Фонтанный дом в санкт петербурге официальный сайт афиша

Более подробную информацию можно получить по телефону 78122725895 или найти на сайте Музей Анны Ахматовой в Фонтанном Доме располагается по адресу: р-н Центральный, Литейный проспект, 53, рядом с метро Достоевская. В Фонтанном доме дадут почувствовать «анатомию» стихотворения. До 10 декабря, 14+. Новый проект Музея Анны Ахматовой из цикла «В предлагаемых обстоятельствах» приглашает «медленно пословно погружаться в ткань стихотворения». Официальный сайт Музея Анны Ахматовой в Фонтанном Доме. Свое название Фонтанный дом получил в связи с тем, что находится рядом с рекой Фонтанкой. Он открылся в четырёхэтажном садовом флигеле Шереметевского дворца, иначе — Фонтанном доме, одном из прекраснейших особняков XVIII века. На третьем этаже в квартире поэтессы полностью воссоздана обстановка 1925—1953 годов.

Радио Фонтанный Дом

Информация. Афиша музея. Музей Анны Ахматовой в Фонтанном Доме расположен в центре Петербурга, в Южном флигеле Шереметевского дворца, шедевра архитектуры русского барокко. На торгах аукционного дома "Литфонд" за сумму в два раза выше стартовой цены продана записная книжка Анны Ахматовой. Билеты на Анна Ахматова. Песня последней встречи — 05.03.2024 в Санкт-Петербурге. Официальный сайт Музея Анны Ахматовой в Фонтанном Доме.

Школьная экскурсия «Анна Ахматова в Петербурге» с посещением музея Анны Ахматовой в Фонтанном доме

Музей А.Ахматовой в Фонтанном Доме Санкт-Петербург, 13 линия В. О., дом 70. Время работы: 11:00 — 22:00 ежедневно. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ.
Государственный литературно-мемориальный музей Анны Ахматовой в Фонтанном Доме «Радио Фонтанный Дом» — экспериментальный проект музея Анны Ахматовой и партнеров. Здесь вы можете послушать авторские передачи об истории и современной культуре, редкие записи из музейных фондов, музыку современных композиторов, интервью и.

Фонтанный дом

Он объединил в себе историю, литературу и театральное искусство. Здесь ставят спектакли для всей семьи по знаковым произведениям мировой классики. Музей Анны Ахматовой в Санкт-Петербурге находится во флигеле дворца Шереметевых, у набережной реки Фонтанки. Музей «Музей Анны Ахматовой» по адресу Санкт-Петербург, Литейный проспект, 53, метро Маяковская, показать телефоны. Экскурсия по мемориальной экспозиции квартиры Пуниных-Ахматовой «Под кровлей Фонтанного Дома». Государственный литературно-мемориальный музей Анны Ахматовой в Фонтанном Доме в Санкт-Петербурге. Фонтанный дом — один из дворцов графов Шереметевых в Петербурге, получивший своё название по реке Фонтанке, на берегу которой он стоит. До 1917 года Шереметевский дворец и усадьба принадлежали пяти поколениям старшей (графской) ветви рода Шереметевых. Вместе с Санкт-Петербургом Анна Ахматова переживает беды и испытания. Взлет и падение, радость и горе – все было в жизни легендарной, «странной» и удивительной Анны Ахматовой! В Фонтанном доме школьники смогут ознакомиться с материалами и документами. Литейный, Центральный район, Санкт-Петербург, 191014.

Маленький театр Фонтанного дома

Музей вой в Фонтанном Доме в Санкт-Петербурге — афиша событий и билеты по официальным ценам. Все концерты Санкт-Петербурга. Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме. Видеоспектаклем «Анна» отметит день рождения Анны Ахматовой дом-музей поэта в Фонтанном Доме в Санкт-Петербурге 23 июня, сообщает сайт музея. В спектакле нет биографических фактов из жизни Анны Ахматовой. Две комнатки на третьем этаже восстановлены как мемориал. Театральная Афиша Санкт-Петербурга, билеты в театр, билеты на концерт с доставкой, заказ, бронирование и доставка билетов в театры и на концерты,индивидуальные экскурсиии Петербург.

усадьба Останкино

Виардо, П. Сарасате и многие другие. Здесь же впервые прозвучали многие сочинения классиков русской музыки Бородина, Мусоргского, Чайковского, Римского-Корсакова, Глазунова… 12 июня 1921 года состоялось торжественное открытие Петроградской филармонии. Симфоническим концертом дирижировал первый директор филармонии Э. Купер — талантливый дирижер и отличный организатор. Программа концерта была посвящена творчеству П.

В короткое время Филармония развернула многостороннюю концертную, музыкально-лекционную и издательскую деятельность, чему способствовало наличие фундаментальной библиотеки. Основным исполнительским коллективом стал симфонический оркестр Филармонии ныне Заслуженный коллектив России. В течение полувека 1938-1988 этим оркестром руководил выдающийся отечественный дирижер Е. Мравинский, с 1988 г. Государственная академическая Капелла занимает центральное место в российской музыкальной культуре.

Капелла стала колыбелью для многих поколений композиторов, дирижёров, вокалистов и музыкантов-инструменталистов.

Музей Анны Ахматовой в разное время года Музей и сад открыт круглый год, поэтому с его посещением проблем не будет — главное изучите режим работы в разное время года и учтите, что кассы закрываются на час раньше. Сад Фонтанного дома летом работает на 1,5 часа дольше, чем зимой — до 22. Живописно здесь в любое время года, но самое популярное время для посещения — с мая по октябрь.

Здесь можно застать самое начало цветущей весны, бурную зелень лета и все краски осени. Лучшее время для посещения сада Фонтанного дома — с мая по октябрь. Площадкой для его проведения обычно становится как раз сад Фонтанного дома, который открыт всю ночь. Где сделать лучшие фото В саду расположена инсталляция «Сохрани мою тень», посвященная памяти Иосифа Бродского.

Посетители музея обязательно позируют рядом с огромным портретом Ахматовой, размещенном на стене. Интересные фото могут выйти и на аллеях сада, особенно красочной осенью. В самом Музее можно сделать на память фотографии мемориальной квартиры и личных вещей Ахматовой. Натюрморт» Взрослые — 300 руб.

С тем самым, который всегда улыбается. Вы когда-нибудь пили чай в безумной компании? Играли в крокет с самой Королевой? А знаете, куда ведет кроличья нора? Тогда вперед, за Белым Кроликом!

И не забудьте приготовиться к чудесам! Дети будут читать на «Табуретке» свои первые литературные произведения. Постоять на «Табуретке» рядом с юными литераторами придут и взрослые, известные деятели культуры. Традиционно, детские стихи, которые прозвучат на поэтической «Табуретке» войдут в ежегодный одноименный сборник детской поэзии. Этот сборник — не только первая публикация для юных поэтов, но и возможность для детей принять участие в благотворительной акции «Стихи лечат», проводимой для поддержки людей, больных онкологическими заболеваниями.

Также во дворце проводят экскурсии, концерты, выставки, лекции, семинары, фестивали и прочие мероприятия. В Белом зале дворца проходят концерты классической музыки. Подробнее о Шереметевском дворце и музее во дворце… В садовом флигеле дворцового комплекса более 30 лет до 1952 года жила русская поэтесса Серебряного века Анна Андреевна Ахматова. В 1989 году, к 100-летию со дня рождения поэтессы, в южном флигеле Шереметевского дворца был открыт Литературно-мемориальный музей А. Музей функционирует и сегодня под названием музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме, в котром можно посетить мемориальную квартиру Пуниных-Ахматовой с обликом 1920-1940-х годов 20 века, и литературно-историческую экспозицию, разместившуюся по соседству с пространством квартиры. В мемориальном музее-квартире Ахматовой Лестница, которая выложена плиткой 19 века и ведёт к нескольким помещениям на 2 и 3 этажах, где находится музей Анны Ахматовой.

На площадке третьего этажа находится дверь, ведущая в квартиру под номером 44, которая в 1922 году была предоставлена в качестве служебного жилья сотруднику музейного ведомства Николаю Николаевичу Пунину третий муж Анны Ахматовой. В этой квартире Анна Ахматова прожила почти 30 лет. Прихожая, которая выполнена и имеет обстановку типичной прихожей квартиры петербургско-ленинградских интеллигентов. Здесь: кафельная печь, вешалка, сундук, саквояжи, стойка для зонтиков, высокое зеркало. Между прихожей и кухней в темном проходе располагалась фотолаборатория Пунина, который в середине 1920-х увлекся фотографией - сам проявлял и печатал снимки. В это время в соседних комнатах гасили свет и для гарантии выкручивали лампочки» - вспоминала Ирина Пунина.

Кухня, коридор. В начале 1920-х в квартире сохранялась теплая домашняя атмосфера: дровяная плита, большой деревянный стол, над ним ходики, в углу - икона.

Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме

Музей Анны Ахматовой в Санкт-Петербурге — адрес, цена, часы работы «Радио Фонтанный Дом» — экспериментальный проект музея Анны Ахматовой и партнеров. Здесь вы можете послушать авторские передачи об истории и современной культуре, редкие записи из музейных фондов, музыку современных композиторов, интервью и многое другое!
Музей Анны Ахматовой в Санкт-Петербурге - адрес, цена, фото Афиша Plus - 15 февраля 2023 - Новости Санкт-Петербурга -

Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме, Санкт-Петербург (мемориальная квартира)

Прогулка "Ахматова / 10 шагов от Фонтанного дома до Крестов" Более подробную информацию можно получить по телефону 78122725895 или найти на сайте Музей Анны Ахматовой в Фонтанном Доме располагается по адресу: р-н Центральный, Литейный проспект, 53, рядом с метро Достоевская.
Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме — афиша России Фото взято с официального сайта музея. Как добраться до музея Анны Ахматовой в Санкт-Петербурге. Музей Анны Ахматовой расположен в историческом центре Санкт-Петербурга.
Проект «А-кино» в саду Фонтанного Дома в Санкт-Петербурге На торгах аукционного дома "Литфонд" за сумму в два раза выше стартовой цены продана записная книжка Анны Ахматовой. Билеты на Анна Ахматова. Песня последней встречи — 05.03.2024 в Санкт-Петербурге.
Государственный литературно-мемориальный музей Анны Ахматовой в Фонтанном Доме Музея музыки прошёл музыкально-поэтическая композиция «Так под кровлей Фонтанного Дома» в рамках проекта «Культурная доминанта» Фонда поддержки искусств «Арт-Линия».
Школьная экскурсия «Анна Ахматова в Петербурге» с посещением музея Анны Ахматовой в Фонтанном доме Официальный сайт Музея Анны Ахматовой в Фонтанном Доме.

Индивидуальная авторская экскурсия Музей Анны Ахматовой в Фонтанном Доме

Иосиф Бродский никогда не жил в Фонтанном доме и даже никогда не бывал здесь. Но здесь почти тридцать лет прожила Анна Ахматова. Они познакомились в поселке Комарово в 1961 году. Благодарность, смирение и прощение — главные уроки, которые, по словам Бродского, дало ему общение с Анной Ахматовой: «Во многом именно ей я обязан лучшими своими человеческими качествами».

Иосиф Бродский никогда не бывал в Фонтанном Доме, с Анной Ахматовой они познакомились в поселке Комарово в 1961 году, но «двух голосов перекличка» продолжается по сей день. В музее регулярно проходят выставки, презентации книг, встречи с авторами, поэтические чтения, творческие вечера. Визитная карточка проекта — спектакли для всей семьи по лучшим произведениям мировой детской классики. Сад Фонтанного Дома — это живое пространство, которое, с одной стороны, связано с жизнью Анны Ахматовой и ее друзей-поэтов, а с другой — современная площадка, на которой проходят выставки, установлены арт-объекты.

Музей оборудован удобствами для маломобильных граждан.

Our projects have ranged in size from a single volunteer downloading the data to a small-but-critical site, to over 100 volunteers stepping forward to acquire terabytes of user-created data to save for future generations. The main site for Archive Team is at archiveteam. This collection contains the output of many Archive Team projects, both ongoing and completed. Thanks to the generous providing of disk space by the Internet Archive, multi-terabyte datasets can be made available, as well as in use by the Wayback Machine , providing a path back to lost websites and work.

В этом саду, спрятавшись за густыми кронами, стоит маленький уютный домик, куда приезжает после долгого путешествия Пеппилотта Длинныйчулок. Этот дом давным-давно купил ее папа, и назвал чудным именем «Вилла Курица». В основе спектакля — реальные истории из жизни, мысли, зафиксированные школьниками в социальных сетях. Среди потока подростковых монологов звучат стихи Володина, Маяковского. И эти тексты абсолютно органичны, потому что они о том же самом: любви и смерти, одиночестве и поиске себя. Идея создания спектакля — рассказать подросткам, что в книгах они могут найти то, что им близко, что книга может стать другом. Никакой дидактики. Только предельно честные монологи. Истории, объединенные бережным отношением к внутреннему миру любого человека и к слову.

Выходящие из-под их пера строчки превратятся в синее море или шумный город, а рисунки на полях рукописей «оживут» и расскажут «Сказку про «Сказку». Изобретательное сочетание анимации, кукол, театра теней и живых актеров задействует буквально все пространство зала: пол, кулисы, потолок… А ироничные шутки и атмосфера задорной импровизации не дадут заскучать ни детям, ни их родителям.

Фонтанный дом – родовое гнездо графов Шереметевых

Неплохой выбор, но у нас есть вариант лучше: подарочная карта ДТЗК - это идеальный подарок к любому празднику. Подарите радость и свободу выбора!

Праздник «Дыр бул щыл» посвящён русскому авангарду, времени, когда всякий опыт был отвергнут как устаревший, когда новое искали в звуке, образе, слове, в движении, в форме, когда все либо учились чему-то, либо учили других. Оформление сада напомнит об эпохе смелых художественных решений, а узнаваемые цитаты авангардистов станут прелюдией к рассказу в экспозиции музея. Пространство под открытым небом превратится в Массовый Очаг Культуры, где каждый сможет пройти поэтический ликбез, получить навыки образцового коммунального быта, выяснить краткое содержание 13 томов натурфилософии, освоить несколько простых правил создания танцсимфоний, посмотреть спектакль «Возвышенный жираф.

К 111-летию поэта «Концерт для крысы» реж. Ковалов, 1995 Фантазия по мотивам произведений Д. Фильм представит режиссер Олег Ковалов. Булгакова, 2014 Лента трагической судьбе актера Дмитрия Консовского, исполнителя главной роли в фильме «Строгий юноша» Абрама Роома по сценарию Юрия Олеши. Фильм представит режиссер Анна Булгакова.

Ковалов, 1991 Сюрреалистическая фантазия на темы шпионских фильмов. Фильм представит режиссер Олег Ковалов 9 июляВечер польского кино совместно с Польским институтом Куратор показа киновед Юрий Шуйский 19. Дебютные короткометражки будущих классиков: Роман Полански. Гжегож Яжина, 2014 22. Чарли Чаплин, 1923 Музыкальное сопровождение: Виктор Соболенко 21. Марк Боджар, 2013 16 июля Всюду Хармс! Алан Шнайдер, 1965 Короткометражный фильм по сценарию Сэмюэля Беккета.

Дворец для представителей старинного графского рода был построен в 1712 году. Этот участок Шереметеву предоставил сам Пётр I. Здание построили в стиле русского барокко.

Сейчас здесь находится экспозиция, посвящённая музыке.

Фонтанный дом

В Фонтанном доме дадут почувствовать «анатомию» стихотворения. До 10 декабря, 14+. Новый проект Музея Анны Ахматовой из цикла «В предлагаемых обстоятельствах» приглашает «медленно пословно погружаться в ткань стихотворения». Первая музейная новелла будет посвящена 1920-м годам, вдохновению и любви, планам и надеждам, началу новой истории. Главным героем станет хозяин квартиры в Фонтанном Доме – искусствовед и футурист Николай Пунин. Фонтанный дом — один из дворцов графов Шереметевых в Петербурге, получивший своё название по реке Фонтанке, на берегу которой он стоит. До 1917 года Шереметевский дворец и усадьба принадлежали пяти поколениям старшей (графской) ветви рода Шереметевых.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий