Что готовит нато в 2024 году

Заместитель генерального секретаря НАТО и румынский политик Мирча Джоанэ заявил, что нужно больше инвестировать в военную мощь стран-союзников. Об этом сообщает РИА Новости. «НАТО не видит угрозы безопасности Румынии или стран-союзников.

«Стойкий защитник - 2024»: как НАТО готовится к придуманной войне с Россией

Масштабные учения НАТО «Непоколебимый защитник-24» (Steadfast Defender 24), которые начались на востоке Европы на этой неделе, несут риски ядерной войны. Так считают военные эксперты, проанализировавшие состав сил альянса и возможные сценарии и цели. Министр обороны Дании Троэльс Лунд Поульсен заявил, что Россия может напасть на страны НАТО в течение пяти лет, сообщает агентство Reuters. Заместитель главы МИД России Грушко сообщил, что предстоящие учения НАТО, которые пройдут в 2024 году, являются подготовкой к военному столкновению с российским государством. Самые тревожные, как оказалось, немцы, по данным газеты Bild Бундесвер разрабатывает сценарий, в котором все начинается уже в конце 2024 года во время двоевластия в США. Между выборами и инаугурацией нового президента.

Содержание

  • НАТО переведет ВСУ на "легкую пехоту" и сменит стратегию в 2024 году | 05.01.2024 | ИА
  • Министр обороны Дании: Россия "может атаковать" НАТО в следующие три-пять лет - Российская газета
  • В Дании утверждают, что через 3-5 лет может начаться война между НАТО и РФ
  • Кто будет участвовать в steadfast defender 2024 и где оно пройдет?
  • Как Россия будет воевать с НАТО в 2024 году
  • Что еще почитать

России навязывают выбор: война с НАТО или «похабный» мир

Теперь придется с ними воевать», — примерно так это выглядит с точки зрения их учений, которые они проводили ранее. Они же там все чётко прописывали, что в 2024 году Украина терпит поражение, а Россия якобы начинает готовить нападение на Прибалтику. В 2022 году у Украины было меньше вооруженных сил в этих районах, потому что она сосредоточила свои лучшие части и соединения на востоке, против оккупированного Донбасса. В будущим командование ВСУ, вероятно, будет располагать войска иначе. Масштабные учения Армии США и альянса "Стойкий защитник – 2024" с переброской войск и боевой техники из Северной Америки в Европу – не отработка совместной обороны союзников, а имитация Третьей мировой, попытка устрашения России. С таким заявлением выступил помощник начальника военного штаба НАТО Гуннар Брюгнер, отвечая на вопрос газеты Financial Times о возможной «подготовке к войне с Россией». По словам Брюгнера, НАТО готовится к «близкой к реальности обстановке». EKUZBASS. Министр обороны Дании Троэльс Лунд Поульсен выступил с прогнозом, согласно которому вооруженное противостояние между НАТО и Россией может разразиться в течение трех-пяти лет. 20240209T1753. это часть приготовления к военному столкновению с Россией, очередной шаг для дестабилизации ситуации в Европе, заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко.

НАТО в 2024 году планирует провести крупнейшие учения со времен холодной войны

В следующем, 2024 году, НАТО собирается провести крупнейшие со времен холодной войны антироссийские учения в Европе. Об этом 11 сентября сообщает. Учения Steadfast Defender 2024, Quadriga-2024, Dragon-24, состав войск, силы быстрого реагирования НАТО, Польша, Германия и США, количество. Все может начаться уже в феврале 2024 года, когда Россия развернет наступление на украинские позиции. Это приведет к отступлению украинской армии. Тогда же произойдет эскалация в отношениях НАТО и России.

Глава Минобороны Дании Лунд заявил, что Россия может атаковать НАТО в ближайшие пять лет

Уточняется, что в руководстве НАТО считают, что целесообразно интегрировать формат «Рамштайн», также известный как Контактная группа по Украине, в структуры НАТО и тем самым обезопасить себя от возможной смены власти в Вашингтоне. На этой неделе такую возможность впервые обсуждали в кругу стран — членов НАТО. Как отмечает газета, в Североатлантическом альянсе растет неуверенность в том, что Вашингтон продолжит поставлять вооружение Киеву, если в ноябре президентские выборы в США выиграет бывший глава государства Дональд Трамп.

И Пентагон — а куда деваться — эти самолеты направил, нельзя же допустить, чтобы партнеры по НАТО так жидко провалились? Против из натовцев только Италия. Создан еще в день подписания Рузвельтом и Черчиллем Атлантической хартии 14 августа 1941 г. Насколько возможна интеграция в него неанглосаксонских стран — Франции и Германии — очень большой вопрос, особенно учитывая, что и самой Британии в представленном списке будущих агрессоров нет. И в каком статусе ее спецслужбы будут взаимодействовать с воюющими коллегами?

Четвертое — откровенный ляп с ТЯО тактическим ядерным оружием и объектами его потенциального применения по территории России. Чтобы было понятно «диванным экспертам», далеким от этой темы, как упомянутая Ямайка от Киева. Ядерное оружие и средства его доставки различаются по мощности и дальности. Тактическое — до 20 Кт килотонн и до 500 км; оперативно-тактическое - до 500 Кт и до 5 тыс. Если мерить до Сибири — хоть в километрах, хоть «в лаптях», никакое ТЯО туда не достанет по дальности, а по мощности снаряжать ТЯО-боеголовками оперативно-тактические или стратегические средства доставки — слишком дорого обойдется даже если это возможно чисто технически. Кто его будет применять, если США, как утверждает «инсайд», — не участник войны? В основе этой дезы скорее всего — американская концепция «ограниченной ядерной войны», когда это оружие применяется в тактическом звене, то есть на поле боя, без ядерных ударов по тыловым объектам противника.

Расчет делается, что удастся перенаправить российский ответ на ядерное или конвенциональное нападение Запада против европейских сателлитов Вашингтона, а самим США избежать возмездия, возможного только с помощью стратегических средств по-другому, чтобы достать дальностью поменьше, России нужно иметь военные базы на Кубе, в Венесуэле или Никарагуа. Но даже и этот расчет, приведенный в «инсайде», актуален только для ЕТР, и то для приграничных областей; даже Москва от украинской территории — на грани оперативно-тактической глубины. Тем более, скажем, Казань, Екатеринбург или Челябинск. Строго говоря, на тактической глубине — только досягаемость Санкт-Петербурга с прибалтийской или северо-скандинавской территории. Но чтобы это обстоятельство использовать, для начала нужно осуществить эскалацию конфликта не только по интенсивности, но и по географии.

Он также подчеркнул, что Кремль проявляет интерес к такой инициативе, сообщает информационное агентство "lenta.

Источник фото: union. В ранее опубликованном плане Германии относительно военного конфликта между НАТО и Россией, указано, что столкновение может наступить летом 2025 года.

Об этом сообщает РИА Новости. Вместо этого мы видим необходимость больше инвестировать в то, что означает военную мощь, экономическую устойчивость и, в целом, в общество, способное противостоять потрясениям, которые не обязательно носят военный характер», - заявил он. Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам участия в мероприятиях Совбеза ООН заявил, что в США с помощью предупреждений о якобы предстоящих войнах РФ в Европе пытаются решить проблему с выделением денег Украине.

В Госдуме приступили к рассмотрению отчёта ЦБ РФ за 2023 год.

  • «Развёртывание сил по всей Европе»
  • В Госдуме приступили к рассмотрению отчёта ЦБ РФ за 2023 год.
  • В Дании опасаются нападения России в ближайшие пять лет
  • В Дании утверждают, что через 3-5 лет может начаться война между НАТО и РФ
  • Правила комментирования

Лента новостей

  • Как Россия будет воевать с НАТО в 2024 году
  • Идеальная провокация. Как и зачем европейские страны НАТО начнут войну с Россией
  • Предполагают обороняться от России: эксперт о масштабных учениях НАТО
  • Президентская кампания в стране находится в «зоне особого внимания» антироссийских центров.

Министр обороны Дании заявил о нападении России на НАТО в течение пяти лет

Запад давит через СМИ и соцсети, распространяя информацию о том, что Россия напала. Им обидно,что их планы разрушены и теперь Россию не уничтожить ядерным оружием. Только сегодня появилась возможность обнародовать развед. Путин опередил НАТО и фактически спас сотни тысяч жизней. Практически можно сказать «за сутки» до начала войны на уничтожение русскоязычного населения в Донбассе были приняты судьбоносные решения. Украинская армия ВСУ и нацбаты под руководством «бывших» кадровых офицеров НАТО и высококвалифицированных наёмников, участников различных международных террористических организаций, ориентировочно на конец февраля 2022 года готовились начать военную операцию в Донбассе. Владимир Путин буквально опередил планы Запада, что позволило завладеть стратегической инициативой.

Если учитывать тот факт, что еще год назад США перебросили в Европу бомбардировщики Б-52, способный нести ядерное оружие, то это страшный, но возможный сценарий.

Вооруженные силы России готовы к нему. Доказательства этому стоят в парке Патриот под Москвой в виде обгоревших, посеченных осколками, подбитых боевых машин западного производства. Среди них лучшие образцы европейского ВПК, уничтоженные российским оружием.

Они должны продемонстрировать силу НАТО на европейском театре, показать, что они полны решимости отстаивать свои интересы и самое смешное, они предполагают обороняться от агрессивных устремлений России. Я думаю, что это во многом еще связано с тем, чтобы учебно-боевое крещение получили новые члены НАТО - Финляндия со Швецией", - сказал Дандыкин. Он добавил, что эти учения предполагают отвлечение внимания России от специальной военной операции.

Помимо 31 страны, входящей в альянс, участие в маневрах примет Швеция, которая все еще ожидает одобрения своего вступления в НАТО со стороны Венгрии и Турции.

Учения альянса, запланированные на следующий год, будут носить агрессивный характер и станут подготовкой к военным действиям с Россией , заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко. По его мнению, маневры подтвердили необходимость обеспечить защиту западных рубежей страны. Раньше было совершенно секретно — теперь не пытаются скрывать Все, что касается Соединенных Штатов и НАТО, связано с будущими широкомасштабными действиями против России или Китая. Таким мнением с «360» поделился лидер Российского Союза ветеранов Афганистана, бывший член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич. И если говорить о Китае, то они такие вещи открыто в силу определенных обстоятельств не анонсируют там слишком серьезная завязка в экономике , то по нам они даже не стесняются», — подчеркнул экс-сенатор. Проводя такие учения, НАТО планирует нанесение по территории России широкомасштабных огневых ударов современным высокоточным оружием морского, воздушного и наземного базирования.

Европу готовят к войне с Россией — учения НАТО Steadfast Defender 2024

Блок НАТО планирует провести крупнейшие в своей истории учения после холодной войны в 2024 г., сообщил руководитель Военного комитета альянса адмирал Роб Бауэр, передает пресс-служба организации. будут отрабатываться ядерные удары, атаки на военные объекты и регионы РФ. это масштабное военное учение НАТО, которое пройдет в Европе и Атлантике в 2024 году. Узнайте, кто будет участвовать, какие сценарии и упражнения будут использоваться, какие результаты и выводы ожидаются, а также какие риски и. Варшава перебрасывает войска к границе союзной Республики тельно количества и качества многонациональных сил НАТО в Европе и на учениях Steadfast Defender-2024 иллюзий быть не должно, демонстрация силы – так себе. Заместитель генерального секретаря НАТО и румынский политик Мирча Джоанэ заявил, что нужно больше инвестировать в военную мощь стран-союзников. Об этом сообщает РИА Новости. «НАТО не видит угрозы безопасности Румынии или стран-союзников. пяти лет Россия не проверит пятую статью (устава, которая гласит, что альянс окажет помощь любой стране объединения, если она подвергнется атаке - Прим. ред.) и солидарность НАТО", - сказал он.

В НАТО анонсировали проведение крупнейших после холодной войны учений

В начале октября 2023 года глава военного комитета НАТО Роб Бауер заявил в интервью агентству РАР, что НАТО на учениях Steadfast Defender в 2024 году отработает реагирование на возможное "вторжение" России на восточный фланг. Начавшиеся в Старом свете военные учения блока НАТО под названием Steadfast Defender 2024, или. "Учения проводятся с целью неожиданного нападения на Россию" – одно из самых радикальных мнений. НАТО, мол, достаточно ослабило Россию за 2 года и вот теперь готовится новая стадия – прямое вторжение натовских войск. Конфликт России и НАТО может начаться в течение ближайших 3–5 лет, Дании следует увеличить инвестиции в военную сферу. Об этом 9 февраля заявил датский министр обороны Троельс Лунд Поульсен в интервью газете Jyllands-Posten. В 2024 году НАТО проведет учения с участием десятков тысяч солдат с целью отработки защиты своего восточного фланга. Об этом во. Полковник Ходаренок: РФ может ответить на учения НАТО ядерными испытаниями.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий