Трусово усть цилемского района новости

Деревня Трусово Усть-Цилемского Района, Русские Старообрядцы Республики Коми.

В селе Трусово Усть – Цилемского района открыли универсальную спортивную площадку

В селе Трусово побывала в Цилемской СОШ, где недавно завершился капитальный ремонт здания. Сегодня, 6 апреля, состоялось очередное заседание Совета муниципального района «Усть-Цилемский», в работе которого приняли участие представители администрации района, руководители учреждений. Прямой эфир ТВ-программа ЮРГАН в ОТР Телевизионные фильмы Сейчас: «Вочакыв» (12+) Далее: «Русский крест» (12+)19:15. В селе Трусово Усть Цилемского района прошел патриотический велопробег. на Цильме создано три колхоза: «ТРУЖЕНИК» в Трусово, «СИЛА» в Рочево, «НОВЫЙ ПУТЬ» в Филиппово, включавший в себя Мыльскую и Нонбургскую бригады 1964 г.- КОЛХОЗ «ЦИЛЕМСКИЙ» на базе колхозов «Сила», «Труженик» и «Новый путь» 1973 г.

Пенсионерка погибла на пожаре в Усть-Цилемском районе

До начала реализации проекта, проведено организационное совещание у главы СП «Трусово» с работниками здравоохранения, социальной защиты, библиотеки, совета ветеранов. Определили и согласовали с медработниками 15 участников проекта, 10 из которых проходили оздоровительные услуги в библиотеке, а пять человек обслуживались на дому две труженицы тыла, мать-героиня и два человека из категории «Дети войны» Программа проекта включала в себя десятидневный реабилитационный курс: массаж головы, шеи, спины, коленей, стоп , ингаляции, магнитотерапия, фиточай, прием фруктов, соков, йогурта, кефира. Участников проекта обучили навыкам самомассажа : глаз, кистей рук, упражнениям от остеохондроза.

Старообрядцы устьцилёмы 7 месяцев назад В домашнем музее семьи Дуркиных в деревне Трусово Усть-Цилемского района 7 месяцев назад В гостях у Марфы Ананьевны Дуркиной в деревне Трусово Усть-Цилемского района 7 месяцев назад Я косить-тотне косила - частушки из деревни Трусово Усть-Цилемского района.

По жилищному законодательству в жилые помещения, предоставленные детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по договорам найма специализированных жилых помещений могут быть вселены их несовершеннолетние дети и супруг супруга. Указанные лица включаются в договор найма специализированного жилого помещения. Поскольку в содержании вопроса указано, что Вы и Ваш ребенок включены в договор специализированного найма жилого помещения, которое предоставлено Вашему супругу администрацией района как сироте, следует полагать, что имеет место наличие принятого администрацией района постановления, которым разрешено вселение Вас и Вашего ребенка в такое жилое помещение. Таким образом, администрация района, включив Вас и Вашего ребенка в договор специализированного найма жилого помещения, определила указанное жилье как постоянное место жительства и признала за Вами и Вашим ребенком право пользования этим жилым помещением. Как следует из правовой позиции Верховного Суда Российской Федерации, содержащейся в пункте 14 Обзора практики рассмотрения судами дел, связанных с обеспечением детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями, утвержденного Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 23 декабря 2020 года, члены семьи супруг супруга и несовершеннолетние дети нанимателя специализированного жилого помещения для детей-сирот и лиц из числа детей-сирот, которые были включены в договор найма специализированного жилого помещения и вселены в жилое помещение, в случае смерти нанимателя специализированного жилого помещения вправе требовать от уполномоченного органа исключения указанного жилого помещения из специализированного жилищного фонда и заключения с ними договора социального найма в отношении этого жилого помещения. Учитывая изложенное, Вы вправе обратиться в администрацию района с заявлением об исключении жилого помещения из специализированного жилищного фонда и заключении с Вами договора социального найма жилого помещения. В случае получения отказа по вышеуказанному заявлению, Вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд об обязании администрации района исключить жилое помещение из специализированного жилищного фонда и заключить с Вами договор социального найма жилого помещения с составом семьи 2 человека Вы и Ваш ребенок. Я усыновил ребенка своей супруги.

В прошлом году мы развелись, сейчас решается вопрос отмены усыновления. Бывшая супруга сказала, что я все равно обязан платить алименты на ребенка даже после отмены усыновления. Обязан ли я платить алименты в данном случае? По положениям Семейного кодекса Российской Федерации суд исходя из интересов ребенка вправе обязать бывшего усыновителя выплачивать средства на содержание ребенка в размере установленном в статьях указанного кодекса, регулирующих вопросы взыскания алиментов. Следует отметить, что основания отмены усыновления не влияют на принятие судом решения об обязании бывшего усыновителя выплачивать средства на содержание ребенка. При принятии решения суд исходит исключительно из интересов ребенка и руководствуется необходимостью обеспечить ему содержание в будущем. Вопрос об определении размера таких денежных средств разрешается судом по тем же правилам, как и в случае взыскания алиментов на несовершеннолетних детей с их родителей.

По традиции с большим интересом оценила реализацию очередных проектов, реализованных по итогам ежегодного Конкурса социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа. Надо сказать, устьцилёма всегда активно участвуют в этом творческом соревновании и зачастую получают наибольшее число грантов среди всех муниципалитетов.

Так, по итогам последнего конкурса в районе реализованы 19 таких инициатив. В числе победителей — «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Усть-Цилемского района» с проектом «Познай себя». Он направлен на работу с детьми, оказавшимся в непростой жизненной ситуации. Для них в кабинет психолога приобрели лампу-вулкан, проектор звездного неба, светозвуковую панель, другое оборудование и мебель.

Содержание

  • Погода в степановской усть цилемского района коми - фото сборник
  • Старая книга с духовными стихами, деревня Трусово Усть-Цилемского района. у Е.К. Паршиной
  • Анастасия Бобрецова(Дуркина)
  • Усть-Цилемский район Коми, село Трусово - Дороги которых нет
  • село Трусово

Долгожданное обновление

Компания МУ "АДМИНИСТРАЦИЯ О" МО "УСТЬ-ЦИЛЕМСКИЙ РАЙОН" ИНН 1120003608 была основана в 1998 году. Как сообщает совет ветеранов села Трусово Усть-Цилемского района, 5 сентября состоялось открытие памятного знака на месте бывшей деревни Едома. 23 декабря состоялось заключительное в текущем году заседание Совета муниципального района «Усть-Цилемский». В селе Трусово Усть-Цилемского района состоялся районный фестиваль народного творчества и ремёсел "Истоки", посвященный 90-летию района. Мероприятие прошло при участии Министерства национальной политики Республики Коми. Юридический адрес АДМИНИСТРАЦИЯ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ТРУСОВО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА УСТЬ-ЦИЛЕМСКИЙ РЕСПУБЛИКИ КОМИ, выписка ЕГРЮЛ, аналитические данные и бухгалтерская отчетность организации доступны в системе.

Школьников из села Трусово Усть-Цилемского района чуть не накормили просроченной вареной колбасой

Капитальный ремонт школы начали этой осенью. В настоящее время с обновлением фундамента бригада уже закончила. Сейчас устанавливают новые балки, сняли окна, появившиеся проемы закрыли. Строители ждут новые рамы, чтобы начать внутреннюю обшивку помещений. Помимо этого, занимаются чердаком, утеплением.

Работают в школе 12 строителей из числа устьцилем и жителей Ижемского района. Школьники временно учатся в здании интерната.

В результате пожара уничтожен дом на площади 144 квадратных метров. В тушении пожара задействовали четыре специалиста и две пожарные автоцистерны. Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем. Больше всего погибших регистрируют в понедельник и воскресенье, меньше — в пятницу. Жертвами пожаров чаще становятся мужчины в возрасте 41-60 лет, которые находятся в состоянии опьянения.

История[ править править код ] В «Списке населенных мест Российской империи», изданном в 1861 году, населённый пункт упомянут как деревня Трусова Трусовых Мезенского уезда 2-го стана , при реке Цильме, расположенная в 636 верстах от уездного города Мезень. В деревне насчитывалось 5 дворов и проживало 45 человек 20 мужчин и 25 женщин [2].

В административном отношении деревня входила в состав Кривомежного общества Устьцилемской волости Печорского уезда [3].

Итоги рабочей поездки в Усть-Цилемский район

В усть-цилемском селе Трусово продолжается капитальный ремонт средней школы. На торжественной церемонии собрались учащиеся школы, жители села, руководство поселения и района, сообщили в администрации села. Глава «Усть-Цилемского» района Алексей Викторович Поздеев в своем выступлении отметил, что в Трусово теперь созданы все условия. В средней школе села Трусоко Усть-Цилемского района специалисты Ухтинского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Коми во время плановой проверки выявили опасную пищевую продукции, предназначавшуюся для питания детей. Село Трусово Усть-Цилемский район.

В Усть-Цилемском районе пожарные тушили жилой дом

Одним из основных стал вопрос «О бюджете муниципального района «Усть-Цилемский» на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов». На заседании Совета утвержден прогнозный план приватизации муниципального имущества района на 2020 год, а также внесены изменения в Порядок ведения реестра муниципального имущества, в форму расчета величины годовой арендной платы за пользование имуществом района и перечень муниципального имущества, предлагаемого к передаче из собственности района в государственную собственность Республики Коми. Депутатами дополнен перечень источников доходов дорожного фонда, утвержденный решением Совета муниципального района «Усть-Цилемский» от 08. Народные избранники внесли изменения в генеральные планы сельских поселений «Коровий Ручей», «Замежная», «Трусово», «Усть-Цильма».

Водопровод получил разрешение на ввод и поставлен на кадастровый учёт. Идёт процедура передачи объекта на баланс АО «Коми тепловая компания».

После завершения всех необходимых процедур жители села Трусово могут подать заявки на подключение к центральному водоснабжению.

С жителями с. Важной темой семинара стала информация о введении с 1 января 2023 года института Единого налогового счета. Предприниматели уже ознакомились с предстоящими изменениями и уточнили появившиеся у них вопросы. Налогоплательщикам разъяснили, что изменения коснутся каждого физического лица и организации, что вместо множества платежных поручений на отдельные налоги необходимо будет перечислять одну сумму на ЕНС в казначействе.

Как было отмечено, это позволит ускорить социально-экономическое развитие муниципальных образований, а также расширит возможности для участия в реализации государственных программ, в том числе федеральных. Нахожусь на связи с главами поселений и депутатами местных дум и знаю, что это решение единогласно поддерживается. В Усть-Илимском районе давно сформирована управленческая команда, которая работает эффективно, и уже по сути выполняет полномочия поселений, — отметил Виталий Перетолчин. Также на заседании комитета были рассмотрены законопроекты, касающиеся упразднения нескольких населенных пунктов.

Супружеской паре из села Трусово в Коми вручена медаль "За любовь и верность"

Село Трусово Усть-Цилемского района Республики Коми Сельское поселение «Трусово» (МР «Усть-Цилемский»). Ассоциация «Совет муниципальных образований Республики Коми» продолжает цикл публикаций, посвященных главам поселений.
В селе Трусово планируют построить школу-детский сад (Коми). // В селе Трусово побывала в Цилемской СОШ, где недавно завершился капитальный ремонт здания.
Супружеской паре из села Трусово в Коми вручена медаль "За любовь и верность" – ГТРК «Коми Гор» Деревня Трусово Усть-Цилемского района, русские старообрядцы республики Коми.
Долгожданное обновление Выполнение работ по строительству объекта "Водопровод в с. Трусово Усть-Цилемского района, Республики Коми".
Усть-Цилемские единороссы провели субботник Главная › Республика Коми › Усть-Цилемский район › село Трусово.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий