Новости овечкин сколько шайб забил на сегодня

Александр Овечкин забросил 741 шайбу в Национальной хоккейной лиге и разделил 4-е место среди лучших снайперов в истории с Бреттом Халлом. полная статистика на сегодня, забитые шайбы, передачи, набранные очки (гол+пас), последние новости, в каком клубе играет, фото, видео, возраст, рост, вес. Овечкин забросил 853-ю шайбу в регулярных чемпионатах НХЛ, но, чтобы догнать рекордсмена лиги, ему нужно забить еще 41 гол.

Овечкин снова все доказал: русский царь Вашингтона

Форвард "столичных" Александр Овечкин не смог отличиться в третьей игре подряд. Форварду оставалось 72 шайбы до рекорда Уэйна Гретцки по количеству голов в регулярных чемпионатах НХЛ, но за 22 игры текущего сезона россиянин отличился лишь пять раз и выдал худший старт чемпионата. Овечкин установил рекорд, забив свою 786-ю шайбу во втором периоде поражения от "Детройта" со счетом 3: 1 3 ноября, когда на матче присутствовал сын Хоу, Марк. Российский форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин снова остался без забитых голов, хотя его команда разгромила «Нью-Йорк Рейнджерс» со счётом 4:0.

Александр Овечкин - статистика

После этого матча Овечкин повторил личный антирекорд по продолжительности серии без заброшенных шайб в НХЛ. Овечкин установил рекорд, забив свою 786-ю шайбу во втором периоде поражения от "Детройта" со счетом 3: 1 3 ноября, когда на матче присутствовал сын Хоу, Марк. Овечкин не дал забить вратарю «Рейнджерс», но «Вашингтон» снова проиграл. С 39 шайбами в нынешнем сезоне Овечкин догнал российского лидера среди снайперов Кирилла Капризова и вошел в топ-10 лиги.

Овечкин впервые не попал в топ-30. Но рекорд Гретцки все ближе

После этого матча Овечкин повторил личный антирекорд по продолжительности серии без заброшенных шайб в НХЛ. В предыдущем матче против "Сиэтла" Овечкин также поразил уже пустые ворота, а 8 декабря в игре против "Филадельфии" забил таким образом дважды. Форварду оставалось 72 шайбы до рекорда Уэйна Гретцки по количеству голов в регулярных чемпионатах НХЛ, но за 22 игры текущего сезона россиянин отличился лишь пять раз и выдал худший старт чемпионата. Благодаря забитой шайбе Овечкин сократил отставание от занимающего второе место в истории НХЛ по количеству забитых шайб до 13. Юбилейный гол Овечкин забил в своём 801-м матче, быстрее 500 шайб забрасывали лишь четверо в истории НХЛ — Уэйн Гретцки (575 матчей), Марио Лемьё (605), Майк Босси (647) и Бретт Халл (693)[132].

Гол Овечкин забил на 47-й минуте и таким образом оформил в матче хет-трик. Голевой пас ему пришел от Евгения Кузнецова. В раздевалке после матча Овечкина облили пивом, отметив, таким образом, его успех.

Блин, «Филадельфии» будет больно, если они проиграют матч в один гол», — говорится в сообщении. Посмотреть видео можно на официальном сайте НХЛ. Важнейший гол для «Вашингтона» в конце первого периода», — написал Уайно. За 1:52 до конца первого периода Овечкин подставил клюшку под мощный бросок Дилана Макилрата от борта и послал шайбу мимо вратаря «Филадельфии» Самуэля Эрссона», — написал Оланд.

Сам Александр также прокомментировал гол в первом перерыве матча: «Очевидно, это был сумасшедший бросок. Мы примем это и пойдём дальше». Примечательно, что эта шайба стала для Овечкина 925-й в карьере с учётом плей-офф.

По окончании 52 встреч в регулярном чемпионате «Кэпиталз» занимают лишь 11-ю строчку в Восточной конференции. До зоны плей-офф «Вашингтон» отделяют целых шесть очков. Правда, кручиниться поклонникам Ови и всем фанатам «Кэпиталз» пока не стоит. Впереди еще чуть меньше половины регулярки, а это, значит, что положение клубов в таблице может меняться со стремительной скоростью. За непредсказуемость многие, собственно, и любят НХЛ. Так что для «Вашингтона» еще не все потеряно. Возвращаясь к Овечкину, нельзя не отметить, что его голевой рывок существенно сократил нынешнее отставание от рекорда Уэйна Гретцки. До планки великого канадского форварда россиянину не хватает 58 шайб. Сейчас Ови идет со статистикой в 0,75 балла в среднем за игру. Показатели очень близкие к тем, когда нападающий выбивал около 75-80 очков за сезон. Овечкин почувствовал горячую руку и дал себе хороший эмоциональный заряд. С действующей добротной статистикой россиянин не только постарается по максимуму сократить отставание от Гретцки, но и затащить «Кэпиталз» в зону плей-офф. Фото: nhl. На данный момент нападающий по статистике идет к своему худшему сезону в НХЛ.

Только ни одной из своих попыток хозяева не воспользовались. В отличие от бродвейцев, реализовавших удаление Алексеева на 35-й минуте. А под конец встречи в ворота «Кэпиталз» могла влететь шальная шайба от Шестеркина! Русский голкипер «копов» поймал идеальный момент на последней минуте, пальнул по чужому створу со своей позиции… И встретил сопротивление от Ови, отразившего бросок в прыжке. Жаль, что без чуда. Такого преимущества «синерубашечники» добивались пять раз за свою историю и ни разу его не упускали. Значит, и вопрос по поводу отпуска Овечкина уже предрешен? Шестеркин мог войти в историю. Фото: Reuters У Ови — ноль очков. Антирекорд в плей-офф уже близко? Точнее, он уже есть: ни одного очка в трех подряд матчах плей-офф. Такого с бомбардиром не было никогда. Но совсем грустно станет, если 38-летний ветеран так и завершит розыгрыш КС с нулевыми показателями.

Александр Овечкин

Сколько Овечкин забил в сезоне 2023/24: таблица снайперов НХЛ. Овечкин забросил 900 шайб в регулярных чемпионатах и плей-офф НХЛ. Сколько голов забил Овечкин. Овечкин голы в НХЛ на сегодня таблица.

Овечкина рано хоронить: Гретцки в его годы был хуже, не говоря об остальных

Согласен с тем, что раньше было проще. Да, сейчас Макдэвид набирает. Но [таких игроков] очень немного, и они просто уникальны. Они гении: Макдэвид, Кучеров, Маккиннон. Панарин шикарен для меня.

Мэттьюс, который сейчас может по голам Овечкина переплюнуть, вообще для меня нонсенс. В следующем году он потенциально может сравняться.

На разных полюсах: Шестёркин вновь не позволил забить Овечкину, Ничушкин отличился в третьем матче Кубка Стэнли подряд Шестёркин признан первой звездой матча плей-офф «Вашингтон» — «Рейнджерс» 27 апреля 2024, 15:05 Ольга Теселько Игорь Шестёркин был признан первой звездой матча плей-офф с участием «Вашингтона» и «Рейнджерс». Российский голкипер не справился с простым броском в начале игры, но затем совершил 28 спасений и помог партнёрам добиться третьей победы в серии. Александр Овечкин очков вновь не набрал, хотя и совершил четыре броска в створ. Валерий Ничушкин, напротив, продолжает штамповать голы в каждой встрече. На сей раз его шайба стала решающей и позволила «Колорадо» повести в противостоянии с «Виннипегом» со счётом 2-1.

Столичная команда потерпела третье поражение в серии с «Рейнджерс» и находится в шаге от вылета. Первая домашняя игра началась для «Вашингтона» на позитивной ноте — уже на шестой минуте Джон Карлсон распечатал ворота Игоря Шестёркина. Российский вратарь сыграл в том эпизоде из рук вон плохо. Наброс американца не выглядел опасным, но обладатель «Везина Трофи» — 2022 потерял концентрацию и пропустил «бабочку». Однако этот эпизод только придал мотивации российскому голкиперу, и в оставшееся время он не дал ни одного повода усомниться в своих игровых качествах. К счастью Шестёркина, партнёры быстро исправили его оплошность: всего через полминуты Крис Крайдер восстановил паритет, уверенно разобравшись на пятачке. А ещё через две минуты гости вышли вперёд, причём забили в меньшинстве.

Но рекорд Гретцки все ближе Статистические итоги регулярного чемпионата для Александра Великого. Тем не менее Овечкин показал отличные результаты для своего возраста. По набранным очкам Александр — десятый и лучший среди россиян. Игорь Ларионов в 38 лет остановился на 63 баллах.

Если ваша ставка не сыграет — вернем всю сумму на счeт! Однако его клубу это не помогло, он проиграл в овертайме — 2:3. Несмотря на это поражение, россиянин продолжает "штамповать" шайбы: он забил уже в пятом матче подряд, обновив собственный рекорд по продолжительности голевой серии для игроков "Вашингтон Кэпиталс" не моложе 38 лет.

А вот по серии с 30 и более голами Овечкин уже лучший, правда, не единолично. И единолично уже не получится, поскольку серия прервалась в ковидном сезоне. У него, Майка Гартнера и Уэйна Гретцки есть серия из 15 таких сезонов. Читайте также Илон Маск пробует оживлять людей выстрелом в голову Импланты для управления гаджетами начали впихивать в мозг, но как он работает, учёные не знают Поэтому, конечно, 9 шайб для Алекса мало, и 30 шайб до конца регулярки Овечкин осталось менее 35 игр в этот раз вряд ли выбьет. А уж 42 шайбы которые удалось сделать в прошлом сезоне — тем более. Кстати, в прошлом сезоне дойти, например, до полтинника помешала в числе прочих и смерть отца, из-за которой форвард возвращался на какое-то время в Россию. Но в целом результаты Овечкина в прошлом сезоне несколько аномальны для столь возрастного игрока.

А Овечкин выбил 42! И наконец, самое главное. То есть шампанское на Новый год открывали бы и в том числе за рекорд Овечкина. Но история не терпит сослагательного наклонения. Контракт у Александра с «Вашингтоном» ещё два с половиной года. Последний по контракту год с Вашингтоном — 2026-й.

Вот и посмотрим. Есть ощущение, что вторую часть регулярки Алекса прорвет. Кажется, что возраст помехой стать не должен.

В конце января — начале февраля Ови выдал серию из шести игр с точными бросками подряд. Кроме того, на его счету прямо сейчас девять матчей подряд с результативными действиями. И это в 38 лет!

Сейчас на счету Овечкина 838 шайб в НХЛ. У Гретцки было 894. Дата, время.

По набранным очкам Александр — десятый и лучший среди россиян. Игорь Ларионов в 38 лет остановился на 63 баллах. Овечкин сделал очередной шаг в направлении рекорда НХЛ.

От лучшего снайпера всех времен Уэйна Гретцки российский нападающий отстает теперь на 41 гол.

Капитан «Кэпиталс» оформил 844-ю и 845-ю шайбы в матче против «Торонто». Сколько шайб осталось Овечкину до Гретцки? Лучший снайпер в истории НХЛ забросил 894 шайбы. Для повторения его рекорда Овечкину предстоит отличиться 49 раз. Если же Овечкин забросит 50 шайб, то побьет рекорд Гретцки рекорд и единолично окажется во главе списка лучших снайперов в истории лиги. Сколько всего очков набрал в НХЛ Овечкин? На счету Александра после матча с «Торонто» стало 1539 очков.

В списке лучших бомбардиров лиги капитан «Вашингтона» поднялся на 13-ю строчку, которую делит с Джо Торнтоном 1539 очков в 1714 матчах. Следующая цель Овечкина — его главный конкурент в карьере Сидни Кросби.