Чаплыга михаил последнее выступление

Михаил Чаплыга. Читательский рейтинг: 56.

Чаплыга: судьбу Украины определит решение по Донбассу

Логика времени подсказывает, что к началу лета начнется “китайский” сценарий: демилитаризация Левобережья, где Россия и Китай вместе считают, что два региона на юге и два на востоке “уже там”, отметил Чаплыга. Страны западного блока даже не собираются обещать Украине скорое вступление в ЕС и НАТО, а вместо этого выкатят Киеву жесточайшие условия. Об этом в эфире интернет-канала «Politeka» заявил киевский политолог Михаил Чаплыга, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Руководитель прес-службы омбутсмена. Это Константин (Кость) Бондаренко, Михаил Чаплыга и Вадим Карасев. Михаил Чаплыга. Михаил Чаплыга работал представителем уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека и начальником управления связей с общественностью и информационных технологий.

Михаил Чаплыга

Сказали мне, что есть две недели на то, чтобы это дело решить и закрыть». России на Донбассе нужна война? Или они сами [повлиялись], я не знаю... Ожидали ответного хода от Зеленского. А он ничего не сделал». Почему Зеленский ничего не сделал?

Да тот же Трамп — но не Шольц и не другие европейские политики, Европа в этом смысле не задает культурные тренды. А кто такой Нарендра Моди? Южноафриканец Рамафоса? Бразилец Лула? Это все именно что пацаны.

Мир сейчас настолько сжался, что только кажется, что он большой. Поэтому вначале будет «слово пацана» — а уж потом его облекут в какие-то международные договорные вещи, но это слово надо будет держать. Михаил Чаплыга: Выдохнуть, осознать — и перестать жрать друг друга — Есть вещи, на которые мы не влияем. Выборы на Тайване, которые будут через 2 недели — и, скорее всего, война. Ближний Восток. Выборы в России, с которыми и так уже всё понятно. Выборы в Азербайджане. В Молдове — и там скорее всего загорится. Выборы в США — тоже скорее всего загорится. Иран и прочее, на что мы влиять на в состоянии.

А на что можем повлиять? Только на самих себя. По математике четко понятно, что 2024 год станет годом переговоров. И, как финал — «Стамбул-2». Ну, или «Минск-3». И тогда нам придется давать ответы на сложные вопросы — а ради чего это всё было? И кто ответит за всё произошедшее?

Получается, все ждут, когда будет саммит, так как разговаривать могут только Россия и США. Они хотят опять проводить взаимные инспекции. Русские отвечают: «Нет, дорогие, что вы хотите посмотреть? Разбомблённый аэродром? Давайте лучше мы к вам. И вообще мы говорить не будем», — сказал политолог.

Но США это не устраивает, вот и «терки». И началось! Другие государства согласятся с этим, сказал премьер Люксембурга перед саммитом Евросоюза. Блинкен: «Я думаю, что будут территории в Украине, за которые Украина настроена воевать, а могут быть территории, которые они могут решить вернуть другим путем». Но украинскими руками: «Это должно быть решение украинцев. О том, каким они хотят видеть свое будущее и как это сочетается с суверенитетом, территориальной целостностью и независимостью их страны». Ух, каков слог! Даже переводить его не буду.

В Киеве назвали «сатирой» анонс саммита Украина-НАТО

40:19. "Без Беларуси не возникает новой Речи Посполитой!". Видимо будет война. Иначе Зе и его Слугам не избежать трибунала, а тем, кто 30 лет разворовывал и уничтожал страну легче будет «концы в воду» опустить. Свяжите воедино три фактора: 1. Обострение на Востоке и маневры живой силой и техникой как в Украине так и по. Миха Анархист Чаплыга. Так витиевато Изольду Марковну еще не предлагали Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сообщил, что приглашение Украины в альянс поступит сразу после того, как Киев выполнит необходимые условия, а все союзники поддержат это решение.

Михаил Чаплыга (Киев): Русские могут принудить Украину к миру

В ходе своих высказываний, Чаплыга обратил внимание на важность поставок современного и высокотехнологичного оружия. Он оспорил способность Запада обеспечивать достаточное количество оружия для Украины, особенно когда речь идет о крупных видов вооружения, таких как гаубицы. Тем не менее, эксперт считает, что эти поставки недостаточны для эффективного противостояния России.

Очаков — это единственная база, которая выходит за пределы Конвенции Монтрё. Там написано: проход военных кораблей в акваторию Черного моря третьих стран — максимум три недели. А как держать чужой флот в Черном море более трех недель? Это Очаков, который контролирует Крым… Когда Америка выводит Крым за скобки, а именно это является сутью «Стамбула-1», — заявил Чаплыга. Великобритания: путь к Аваллону или к Армагеддону, глобальный проект, история и современность По его мнению, Британия и США несут ответственность за то, что Крым был «выведен за скобки» во время стамбульских переговоров в апреле нынешнего года. При этом, по мнению украинского политолога, эмбарго на российскую нефть, введенное Евросоюзом, грозит оставить без движения украинскую боевую технику, а к весне, когда Украина пройдет холодную зиму, вопрос о Крыме снова станет актуальным.

Эксперт пояснил, как в этом случае действует схема. Понятно, что сейчас кризис и самолеты никто не покупает. Во Франции есть Airbus, который хочет кушать даже во время кризиса. Поддержать его напрямую правительство Франции не имеет права, поэтому ищут стран-дурачков, которые готовы будут стать заказчиками самолетов», — отмечает Чаплыга. А поскольку у этих стран необходимых средств нет, то, как объясняет политолог, правительство Франции предоставит Украине кредит, при этом деньги пойдут напрямую на Airbus. Третьим «страшным» пунктом в выступлении Зеленского Чаплыга назвал слова об образовании.

Соглашения, заключенные Зеленским, еще более декларативны, чем Будапештский меморандум, к которому Зеленский апеллировал два года назад на Мюнхенской конференции, когда грозился вернуть ядерное оружие.

Разрабатывали эти пустышки почти два года. В итоге гора родила мышь. Одесский анархист Вячеслав Азаров также обращает внимание, что даже эти пустые "гарантии" должны действовать в случае нового конфликта, что как бы предполагает прекращение конфликта нынешнего. Ведь по тексту их полный пакет включается только в случае будущего нападения на нашу страну и не распространяется на текущий конфликт. А если эта война продолжается, и гаранты не предпринимают всю полноту прописанных мер, ссылаясь на протокол и игнорируя нынешние страдания, для общественного мнения гарантии всё равно обесцениваются, а сами гаранты начинают выглядеть беспомощно, бумажными тиграми", - пишет Азаров. С другой стороны, в отличие от западных союзников, Украина берет на себя определенные военные обязательства. В частности в подписанном между Украиной и Великобританией соглашении седьмой пункт гласит, что "участники будут стремиться обеспечить, чтобы военные способности Украины были на таком уровне, чтобы в случае внешней военной агрессии против Соединенного Королевства Украина была способна оказать эффективную военную помощь".

В британской армии и на флоте последние годы наблюдается катастрофический недобор контрактников и добровольцев, а вопросы с Фолклендскими островами, независимостью Шотландии или бывшими колониями периодически возникают.

Украинский эксперт Михаил Чаплыга заявил об открытии возможностей для переговоров

С соответствующим прогнозом выступил киевский политолог Михаил Чаплыга. В наступившем году страна столкнется с кризисом, обусловленным необходимостью соблюдения Минских договоренностей, направленных на урегулирование конфликта в Донбассе. Смотрите видео на тему «чаплыга последнее» в TikTok (тикток). С соответствующим прогнозом выступил киевский политолог Михаил Чаплыга. В наступившем году страна столкнется с кризисом, обусловленным необходимостью соблюдения Минских договоренностей, направленных на урегулирование конфликта в Донбассе.

Пустые декларации ради пиара Зеленского. Что предполагают соглашения о безопасности с Украиной

Таким мнением в эфире канала Politeka поделился политолог Михаил Чаплыга. По его словам, в новом году придет последняя волна кризиса украинской государственности. Так, Чаплыга допустил расчленение Украины в физическом, экономическом или геополитическом плане.

Кость Бондаренко: Америке проще сменить президента Украины, нежели уговаривать его — Процесс, ориентированный на начало мирных переговоров, идет.

В середине декабря было объявлено, что состоится встреча между официальными представителями Госдепартамента США и официальными представителями МИД России. Состав делегаций пока еще не сформирован и не объявлен, как и место предстоящих переговоров. Обсуждаться будут именно вопросы Украины.

И будут обсуждать без какого-либо участия самой Украины. Потому что мы слишком сегодня зависим от Запада, от тех же Соединенных Штатов. И некоторые американские чиновники позволяют себе говорить, что «вы могли бы решать свою судьбу сами, если бы не пользовались американской помощью — а раз пользуетесь, то будьте добры слушать нас, наши рекомендации и наши советы».

И Украину будут подталкивать к тому, чтобы начать переговоры. А если украинское руководство не будет соглашаться на переговоры, то, как показывает опыт истории США, очень часто судьба несубъектных государств, к которым сейчас несомненно принадлежит Украина, решается просто — если президент не хочет садиться за стол переговоров, то просто меняют президента. Вадим Карасев: «Кровь на асфальте» сменится «словом пацана» — Собственно, чем меня зацепил фильм «Слово пацана»?

Я узнал, что у нас, в Украине, по запросам Google он на первом месте. Что за феномен? Русский пацанский фильм, в котором фактически переутверждается культ насилия, пацанской культуры.

Это же в мире тренд такой — сила решает всё. Культ насилия утверждается уже как мирообразующий фактор. Как система современных международных политических отношений.

В форме любого типа войны — гибридной, горячей, экономической, санкционной… Сегодня мир — это как два района, скажем киевские Троещина и Борщаговка. Что меня поразило — в среде наших подростков самый популярный сериал как раз российский «Слово пацана», на русском языке, с русской культурой насилия. Такие фильмы случайно не появляются.

И молодежь мобилизационного возраста смотрит — а потом идет в окопы воевать против таких же, которые тоже смотрят тот же фильм «Слово пацана». Как она сможет воевать нормально после этого? Этот фильм — явление русской политической культуры, и наша молодежь, соответственно, тоже оказывается в контенте русской культуры — которая сейчас трансформируется, переучреждается и появляется в совершенно новом качественном виде.

Согласно его словам, Россия обладает значительно большим количеством военной техники, и западные поставки становятся недостаточными в этом контексте. В ходе своих высказываний, Чаплыга обратил внимание на важность поставок современного и высокотехнологичного оружия. Он оспорил способность Запада обеспечивать достаточное количество оружия для Украины, особенно когда речь идет о крупных видов вооружения, таких как гаубицы.

Зеленский в своём выступлении в Раде произнёс «страшные вещи» — Чаплыга 02. Об этом Vesti. В частности, политолог упомянул экономический паспорт. Если олигархи отжали у народа недры, то Зеленский хочет отжать ренту, называя это якобы индивидуальными счетами», — возмущается Чаплыга. Эксперт сравнил такую идею с аферой по краже пенсионного фонда, когда депутат Рады Галина Третьякова предложила ввести дополнительный налог на частные обеспечения. Также, по мнению Чаплыги, угрозой для страны является инициатива по созданию национальной авиационной компании.

В Киеве назвали «сатирой» анонс саммита Украина-НАТО

Согласно его словам, Россия обладает значительно большим количеством военной техники, и западные поставки становятся недостаточными в этом контексте. В ходе своих высказываний, Чаплыга обратил внимание на важность поставок современного и высокотехнологичного оружия. Он оспорил способность Запада обеспечивать достаточное количество оружия для Украины, особенно когда речь идет о крупных видов вооружения, таких как гаубицы.

Deal — сделка, договор. Если взять терминологию в стиле пацанской культуры, то кто такой Си Цзиньпин? Кто такой Эрдоган? Да тот же Трамп — но не Шольц и не другие европейские политики, Европа в этом смысле не задает культурные тренды. А кто такой Нарендра Моди? Южноафриканец Рамафоса? Бразилец Лула? Это все именно что пацаны.

Мир сейчас настолько сжался, что только кажется, что он большой. Поэтому вначале будет «слово пацана» — а уж потом его облекут в какие-то международные договорные вещи, но это слово надо будет держать. Михаил Чаплыга: Выдохнуть, осознать — и перестать жрать друг друга — Есть вещи, на которые мы не влияем. Выборы на Тайване, которые будут через 2 недели — и, скорее всего, война. Ближний Восток. Выборы в России, с которыми и так уже всё понятно. Выборы в Азербайджане. В Молдове — и там скорее всего загорится. Выборы в США — тоже скорее всего загорится. Иран и прочее, на что мы влиять на в состоянии.

А на что можем повлиять? Только на самих себя. По математике четко понятно, что 2024 год станет годом переговоров. И, как финал — «Стамбул-2».

В преддверии форсайт-форума просим ответить на вопросы от Украина. Скрыть 1. Какая Украина нам нужна?

Политолог также заявил, что инициатива украинской стороны вызвала недовольство со стороны Великобритании, что привело к срыву дальнейших переговоров. Чаплыга высказал мнение, что сбитие российского самолета Ил-76, перевозившего украинских пленных, было направлено на срыв переговоров, которые были выгодны как Киеву, так и Москве. Он заключает, что после срыва переговоров Киеву придется устранить Залужного, возложив на него ответственность за произошедшее.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий