Гиндин александр пианист концерты

В Большом зале Зарядья — продолжение грандиозного проекта Александра Гиндина «Четыре рояля». Александр Гиндин, пианист: не все успешные талантливы. 12 ноября 2023 года в 16.00 Александр Гиндин исполнит миниатюры Грига, Равеля и Гершвина в Баженовском зале Большого Дворца музея-заповедника Царицыно. – Сегодня мы пообщаемся с музыкантом с мировым именем, пианистом и педагогом, заслуженным артистом России Александром Гиндиным. Александр Гиндин родился в 1977 году в Москве. Программа, которую Александр Гиндин подготовил для своего сольного концерта в «Царицыне», началась с цикла произведений Джорджа Гершвина Song Book 1932 года.

Фотографии события

  • А. Лундин (скрипка) и А. Гиндин (ф-но). Бах, Моцарт
  • Торжество Рождества с АЛЕКСАНДРОМ ГИНДИНЫМ
  • Музыкальные вечера на Тверской, 13. Диалоги эпох. Александр Гиндин (фортепиано)
  • Александр Гиндин. Вечер фортепианной музыки - Самая полная афиша в Калининграде
  • 9 марта 2024 года в Филармонии Александр Гиндин (6+)
  • Площадки в категории "Концертный зал"

А. Лундин (скрипка) и А. Гиндин (ф-но). Бах, Рейнбергер

Борис Березовский и Александр Гиндин выступят в Зарядье Вчера, в Центре культуры «Диалог» блистательный пианист АЛЕКСАНДР ГИНДИН открыл Весенние рахманиновские дни, посвящённые 150-летию нашего великого земляка!
Пианист Александр Гиндин даст единственный концерт во Владимире Концерт, который пианист даст в Чебоксарах в рамках программы Минкультуры России «Всероссийские филармонические сезоны», сочетает в себе возвышенность барокко и одухотворенность романтизма, красочность импрессионизма и пикантность джаза.
Александр Гиндин: «Пианисты всегда отличные водители» концерт Александра Гиндина в Москве 30 Марта. Купить билеты на концерт Александр Гиндин в КЗ Чайковского можно по телефону 229-04-00 или онлайн.

Гиндин Александр (фортепиано)

Концерт Александра Гиндина В 2006 году, в рамках престижного фестиваля в Осаке, Александр Гиндин провел серию концертов с Токийским столичным симфоническим оркестром и выступил в Сантори-холл. Огромное внимание Александр Гиндин уделяет камерному музицированию.
Российские пианисты ХХI века. Александр Гиндин На щедром русском вечере в центре Москвы выступит блестящий состав артистов. 27 июня зрители встретятся с искусством пианистов Бориса Березовского, Александра Гиндина, Варвары Мягковой и Михаила Турпанова.
В Татарской Государственной филармонии состоялся сольный концерт Александра Гиндина Блистательный Музыкант, феноменальный Пианист, он – лауреат самых престижных конкурсов (Кливлендского международного конкурса пианистов, Конкурса имени королевы Елизаветы, Международного конкурса имени ского) и заслуженный артист России.

Диалоги эпох. Александр Гиндин (фортепиано)

Завершатся они в конце апреля. За это время организаторы планируют провести четыре концерта. Лента новостей.

Программа, которую Александр Гиндин подготовил для своего сольного концерта в «Царицыне», началась с цикла произведений Джорджа Гершвина Song Book 1932 года. Целиком и полностью этот цикл исполняется настолько редко, что далеко не все любители музыки подозревают о его существовании.

Song Book — это восемнадцать фортепианных прелюдий, каждая из которых обыгрывает мотив популярной песни. Гершвин был прекрасным пианистом, и в его транскрипции шлягеры начала XX века звучат очень необычно. Сам композитор не раз признавался, что мечтал бы жить в Париже и учиться у Мориса Равеля. К сожалению, мечта осталась мечтой, но на концерте перед Song Book прозвучат «Благородные и сентиментальные вальсы» Равеля, которые Гершвин любил и часто исполнял на публике.

Баха, которую итальянский пианист и композитор Феруччо Бузони в начале прошлого века переложил на фортепиано.

Мое дело — работать и играть, а дело других людей — вписывать имена в какие-то скрижали. Сегодня у 27 летнего музыканта индивидуальность все та же неповторимая, и вдобавок к этому еще плотный график гастролей, масса программ и планов. Он уже преподает в консерватории, обучает студентов из-за рубежа. И даже во время гастролей те названивают ему на сотовый. А он извиняется «Меня временно не будет в столице». Он вообще любит гастроли. Редкая возможность приехать в другой город и познакомится с новыми музыкантами. Вместе с симфоническим губернаторским оркестром пианист Гиндин исполнит большой и технически сложный 4 концерт Рахманинова.

Его собрали воедино буквально за несколько часов.

Домаркас, В. Зива, А. Кац, Д. Китаенко, А. Лазарев, Ф. Мансуров, Ю.

Симонов, В. Синайский, С. Сондецкис, В. Спиваков, В. Федосеев, А. Гильберт, И. Инбал, Л.

Лангре, Т. Плачиди, Дж. Слаткин, А. Фаген, Д. Шаллон, Ф.

Содержание

  • Пианист Александр Гиндин представит в Казани золотую коллекцию фортепианной музыки
  • С. Рахманинов - Муки любви
  • Пианист-виртуоз Александр Гиндин даст сольный концерт в музее «Новый Иерусалим»
  • Александр Гиндин - Артисты оркестра - МГАСО

«Музыкальный фестиваль «Русский Парнас». Александр Гиндин

Оформление заказа доступно для всех пользователей. Александр Гиндин — российский пианист виртуоз, обладатель множества музыкальных премий, в том числе Международных конкурсов Чайковского и королевы Елизаветы. Гиндин создал множество фортепианных произведений и выступал в дуэте с такими известными музыкантами как Николай Петров фортепиано и Владимир Спиваков скрипка. Купите билеты на концерт Александр Гиндина в Большом театре, чтобы насладиться превосходным исполнением шедевров Штрауса, Стравинского, Малера, Мусоргского и других композиторов. Ведущей концерта станет Ирина Башкирева — актриса, оперная певица и официальный диктор Большого театра конферанс.

Звучит произведение «Жаворонок». Скажите, почему для Вас это так важно? Христианская вера и русская музыка — две очень близкие ипостаси, и я не побоюсь сказать, что одно вытекает из другого, причем действительно, обоюдно. Мы не можем воспринимать церковную службу без той музыки, которая там звучит, и не можем воспринимать русскую музыку без понимания Православной Церкви. Это очень близко, это наши корни и наше естество, которым мы естественным образом дышим. Потому что перед выходом на сцену, особенно в более юном возрасте, когда не все получается, страшно, подумаешь о Всевышнем.

А с нашим проектом мы пришли в Православную Церковь в 2011 году. Наш проект в Москве «Пианисты за мир» состоялся 1 ноября 2011 года по благословению Святейшего Патриарха Кирилла и был приурочен ко Дню народного единства. Концерт прошел в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя, и все получилось ладно: по музыке, творческой части и человеческой составляющей. Любому здравомыслящему, духовно развитому человеку понятно, что это дикость и негоже человеческому существу. Много об этом говорилось, писалось, но смириться с этим все равно нельзя. Я не могу взять в руки оружие и идти воевать, потому что я не солдат и не хочу этого делать. Мое призвание — музыка, поэтому какие-то основные человеческие истины о любви друг к другу, уважении, возможности сосуществования в социальном нормальном контакте — это совершенно естественно, и я говорю через музыку то, что умею, и не хочу молчать. Я нахожу достаточно легкий отклик среди своих коллег на этот проект или на следующий. Мои коллеги-пианисты разных национальностей и вероисповеданий очень хорошо отзываются, для всех он очень близок. Это возможность через красоту искусства, музыку вынести послание того, что мы существуем в одной плоскости.

В следующем году он состоится в Ватикане.

Мы систематически обновляем актуальный список концертов, а так же вы можете ознакомиться с информацией об артисте Александр Гиндин, творчестве и наградах. Подпишитесь на уведомления, и вы сможете купить билеты и уточнить цены на текущие мероприятия.

Развернуть текст Подпишитесь на акции и анонсы событий Далее.

Мы же маленький коллектив, можем летать низко, как «небесный тихоход» У-2. Я вижу некую миссию в том, чтобы донести до жителей провинции ту музыку, которую они не могут услышать просто потому, что отсутствуют залы, где может разместиться симфонический оркестр. Мы, как Вы уже поняли, играем горячо любимые мною транскрипции. Совсем недавно выступали в подмосковном городе Луховицы со Вторым концертом Рахманинова. У публики случился культурный шок, люди никогда «вживую» Второго концерта не слышали. Злые языки скажут, что мы предлагаем суррогат. Не согласен: инъекция романтической классической музыки — это замечательно. Гиндин: Вероятно, за то же, за что дети любят своих родителей. Они — свои.

Родители ведь бывают разные: хорошие и успешные, или не всегда внимательные, или бедные… Но их все равно любишь. Условия, конечно, иногда бывают спартанские, но это же не вина людей, которые приходят на концерты. В декабре и январе в составе инструментального трио съездил в четыре закрытых города: под Челябинском и под Красноярском. Каждый год езжу в Коломну, в Новоголутвинский Свято-Троицкий женский монастырь — там играю концерты. Удивительное по атмосфере место. Даже строгость служения иная — с любовью к жизни, юмором, с большим вкусом. Гиндин: Самостоятельный художник. Во всяком случае мне хочется быть таковым. Факт, что одну и ту же пьесу в исполнении какого-то музыканта слушаешь, заливаясь слезами, а исполнение другого может вызвать отторжение. Существует история про Антона Рубинштейна, который всегда первым исполнял свои сочинения.

После концерта публика кидалась в магазины и скупала тиражи нот, потому что слышала в его музыке нечто запредельно прекрасное. Приходили домой, открывали ноты, и выяснялось, что ничего особенного там нет. Музыка — все-таки магия и тайна, и доступны они только художнику. А есть ли у них родовые черты?

Билеты на концерт «Камерная вокальная музыка». С участием Александра Гиндина (фортепиано)

Следите за в...

Доставка по Москве и ближнему Подмосковью. Площадка Проезд до станций метро «Арбатская», «Баррикадная».

Пешком от станции «Баррикадная» Таганско-Краснопресненской линии идти около 15 - 20 минут:по Баррикадной улице дойти до Садового кольца, по подземному переходу перейти на противоположную сторону и дальше следовать по Поварской улице. Путь от станций метро «Арбатская» Арбатско-Покровской линии и «Арбатская» Филёвской линии займет чуть меньше времени: сразу выйти на Поварскую улицу и следовать по ней до здания РАМ.

Александр Гиндин много выступает с Владимиром Спиваковым и его оркестром «Виртуозы Москвы», дает концерты в Московской академической филармонии и одерживает победы на музыкальных состязаниях по всему миру. Кливлендский конкурс пианистов в США, международные конкурсы имени П. Чайковского в Москве и королевы Елизаветы в Брюсселе — вот лишь самые известные из них. А в прошлом году солист был награжден орденом «За заслуги в культуре и искусстве», встав в один ряд с актерами Татьяной Дорониной, Гошей Куценко, кинорежиссером Алексеем Учителем и другими знаменитостями. Программа, которую пианист исполнит в Чебоксарах, сочетает в себе возвышенность барокко и одухотворенность романтизма, красочность импрессионизма и пикантность джаза.

Георгий Васильевич родился на Курской земле и всю жизнь хранил глубокую связь с малой родиной. Три русские песни Рахманинова — живое свидетельство преодоления творческого кризиса, который Сергей Васильевич переживал в первые годы эмиграции. Это признание гения в горячей любви к покинутой отчизне. Новаторское для своего времени сочинение на тему крестьянского свадебного обряда сочетает подлинный народный стих и невероятный состав инструментов. Звуковая палитра соткана из барабанов, роялей, литавр, колоколов, ксилофонов и потрясающего многоголосья.

За дирижёрский пульт зала «Зарядье» встанет Николай Азаров.

Пианист Александр Гиндин даст единственный концерт во Владимире

Александр Гиндин много выступает с Владимиром Спиваковым и его оркестром «Виртуозы Москвы», дает концерты в Московской академической филармонии и одерживает победы на музыкальных состязаниях по всему миру. В Википедии есть статьи о других людях с фамилией Гиндин. Александр Шефтельевич Гиндин. Дата рождения. – Сегодня мы пообщаемся с музыкантом с мировым именем, пианистом и педагогом, заслуженным артистом России Александром Гиндиным. Александр Гиндин родился в 1977 году в Москве.

9 марта в Филармонии Александр Гиндин (6+)

Концерты Александра Гиндина, (Концерты). Концерты. Сургутская филармония представляет концерт заслуженного артиста России Александра Гиндина (фортепиано) 10 марта на сцене большого зала в 19.00. Концерт Юный пианист 5 марта в школе листа. Калуга конкурс юных пианистов 2021. Юные пианисты Калининграда. Концерт Александра Гиндина. Назад в «Афиша». Самый юный лауреат конкурса имени Чайковского в самарской Филармонии (12+). Александр Гиндин ещё в годы обучения в консерватории стал активно концертирующим исполнителем.

Поиск мероприятия

  • О мероприятии
  • Торжество Рождества с АЛЕКСАНДРОМ ГИНДИНЫМ
  • Александр Гиндин выступит с концертом
  • Концерт Александра Гиндина
  • Александр Гиндин (фортепиано)

Борис Березовский и Александр Гиндин выступят в Зарядье

Гиндин — Вы знаете, Бетховену 250 лет, и музыка Бетховена звучит ежечасно, ежеминутно везде. В этом году мы празднуем 150 лет со дня рождения Сергея Васильевича Рахманинова... Пичугин — Это удивительно. Вот Рахманинов в моем представлении настолько современный композитор, он жил как будто бы настолько недавно и, если почитать его биографию... Гиндин — Ученики его еще живы. Мы еще знаем людей, которые видели его. Пичугин — Но человеку 150 лет. Гиндин — Да, уже 150 лет.

Вот я говорю к чему, что это такие ребята, которые вечные, которые несут своим творчеством, своей музыкой то доброе, вечное и основное, на чем, собственно, держится все. Потому что ведь это наша культура, это наше развитие, это наше духовное развитие, это то, что отличает и делает, в общем, человеком. Праздник это как бы на самом деле это символ. Мы могли выбрать любой другой день и решить, что вот пускай этот день, как бы мы посвятим этот день. Пичугин — Ну какому-то другому празднику посвятим этот концерт. Гиндин — Неважно, на самом деле какая-то фактология, чтобы прямо оно соответствовало, было близко и отвечало. А просто и говоря о празднике, и говоря о программах, и о той музыке, которая звучит, это, в общем, какие-то важные основополагающие вещи, которые на самом деле окружают нас ежедневно, с одной стороны.

С другой стороны, держат нас такими, какими мы должны быть. Вот поэтому неважно, какая программа, важно, что это хороший повод. Пичугин — Ну чтобы собраться вместе, послушать, посмотреть. Гиндин — Собраться вместе, чтобы приобщиться к чему-то прекрасному. Пичугин — Я напомню, друзья, что в гостях у светлого радио сегодня заслуженный артист России, пианист Александр Гиндин.

Концерт состоится в рамках нового абонемента филармонии «Музыкальная академия». Программу представит руководитель отдела работы со слушателями Татарской филармонии Светлана Черных. Его главная задача — представить программу, с которой лучше всего начинать слушать классику.

Спецсерия просветительских концертов была создана для тех, кто только знакомится с миром классической музыки.

Он выступал с такими известными российскими и зарубежными оркестрами, как Большой симфонический оркестр им. Чайковского, Национальный филармонический оркестр России, Российский национальный оркестр, Государственный академический симфонический оркестр России им. Светланова, ансамбль «Виртуозы Москвы», Оркестр Государственного Эрмитажа «Санкт-Петербург Камерата», Парижский оркестр, Бельгийский национальный оркестр, Немецкий симфонический оркестр Берлина, оркестр «Зальцбург Камерата», Роттердамский симфонический оркестр, филармонические оркестры Лондона, Хельсинки, Люксембурга, Льежа, Фрайбурга, Монте-Карло и Мюнхена, Токийский симфонический оркестр, Новый японский филармонический оркестр, Кансайский филармонический оркестр и со многими другими коллективами. Александр Гиндин — постоянный участник международных музыкальных фестивалей. В их числе — российские фестивали «Русская зима», «Звезды в Кремле», «Новый век российского пианизма», «Владимир Спиваков приглашает», «Кремль музыкальный», Международный фестиваль искусств им. Сахарова, Шведский Королевский фестиваль в Стокгольме, Фестиваль им. Выступления музыканта записывались и транслировались на радио и телевидении в России, Бельгии, Германии, Люксембурге, Польше и Японии.

Воскресенского , которую окончил в 1994 году. В его же классе в 1999 году с отличием окончил Московскую консерваторию. Еще до поступления в консерваторию, в возрасте 17 лет, стал лауреатом IV премии Х Международного конкурса имени П. Чайковского, а в 1999 году — лауреатом II премии Международного конкурса пианистов имени Королевы Елизаветы в Брюсселе. Эти успехи способствовали началу интенсивной концертной деятельности пианиста. В 2006 году пианист был удостоен звания «Заслуженный артист России». Александр Гиндин является международным художественным руководителем Шведского Королевского Фестиваля - "Royal Swedish Festival", в рамках которых ежегодно проводит концерты и с 2010 года арт-директором фестиваля "Приношение Кнушевицкому" в Саратове. Александр Гиндин успешно гастролирует в России и за ее пределами.

Пианист-виртуоз Александр Гиндин даст сольный концерт в музее «Новый Иерусалим»

Музыкант Александр Гиндин. Биография. Афиша выступлений на 2024-2025 год. "Александр Гиндин не просто виртуоз, каких немного на современной сцене. Он — личность, поэт и певец фортепиано, вдохновенный лирик и драматург, тонко чувствующий музыку и передающий авторский замысел" ("Музыкальное обозрение", 2008). Официальные билеты от 400 ₽ на Алексей Лундин и Александр Гиндин. Бах, Моцарт в Московский международный Дом музыки (Москва).

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий