Как занести нового сотрудника в 1с 8.3 зарплата и кадры

№3 Сложная зарплата в базовой 1С: больничный, отпуск, увольнение, день за свой счет, совместитель. Этот ролик для тех, кто самостоятельно работает в базовой версии 1С 8.3 и решил начислять зарплату там же, без всяких выгрузок. При создании нового сотрудника в справочнике Сотрудники (меню Предприятие — Сотрудники) по кнопке Добавить автоматически открывается форма Помощника приема на работу. Ввод сведений о новом сотруднике осуществляется «пошагово». 1С 8.3: Создать нового сотрудника в справочнике «Сотрудники» необходимо, а вот вводить данные о нем не понадобится – они уже есть в справочнике «Физические лица». Просто создайте сотрудника с опцией «Выбрать из справочника физических лиц». Далее все как о. После того, как все кадровые документы заполнены, можно приступить непосредственно к начислению заработной платы. Для этого выберите в меню «Зарплата и кадры» пункт «Все начисления».

Как добавить сотрудника в 1с предприятие. Создание нового сотрудника

как в 1с бп оформить совместительство, внутреннее совместительство 1с бп, 1с бухгалетрия офомрить сотрудника на совметсительство. Прием на работу по трудовому договору в 1С 8.3 ЗУП всегда начинается с создания нового элемента в справочнике Сотрудники. В первую очередь обязательно указать Полное имя сотрудника, остальные поля карточки сотрудника можно заполнить и позже. Для регистрации факта приема на работу сотрудника в программе 1С:Зарплата и управление персоналом, редакция 3.1 нужно пройти 3 этапа: создание физического лица, сотрудника и приказа о приеме на работу. Прием на работу нового сотрудника осуществляется в несколько этапов, первое что нужно сделать это заполнить справочник «Физические лица», чтобы это сделать открываем меню "Кадры". Чтобы принять нового сотрудника в 1С:Бухгалтерия 8, заходим в раздел «Зарплата и кадры» → «Сотрудники» → кнопка «Создать». Табельный номер заполняется автоматически. Такие расширения работают в «Зарплате и управлении персоналом» версии 3.1 на платформе «1С:Предприятия 8.3». Добавить расширение можно с помощью конфигуратора. Для этого нужно создать новое пустое расширение и загрузить в него скачанную доработку.

Добавление сотрудников в 1С

как в 1с бп оформить совместительство, внутреннее совместительство 1с бп, 1с бухгалетрия офомрить сотрудника на совметсительство. Чтобы отразить прием на работу нового сотрудника, для начала нам необходимо создать этого сотрудника. К сожалению, в ЗУП 3.0 пока нет помощника Приема на работу, поэтому создавать нового сотрудника нам придется вручную. Заходим в раздел меню Кадры – Сотрудники. Как оформить прием сотрудника на работу в программе 1С Бухгалтерия 8.3 (3.0)? Заходим в меню программы 1С — «Зарплата и кадры» и в разделе «Кадровый учет» нажимаем на ссылку «Приемы на работу». В открывшемся окне создаем новый документ. Теперь можно перейти непосредственно к расчету и начислению заработной платы. В разделе «Зарплата» выберите пункт «Начисление зарплаты и взносов», либо пункт с аналогичным названием подраздела «Создать».

Оформление приема на работу в программе «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8» (редакция 2.5)

1С прием на работу Для регистрации факта приема на работу по трудовому договору и оформления приказа о приеме в программе необходимо: Зарегистрировать нового сотрудника в справочнике Сотрудники. Ввести документ Прием на работу в организацию.
Пример разработки конфигурации в 1С:Предприятие Простой кадровый учет В этой статье мы рассмотрим как правильно и наиболее полно заполнить данные о сотруднике и его рабочем месте, а также отличия от предыдущей редакции «1С: Зарплата и управление персоналом».

Прием на работу бывшего сотрудника: особенности отражения в 1С

Как принять нового сотрудника в 1С Предприятие 8.3. Чтобы создать нового сотрудника организации, данных которого нет в базе, можно воспользоваться двумя способами. В видеоуроке показано, как ввести начальную информацию о сотрудниках, в том числе указать право на основные и дополнительные отпуска и остатки отпусков с разбивкой по рабочим годам, чтобы быстро приступить к расчету зарплаты. у вас включён упрощенный кадровый учёт. В этом уроке рассмотрим как включить полный кадровый учёт для 1С. О сервисе Прессе Авторские права Связаться с нами Авторам Рекламодателям Разработчикам Условия использования Конфиденциальность Правила и безопасность Как работает YouTube Тестирование новых функций.

Как добавить сотрудника в 1с предприятие. Создание нового сотрудника

Как ввести новое начисление в зуп 8. Этапы ввода начальных данных по организации 06. Первым делом перед тем, как начислить сотрудникам заработную плату, их необходимо завести в базе и привести в соответствие все кадровые документы. В 1С Зарплата и кадры 3. При приеме или переводе работника в программе обязательно нужно указать дату приема, должность, подразделение, и размер зарплаты. Настройка прав пользователя Чтобы вести данные кадровые документы и производить начисление заработной платы , пользователь должен быть включен в соответствующие группы доступа. Данную настройку необходимо делать под учетной записью с правами администратора. В меню «Администрирование» выберите пункт «Настройка пользователей и прав».

В данном случае пользователь «Бухгалтер» был включен в группы: «Старшие кадровики» «Старшие расчетчики». Налоговые вычеты Рассмотрим пример начисления заработной платы в 1С ЗУП для сотрудника, имеющего ребенка до 18 лет. Данный налоговый вычет настраивается в разделе «Налог на доходы» карточки сотрудника. Введите новое начисление на стандартные вычеты, добавив соответствующий налоговый вычет. Расчет и начисление зарплаты и взносов Важно помнить, что первым делом необходимо вносить в программу приемы, кадровые переводы и увольнения сотрудников. Далее заполняются неявки сотрудников больничные, отпуска и т. При наличии прочих начислений материальная помощь, отпуск по уходу за ребенком и т.

Если такая последовательность будет нарушена, программа не сможет правильно рассчитать взносы и налоги. Теперь можно перейти непосредственно к расчету и начислению заработной платы. В разделе «Зарплата» выберите пункт «Начисление зарплаты и взносов», либо пункт с аналогичным названием подраздела «Создать». В первом случае перед вами откроется список всех ранее введенных документов. После того, как вы создали документ, первым делом необходимо заполнить месяц начисления и подразделение. В качестве даты обычно указывается последний день месяца начисления. Программа подберет всех сотрудников указанного подразделения, которым необходимо произвести начисления.

Начисления берутся те, которые были указаны в кадровых документах прием на работу, кадровый перевод. При нажатии на кнопку «Показать подробности расчета» будут отображены дополнительные колонки, например, норма времени и сколько было отработано фактически. Так же из данного документа можно формировать расчетный листок по сотруднику. В расчетном листке отображены все начисления и удержания, а так же ранее введенный налоговый вычет на детей. На вкладке «Пособия» отражаются все пособия, которые выплачиваются за счет ФСС например, отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. При наличии договоров к оплате например, договора ГПХ , они будут отображаться на вкладке «Договора» со всеми необходимыми данными если в программе включена соответствующая настройка. Данные документа «Начисление зарплаты и взносов» при необходимости можно откорректировать вручную.

В таком случае они будут выделяться жирным шрифтом. Перерасчет документов начисления зарплаты и взносов Как было указано ранее, прежде чем создавать документ начисления зарплаты и взносов, необходимо внести в программу данные обо всех начислениях и удержаниях сотрудников. Рассмотрим пример создания такого документа уже после. В меню «Зарплата» выберите пункт «Работа сверхурочно». Данный функционал будет доступен в случае включенной настройки раздела «Расчет зарплаты». В созданном документе укажите одного или нескольких сотрудников и проставьте даты сверхурочной работы с количеством отработанных часов. После проведения документа «Работа сверхурочно» в созданном ранее начислении зарплаты и взносов будет отображаться комментарий о необходимости перерасчета.

Все перерасчеты, которые необходимо выполнить будут отображаться в меню «Зарплата» подраздел «Сервис». Перерасчеты могут быть не только по начислениям, но и по удержаниям. Они отображаются в разрезе сотрудников с указанием расчетного периода, документа начисления, который требуется исправить и причины. В организации имеется 9 различных премий, сам факт начисления которых зависит от должности. К примеру, для оператора рассчитываются премии 1, 4 и 8, для охранника - 2, 3 и 6, для директора - 5, 8 и 9, и т. Назначать эти виды расчёта каждому сотруднику при помощи документа "Изменение плановых начислений" долго, нудно и неправильно, поэтому пойдём другим путём и обратимся к возможностям штатного расписания. Что из себя представляют наши премии?

Процент премии - величина постоянная и зависит от подразделения и должности, а вот коэффициент - штука интересная, меняется каждый месяц, да к тому же ещё и в индивидуальном порядке, по сотруднику. Как реализовать в ЗУП 3. Заводим нужные показатели "Настройка" - "Показатели расчета зарплаты" : p - постоянный показатель, его значение можно изменить при помощи целого ряда кадровых документов, включая приём на работу, кадровое перемещение, изменение плановых начислений и т. Создаём новые виды расчёта с использованием наших показателей в формулах "Настройка" - "Начисления" : 3. Идём в "Кадры" - "Штатное расписание" и настраиваем нужные позиции. На вкладке "Оплата труда" добавляем начисления и тут же задаём значения постоянных показателей. Принимаем человека на данную позицию и видим, что на вкладке "Оплата труда" документа "Прием на работу" появилось наше начисление вместе с постоянным показателем из штатного расписания.

После того, как вся информация заполнена в карточке физического лица, создается новый элемент справочника Сотрудники именно сотруднику присваивается табельный номер и оформляется прием на работу. Проверяем данные и нажимаем на дискету вверху карточки это позволит предварительно сохранить сотрудника, не прекращая работы с его карточкой. Оформление документа Прием на работу. Оформить прием на работу можно несколькими способами итог будет один и тот же. Данные журналы находятся в разделе Кадры.

Его можно открыть в меню: Кадры — Изменение оплаты сотрудников — Создать — Совмещение должностей или «Кадры - Все кадровые документы - Создать - Совмещение должностей В документе Совмещение должностей можно выбрать один из трех видов совмещения: Исполнение обязанностей сотрудника; Совмещение должностей профессий ; Расширение зон обслуживания. При выборе переключателя «Исполнение обязанностей сотрудника» становится доступным поле выбора отсутствующего сотрудника. В этом случае данный документ можно ввести прямо из документа отсутствия на его основании, например, из отпуска или больничного листа. При выборе второго переключателя «Совмещение должностей профессий » указываем должность, которую сотрудник совмещает. Расчета размера доплаты определяется также, как и в положении переключателя «Исполнение обязанностей сотрудника», за исключением того, что вместо ФОТ отсутствующего сотрудника везде указывается ФОТ замещающей должности. При выборе третьего переключателя «Расширение зон обслуживания» дополнительные обязанности выполняются по той же самой должности, что и должность, которую занимает сотрудник. В данном документе период назначения доплаты задается в том случае, если он нам известен. Если мы не знаем окончания периода совмещения, то конечную дату оставляем пустой, указываем только начало периода. Для прекращения действия доплаты за совмещение необходимо воспользоваться документом «Отмена совмещения», доступен в меню «Кадры — Изменение оплаты сотрудников — Создать — Отмена совмещение», а также в меню «Кадры - Все кадровые документы - Создать — Отмена совмещения».

Причем мы можем при необходимости изменять эти реквизиты непосредственно в документе. Конечно, намного проще внести их один раз в процессе приема специалиста на работу, чтобы заново не проверять информацию о его стаже во время ввода каждого листа о нетрудоспособности. Данные о стаже содержит справочник физических лиц в таблице трудовой деятельности. Туда и нужно вводить сведения при приеме работника на службу. Активировать справочник физических лиц в «1С:ЗУП» можно следующими способами: на рабочем столе выбрать закладку «Предприятие»; в главном меню кликнуть по пункту «Предприятие», далее — «Физические лица»; если при введении «Больничного листа» стаж не считается, потому что о нем не внесены данные, можно открыть справочник «Физических лиц» непосредственно из документа. Далее: нажимаем «Открыть» рисунок лупы справа у реквизита «Сотрудник» ; появится форма справочника сотрудников; здесь кликаем по гиперссылке «Более подробно о физическом лице»; произойдет открытие формы элемента справочника физических лиц, соответствующее выбранному работнику; вверху находится кнопка «Трудовая деятельность», ее надо нажать; появится форма, в которую вносится стаж. Если окажется, что общий стаж специалиста отображен, но на проценты оплаты больничного не влияет, то для расчета стажа потребуется ввести данные о другом стаже.

Как принять сотрудника в 1С

Как оформить прием сотрудника на работу в программе 1С Бухгалтерия 8.3 (3.0)? Заходим в меню программы 1С — «Зарплата и кадры» и в разделе «Кадровый учет» нажимаем на ссылку «Приемы на работу». В открывшемся окне создаем новый документ. Пошаговая инструкция по приему нового сотрудника на работу в 1С Бухгалтерии ЗУП 8.3. Как принять сотрудника в 1C. Показываем на иллюстрациях, как заполнить данные по сотруднику в 1С и даем пошаговый алгоритм действий.

Как принять на работу сотрудника в 1С ЗУП?

В поле Подразделение отражено подразделение, в котором числится сотрудник. В поле Должность отражена должность работника из справочника "Должности". В поле Вид занятости отражен вид занятости сотрудника. В поле Оклад отражена сумма оклада. Флажок Не отображать в списках. Все операции по сотруднику завершены устанавливается, если с работником прекращены трудовые отношения и отображение его в списке справочника "Сотрудники" не требуется. В нашем примере увольнение не фигурирует, поэтому устанавливать данный флажок не нужно. Кнопка Записать и закрыть. В этой статье мы рассмотрим пошаговую инструкцию по приему на работу работника в 1С Бухгалтерия 8. Прежде, чем перейти не только к отражению в программе 1С:Бухгалтерия приема сотрудника на работу, но и к другим основным кадровым документам , нужно произвести некоторые настройки программы.

Перейдите в раздел «Администрирование» и выберите пункт «Параметры учета». Для того чтобы мы могли использовать в 1С основные кадровые документа, достаточно включить только две надстройки. Первая расположена в разделе «Общие настройки». Мы укажем, что учет расходов по заработной плате, а так же необходимый нам кадровый учет должны вестись именно в этой программе. Ниже, в разделе «Кадровый учет», установите влаг на пункте «Полный». Данная надстройка откроет нам доступ к основным кадровым документам, включая прием сотрудников на работу. На одного человека может быть заведено столько сотрудников, сколько мест работы на данном предприятии он имеет, например, основное место работы, совместительство, договор ГПХ. Физическое лицо обязательно должно быть одно. Дублировать записи в данном справочнике неприемлемо, так как именно по записям в нем работникам начисляются НДФЛ.

Принятие сотрудника на работу Перейдите в раздел «Зарплата и кадры» и выберите пункт «Приемы на работу». Если данного пункта у вас нет, то вернитесь на шаг выше к первоначальной настройке программы. В шапке созданного вами нового документа нужно указать подразделению, должность и организацию, куда вы принимаете на работу сотрудника. Так же здесь указывается созданный вами ранее сотрудник. Датой приема по умолчанию подставляется текущая дата, но этот параметр мы можем отредактировать. Испытательный срок в месяцах можно настроить в соответствующем поле. Далее нужно указать вид занятости, который выбирается из выпадающего списка и ограничен четырьмя пунктами. Теперь осталось заполнить лишь условия приема на работу. В табличной части с начислениями можно указать сразу несколько видов начислений, например, оклад, премия, и т.

В нашем примере мы установили сотруднику только оплату по окладу АУП в размере 30 000 рублей.

Если ранее какие-либо данные не были зарегистрированы, следует заполнить их. Далее нужно нажать на ссылку Принять на работу или на кнопку Оформить документ - Прием на работу, при этом информационная система запросит подтверждение создания нового элемента в справочнике Сотрудники Сотрудник еще не записан. Записать и продолжить? После нажатия на кнопку Да в информационной базе автоматически будет: присвоен табельный номер сотруднику; запись о сотруднике в справочнике Сотрудники. Далее заполняется документ Прием на работу. После повторного приема в справочнике Сотрудники раздел Кадры - Сотрудники будут зарегистрированы два одинаковых сотрудника с различным состоянием рис. При расчете заработной платы за октябрь и ноябрь стандартный вычет сотруднику был предоставлен, т.

Ввод данных из такой справки важен для двух расчетов: Расчет НДФЛ; Ввод данных для расчета НДФЛ Находим вкладку "Кадры"; И нажимаем на надпись "Сотрудники"; Далее идем в "Налог на доходы"; И находим на данном экране "Доходы с предыдущего места работы"; Теперь в появившейся форме можно вводить сведения о зарплате сотрудника на предыдущем месте работы.

Ввод данных для расчета больничных листов Находим вкладку "Кадры"; И нажимаем на надпись "Больничные листы"; Далее идем во вкладку "Оплата" и ставим галочку напротив пункта "Учитывать заработок предыдущих страхователей"; Переходим обратно во вкладку "Главное" и нажимаем на зеленый карандаш возле поля "Средний заработок"; В открывшемся окне нужно нажать кнопку "Добавить справку с пред.

Здесь мы немного отвлечемся и попытаемся объяснить, что «новичок» уже может присутствовать в нашей базе как физлицо, а как сотрудник — отсутствовать. В информационной базе 1С при оформлении нового работника нас интересуют два справочника — «Сотрудники» и «Физические лица». В первый из этих справочников один и тот же сотрудник может быть внесен несколько раз. Например, сотрудник уволился, а потом передумал, и его снова приняли на работу; или сотрудник является совместителем — это также будет второй элемент первого справочника. Обязательно надо проверить этот момент при приеме на работу новичка, чтобы не создать два одинаковых физических лица, и в процессе работы также следить, чтобы двойные физические лица в базе не появлялись. Если таковые возникли, дубль надо удалить.

Прием сотрудника на работу в 1С ЗУП: инструкция

Как оформить работу по совместительству в 1С:ЗУП - Простые решения Чтобы сделать прием на работу в 1С 8.3 прежде всего необходимо настроить учет заработной платы в программе 1С. Переходим во вкладку «Зарплата и кадры», далее «Справочники и настройки» — «Настройки зарплаты».
Алгоритм выгрузки зарплаты из 1С в ЗУП, правильная последовательность действий. Чтобы создать нового сотрудника в 1С: ЗУП, перейдите в раздел «Кадры», выберите пункт «Сотрудники». Нажмите на кнопку «Создать».

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий