Башспирт новости

Новости аграрного рынка. В «Башспирт» вливают конкуренцию. УФАС обязало госхолдинг исправить положение о закупках. Отправляемся в село Булгаково, что в 37 километрах от столицы, посмотрим, что происходит на одном из пяти заводов «Башспирта» — крупнейшего производителя алкоголя в республике. АО "Башспирт" на 100% принадлежит Башкирии. Компании принадлежат четыре ликероводочных завода (в Булгаково, Стерлитамаке, Белебее и Бирске), а также один. Отправляемся в село Булгаково, что в 37 километрах от столицы, посмотрим, что происходит на одном из пяти заводов «Башспирта» — крупнейшего производителя алкоголя в республике. Тренинг. Семинары. Новости. Контакты. Эксклюзивные стенды.

РБК: Чистая прибыль «Башспирта» в 2023 году увеличилась в восемь раз

АО «Башспирт» — один из крупнейших в стране производителей ликероводочной продукции. Продукция компании продается в 40 регионах России. При этом убытки Общества «Башспирт» за прошлый год составляют 44 млн рублей, а задолженность по кредитам 700 млн рублей. В последующем между новыми собственниками и ООО ТД «Башспирт» заключены договоры аренды указанных объектов на 10 лет с явно завышенными арендными платежами. Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Башкирии уличило АО «Башспирт» в нарушениях при организации тендеров.

Фильм о крупнейшем производителе спирто-водочной продукции. АО "Башспирт"

«Четыре бюджета Нефтекамска». На «Башспирте» выявлено нарушений на 9 млрд АО «Башспирт» увеличила прибыль в восемь раз в 2023 году.
«Башспирт» в 2023 году инвестировал в развитие производства 450 млн рублей А липа является царицей башкирских медоносов и достоянием нашей республики, — сказали в «Башспирте».

Следователи заинтересовались махинациями в «Башспирте»

УФАС нашло нарушения в строительстве водочного завода «Башспирт» под Уфой. РБК Башкортостан28.12.2023. Ввод в эксплуатацию нового завода позволит АО "Башспирт" занять до 10% рынка производства в России. О назначении 35-летнего Дениса Булатова сообщил источник Ufa1. ООО «Торговый дом Башспирт» – крупная розничная сеть холдинга «Башспирт», объединяющая 140 магазинов.

Тантана | Башспирт

Тренинг. Семинары. Новости. Контакты. Эксклюзивные стенды. Последние новости. Турецкие яйца не спасут: цены будут расти. это крупнейшая международная выставка продуктов питания и напитков в России и Восточной Европе, в которой «Башспирт» принимает ежегодное участие. «Башспирт» также является производителем натурального уксуса. По словам специалистов компании, он качественно отличается от синтетических аналогов. Тренинг. Семинары. Новости. Контакты. Эксклюзивные стенды. «Башспирт» — один из крупнейших производителей алкоголя в России. Он был создан в 2000 году путем объединения всех профильных предприятий республики.

«Башспирт» рассматривает вариант производства собственного бренда виски в Стерлитамаке

При этом «Уралбумага» готова была поставлять те же гофроящики по ценам на 3—5 рублей ниже, чем «ЮжУралКартон». Подобным образом проводились и закупки зерна. Первое предприятие поставляло зерно по цене 16 тыс. При этом средняя цена на рожь в Башкирии в 2022 году составляла 8,2 тыс. По данным УФАС, стоимость, по которой заключались договоры «Башспирта», «носит явно выраженный завышенный характер».

В «Башспирт» вливают конкуренцию. Если компании не удастся обжаловать решение УФАС, заключенные ею сделки могут быть признаны незаконными, считают эксперты.

Разбирательство было инициировано прокуратурой Кировского района Уфы, проанализировавшей закупки компании. Надзорное ведомство установило, что почти три года холдинг большинство контрактов заключал с единственным поставщиком. Проведение таких закупок регламентировалось положением о закупках, действующим в АО. Комиссия УФАС, изучившая пять редакций этого документа, пришла к выводу, что ряд пунктов в него внесли неправомерно. При этом рынки эти являются конкурентными, дефицита производителей и поставщиков нет.

Все они к относятся к 32-му классу Международной классификации товаров и услуг МКТУ , то есть в случае получения одобрения компания сможет выпускать под этими брендами слабоалкольные напитки. Представитель "Башспирта" эту информацию подтвердил.

По его словам, если раньше производитель специализировался в основном на крепком алкоголе, то теперь решил расширить ассортимент и в других сегментах "для удовлетворения возросшего спроса". В частности, компания намерена начать выпускать слабоалкогольные коктейли. Реализовывать такую продукцию она намерена через розничные магазины например, у нее есть своя региональная сеть "Тантана" , в барах и в ресторанах. Компании принадлежат четыре ликероводочных завода в Булгаково, Стерлитамаке, Белебее и Бирске , а также один спиртовой в Стерлитамаке. Она выпускает водку под брендами "Белебеевская", "Честная", "Дикий мед", "Белая крепость", а также джин Hint.

Здесь размещены производственный и административный корпус, спиртохранилище, распределительный центр, склад посуды, ремонтный цех и котельная. Приставка «био» в названии нового завода неслучайна: производство полностью соответствует современным экологическим стандартам и при производстве продукции используются только натуральные компоненты. Нужно формировать стратегические планы по завоеванию рынка, учитывая, что предприятия компании производят качественную продукцию. Необходимо довести до конца инвестпроект по строительству дополнительного спиртохранилища в Стерлитамаке и продолжить модернизацию существующих производственных площадок», — отметил Радий Хабиров. На предприятии работают над разработкой новой линейки продукции, проводят ребрендинг популярных марок. По словам специалистов компании он качественно отличается от синтетических аналогов: его производство основано на биологической технологии окисления натурального зернового спирта уксуснокислыми бактериями, тогда как синтетический уксус вырабатывается методом перегонки древесины. На предприятии используют собственный спирт, произведенный в Стерлитамакском филиале АО «Башспирт». Спирт вырабатывают исключительно из башкирского зерна.

В «Башспирт» вливают конкуренцию. УФАС обязало госхолдинг исправить положение о закупках

При этом «Уралбумага» готова была поставлять те же гофроящики по ценам на 3—5 рублей ниже, чем «ЮжУралКартон». Подобным образом проводились и закупки зерна. Первое предприятие поставляло зерно по цене 16 тыс. При этом средняя цена на рожь в Башкирии в 2022 году составляла 8,2 тыс. По данным УФАС, стоимость, по которой заключались договоры «Башспирта», «носит явно выраженный завышенный характер».

Территория беззакония В столице Башкирии Уфе в одном из гаражей по улице Летчиков сотрудниками МВД был обнаружен алкоголь в количестве 7620 литров на общую сумму 4,8 млн. В Уфе сотрудниками МВД была изъята алкогольная продукция в количестве 7620 литров в одном из гаражей по улице Летчиков на общую сумму 4,8 млн. По основной версии следствия, к преступлению прямое отношение имеет Ольга Винникова, в недавнем прошлом директор ТД «Башспирт», при этом предположительно было вывезено алкогольной продукции на сумму около 30 млн.

На это ушло порядка 1,25 млрд рублей. На сайте общества мы обнаружили 11 позиций закупок.

Например, 2 года использования знака «Пшеничная» стоило почти 125 млн рублей, а 4 года использования бренда «Путинка Вездеход» — 277 млн рублей. Если с этими известными на всю страну брендами еще понятно, их покупают везде, то совсем иная история с такими нераскрученными брендами, как «Белая крапива» и Illussion. Башспирту право использования результата интеллектуальной деятельности, то есть двух картинок и двух рецептов, обошлось в огромные суммы. По данным сайта госзакупок, четыре года использования знака «Белая крапива» обойдутся в 284,3 млн рублей. Аналогичный срок знака Illussion будет стоить республиканскому предприятию 195,7 млн рублей.

Права на эти два бренда принадлежат московской компании «Статус-Про». С 2020 года ею владеет 31-летний зуботехник из подмосковного города Клина — Алексей Зимин. В 2021 году в его компании числится только один сотрудник. Мы смогли связаться с господином Зиминым, и в результате беседы сложилась очень любопытная картина. Во-первых, эскиз наклейки бренда «Белая крапива» самому Зимину обошелся в 20 тыс.

Житель Клина отметил, что знает о многомиллионных оборотах своей компании, так как подписывает документы, но сам получает 20 тыс. Дословно было сказано: «Я ни разу ни директор, а скорее, функционер». Зимин также рассказал, что различными вопросами, от административных до технологических, занимаются различные люди. Он признал, что идея с продажей брендов Башспирту ему не принадлежит, а деталей договорных отношений не знает. Он не смог сказать, сколько его компания платит или получает от Башспирта за разлив данных брендов в Уфе.

В разговоре Зимин назвал одного из сотрудников, который ведет дела компании в Уфе. Это некий Кутусов Руслан Рамилевич. По некоторым данным, возможно, произошла смена фамилии, и некий Кутдусов Арслан Рамилевич является тем же лицом и сотрудником Башспирта. Очень несложно разработать и рецептуру водки. Но где ты это будешь производить и продавать без своей сети?

В данном случае «Статус-Про» производит и продает не водку, а воздух. Обратите внимание, что бренд покупается у единственного, никому не известного поставщика за десятки миллионов рублей. Здесь очень вероятна схема вывода средств с предприятия через данную схему. Сами же сотрудники изначально могли все сделать, в том числе и рецептуру, потому что у Зимина нет таких компетенций. Но в итоге сотни миллионов рублей ушли и уходят на сторону, — делится своим мнением собеседник, близкий к предприятию.

Такую схему не стал особо отрицать в разговоре и сам Алексей Зимин, равно как и то, что он является номинальным владельцем компании. Кстати, при выручке около 20 млн за 2021 год прибыль составила лишь около 600 тыс. Напомним, что тогда в фирме числился только один сотрудник, а расходы на создание бренда были копеечными. Вообще, даже на поверхностный взгляд, отчетность компании никак не бьется. За 2021 год за «Белую крапиву» и Illussion, как указывает сайт госзакупок, уже были выплаты 71 млн и 39 млн рублей.

Соответственно, эти суммы должны были в любом случае отразиться на выручке, а она, как видим, во много раз меньше. Тут можно сделать вывод, что отчетность либо «кривая», или же деньги могли осесть у кого-то другого и не дошли до владельцев бренда. И где они в реальности осели — это задачка, видимо, уже для силовиков. С водкой Illussion есть еще одна странность. На сайте госзакупок мы обнаружили торги Башспирта на внушительные суммы на изготовление металлических крышек для данной водки.

Но зайдя в магазин, вы можете убедиться, что у этого бренда исключительно пластиковые крышки. По крайней мере, с металлическими крышками мы эту водку не нашли. Рауф Нугуманов, отвечая на наши вопросы, отметил, что ничего плохого в работе со сторонними брендами не видит. Но при этом это миллионы декалитров продукции. Примечательно, что водка этих брендов в собственной сети «Тантана» стоит заметно дороже, чем в сети одного из федеральных игроков.

Оптовым покупателям навязывались в первую очередь эти чужие бренды, а не свои. Вообще, сложно понять такую тягу к покупке сторонних брендов, вместо продвижения собственных. Но опять же, ходят слухи, что роялти на миллионы рублей якобы фактически получали Рауф Нугуманов, Игорь Стрижнев и начальник управления развития Эрнест Зарипов, который снялся в клипе Ростислава Мурзагулова бывший пиарщик Хабирова признан иноагентом. Разобраться досконально с этой темой было очень любопытно. Очень много слухов ходит об откатах и при других закупках.

Картон, например, заказывается в Свердловской области, хотя поставщики есть и у нас в республике. При стоимости зерна ржи на фондовой бирже 13 тыс. С аэропортом «Шереметьево» был заключен договор на продвижение башкирской водки за 12 млн рублей. А стояла ли там башкирская водка, проверить уже невозможно. Нажиться на пиаре Выше мы упомянули, что единственным поставщиком для Башспирта могли быть предприятия, связанные с его руководством.

С 2018 по 2021 год, где поставщиком было издание «Коммерсант-Уфа», которое принадлежит бывшему советнику генерального директора Игорю Стрижневу, либо это были закупки услуг в коллаборации с данным СМИ.

При этом образцы, набравшие на дегустации менее 80, а в премиальном сегменте — менее 85 баллов, на награды претендовать не могут. Низкие оценки эксперты подробно обосновывали в дегустационных листах, чтобы технологи предприятий-изготовителей могли узнать, над чем стоит поработать в продукте. Сразу пять видов продукции компании АО «Башспирт» профессиональные дегустаторы оценили очень высоко. Лауреаты республиканского конкурса получили эксклюзивные права использования логотипа «Лучшие товары Башкортостана», а также завоевали право участвовать в федеральном этапе программы «100 лучших товаров России». Многочисленные награды, премии и дипломы, которые с завидным постоянством получает продукция АО «Башспирт», подтверждают качество, натуральность и надежность башкирского производителя.

Фильм о крупнейшем производителе спирто-водочной продукции. АО "Башспирт"

Основное конкурентное преимущество выпускаемой продукции компании "Башспирт" - её высокое качество, что в очередной раз подтвердило независимое профессиональное жюри международного форума.

Самары; Военно-патриотический клуб «Белый Крест»; Организация - межрегиональное национал-радикальное объединение «Misanthropic division»; Религиозное объединение последователей инглиизма в Ставропольском крае; Межрегиональное общественное объединение — организация «Народная Социальная Инициатива» другие названия: «Народная Социалистическая Инициатива», «Национальная Социальная Инициатива», «Национальная Социалистическая Инициатива» ; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы г. Абинска; Общественное движение «TulaSkins»; Межрегиональное общественное объединение «Этнополитическое объединение «Русские»; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы города Старый Оскол; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы города Белгорода; Региональное общественное объединение «Русское национальное объединение «Атака»; Религиозная группа молельный дом «Мечеть Мирмамеда»; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы города Элиста; Община Коренного Русского народа г. Астрахани Астраханской области; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы «Орел»; Общероссийская политическая партия «ВОЛЯ», ее региональные отделения и иные структурные подразделения; Общественное объединение «Меджлис крымскотатарского народа»; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы в г. Краснодара»; Межрегиональное объединение «Мужское государство»; «Н.

Также следствием установлено, что "по указанию и с одобрения должностных лиц АО "Башспирт" были отчуждены объекты недвижимости, принадлежащие дочерней организации ООО ТД "Башспирт", расположенные по всей республике, по заниженной цене - общей стоимостью более 132 млн рублей". По данным следствия, рыночная стоимость объектов превышает 200 млн рублей. В последующем между новыми собственниками и ТД "Башспирт" были заключены договоры аренды этих объектов на 10 лет "с явно завышенными арендными платежами", говорится в сообщении.

В настоящее время устанавливаются лица, причастные к совершению данных преступлений. В "Башспирте" ситуацию пока не прокомментировали.

За последние три года производство слабоалкогольных напитков утроилось — до 200 млн л в натуральном выражении и до более чем 40 млрд руб.

О потенциале категории слабоалкогольных напитков говорит и тот факт, что в 2005 г. Интерес к слабоалкогольным напиткам он объясняет тем, что их предпочитает покупать молодежь. Дробиз напоминает, что c 1990 по 2002 гг.

Рожденным после 2002 г. На фоне растущего потребительского спроса в категорию слабоалкогольных напитков продолжают инвестировать и сами производители, отмечает Нысанова. Развитие данного сегмента идет в основном за счет расширения портфеля крупнейших игроков алкогольной отрасли, отмечает она.

В «Башспирт» вливают конкуренцию. УФАС обязало госхолдинг исправить положение о закупках

Новое производство заработало в начале этого года. На заводе смонтированы шесть конвейерных линий розлива. Радий Хабиров осмотрел производственные цеха предприятия и склад готовой продукции.

По словам нового руководителя, «Башспирт» не станет сбавлять и темпы продвижения компании на региональном и федеральном уровнях. Все экологические акции, корпоративные спартакиады, конкурсы и выставки — хороший опыт, который пригодится и в последующем». Что касается коллектива компании, Урал Фарвазов подчеркнул, что преемственность очень важна в любом большом деле и цели «все построить заново» в «Башспирте» — нет. Сотрудники любят свое дело, работают эффективно. Об этом свидетельствуют цифры, портфель качественных продуктов, яркое продвижение, широкая дистрибуция и многие другие аспекты. Эти люди объединены общей задачей.

Рауф Нугуманов, генеральный директор АО «Башспирт»: «Мы два с половиной года назад создали отдел экспорта. Такого не было раньше в "Башспирте". И мы начали работать с нашими соседями. Прежде всего это Казахстан и Армения. Что-то, пускай и немного, мы поставляем в США. Недавно пробную продукцию отправили в Канаду и неделю назад в Сингапур».

На строительство завода потрачено 3 миллиарда рублей. Часть этой суммы потрачена на оборудование, при помощи которого будут не только разливать, но и производить спиртное. Эльвира Сафиуллина: «У нас тут за стенкой 4 буферные ёмкости для спирта. Спирт из них поступает на установку смешения.

В структуре импорта лидирующие позиции удерживает Белоруссия. По данным пресс-службы, новый завод оснащен шестью линиями итальянского производства мощностью от 6 до 12 тыс. Строительство "БашБиоСпирта" велось три года, стоимость объекта - 2,7 млрд рублей.

В 2023 году селе Булгаково заработал филиал «Башспирта»

Ввод в эксплуатацию нового завода позволит АО "Башспирт" занять до 10% рынка производства в России. В 2023 году АО «Башспирт» планирует увеличить объём производства на четыре процента. Общая информация. Бренд. Башспирт. Производитель. В последующем между новыми собственниками и ООО ТД «Башспирт» были заключены договоры аренды указанных объектов на 10 лет с завышенными арендными платежами. На «Башспирте» выявлено нарушений на 9 млрд. Holgi / На коллегии Контрольно-счётной палаты Башкирии 29 мая был озвучен отчёт о результатах проверки АО «Башспирт». «Башспирт» также является производителем натурального уксуса. По словам специалистов компании, он качественно отличается от синтетических аналогов.

В «Башспирт» вливают конкуренцию. УФАС обязало госхолдинг исправить положение о закупках

Как стало известно „Ъ“, госхолдинг «Башспирт», испытывающий финансовые трудности, намерен в августе продать ряд недвижимых активов в Уфе. Октябрьский райсуд Уфы оправдал бывшего директора торгового дома «Башспирт» Ольгу Винникову, которую обвиняли в хищении имущества в особо крупном размере. В последующем между новыми собственниками и ООО ТД «Башспирт» заключены договоры аренды указанных объектов на 10 лет с явно завышенными арендными платежами. Делитесь видео с близкими и друзьями по всему миру. Рауфа Нугуманова на посту генерального директора сменил Урал Фарвазов. Кадровое решение принял совет директоров АО «Башспирт». 43-летний Фарвазов раньше занимал пост. АО "Башспирт" на 100% принадлежит Башкирии. Компании принадлежат четыре ликероводочных завода (в Булгаково, Стерлитамаке, Белебее и Бирске), а также один.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий