Донецк сейчас что происходит новости

Украинские боевики в ночь на воскресенье, 18 февраля, атаковали Донецк, под огонь попал Ворошиловский район. Мэр города Алексей Кулемзин в Telegram-канале показал кадры последствий обстрела. Городская общественно-политическая газета Донецкий рабочий. Самые свежие и актуальные новости Донецка. Чтобы остановить атаки по Донецку, российской армии нужно отодвинуть ВСУ до границ Днепропетровской области. Освобождение Авдеевки (Донецкая область) в этом деле не поможет.

Удержать Авдеевку или спасти людей? Главком ВСУ Сырский столкнулся с первым вызовом

Свежие записи о событиях на Донбассе, хроника СВО. Обстановка на украинском фронте. Последняя карта боевых действий на Украине сегодня. События и новости 24 часа в сутки по тегу: СПЕЦИАЛЬНАЯ ВОЕННАЯ ОПЕРАЦИЯ НА УКРАИНЕ. Эксклюзивные расследования, оригинальные фото и видео, «живые» истории, топовые эксперты, онлайн трансляции со всей планеты и горячие тренды соцмедиа и блогов. Армия России занимает более выгодные рубежи на Донецком фронте, враг несёт большие потери. Главной новостью минувших суток стал удар ВКС России по тыловым позициям ВСУ в Селидово, где готовили резервы для ввода в Авдеевку. Сегодня, 15 сентября, свой 100-летний юбилей отмечает житель Донецка, ветеран ВОВ Ефим Исакович Корц. Поздравить юбиляра приехал глава Донецка Алексей Кулемзин. Авдеевка, как главный укрепрайон ВСУ в ДНР, буквально нависает над Донецком. Из городских многоэтажек и промышленной застройки регулярно велись обстрелы Донецка, Макеевки, Ясиноватой.

Al Mayadeen: Украина не пойдет на переговоры даже в случае потери Авдеевки

Устарела версия браузера - попробуйте обновить его Специальная военная операция на Украине — последние новости Смотрите также: l Утром 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о проведении специальной военной операции по защите Донбасса. В Минобороны сообщали, что российские войска не наносят ударов по украинским городам, но успешно выводят из строя военную инфраструктуру, объекты ПВО и аэродромы, благодаря высокоточным средствам поражения.

На фото - Олег Чехов, начальник пресс-центра группировки «Восток». Каждый день в прессе появляются новые сведения о том, что там происходит. Минобороны РФ Министерство обороны информирует о том, что группировка «Восток» продолжает выполнять боевые задачи на Южно-Донецком направлении. Поступают сообщения, что атака штурмовой группы 72-ой механизированной бригады Вооруженных Сил Украины была успешно отражена в районе Шевченко. При этом, благодаря применению огня артиллерии, был нанесен значительный урон личному составу и технике неприятеля из 127-ой бригады терробороны в районе Приютного. Количество потерь на стороне Украины составило до 80 военных и две машины. Украинские войска находились там с 2014 года. Украинские ресурсы, по словам Юрия, также подтверждают эту информацию.

ВСУ наносит удары по своему бывшему укрепрйону с помощью минометов и дронов. Что происходит на Херсонском направлении На Херсонском направлении продолжается противостояние у села Крынки и в прибрежной зоне. ВСУ предпринимает попытки нарастить присутствие живой силы на левом берегу Днепра. Кроме того «майоры» отмечают, что взятие Артемовского создает перспективу для наступления в направлении Красного Ивановского и дач на юго-западе города.

В частности, речь идет про дизель-гидравлический тягач, грузоподъемные балки и заправочную станцию, изготовленные на "Заводе инновационного машиностроения" ТАСС вчера в 11:59 «Был нацелен на крупный объект гражданской инфраструктуры Мариуполя»: в ДНР перехватили британский беспилотник-камикадзе Британский реактивный беспилотник-камикадзе Banshee Jet-80 перехвачен силовиками в Новоазовском районе ДНР, сообщил глава республики Денис Пушилин. По его словам, дрон, снаряжённый 7 кг взрывчатки, должен был нанести удар по крупному объекту гражданской инфраструктуры Мариуполя.

Издание Донбасс Сегодня — Новости, которых вы не знали

Что сейчас происходит: укропы залазят – и копают. Все Новости Донецкого Региона в Одном Месте! |. Украинские войска совершили обстрел центра Донецка. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы. «Удар пришелся по району бизнес-центра «Акула», предварительно, есть пострадавшие», — сказал источник.

ДНР - Донецкая Народная Республика

новости твоего города, всегда самая свежая и актуальная информация. Рынок в Донецке попал под обстрел, погибли 25 человек: новости СВО за 21 января. Главное, что случилось за последние сутки. Официальный сайт Главы ДНР Дениса Пушилина: новости с участием Дениса Пушилина, официальная публикация НПА Главы ДНР – указы, распоряжения, положения, письма.

Новости города Донецка

Как осуществить демонтаж неонацистской бандеровской идеи? Будет ли реализована стратегия собирания русских земель? Отдельная сессия о происходящих актуальных интеграционных процессах новых российских регионов позволит сделать прогнозы о создании макрорегионального пространства Большой России. В форсайт-форуме примут участие более 200 представителей федеральных и региональных органов власти, экспертных и научных сообществ, масс-медиа, общественных объединений, студенческая молодежь.

После освобождения указанных городов от ВСУ существенно снизится сила обстрелов Киевского, а также Петровского районов главного населенного пункта ДНР. Об этом пишет издание Avia.

Вокруг города построены мощные сооружения ВСУ, которые, начиная с 2014 года, становились все более мощными.

Потери ВСУ составили до 175-ти военнослужащих убитыми и ранеными, два пикапа, а также две артиллерийские системы М777 производства США. Присоединяйтесь к нам в Telegram! Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке.

Крестный ход совершался вокруг монастыря 17 февраля, в это время российские войска пошли на штурм Авдеевки окончательно и бесповоротно, и вдруг замироточили иконы, передает ТАСС. Протиерей отметил, что сейчас в обители в без воды и отопления живут пять пожилых монахинь, которые молятся за русских воинов, и каждый день ходят крестным ходом вокруг монастыря. Кимаковский сказал ТАСС , что тела были брошены украинскими вооруженными формированиями. Газета ВЗГЛЯД ранее писала, почему руководство Польши заняло стыдливую позицию по поводу участия польских наемников в украинском конфликте.

Он сообщил, что судно «Хабаровск» стало «Мариуполем», судно «Звенигород» — «Севастополем», а «Иваново» переименовали в «Геническ». По словам Москаленко, таким образом в пароходстве избавились от «деятелей коммунистического режима и российских городов», пишут «Известия». Все они входят в состав Российской Федерации. Ранее в Киеве переименовали ряд городских библиотек — они больше не называются в честь Максима Горького, Владимира Маяковского и Константина Симонова, как это было еще в советские времена. К тому, что бойцы трусливо бежали со своих позиций, привела нерешительность и медлительность военного командования ВСУ. Этот позор целиком и полностью ляжет на их плечи», — отметил военный корреспондент Федор Громов. Он напомнил, что приказ об отступлении ВСУ из города был отдан главкомом Александром Сырским уже после того, как некоторые подразделения экстренно стали покидать свои позиции. Это, в свою очередь, привело к потере управляемости и возможности координации подразделений», — добавил собеседник. Поэтому они бросали раненых и убитых сослуживцев и даже технику», — пояснил Громов.

Военкор указал, что даже переброска 3-й отдельной штурмовой бригады ВСУ не смогла исправить положение противника в Авдеевке. По мнению Громова, факт позорного бегства военных в моменте вряд ли скажется на моральном духе других солдат, но однозначно будет иметь накопительный эффект. При этом состояние ВСУ уже сейчас оставляет желать лучшего. Основа обороны противника — это дроны. Во-вторых, украинская армия испытывает проблемы с пополнением личного состава. Та же 3-я ОШБр, по некоторым данным, была не полностью укомплектована. Если уж там сложилась такая ситуация, то можно представить, что происходит в менее обласканных Киевом подразделениях», — акцентировал военкор. Ранее стало известно о хаотичном бегстве подразделений ВСУ из Авдеевки. Такими кадрами поделилось Минобороны РФ.

По данным Минобороны, лишь отдельным разрозненным формированиям украинских боевиков удалось спешно покинуть город. При этом им пришлось бросить вооружение и военную технику. Но самое главное — украинские военные бросили своих раненых. Напомним, российские военные группировки «Центр» полностью освободили Авдеевку 17 февраля. Площадь освобожденной территории — 31,75 кв. Сбежавшие из Авдеевки солдаты ВСУ рассказали, что российские войска наблюдали за ситуацией в городе при помощи дронов, и четко знали, где находятся позиции ВСУ и их перемещение, передает «Лента.

Новости города Донецка

Враг в любом случае будет метаться, пытаясь перебрасывать остатки формирований с фронта на фронт. Будем смотреть, что будет. То, что Конгресс США ушел на каникулы — хорошая новость для нас, так как даже неделя-две без поставок Украине оружия очень много значит для наших успешных действий», - отметил эксперт. Ранее советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк в интервью британской газете Guardian признал, что Авдеевка имеет не только символическое значение, отмечает «Радиоточка НСН». По его словам, данный населённый пункт имеет оперативную важность, Вооружённым силам РФ он необходим для контроля района вокруг Донецка.

В Сети появились кадры водружения российского флага над Авдеевским коксохимом — завод считался наиболее серьезным укреплением, где ВСУ теоретически могли долгое время держать оборону по примеру подземелий «Азовстали». Украинское командование утверждает, что это было не бегство — якобы, оно решило дать приказ на отступление. Хотя командир группировки «Таврия» Александр Тарнавский признает, что «на заключительном этапе… «Потеряли ворота в Донецк»: украинские эксперты заскулили после Авдеевки Ответственность за поражение в Авдеевке ложится непосредственно на президента Украины Владимира Зеленского. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью, опубликованным антироссийским пропагандистским изданием «Новое время», заявил исполнительный директор киевского Центра прикладных политических исследований «Пента» Александр Леонов. Он считает, что решение об отступлении из Авдеевки нужно было принимать раньше. Об этом сообщается в местных соцсетях, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Обстрел произошёл утром 17 февраля. В результате попадания по жилому дому один из подъездов полностью разрушен. С таким противоречивым заявлением киевский «фюрер» выступил на пресс-конференции в Мюнхене, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Мы помним, что делает Россия с… «Азовцы» отступают в Авдеевке. ВСУшники причитают: «Дороги усеяны трупами» Украинский гарнизон не в состоянии удерживать занимаемые позиции в Авдеевке. Он сообщил, что подразделение по приказу было направлено непосредственно в Авдеевку, где находится уже более 12 суток. Для этого провластные телеканалы и блогеры показывают кадры из опустошенного и стертого с лица земли города, намекая на то, что держаться там не за что.

Совместный центр контроля и координации огня в Telegram-канале уточнил, что ВСУ выпустили по Донецку один снаряд калибра 155 миллиметров. Украинские военные вели обстрел со стороны населенного пункта Карловка.

Военкоры сообщают, что он практически полностью разрушен. Коксохим является одной из ключевых точек обороны ВСУ с разветвленной сетью подземных ходов, бетонными бункерами, укрытиями для техники и огневыми точками. Коксохимическое предприятие расположено в городе Авдеевка. Ранее завод считался крупнейшим коксохимическим заводом в Европе. Сейчас он имеет высокую стратегическую цену для российских военных. Дандыкин предрек Коксохиму судьбу мариупольского Азовстали.

Военная операция на Украине

Сначала мэр города рассказал о гибели женщины 1958 года рождения при обстреле территории шахты «Лидиевка». Затем стало известно, что был поврежден административно-бытовой корпус шахты. От атак пострадали кровля и перекрытия этажей.

Всего на данном направлении противник потерял до 240 военнослужащих убитыми и ранеными, танк, три автомобиля. В ходе контрбатарейной борьбы поражены самоходная артиллерийская установка М109 «Paladin» производства США, две самоходных артиллерийских установки «Krab» польского производства, три артиллерийские системы М777 производства США, а также противотанковая пушка МТ-12 «Рапира». Потери противника составили до 70-ти военнослужащих, две боевые бронированные машины, два пикапа. Также, в ходе контрбатарейной борьбы поражены самоходная артиллерийская установка «Krab» польского производства и гаубица FH70 производства Великобритании.

В 2022 году по итогам еще одного референдума регион вошел в состав России. В Донецке расположены офисы и промышленные объекты компаний черной и цветной металлургий, коксохимической промышленности. Также неподалеку находятся угольные шахты, машиностроительные предприятия и заводы стройматериалов.

По словам губернатора региона Александра Богомаза, один из БПЛА также был реактивным, модель устройства он не уточнил. Читать далее RT вчера в 11:40.

Новости по тегу: Донецк

Вы можете разместить у себя на сайте или в социальных сетях плеер Первого канала. Для этого нажмите на кнопку «Поделиться» в верхнем правом углу плеера и скопируйте код для вставки. Дополнительное согласование не требуется.

Я сидела ближе к выходу — на меня просто стекла посыпались", — рассказывает пострадавшая Елена Изотова.

Подруга тяжело ранена, но жива и даже в сознании. Елена не отходит от нее. Собирается тоже ехать в больницу.

Очевидцы в деталях вспоминают произошедшее. Пожар был сильный, и начали все выбегать, кто успел", — рассказывает Очевидец Оксана. И, когда все это произошло, раненые люди помогали друг другу выбираться из горящей машины", — показывает на месте событий корреспондент Станислав Григорьев.

Повсюду жилые дома и учреждения. Начальница местного управления труда и соцзащиты говорит, что сегодня был не приемный день, но все равно посетителей было немало.

Также пострадали восемь припаркованных автомобилей. Реклама Экстренные службы уже приступили к закрытию теплового контура в поврежденных домах.

Совместный центр контроля и координации огня в Telegram-канале уточнил, что ВСУ выпустили по Донецку один снаряд калибра 155 миллиметров.

Практически каждый день сводки "горят" от данных о раненных и погибших дончанах. В прифронтовых районах жители остаются без отопления, света и водоснабжения даже согласно графику.

Украинская артиллерия бьет не только по инфраструктуре города, по его жилым кварталам, но и по машинам МЧС и Скорой помощи. Прифронтовые районы Донецка начинают пустеть. Городской транспорт еще ходит, однако, выпуск машин и электротранспорта ограничен, поскольку есть угроза обстрелов, да и вопрос о нехватки водительского персонала в ближайшее время не решится.

Автостанция Ж. Д вокзала, которая каждое утро гудела от наплыва пассажиров, сегодня непривычно пустынна. Люди стараются перебраться в тихие районы города хотя бы на время, пока остервенелость ВСУ немного утихнет.

Даже на тыловых автостанциях Щетинина и Буденновская АС наблюдается спад пассажиров. Однако в таких опасных условиях люди продолжают трудится и жить. На сегодняшний день все учащиеся республики переведены на удаленное обучение.

А вот учителям и преподавателям приходится посещать работу, несмотря на обстрелы. А украинские войска особенно "полюбили" направлять свои арторудия именно на школы и детские сады. Некоторые дончане возмущенно спрашивают "за что же учителям в ДНР платят зарплату?

Стоит пояснить, что учителя некоторых школ вынуждены ходить на работу и вести уроки из школы, заполнять там же классные журналы.

Новости города Донецка

новости твоего города, всегда самая свежая и актуальная информация. Новости дня от , интервью, репортажи, фото и видео, новости Москвы и регионов России, новости экономики, погода. Донецк сегодня — Пушилин сообщил о ранении шести человек при детонации снарядов в ДНР. Военкор «Звезды» Пионтковский получил ранение при обстреле Пантелеймоновки ВСУ. Главной новостью минувших суток стал удар ВКС России по тыловым позициям ВСУ в Селидово, где готовили резервы для ввода в Авдеевку. Москва, перевозчиков в этом направление много и от этого маршрута на других рейсах зависит зарплата (больше-меньше расстояние). Минобороны РФ сообщило о поражении "Ураганом" опорного пункта ВСУ на донецком направлении. Военный ВС РФ рассказал, что в Авдеевке остается очень много пожилых людей.

В Макеевке горит нефтебаза

Сегодня, 15 сентября, свой 100-летний юбилей отмечает житель Донецка, ветеран ВОВ Ефим Исакович Корц. Поздравить юбиляра приехал глава Донецка Алексей Кулемзин. Украинские боевики в ночь на воскресенье, 18 февраля, атаковали Донецк, под огонь попал Ворошиловский район. Мэр города Алексей Кулемзин в Telegram-канале показал кадры последствий обстрела. Сегодня, 15 сентября, свой 100-летний юбилей отмечает житель Донецка, ветеран ВОВ Ефим Исакович Корц. Поздравить юбиляра приехал глава Донецка Алексей Кулемзин. В Донецке женщина получила ранения после очередного обстрела со стороны украинских расположений. Его информацию подтверждает и телеграм-канал "Рыбарь": "На Донецком направлении российские войска также наступают в Георгиевке, где в результате грамотных штурмовых действий смогли продвинуться по направлению к Курахово до 300 метров.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий