Давос сегодня форум

Фото: REUTERS. В швейцарском Давосе начал работу Всемирный, некогда весьма авторитетный, экономический форум. Переговоры президента Украины Владимира Зеленского на Всемирном экономическом форуме в Давосе не принесли никаких результатов.

Форум в Давосе поставил Кремль перед дилеммой на 2024 год

Тема тоже не новая и была на слуху практически весь прошлый год. Об опасности ИИ предупреждают все, но работа по его совершенствованию идёт семимильными шагами и всё больше засекречивается. Здесь ситуация очень напоминает ядерный проект. Про опасность возникновения оружия чудовищной разрушительной силы активно писали фантасты и футурологи конца XIX — начала XX века. Рисовали страшные картины его возможного воздействия на человека и окружающую среду. Но это ни на кого не подействовало. Все ведущие страны втайне вели собственные ядерные проекты и стремились всеми правдами-неправдами опередить в этом конкурентов. В итоге бомба появилась и была применена. То же, очевидно, будет и с ИИ. Единственный выход Что делать со всеми этими серьезнейшими рисками и вызовами, как отмеченными в докладе, так и теми, что его авторы не заметили или преднамеренно постарались обойти?

Увы, жизнеспособных рецептов не предлагается. Заключение более чем стостраничного документа уместилось всего на восьми, что само по себе показывает: у глобальных элит нет ответа на процесс распада системы, во главе которой они стоят. Доверия в мире нет и не будет, поскольку интересы не сближаются. Они и не могут сблизиться. Успешный капитализм западной цивилизации или «садика за высоким забором», по словам Жозепа Борелля, выстроен за счёт ограбления Африки, Латинской Америки и частично Азии. Это видно во всём. В том же отношении к российской спецоперации на Украине. Наши активы собираются конфисковать, хотя говорят, что они не участники конфликта. Мы, разумеется, ответим.

Какое после этого и к кому будет доверие со стороны глобальных инвесторов, например, из Китая и Азии в целом? Да и европейских, которые больше всего пострадают от ответных мер России. Британцы советуют Украине выпустить облигации на 300 миллиардов долларов под будущие репарационные выплаты со стороны России. А где аналогичные облигации в отношении Сербии в Белграде до сих пор стоят скелеты зданий, разрушенных натовскими бомбардировками?

На самом же деле, как утверждают некоторые аналитики, будущей эпидемией пугают глобалисты, мол, надо «объединять усилия» заранее и во всём, продолжить строительство «Глобалистана», а то все вымрем порознь. А это была только репетиция того, что может случиться, и отдельно взятые системы с будущим вселенским злом уже не справятся. Северная Корея тому пример: даже в неё, со всем её изоляционизмом, ковид проник. А с «болезнью Х» всё будет гораздо скоротечнее и страшнее — уверяют адепты неминуемой новой пандемии. В общем, есть вероятность того, что Запад планомерно готовит мир к новой пандемии с целью перезагрузки глобализации и уже предпринимает усилия в этом направлении под прикрытием антивирусных исследований. Говорили на полях саммита и о растущей угрозе искусственного интеллекта.

Тема тоже не новая и была на слуху практически весь прошлый год. Об опасности ИИ предупреждают все, но работа по его совершенствованию идёт семимильными шагами и всё больше засекречивается. Здесь ситуация очень напоминает ядерный проект. Про опасность возникновения оружия чудовищной разрушительной силы активно писали фантасты и футурологи конца XIX — начала XX века. Рисовали страшные картины его возможного воздействия на человека и окружающую среду. Но это ни на кого не подействовало. Все ведущие страны втайне вели собственные ядерные проекты и стремились всеми правдами-неправдами опередить в этом конкурентов. В итоге бомба появилась и была применена. То же, очевидно, будет и с ИИ. Единственный выход Что делать со всеми этими серьезнейшими рисками и вызовами, как отмеченными в докладе, так и теми, что его авторы не заметили или преднамеренно постарались обойти?

Увы, жизнеспособных рецептов не предлагается. Заключение более чем стостраничного документа уместилось всего на восьми, что само по себе показывает: у глобальных элит нет ответа на процесс распада системы, во главе которой они стоят. Доверия в мире нет и не будет, поскольку интересы не сближаются. Они и не могут сблизиться. Успешный капитализм западной цивилизации или «садика за высоким забором», по словам Жозепа Борелля, выстроен за счёт ограбления Африки, Латинской Америки и частично Азии. Это видно во всём. В том же отношении к российской спецоперации на Украине.

Поставки оружия по прежнему осуществляться не будут, "мы нейтральная сторона" - заявил глава МИД Швейцарии и передал наилучшие пожелания г-ну Зеленскому. Отметилась в Давосе и белорусская оппозиционерка Светлана Тихоновская - в это же время в Минске начался заочный суд над Тихоновской. Экоактивисты пытались вразумить лицемерных "властителей мира". Россию опять обвинили не только в событиях на Украине, но и в организации всемирного голода. Беата Яворчик, главный экономист Европейского банка реконструкции и развития, назвала ситуацию «идеальным штормом» и предупредила о более серьезной нехватке продовольствия, чем в 2008—2011 годах, когда засуха и глобальная рецессия привели к росту цен на продовольствие, спровоцировав беспорядки в 14 странах и "арабскую весну". Ну и как итог - джентльменский набор: новый мировой порядок, климатический кризис, долговой кризис, обрушение демократий, то есть, перспективы будущего совсем не радужные и новая мировая экономика должна готовиться к тяжелым временам. Но то, что на нынешний форум так и не прибыли значимые представители азиатских стран, для нас хороший знак. Значит, азиатские лидеры не считают свое присутствие на этом шабаше обязательным, экономика этих стран прекрасно обходится без рекомендаций Шваба, а следовательно Давос теряет свою функцию координационного съезда глобалистов. А может быть без России локомотивы мировой экономики - азиатские страны - не хотят ничего обсуждать? Если вам понравилась статья, ставьте лайк и подписывайтесь на мой канал!

This is one of the questions planned for the event, which will attempt to anticipate the effect of transformative technologies like artificial intelligence, including 5G and 6G, quantum computing and biotechnology on the economy, jobs and society in the coming years. The four-day meeting will include a wide spectrum of formats for interaction and learning, providing the leaders the necessary tools to tackle the current complexity and build the future. The meeting will feature speeches by heads of state and key governments, as well as several geoeconomic and geopolitical debate. The agenda includes the participation of approximately 2,500 people such as heads of state and governments, company CEOs, civil society leaders, global media outlets, and youth leaders from Africa, Asia, Europe, the Middle East, Latin America and North America.

Davos 2024: Rebuilding trust

To receive new posts and support my work, consider becoming a free or paid subscriber. The Meeting will gather over 1,500 global leaders from business, government, civil society, international organizations as well as from among innovators and academics, at a crucial time for the global economic recovery. Once a minuscule operation, Summer Davos has become a must-attend for Fortune 500 businesses seeking to sell their corporate souls to the CCP.

Такое мнение в интервью «Известиям» высказал программный директор Валдайского клуба Тимофей Бордачев. Лавров подвел итоги деятельности российской дипломатии в 2022 году — Падение авторитета Давосского форума связано с тем, что изменилась природа взаимодействия его создателей с остальным миром — главным образом, с Россией и Китаем.

Это уже не сотрудничество, это — борьба. Запад борется за сохранение своих позиций, что определяет содержание самой дискуссии. Повестка форума подразумевает убеждение, сейчас об этом речи не идет — только давление и конфликт. И нагнетание этого давления будет продолжаться до тех пор, пока Запад не поймет, что начинает проигрывать.

Примеры такого поведения мы уже видели, например, в случае с Венесуэлой. В преддверии открытия организаторы форума выпустили поражающий своей мрачностью доклад «О глобальных рисках», в котором фактически подвели черту под эпохой глобализации. Если верить этому документу а он, как сообщается, основан на опросе 1200 экономистов по всему миру , нас ожидает «десятилетие кризисов», в котором климатические катастрофы будут сочетаться с торговыми войнами. Как утверждают авторы, в ближайшем будущем произойдет резкий рост цен на продовольствие, за которым может последовать голод.

Иными словами, всё хорошее закончится вместе с веком глобализации. Конфигурация глобальной экономики меняется, и это отражается на таких структурах, как Всемирный экономический форум, отметил в интервью «Известиям» замдиректора ИМЭМО по научной работе Владимир Миловидов. Но времена изменились, изменились лидеры и центры экономической гравитации.

Давос 2023, чем запомнится провальный шабаш 22 января 2023 11K прочитали Глобальный шабаш "властителей мира" завершился. В этом году этот форум перестал быть мировым событием, так как представлял собой лишь половину мировой экономики.

Не приехали на этот шабаш Китай и Россия. Про Россию и говорить нечего, нас просто не пустили. А вот Китай сам отказался от этого мероприятия, объяснив свое не присутствие последствиями пандемии и обвалом фондового рынка, из-за которого китайские бизнесмены потеряли 224 млрд. Приехал в Давос лишь уходящий вице-премьер Лю Хэ — фактически политик в отставке, что многие участники форума восприняли как пощечину. А без России и Китая, как оказалось, этот форум потерял свою остроту и привлекательность.

За кулисами мировые руководители и лидеры задаются вопросом, как долго Запад сможет игнорировать Москву и одновременно находить новые рынки энергоносителей, металлов и продовольствия», — пишет газета Politico. Не упустил случая и провел свой опрос в Twitter и Илон Маск: "Должен ли Давосский форум контролировать планету? Они там на полном серьезе предложили Шри-Ланке отказаться от современных удобрений. Вау, хороший план, парни, продолжайте в том же духе", — говорит Такер Карлсон.

Ведь из Всемирного форума нельзя исключить навсегда. Можно лишь не пригласить. Читайте еще : В Мариуполе российские военные строители возводят новый жилой комплекс Выступление Джорджа Сороса в Давосе 2022: основные тезисы Известный американский деятель Джордж Сорос выступил на экономическом форуме в Давосе и предложил очередной план по борьбе с Россией.

По логике вещей этот проект лишит страны Европы части их суверенитета. По словам Джорджа Сороса, за год мир основательно изменился. Конфликт на Украине мог привести к третьей мировой войне, которую западная цивилизация может не пережить. Продолжается борьба разных типов управления государствами — западным и русским миром. Сорос рассказал, что после падения СССР он быстро создал «один фонд за другим». Он сам не ожидал, насколько эффективной окажется их работа по разрушению традиционных для России устоев. Но всё изменилось после терактов 11 сентября 2001 года.

Теперь же, как считает Сорос, угрозой для западного мира стали Россия и Китай. Сорос озвучил очередной план борьбы Запада с Россией. Европа должна воспользоваться конфликтом на Украине для большей интеграции и прийти к проекту частично федеративной структуры. При этом отмечается, что федеральная часть будет охватывать ключевые области политики. Этот план был предложен лидером Демократической партии Италии Энрико Леттой.

Эскортницы и тусовщики: Как прошёл экономический форум в Давосе

Форум в Давосе, открывающийся официально 15 января, приносит Киеву новые разочарования. Прошедшая перед его началом встреча советников по национальной безопасности 83 стран. Анонсированный как самый массовый по числу высокопоставленных участников, нынешний 53-й Всемирный экономический форум (ВЭФ), как всегда, оказался заурядной «тусовкой тщеславия». Эскортницы и тусовщики: Как прошёл экономический форум в Давосе. Давосский форум хотели провести в январе, но вмешался штамм «омикрон», и встречу отложили на полгода. Это оказало радикальное влияние на повестку.

Россиянам и китайцам не нашлось места на собрании мировой финансовой элиты. Форум в Давосе 2023

Одно из самых влиятельных мероприятий года начинается буквально через несколько часов. Как горько сетуют борцы за сохранение климата, экология была бы гораздо лучше, если бы сильные мира сего, которые тоже изо всех своих сил борются за климат, поменьше летали в Давос на частных лайнерах, которые производят вредные выбросы. Но теперь, как пишут на западных порталах, у элиты новая причуда. Фото: Global Look Press Бывший пилот крупной сингапурской авиакомпании Алан Дана утверждает, что богатые ищут непривитых пилотов для полета на своих частных самолетах в Давос. Об этом пилот рассказал в интервью в программе «Maria Zeee Uncensored». Дана поведал, что Джош Йодер, глава американской независимой группы пилотов, выступающих против вакцинации, последнее время получает постоянные запросы от элит, заинтересованных в найме именно непривитых экипажей для своих бизнес-джетов.

В чем же непривитые пилоты имеют преимущество перед привитыми? В 2021 году все крупные авиакомпании в США ввели обязательное вакцинирование экспериментальными препаратами против COVID-19 пилотов и членов экипажа, кто не соглашался - того отстраняли от работы. Это побудило несогласных пилотов сформировать независимую группу лётчиков.

Обязательными элементами этого формата выступают «глобальное потепление», «нулевой углеродный след», «зеленая энергетика», «критическая расовая теория», «трансгендерность» и так далее по списку. Никакой альтернативы здесь нет, а в представлении управляющих центров коллективного Запада — быть не может и не должно. Тем более, с их стороны никакого запроса — во всяком случае, открытого — на смену дискурса не давалось, «план В» не готовился и не прорабатывался. Поэтому, наверное, не стоит особо радоваться столь явному выпадению украинской проблематики из глобалистской повестки дня. Данный инструмент оказался просто непригодным для выполнения запланированной с его использованием работы, а потому вместо него будут задействованы другие инструменты, которые и предстоит обсудить на Давосе-2024. Иными словами, будет предпринята попытка переноса глобальной гибридной войны из военно-технической и финансово-экономической сфер, где «альянсу демократий» не удалось добиться каких-либо значимых успехов или даже перспектив их достижения, в сферу коммуникаций, где они продолжают иметь значительное превосходство. Опять же, с точки зрения глобалистских элит обязательным sine qua non, «без чего невозможно» элементом такого переноса должно стать перемирие между Россией и Украиной на их, западных условиях. То есть с достижением максимально возможного зазора между ними и предложениями «ультиматума Зубкова».

Local Chinese residents welcomed "foreigners" to their neighborhoods, and food stalls were in action selling local delicacies including dumplings, noodles, and bao buns. Chinese Premier Li Qiang welcomed the delegates and officially opened the conference on Tuesday. According to the Financial Times , the 24-member delegation includes six ministers and several vice-ministers. The presence of Saudi ministers is of particular interest to President Xi Jinping.

Мы видим нарастающую угрозу противостояния в тихоокеанском регионе за Тайвань. Поэтому Украина ушла на второй план. Все встречи, которые провел Зеленский, а он встречался со многими руководителями и уговаривал их поддержать Украину, закончились ничем. Только обещаниями. Все страны Глобального Юга вообще отказались обсуждать эту тему. Украина уже никому не нужна. Из информационной повестки страна практически полностью ушла. На место этому конфликту пришли другие вместе с проблемами, которые сейчас волнуют мировые державы.

На Давосском форуме миру сделали "беспрецедентно мрачный" прогноз

В швейцарском Давосе 15-19 января пройдет очередной, уже 54-й по счету ежегодный Всемирный экономический форум (ВЭФ). Официальное открытие пятьдесят третьего заседания Всемирного экономического форума состоялось в понедельник, 16 января, в швейцарском Давосе. The World Economic Forum is held in Davos Davos on 15 to 19 January 2024 showing the companies news of Switzerland and internationals related to sectors Economy, Financial. Всемирный экономический форум в Давосе запомнится большим количеством антироссийских лозунгов и выводов, а также огромным количеством олигархов из Штатов, речью Киссинджера. Пятьдесят третье заседание Всемирного экономического форума (ВЭФ) открылось в понедельник в швейцарском Давосе, трансляция церемонии велась на сайте ВЭФ.

Давосский форум 2022: о чем сговаривается мировая элита?

As business and political leaders gather for the 2024 World Economic Forum in Davos, CNBC has curated an insightful agenda of fireside chats and panels to address this year’s theme of ‘Rebuilding. Завершающийся 20 января Всемирный экономический форум в Давосе запомнился обилием антироссийской риторики и американских миллиардеров, речью Генри Киссинджера и. инструмента глобалистов, которые под различными предлогами и с помощью своих.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий