Домбай в апреле отзывы

Планировался поход Домбай-Архыз, но из-за сложной снежной обстановки и потери боевого духа маршрут не удался. Через долину реки Аксаут и Мухинский перевал мы вернулись в Теберду. 28 апреля, Домбай, ждем пропуска в погранзону. Там же. Отдых в Домбае 2024. Домбай — это горнолыжный курорт в Карачаево-Черкесии, у северного подножья Главного Кавказского хребта. Катаются здесь на горе Мусса-Ачитара (ее высшая точка — 3200 м). Домбай расположен на высоте 1600 метров над уровнем моря. это горное ущелье, расположенное на Западном Кавказе, в 7 км от поселка Домбай. Оно названо в честь вершины Домбай-Ульген, которая является самой высокой в окрестностях Домбайской поляны и всего Западного Кавказа.

Бесплатная заявка на подбор тура

Что посмотреть на Домбае весной Посёлок Домбай находится в республике Карачаево-Черкесия, на территории Тебердинского заповедника — примерно в 700 км от границы с Абхазией. Ближайший аэропорт расположен в Минеральных Водах.
Домбай. Муруджинское Ущелье в Апреле. Влюбилась в Домбай. Прекрасный Кавказ, прекрасная природа, прекрасная еда и прекрасные люди. Я очень давно мечтала побывать на Домбае.
Отзывы о катании в Домбае - 2849 отзывов Их следы, хорошо видные на снегу, можно встретить в апреле почти в любом ущелье Домбая (лично я встречал и в Домбай-Ульгене, и на Бадукских озерах, и т.п.) Иногда удается увидеть и самого мишку, даже и в относительно людном месте, например, на Русской поляне.

Похожие путешествия

  • Где отдыхать
  • Домбай отзывы которым я верю (Артикул: IKWTDMKPPD)
  • загружаем отзывы ...
  • Золотая осень в Домбае - Отзывы, рассказы, впечатления - Форум Туртранс-Вояж

Домбай. Туристические маршруты

Зима в Домбае очень мягкая, выпадает много снега (до 2-2,5 м), что благоприятствует отдыху на курорте. В среднем температура в декабре днем −1°С, в январе −2°С, в феврале около 0°С. Главное, что интересует туристов — когда начинается горнолыжный сезон в Домбае. Домбай, пожалуй, самый популярный горнолыжный курорт Кавказа. Сюда приезжают те, кто хочет полюбоваться на красоту гор и покататься на лыжах без лишних переплат. Домбай находится в Карачаево-Черкесии, в середине Тебердинского заповедника. Средняя температура воды в Домбае в апреле 2023 года составила 12.5°C. В то время как минимальная и максимальная температура воды в море достигала 10.6°C и 16.5°C соответственно. 386 отзывов туристов. Все путешествия по России от прямых организаторов! Средняя температура воды в Домбае в апреле 2023 года составила 12.5°C. В то время как минимальная и максимальная температура воды в море достигала 10.6°C и 16.5°C соответственно. Погода в Домбае в апреле. Недалеко от Домбая расположен горнолыжный курорт Домбай, который обычно открыт до середины апреля, хотя это не дает уверенности, что снега для катания в это время будет достаточно.

Домбай летом. 18 лучших мест для путешествия

В разные месяцы весной Домбай может предложить различные виды отдыха, сначала горнолыжные развлечения, а уже в мае можно заняться пешим туризмом, времяпровождением на подъемниках, отдыхом на Северном Кавказе и альпинизмом. 4 отзыва туристов об отдыхе в Домбае в апреле. Мнения отдыхающих о курорте, советы и рекомендации по жилью и туризму в 2023-2024 году. забронировать отдых посуточно недорого без посредников. Сравнивайте цены, читайте отзывы, смотрите фото, карту. Что посмотреть, где остановиться в Домбае, достопримечательности и интересные места. Посмотреть отзывы туристов об отелях Домбая. Узнать плюсы и минусы каждой гостиницы, сравнить их по цене, уровню комфорта и расположению.

Весна в Домбае

  • Домбай — горнолыжные трассы, водопады и летающая тарелка
  • Гостиницы Домбая в апреле 2024
  • Погода в Домбае в апреле 2024-2023 🌊 и температура воды на «365 по Цельсию»
  • Домбай или Приэльбрусье: майская проверка на KIA Picanto из Воронежа

Отзывы туристов об отдыхе на Домбае

Иногда брали ски-пасс на полдня, иногда — на целый день. Еще подъемники в Домбае отличаются тем, что только первая очередь новой канатки «закрытая», гондольного типа. На всех остальных нет подогрева и защитных экранов. Имейте это в виду при планировании экипировки! На верхних участках будет очень холодно. Итак, цены на ски-пасс в Домбае в 2024 году: Схема горнолыжных трасс в Домбае. Источник: dombayinfo.

Канатка состоит из нескольких очередей пересадок. Время работы: пн-пт с 09:00 до 17:00, сб-вс с 08:30 до 17:30 Стоимость ски-пасса на день: 1800 рублей продаются также на полдня Старая очередь канатно-кресельных дорог — вариант аутентичный: кресельные подъемники с деревянными сиденьями. Тоже идет снизу, находится через дорогу от новенькой гондольной. Идет по другому маршруту несколькими очередями, и не довозит до самого верха. Едет долго: если очень разгорячились после катания, можно и замерзнуть. Но для прогулочного настроения самое то, пролетите над самыми макушками елей!

Еще она поднимет вас к самому оживленному участку трасс на высоте 2500 метров там как раз расположились большинство кафе и пунктов проката. Время работы: с 08:30 до 17:00 Стоимость ски-пасса на день: 1400 рублей Канатная дорога «Югославка» — не всегда открыта. По маршруту повторяет 5-ю очередь старой канатки. Стоимость ски-пасса на день: 500 рублей Маятниковая канатка — больше подходит, если поднимаешься на гору, чтобы полюбоваться видами и сделать фотографии. Для горнолыжников слишком долго ждать. Стоимость подъема: 400 рублей Бугельный подъемник — пригодится тем, кто только встает на лыжи или сноуборд.

Стоимость проезда: 500 рублей Цены на подъемники в Домбае в 2024 году могут меняться, лучше уточнить перед конкретными датами своей поездки. Прокат доски, ботинок и очков обойдется вам в 1000 рублей в сутки. В самом поселке и наверху есть несколько пунктов проката. Не пренебрегайте правилами безопасности — обязательно берите шлем и защиту на другие части тела. В Домбае работает целый штат сертифицированных райдеров инструкторов по горным лыжам или сноубордингу — найти их можно на высоте 2500 метров. Увидите крупную вывеску — точно не ошибетесь.

Чтобы не переживать, попросите показать сертификат, который обязан иметь каждый профи. Стоимость индивидуального занятия — в районе 2000 рублей за час. Может быть и дороже, в зависимости от стажа инструктора. Можно сэкономить, если урок будет проходить с 2 «студентами» сразу. На мой взгляд, на обучении кому оно необходимо экономить не стоит. Лучше взять себе хотя бы 2—3 урока, чтобы не закреплять ошибочные навыки и быстрее получать удовольствие от езды.

Что смотреть в Домбае? Наш маршрут Горные регионы — это удовольствие отдельного рода. В окрестностях Домбая разбросаны удивительной красоты места. Добираться до них нужно либо на машине, либо закладывая часть маршрута в треки. Из самых знаменитых и красивых локаций: Алибекское ущелье ледник и Турье озеро, Суфруджинские водопады, Русская поляна. Вообще рядом с Минеральными водами куда вы прилетаете множество красивых городов.

Ибо там они стоят очень не дорого. Например одну огромную шкуру можно купить за 1000 рублей. А можно и поторговаться Раньше продавали больше красивых вязаных шалей, носочков и варежек. Сейчас в основном вот такие свитера с оленями Ещё очень много самых различных ярких шапок. Местное население тоже в тренде Средняя цена шапки - 300рублей. Много самых разных. Местные торговцы настолько убедительно предлагают свои товары, что от них просто не возможно уйти без покупки. Если зазевался, то считай, что уже купил пакет травяного сбора, магнитик и шапку со шкурой яка Поэтому сильную заинтересованность просто так лучше не проявлять. А уж если проявил, то торговаться нужно до последнего. Тапочки из овчины - очень даже ни чего.

Тёплые и мягкие Правда не сильно долговечные, но и стоят не дорого. А здесь мне мелкий манекен просто понравился Хитромоська Пройдя рыночек мы наконец дошли до знаменитой тарелки. И вот она то и растопила сердце Алисы Страх моментально пропал и девочка с гиканьем побежала к "летающему объекту", забыв про склоны и обрывы. Горы начинают потихонечку натягивать "шапку". Полностью забыв о своих страхах, Алиса стояла на склоне и кричала, что она царь горы! А потом мы пошли на канатку номер 2. Где нас ждал небольшой сюрприз. Дело в том, что мы были как то не совсем готовы, что вторая канатка будет представлять собой шестиместную открытую скамью с поручнем для рук. Я всё думала, что наверное с ребёнком туда не пустят. Но оказалось, что пускают с любого возраста, вот правда как держать его там будешь - это твои отдельные проблемы.

Но и это было ещё не самое страшное. Потому что мы быстро приспособились. Серёжа перевесил фоторюкзак себе на живот и сразу стал похож на беременного бегемотика. Алиса визжала от восторга, а Сергей Сергеевич почему то решил принять горизонтальное положение Высота кажется незначительной, будто бы мы и вовсе ногами до земли достаём, но это не так. Метров там конечно не с 12этажный дом, но с 6тиэтажный местами точно есть А если учитывать, что эта канатка всё же открытая... Но самое страшное было не это, а то, что нас никто не предупредил, что каждые десять метров температура будет падать как минимум на градус. И вскоре мы будем уже не в плюсе, а в минусе... А на нас только флисовые кофты и легкие курточки. Хорошо хоть додумались детям шапки внизу надеть, потому что сделать это на канатке было нереально. Но с нашими семейными соплями мне в это верилось с трудом...

Начались снега. А ехать ещё так долго. А ручки уже окоченели. Вот о чем я не подумала, так это о перчатках Позади был потрясающий вид, но фотографировать было очень неудобно. Одной рукой я держала сына, а другой пыталась удержать 2хкилограмовую тушку фотоаппарата. Тут видно канатку для горнолыжников, с которой можно сразу спрыгивать на лыжах. И вот наконец мы на вершине. Я сразу натянула на детей жилеты, застегнула всё что возможно было застегнуть и они тут же кинулись лепить снежки А так как снега у нас на Кубани и зимой то не очень много, то тут они оторвались по полной. Омрачало только отсутствие перчаток. Но и тут на помощь пришли вездесущие торговцы.

Правда стоит отметить, что если не взял перчатки из дома, лучше купить их внизу у карачаевских женщин. Из натуральной шерсти. Стоят они недорого, но прослужат долго. А наверху продают лишь синтетические тонюсенькие перчатки из фикспрайса по 250 рублей. Но выбора не было, пришлось брать то что было. Рыночные точки есть даже на вершине. Так что если вдруг что-то забудете, торговцы не дадут вам замерзнуть Без очков там конечно трудно. Солнце слепит, снег отражает. Но хуже всего там без гигиенической помады... Мои губы уже через 2 минуты после пребывания на горной вершине потрескались и опухли.

И потом я ещё неделю ходила как Куклачев. Но зато не надо никаких помад и средств для увеличения губёшек Я не люблю фотки типа "Встань туда, я тебя на фоне сфотографирую. Манили его горные вершины Дети одурев от такого количества снега никак не соглашались идти обратно. Серёжа пользуясь случаем того, что уходить с вершины никто не собирается, купил себе стаканчик глинтвейна. Скажу честно, что лучше бы не покупал Мне предложил, но я отказалась, потому что мне ещё обратно Сергеевича надо было везти в этой открытой люльке, а после глинтвейна моя хватка возможно бы ослабла Но на самом деле под видом глинтвейна там продают даже не вино, а нечто разбавленное с сильным запахом корицы и бадьяна. Язык это нечто печёт, а вот внутри не греет. Поэтому мой совет, если кто-нибудь соберётся в Домбай, купите с собой бутылку хорошего красного вина, а смесь для глинтвейна там продаётся на каждом углу. И сварите себе там настоящий напиток, налейте в термос и поднимайтесь на вершину. Вот тогда будет классно Такие смешные расплющенные моськи А потом был долгожданный спуск. Вот он был намного живописней чем подъём.

И намного теплее... Кроме "красивых" губ через пару часов нас ждал ещё один сюрприз в виде загоревших щечек Теперь я верю, что и за пять минут проведенных в горах можно неплохо загореть. Поэтому совет номер 2 - перед тем как подняться на вершину мажьте щечки солнцезащитным кремом. А то потом будете ходить румяные Но мне это было как раз кстати. Горные вершины - это лучший салон красоты - щёчки красные, губы красные - я потом неделю совсем не красилась Мы даже на спуске с Серёжей решили опасно сфотографироваться Опасно потому что на телефон. Фотоаппарат хотя бы на шее висит, а телефончик чуть- что всё норовил выскочить из заледеневших ручонок. Поэтому никаких телефонов на открытой канатке Внизу нас ждал приятный сюрприз Пока мы катались, нас сфотографировала камера и на выходе мы получили магнитик с изображением нашей семьи на фоне гор За символические 100 рублей Обратная дорога в закрытой канатке была уже менее насыщенная и более сонная. Мы ещё немножко поваляли дурака. А потом Серж отказался смотреть на панораму гор и сидел в гордом одиночестве в моих очках Домой парень возвращался на руках. Вроде не сильно долго ходили, но видимо надышались, насмотрелись и поэтому было лишь одно желание - отдохнуть.

Но какой может быть отдых на отдыхе? Поэтому мы переоделись и я пользуясь моментом пока мы были в номере сфотографировала его убранство Сам номер очень классный. И очень чистый, что немаловажно, особенно при наличии малолетних детей. Я как раз такой и представляла, когда мечтала о нашей поездке в горы. Чтобы всё деревянное и очень уютное. Всё ручная работа. Очень необычный стол. На мой взгляд он всё таки декоративный, есть за ним не удобно, но смотрится здорово Диванчик раскладывается и получается полноценное двуспальное место. Но нам он не понадобился, мы спали на втором этаже. Достаточно крутая.

В Тебердинском заповеднике распускаются первоцветы и пробуждаются бабочки. В теплую же погоду рекомендуем посетить Тебердинский заповедник , где можно любоваться первоцветами, слушать звон ручьев и пение птиц. В это время в Домбае пробуждаются от зимнего оцепенения очень красивые бабочки — крапивница и павлиний глаз. Если уже достаточно сухо, можно отправиться к Суфруджинским водопадам через ущелье Аманауз или к 12-метровому каскадному Чучхурскому водопаду. Путешествия к водопадам и озерам в мае В мае становятся доступными живописные пешие маршруты по Тебердинской долине.

Самый популярный — к Бадукским озерам , которые лежат между одноименным хребтом и хребтом Хаджибей. Оттуда открывается красивый вид на башни и зубцы скалы «Чертов замок» Шайтан-Баши. Очень популярен пеший маршрут к Бадукским озерам.

Осталось разобраться с уровнями. Подняться выше можно на трех канатных дорогах — старой креселке, новой гондольного типа и маятниковой. На этом уровне находится самый крупный прокат горнолыжного снаряжения, можно нанять инструктора. Здесь много кафе, расположены пункты проката, инструкторы. Основная достопримечательность здесь — гостиница в виде летающей тарелки. От 4-го уровня до 3-го проложена трасса, обрабатываемая ратраками.

Длина около 1 км.

Откройте свой Мир!

Виды потрясают сознание! Ехать было с ним одно удовольствие! Подсказал где можно купить самый настоящий балхам, помог с организацией трансфера и даже бонусом к общей экскурсией привез в заповедник! В общем на экскурсии мы пробыло 6,5 часов.

За эти деньги с таким сервисов, я считаю, это настоящий подарок!

Благодарю, Вас, Мурат! Вы замечательный, добрый и отзывчивый горец!

Один минус: в номере не хватало стиральной машины. За такую цену они могли бы предоставить возможность пользоваться ею бесплатно у них есть стиральная машина в основном здании , но они взимают 300 рублей за одну стирку... Лена К.

Nastup Наступ в Домбае отзыв Все было чисто и просторно. Баня была замечательной. Персонал был отзывчивым, они предоставили нам нужную посуду по запросу терку, половник, венчик - хотя венчик для взбивания уже был сломан, поэтому лучше иметь свой. Они проводили игротеку, и это было замечательно!

Отдых в Домбае в 2024 году — цены, мой отзыв о горнолыжном курорте

Горный лагерь в Домбае [Кавказ]: отзывы Все детали ниже, сейчас достаточно знать, что всего в Домбае 6 уровней, из которых 1-й — это станция посадки в поселке. Очереди канатных дорог – то, что туристы часто путают с уровнями. Это комплексы дороги, построенные в разное время и ведущие на опеделенную высоту.
Отзывы на отдых в Домбае в апреле В статье. Когда лучше ехать в Домбай. Как доехать до Домбая. Где остановиться в Домбае. Где поесть и купить продукты. Однодневные маршруты в Домбае. Что взять с собой. Домбай прежде всего известен своим горнолыжным курортом.
Горные лыжи и отель без тепла и света: как мы съездили на Домбай на 4 дня за 50 136 ₽ Их следы, хорошо видные на снегу, можно встретить в апреле почти в любом ущелье Домбая (лично я встречал и в Домбай-Ульгене, и на Бадукских озерах, и т.п.) Иногда удается увидеть и самого мишку, даже и в относительно людном месте, например, на Русской поляне.

Очарование Домбая. Отдых в Домбае зимой, весной и летом

Все детали ниже, сейчас достаточно знать, что всего в Домбае 6 уровней, из которых 1-й — это станция посадки в поселке. Очереди канатных дорог – то, что туристы часто путают с уровнями. Это комплексы дороги, построенные в разное время и ведущие на опеделенную высоту. Домбай в апреле. Как с погодой, можно ли еще кататься на лыжах? что посмотреть в поселке и окрестностях, описание, фото, адреса и карта мест, рекомендованных для посещения. Расскажу про Домбай, откуда недавно вернулись. Основной целью поездки у нас был Пятигорск (к родственникам), но решили, раз уж выехали на Кавказ, закатнуть. Выбрали Домбай — там ещё не были. Для отдыха в Домбае в апреле 2024 вы можете выбрать жильё в частном секторе у моря, Карачаево-Черкесии. Рекомендуем вам выбрать и забронировать недорогое жильё заранее без посредников через ТВИЛ. Как оказалось, ведет она в ущелье Домбай-Ульген. Итак, в Домбае 3 основных ущелья: Алибек, Аманауз и Домбай-Ульген. В любое из них можно попасть несколькими способами: 1. Пешком из Домбая.

Отзывы туристов об отдыхе на Домбае

это самые красивые горные пейзажи и самая плохая инфраструктура. Выберите выгодный вариант отдыха в 2024 году среди 120 гостиниц в Домбае. Цены от 360 р. Скидки и акции. Отзывы гостей, фотографии, рейтинги, прямые контакты. Домбай, пожалуй, самый популярный горнолыжный курорт Кавказа. Сюда приезжают те, кто хочет полюбоваться на красоту гор и покататься на лыжах без лишних переплат. Домбай находится в Карачаево-Черкесии, в середине Тебердинского заповедника. Почему говорят «ездил НА Домбай»? Домбай — это курортный поселок. Правильно: «был В Домбае». Даже если подразумевается поляна Домбай, как соединение трёх главных ущелий: Алибека, Аманауза и Домбай-Ёльгена, то все равно «В». Здравствуйте, на майские планируем на машине Архыз, Домбай, Кисловодск, по два-три дня.

Стоимость на проживание и отдых в апреле

  • Нейтральные отзывы
  • По горным тропам Домбая • Форум Винского
  • Отдых в Домбае в 2024 году — цены, мой отзыв о горнолыжном курорте
  • Нейтральные отзывы
  • Цены для разного состава гостей могут отличаться. Укажите состав гостей.
  • Отдых в Домбае в апреле отзывы

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий