Греция новости сегодня последние

Последние новости Греции для туристов от — профессионально, достоверно, оперативно. Все об отдыхе в Греции, анонсы туристических событий страны на нашем сайте. По данным немецкого издания Bild, в греческих лагерях беженцев радикалы-исламисты устраивают беспорядки, выражая поддержку ХАМАС, а также желание присоединиться к палестинскому движению в его войне с Израилем. Как сообщили в разговоре с «Парламентской газетой» депутаты Госдумы, Греция остается православной страной, а подобного рода инициативы говорят лишь об усилении раскола между духовными институтами и светской властью.

Греция стала первой

Новости Новости 35,1 млн подписчиков • Канал YouTube с последними. Греческие фермеры в знак протеста перекрыли ряд дорог тракторами Мир Европа 25 января в 11:34 Греческие фермеры в знак протеста перекрыли ряд дорог тракторами. БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ. Получайте новости быстрее всех Подписывайтесь на нас. Очевидцы сообщают о землетрясении магнитудой 5,4 балла, произошедшем в Греции, передает ФедералПресс. Очевидцы сообщают о землетрясении магнитудой 5,4 балла, произошедшем в Греции, передает ФедералПресс. Букет Цветов: Искусство Красок и Ароматов в Греческом Стиле.

Пожар на северо-востоке Греции стал крупнейшим в Европе

Последние новости и события Греции. Срочные новости и актуальные обзоры событий, произошедших в Греции. Православная Греция, бывшая в античном мире лидером в однополых отношениях, узаконила однополые браки Парламент Греции в четверг уверенным большинством проголосовал за легализацию однополых браков и усыновление детей однополыми семьями. Греция стала 37-. Греция. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости. Венский фестиваль отменил концерт российского дирижера греческого происхождения Теодора Курентзиса по требованию украинского музыканта Оксаны Лынив, сообщает портал iefimerida. Министр культуры Греции возмутилась модным показом, состоявшемся в Британском музее на фоне скульптур, вывезенных в XIX веке из Греции. Великобритания отказывает всем требованиям Греции в возвращении скульптур. С 4 сентября афинский Акрополь по решению греческих властей ежедневно могут посещать только 20 000 туристов. В центре Афин прошел массовый митинг против легализации однополых браков. Экс-лидера греческой террористической организации приговорили к двум годам тюрьмы. В Греции откроют два участка для голосования на выборах президента России.

Милонов предрек Греции раскол общества из-за закона об однополых браках

Тысячи людей вышли на демонстрации в крупных городах Греции в знак солидарности с семьями жертв кораблекрушения у берегов Пилоса. Группа Афинские Новости в Одноклассниках. Информационно-развлекательный портал о Греции на русском, английском, испанском, греческом, немецком и украинском языках языке. Раннее бронирование летнего отдыха в Греции уже доступно туристам из разных регионов РФ.

Президент Греции: Народы Греции и Турции объединяет чувство солидарности

Об этом говорится в заявлении министра культуры Греции Лины Мендони. На вооружении у Греции есть зенитно-ракетные комплексы «Тор», «Оса», С-300. Госсекретарь США Энтони Блинкен предлагает Греции передать или продать Украине вооружения, а в обмен Америка изучит возможность выделить Афинам дополнительную помощь в размере до 200 миллионов долларов. Это предложение содержится в письме Блинкена премьер-министру Греции Кириакосу Мицотакиса, текст письма распространила пресс-служба премьера.

Туристы рассказали о бегстве с охваченной огнём Греции 1 Поделиться Скопировано Туристы рассказали о бегстве с охваченной огнём Греции Туристы рассказали о бегстве с охваченной огнём Греции Фото: dzen. На Родосе, где уже сгорели многие отели, проходит эвакуация. Британские туристы назвали её «хаотичной» и заявили, что их жизни подверглись опасности из-за плохой организации, сообщает «Московский комсомолец». Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис признаёт, что страна находится в состоянии «войны с огнём» и называет эту битву «неравной». Хуже всего сейчас приходится островам Родосу, Эвбее и Корфу, которые любят ценители пляжного отдыха.

Фото Anadolu Agency По данным пожарной службы, в Греции рекордные осадки стали причиной, по меньшей мере, трех смертей вблизи центрального города Волос и на западе в Кардице. Сообщается, что три человека пропали без вести. Власти запретили движение транспорта в Волосе, близлежащем горном регионе Пилион и на курортном острове Скиатос, где в среду многие семьи остались без электричества и водопровода. Движение было также запрещено еще в двух регионах центральной Греции возле Волоса. Тела двух пропавших без вести человек были обнаружены в море в среду, в результате чего общее число погибших достигло четырех.

Главный редактор — Курицын Андрей Александрович. Запрещено для детей. Адрес электронной почты: office ctnews.

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности.

Ужасающие пожары в Греции сменились мощными наводнениями

Родос, погибающий прямо на глазах, вынудил греческое правительство пойти на поклон к России, не мотря на русофобское направление политики страны. Год назад под притянутым за уши предлогом из российского посольства в Греции были высланы 12 сотрудников. Ужасающие факты о жизни женщин в Древнем Риме и Греции. Все новости. От Греции до Китая, Греции и Ирана родилась цивилизация, которую мы называем эллинизм, где восток и запад слились вместе и образовали всю черноморскую цивилизацию.

Греция сегодня

  • Новости Греции
  • Пляжи на острове Родос засыпало пеплом после лесных пожаров ― видео - 30.07.2023, Sputnik Беларусь
  • В Греции в лагерях беженцев начались беспорядки
  • Греция – последние новости
  • Афинские Новости | Group on OK | Join, read, and chat on OK!

В Греции прошли протесты после гибели мигрантов в море

Побалуйте себя прекрасными приморскими тавернами и исследуйте кулинарную сцену Эрмуполиса. Остров предлагает культурный отдых вдали от толпы, идеально подходящий для путешествий в межсезонье». В Греции будет создан первый съедобный лес. Более 700 деревьев, от вишни до ягод годжи будут расти в Западных Салониках. Деревья, которые будут посажены, будут продуктивными, и через короткий период времени мы увидим результаты. Бесплодный, непродуктивный участок земли в «сердце» Неаполиса на западе Салоник готовится к превращению в первый городской съедобный лес в стране. К концу февраля на участке площадью один акр в районе Стребениоти будут посажены в общей сложности 750 деревьев: яблони, вишни, каштаны, персики, ягоды годжи, облепихи и другие. Студенты и жители района Стребениоти готовятся присоединиться к посадке деревьев. В этом особом «зеленом» мероприятии могут принять участие все граждане, которое состоится в воскресенье, 4 февраля. Цель в создании леса, помимо экологических преимуществ заключается в том, чтобы люди активно участвовали во всех этапах подготовки, планирования, реализации и ухода за пространством, следуя принципам устойчивого выращивания и озеленения города. Цифровой помощник mAigov: новая платформа искусственного интеллекта gov.

Проще говоря, искусственный интеллект, известный на английском языке как Artificial Intelligence AI , — это способность системы воспроизводить когнитивные функции человека, такие как обучение, планирование и творчество. Презентацию многоязычного цифрового помощника mAigov провели в Министерстве иностранных дел министр цифрового управления Димитрис Папастергиу и министр иностранных дел Джордж Герапетритис. Для этого требуется предпринимать уверенные шаги к более экстравертной, яркой и цифровой Греции». Что нужно для получения вида на жительство в Греции? Как мне путешествовать со своим питомцем по Греции? Как я могу открыть бизнес в Греции? Это лишь некоторые вопросы, которые граждане ЕС могут задать mAigov, цифровому помощнику gov.

Из некоторых районов эвакуируют местных жителей. Во вторник в прибрежном портовом городе Волос, расположенном примерно в 330 километрах к северу от Афин, выпало количество осадков, примерно в 10 раз превышающее месячную норму — около 375 миллиметров менее чем за 14 часов. Разбушевавшаяся стихия стала причиной гибели по меньшей мере трех человек. Кроме того, десятки жителей горного района Пелион были эвакуированы греческой пожарной службой. По наблюдениям метеослужбы Греции, за сутки в районе горы Пелион в центральной Греции выпало от 600 до 800 миллиметров осадков. На кадрах, появившихся в Сети, заметно, что некоторые дома ушли под воду почти по самую крышу. При этом в Болгарии, как пишет РИА Новости , ссылаясь на местные СМИ, из-за сильных дождей, вызвавших наводнение, муниципалитет города Царево объявил чрезвычайное положение и эвакуацию.

Сотни туристов отправились домой спецрейсами, пока спасатели продолжают бороться с лесными пожарами и их последствиями на греческом острове Родос. Агентство Ruptly публикует кадры, снятые на популярных пляжах в Киотари и Геннади в районе Южного Родоса, сюда огонь за две недели подобрался вплотную. На кадрах видно, что деревья полностью сожжены, а многочисленные поселения засыпаны пеплом или вовсе оказались в руинах, не выдержав стены огня. Совсем недавно бывший живописнейшим местом в Греции Южный Родос принял на себя основную тяжесть лесных пожаров, что потребовало срочной эвакуации туристов с острова на лодках. К сожалению, быстро распространяющееся пламя поглотило отели и другие здания, не оставив ничего, кроме обугленных останков.

Все это похоже на войну. Европа продолжает изнывать от очередной волны экстремального тепла. Лесные пожары бушуют не только в Греции, но и в Италии, Португалии и других странах. Греция уже обратилась за международной помощью: бригады спасателей и пожарных направили в помощь грекам Румыния, Швеция, ФРГ и Хорватия.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий