Эль мюрид последнее выступление

Максим Шевченко: Анатолий Несмиян (Эль-Мюрид) о войне о войне, Системе и ее мучительном кризисе. это совсем не 63, о которых шла речь. И рентабельность самого Турецкого потока, и планы сохранения европейского рынка, и планы полного отказа от украинского маршрута летели кувырком. В 2011 году Русским биографическим институтом назван «Блогером года» и награжден «Национальной премией в области блогосферы» за «вклад в развитие гражданского общества». Начиная с 2011 года, Анатолий Несмиян (Эль Мюрид) стал вести собственный блог в ЖЖ.

Мантра №1. Уничтожение крупных и средних предприятий

На чью мельницу льет воду Эль Мюрид? | ForPost Блог Эль Мюрида. идет загрузка © Информационное агентство ТАСС.
Приношения дня. Верное замечание Эль Мюрида Выступление Эль-Мюрид. Смотрите также.

Эль Мюрид. Запад хочет расстаться с Зеленским?

Эль Мюрид выступил с рядом обвинений в адрес президента РФ после прямой линии. С некоторыми его наблюдениями, может, и соглашусь. Однако без его категоричности. Например, трудно ожидать от правителя устремлённости к переменам после 20 лет у власти. Эль Мюрид. Эксперт ИТАР ТАСС. 55658. это совсем не 63, о которых шла речь. И рентабельность самого Турецкого потока, и планы сохранения европейского рынка, и планы полного отказа от украинского маршрута летели кувырком. А. Несмиян (Эль Мюрид) явно недолюбливает А. Дугина, как кажется, ничуть не меньше, чем Президента РФ, не отказывая себе в удовольствии время от времени ткнуть его палкой.

Поиск по запросу: «эль мюрид жж livejournal»

Блогер Анатолий Несмиян, известный как Эль Мюрид написал такой пост. Иронично, что начав с убийств командиров Донбасса, Пригожин и Уткин на данный момент замкнули собой этот список. Чем-то это напоминает историю с убийством генерала Рохлина, когда неподалеку от его дома. Для чего Эль Мюрид и его единомышленники делают систематически подобные вбросы в информационное пространство? Создается впечатление, что подготавливают общественность к осознанию возврата Крыма Украине. это еще один элемент террора и запугивания. Нормальный террорист не ставит перед собой цель убить как можно больше людей. В мусульманских странах мюридом называют человека, желающего посвятить себя исламу и овладеть основами мистического учения — суфизма. Мюрид избирает себе учителя — мюршида (шейха) или пира, которому обязан повиноваться до инициации. Большая часть тех, кто называет себя российской либеральной интеллигенцией, оказались просто не способны оценить идеи, высказанные Путиным. Речь Путина и его ремарки полны идей о современном обществе и развитии человечества. Это речь философа на троне.

Анатолий Несмиян (Эль Мюрид) о стратегии Владимира Путина - есть и о происходящей сдаче Южных Курил

Первый — Маск и примкнувшие к нему абсолютно прав, когда говорит о необходимости срочной выработки базовой этики взаимодействия с ИИ. То, что ее нужно не просто разработать, а ввести — вопрос организационный и, кстати, чудовищно сложный, так как без глобального контроля которого сегодня нет, а если он появится, то в продвигаемых версиях он сильно похож на жуткий и кошмарный концлагерь — в общем, без глобального контроля ввести и сопровождать эту этику невозможно. Второй вывод — людям, живущим в пятом, четвертом и более низких укладах ИИ мало чем угрожает. России, с ее дичающей территорией и падением в средневековье, угроза со стороны ИИ чем дальше, тем больше выглядит сильно гипотетической.

Дугинские скрепы ИИ неинтересны, как неинтересны нам брачные танцы полинезийских аборигенов ну, разве что сугубо в этнографическом смысле. Скорее всего, людям, живущим в более высоком, чем шестой, укладах, ИИ тоже не будет представлять угрозу — но до седьмого еще нужно подняться. Полем битвы станет нарождающийся по итогам нынешней НТР уклад.

Поэтому избежать угрозы можно — но только если вы так и останетесь в дикости, славя мудрого вождя, что он не пускает вас в развитие, либо наоборот — стартовать уже сейчас, проскакивая шестой уклад и нацеливаясь сразу на седьмой.

К России у Кертиса особый интерес: в его предыдущем фильме «Не могу выкинуть тебя из головы» фигурируют среди прочих героев послевоенной истории Лимонов и Сурков; несколько лет назад Кертис сам приезжал в Москву и показывал на Beat Film Festival свой фильм «Горькое озеро», а еще до того срежиссировал нашумевший выход Massive Attack и солистки Cocteau Twins Лиз Фрейзер с песнями Летова и Янки на концерте в честь премьеры его фильма «Гипернормализация». Massive Attack пели тогда «Все идет по плану», советский Госплан стал героем отдельной серии в фильме Кертиса «Ящик Пандоры»; теперь эксперименты по математическому программированию советской экономики всплывают в первых же сериях его нового семичасового дока. Он весь о России, вернее, об истории постсоветского мира с начала перестройки и до окончания ельцинской эры.

Своими алогичными монтажными склейками Кертис, как правило, подводит к мысли, которая наверняка и до того возникала у зрителя в голове: миром правят темные могущественные силы. Глобальные финансовые рынки? Цифровые мегакорпорации? Ну, кто-то — «мировая жаба» или даже безличная сущность истории.

Какова бы ни была природа этих сил, на глубине они связывают видимые политические феномены незримыми нитями. В этом смысле TraumaZone — нетипичное для Кертиса кино: в истории постсоветских 1990-х есть где разгуляться конспирологу, но именно здесь Кертис отказывается от вскрытия тайных пружин. Это первый его фильм без закадрового голоса автора: нарратив выстроен через периодически всплывающие субтитры и прямолинеен, как передовица газеты «Завтра». Горбачев хочет реформировать советскую систему, но выпускает наружу демонов, с которыми не может совладать: криминальный бизнес, разворовавший страну, и этнический национализм в республиках.

Ельцин пытается преодолеть коллапс системы с помощью «шоковой терапии», из-за которой власть и собственность оказываются в руках олигархов, а простые россияне погружаются в нищету и отчаяние.

Это как бы фрагменты необработанной реальности, голоса из хора: в кино — фрагменты хроники и фильмов, в книге — цитаты из монологов обычных граждан бывшего СССР. Кертис посвящает фильм «людям, пережившим коллапс коммунизма и демократии», и вот они все на экране. Бабушки в заснеженных, забытых богом деревнях, бастующие шахтеры Воркуты, русские солдаты то в Афгане, то в Чечне , правительственная комиссия, выбирающая текст для нового гимна, проститутки в отеле «Космос», Ельцин в якутском национальном костюме. Есть несколько сквозных линий: харизматичная девочка-попрошайка, работающая в пробках; женщина, отправляющаяся делать аборт, потому что семья живет в одной маленькой комнате в коммуналке и перспектив никаких; солдатская мать, разыскивающая тело сына, погибшего в Чечне самая страшная часть; как «Груз 200», только невыдуманный. Этот фасеточный, панорамный взгляд позволяет увидеть эпоху с ракурсов, ранее недоступных вообще, в выбранной Кертисом хронике почти нет общеизвестных кадров, даже стопроцентно знакомые мизансцены вроде Ельцина, залезающего на танк в августе 1991-го, показаны хоть немного, но с другого угла , и вид этой эпохи страшен. Как бы ты ни прожил это время, 1990-е — это «то, что бывало с другими». Возможно, спасало иное устройство медиа: при всей «свободе слова» окружающий ад, порезанный на 30-секундные видео, не лился в глаза нескончаемым потоком, и от сериала Кертиса сейчас действительно возникает ощущение, будто смотришь нарезки Telegram-каналов Mash, «Двач» и War Gonzo из прошлого. Так или иначе, сохранять ощущение собственной моральной правоты относительно 1990-х да и не только , видимо, можно только отсекая существенные куски реальности.

Кертис расставляет эти вытесненные фрагменты перед зрителями — не отвернешься. После просмотра TraumaZone довольно сложно говорить о «времени свободы», «курсе радикальных реформ» или «подавлении фашистского мятежа в 1993-м» — слова застрянут в горле. Ельцин здесь — фанатичный властолюбец, Гайдар — улыбающийся монстр, их оппоненты, впрочем, не лучше. Представители «цивилизованного Запада» показаны, мягко говоря, довольно самокритично — ну, то есть выглядят еще большими мудаками, чем все остальные.

Понятно, что речь идет о гипотетическом пока развитии событий, однако логика в этом весьма серьезна: на выходные готовность российской системы управления резко снижается, что дает ВСУ сутки форы во времени на реакцию российской стороны. За сутки при сегодняшнем состоянии ополчения каратели смогут выполнить 1-й этап замысла операции и поставить ополчение и российское руководство перед необходимостью реагировать со все возрастающим запозданием. Возможно, эти опасения будут восприняты за панику, однако нужно понимать, что мнение высказано людьми, знающими обстановку в деталях и динамике. Ситуация выглядит тревожной, и даже более того. Есть соображения и против такого развития событий - вполне рациональные.

Актуальное

  • Эль Мюрид - Не наша история
  • Получи доступ к уникальному архиву канала "День", поддержи проект!
  • Все книги автора
  • Уже можно делать предварительные выводы! Эль Мюрид!: shabdua — LiveJournal

Блог Эль Мюрида

:::: — LiveJournal Среди них один журналист, двое полицейских, четверо художников. Более 20 человек ранены. Комментирует известный аналитик и блоггер Анатолий Эль-Мюрид: «Либерасьон» сообщила об аресте всех трех парижских террористов.
Эль Мюрид о перспективах Новороссии и угрозах ИГИЛ Murid_1 Второй день «погружаюсь» в специфику «творческой деятельности» и особенности биографии Эль-Мюрида – известного блоггера el_murid, одного из главных защитников в российской сети «святого Стрелкова» и «праведного Бородая» от «нечестивой секты.
На днях увидим свержение царя! Готовьтесь к тяжелым последствиям... Эль Мюрид | Видео А. Несмиян (Эль Мюрид) явно недолюбливает А. Дугина, как кажется, ничуть не меньше, чем Президента РФ, не отказывая себе в удовольствии время от времени ткнуть его палкой.

Эль Мюрид - Не наша история

Естественно, законными способами. В общем-то, Госдума давно превратилась в парадное, очень недешевое и совершенно бесполезное учреждение. Немалая часть... Экспорт СПГ с Восточного побережья ориентирован на европейских потребителей. Пробные поставки сжиженного газа в этом году не сыграют заметную роль в общих поставках газа в Европу,... Все идет по плану Опрос ВЦИОМ, о котором говорят уже несколько дней, на самом деле, конечно, качественный, а не количественный.

Ответить Андрей Рощин - 14. Как только слышу этот термин в отношении международного криминала их евро-подельников на местах, по сути - колонизаторов-захватчиков, а также всей ихней охмурялки-пританцовки, то сразу понимаю, - передо мной дурак, но скорее- шпион. Могу представить, как бы в суровые годы немецкой оккупации услышал бы от какого-нибудь диктора совинформбюро: "на оккупированной территории фашистская элита организовала жесточайший геноцид в отношении местного населения".

Хотя, конечно, может ограничиться требованием роспуска Рады и новых выборов президента: идея развала Украины пока не слишком горячо поддерживается за пределами зоны АТО, поэтому осторожный Коломойский вряд ли рискнет сразу на столь радикальный призыв. К нему просто еще не созданы предпосылки - слишком стремительны события.

See more Всенощное бдение. Спасо-Вознесенский кафедральный собор See more А. Победимский На руках старческих стихира Сретения Господня, на Слава и ныне, на Хвалитех See more Кабардинская басня: генезис, историко-культурный контекст, поэтика.

Защита диссертации See more Издательство «Всемирная литература» в творческом дискурсе Е.

Анатолий Евгеньевич Несмиян (Эль-Мюрид)

Эль Мюрид головного мозга. el_murid_. Эль Мюрид. Подписаться.
Эль Мюрид: Точно можно сказать лишь то, как именно будет развиваться ситуация далее газета, радио и сайт.
Эль Мюрид : LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников Эль-Мюрид. "Байден о России". Российская пресса обратила внимание на выступление бывшего вице-президента США Байдена в совете по международным отношениям в Вашингтоне, осветив его рассказ о том, как он вынудил снять с должности бывшего генпрокурора Украины.
Последние посты в ЖЖ el_murid Эль Мюрид заявил, что из-за нынешнего кризиса Россия распадетсяДелитесь этим свои мысли в ывайтесь на канал.

Анатолий ЭЛЬ-МЮРИД (НЕСМИЯН)

Эль-Мюрид. "Байден о России". Российская пресса обратила внимание на выступление бывшего вице-президента США Байдена в совете по международным отношениям в Вашингтоне, осветив его рассказ о том, как он вынудил снять с должности бывшего генпрокурора Украины. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства. слушать и скачать музыку на любое устройство. Несмиян Анатолий Евгеньевич (Эль Мюрид) — известный эксперт, аналитик и востоковед из Санкт-Петербурга С 1991 по 2012 годы занимался малым бизнесом. Проблема коммуникаций, в сущности, давно известна – это так называемое правило последней мили. Суть его в том, что стоимость последнего отрезка любой коммуникации сравнима со стоимостью всей предыдущей инфраструктурной цепи.

Видео: Эль мюрид - 20.02.2024

  • Другие статьи в литературном дневнике:
  • На днях увидим свержение царя! Готовьтесь к тяжелым последствиям... Эль Мюрид | Видео
  • Сообщение от блогера Эль Мюрида о складывающейся обстановке
  • Хиты продаж

Эль Мюрид блестяще подвёл итоги войны в Сирии

Видеотоп содержит все видеоролики, найденные в актуальных на данных момент записях блогеров. Топ недели и топ месяца представляют собой рейтинг наиболее популярных постов блогосферы за указанный период. В разделе рейтинг находится статистика по всем блогерам и сообществам, попадавшим в основной топ.

Готовьтесь к тяжелым последствиям... Эль Мюрид 1 год назад Что творится на самом деле за ширмой пропаганды! Эль Мюрид 1 год назад Эль Мюрид.

Таковы данные исследования, проведенного сервисом SuperJob. Что снова и снова подчеркивает лишь одно — любой террор рано или поздно наталкивается на сопротивление. В данном случае это пассивное сопротивление, то есть, отказ от навязываемых процедур. Напомню, ресурс Superjob, на который ссылается наш аналитег — это IT-сервис по поиску работы и подбору сотрудников, то есть выборка опрашиваемых предельно специфична и ограничена. И жаль, что Толя ссылку зажал, наверное постеснялся сослаться на "глобальность" и "массовость" опроса.

Все идет по плану Опрос ВЦИОМ, о котором говорят уже несколько дней, на самом деле, конечно, качественный, а не количественный. Какова бы ни была погрешность, вычислять доходы граждан по опросам - не самое точное занятие. Тем не менее, чисто психологически штука полезная. Можно сделать любопытный вывод. Да, кризис -... Находка Генштаб заявил, что на "восточном маршруте" в районе таможенного поста Захо в Иракском Курдистане обнаружены почти 12 тысяч автоцистерн, перевозящих нефть ИГИЛ.

Митрич, Эль-Мюрид и им подобные, аккуратнее будьте со своим языком

Дипломаты Великобритании готовятся "оказать давление на Киев, чтобы он сел за стол переговоров с Москвой", Daily Express. Тема перемирия на Украине становится вполне актуальной на Западе. Правда, вряд ли здесь речь идет об "усталости". Пока Запад от этого конфликта только наливается силой, как персик — соком. Выданные Украине средства на три четверти остаются там же, где они и были выделены, и идут в экономику стран Запада. Оружие и техника вынимается со складов и отправляется умирать на Украину, взамен у своего же собственного ВПК заказывается новое и более современное.

Снаряды и патроны — та же история. У них есть сроки хранения, после которых их нужно утилизировать. Дорогой процесс между прочим.

Те, кто живет за пределами этого уклада, чем дальше от него, тем менее будут подвержены рискам.

Из сказанного можно сделать два вывода. Первый — Маск и примкнувшие к нему абсолютно прав, когда говорит о необходимости срочной выработки базовой этики взаимодействия с ИИ. То, что ее нужно не просто разработать, а ввести — вопрос организационный и, кстати, чудовищно сложный, так как без глобального контроля которого сегодня нет, а если он появится, то в продвигаемых версиях он сильно похож на жуткий и кошмарный концлагерь — в общем, без глобального контроля ввести и сопровождать эту этику невозможно. Второй вывод — людям, живущим в пятом, четвертом и более низких укладах ИИ мало чем угрожает.

России, с ее дичающей территорией и падением в средневековье, угроза со стороны ИИ чем дальше, тем больше выглядит сильно гипотетической. Дугинские скрепы ИИ неинтересны, как неинтересны нам брачные танцы полинезийских аборигенов ну, разве что сугубо в этнографическом смысле. Скорее всего, людям, живущим в более высоком, чем шестой, укладах, ИИ тоже не будет представлять угрозу — но до седьмого еще нужно подняться.

Сообщение от ополчения. Ждём радостных откликов и красочных рассказов от говорящей каски об отсутствии потерь. По скоплению техники нацистов в Тоненьком начался арт обстрел. Бой в Песках наращивает интенсивность. Наравне со стрелковым вооружением активно участвуют танки с обеих сторон. По позициям артиллерии в Авдеевке наши отвечают Градами. Бой завязался так же в р-не Ясиноватой.

Пока стрелковый, ближний. Около часа назад было отличное попадание наших артеллеристов по скоплению укров со складами в Песках! Громко, ярко. Взрывы от складов с боеприпасами грохотали долго. По данным нашего радиоперехвата горит несколько единиц техники ВСУ. Стрелковый бой сместился вглубь Песок дальше от Донецка. Интенсивность пока спадает. Бандеровская артиллерия за Песками периодически подаёт признаки жизни - в сторону аэропорта, одиночными. Сегодня получилось связаться с человеком из МО Украины, который поддерживает нашу борьбу. Был долгий разговор.

Уже сформировано три бронетанковых кулака, направленных на Донецк. Два из них: Авдеевка-Пески, Дебальцево. Удар будет нанесён только по Донецку. Цель Киева - захватить значительную часть Донецка стремительным ударом по трём направлениям. Чтобы Россия не успела отреагировать и помочь Новороссии.

Он не умеет выискивать балансы, он слишком прямолинеен. Это нравится, но политика — это другая область человеческой деятельности. Она не исключает необходимости сохранения человеческих качеств, но функционально политика — это триалектика, где в каждый момент есть субъект, объект и очень динамично меняющаяся среда. Для триалектики мало таланта, ей должен кто-то научить. Поэтому политики "из народа" практически всегда лузеры.

В конечном итоге. За исключением очень небольшой группы гениев, которых всегда очень мало. Это штучный товар. Поэтому, как правило, политика — командный вид спорта, так как команда при умелом подборе способна взаимно компенсировать просчеты каждого отдельного ее участника.

Лица Города

  • m_kalashnikov — LiveJournal
  • Все книги автора
  • Последние выпуски
  • Эль Мюрид о перспективах Новороссии и угрозах ИГИЛ
  • Содержание

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий