ХК «Салават Юлаев» проиграл «Локомотиву». Клуб покинули нападающий Алексей Терещенко и защитник Игорь Щадилов. Салават Юлаев в сезоне 2023-2024: календарь, новости и обзоры.

• «Салават Юлаев» уступил ярославскому «Локомотиву» со счетом 1:3 - МК Уфа
  • Дмитрий Ерыкалов: Если заберут Дроздова — это будет жёсткий удар по «Салавату»
  • Форвард «Локомотива» Тесанов подрался с Огирчуком из «Салавата»

«Локомотив – «Салават Юлаев»: пресс-конференция

Ярославский «Локомотив» одержал победу над уфимским «Салаватом Юлаевым» в матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). 1:2. Коледов Павел (Салават Юлаев) сокращает отставание своей команды. Хоккеисты «Локомотива» победили «Салават Юлаев» в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Салават Юлаев» завершил серию выездных матчей проигрышем «Локомотиву»

Голами отличились Иван Чехович 1:1 и Максим Шалунов 2:1. В заключительном периоде «Локомотив» продолжил лидировать. На 54-й минуте Павел Красковский забросил очередную шайбу в ворота гостей — 3:1. За считанные минуты до финального свистка Григорий Панин довёл счёт до 3:2.

Видео: официальный сайт КХЛ Гости попытались ответить аналогичным образом спустя небольшой промежуток времени. Защитник бросил издали, но, в отличие от Рафикова, не преуспел. В середине период отличный момент сравнять счёт был у Александра Кадейкина.

Нападающего вывели на удобную для броска позицию, и если бы не мастерство канадского голкипера, цифры на табло стали бы равными. Под занавес периода команды почти шесть минут играли без пауз. У арбитров не было поводов остановить игру свистком. В этот временной промежуток небольшое преимущество было за ярославским клубом, но неразрешимых проблем железнодорожники перед Метсолой не поставили. Фото: архив пресс-службы ХК "Локомотив" На старте второй двадцатиминутки в скоростной атаке хорошую возможность забить не использовал Теему Хартикайнен. Нападающий бросал из круга вбрасывания, однако пробить вратаря «Локомотива» не сумел.

Не повезло и Джеффу Плэтту, который вскоре первый оказался на шайбе после отскока, но на добивании белорус результативностью не блеснул. На некоторое время инициатива перешла к «Салавату».

В одном из эпизодов капитан «Салавата» Григорий Панин после грязного силового приема еще и стал провоцировать Артема Ильенко, а затем еще и ударил его клюшкой. А в третьем периоде в стычках дважды пришлось поучаствовать капитану «Локомотива».

Пока гости грубили, ярославцы довели дело до разгрома. Магнус Пяярви-Свенссон подставил клюшку под отменную передачу Михаила Сидорова, а затем дубль во втором матче подряд оформил Ландер. Победа «Локомотива» — 5:1.

Ее записали на все того же Полунина. При третьем голе у Егора Коршкова в момент броска сломалась клюшка. Но это не помешало 96-му номеру «Локомотива» увеличить отрыв от соперника до трех.

А автором четвертой шайбы стал Даниил Тесанов. Лишь после этого «Локомотив» позволил уфимцам один гол отыграть.

Источник: Иван Дроздов может перейти из «Салавата Юлаева» в ЦСКА

"Салават Юлаев" с 35 баллами располагается на шестой строчке на Востоке. Юлаев – последние новости. Команда "Салават Юлаев" демонстрировала стабильность и высокий уровень игры в последних матчах, одержив победы над сильными соперниками. В очередном матче в рамках Кубка Блинова ярославский "Локомотив" уверенно переиграл уфимский "Салават Юлаев". В сегодняшнем матче «Локомотив» — «Салават Юлаев» произошла драка двух Даниилов. Салават Юлаев. Локомотив. Игорь Никитин и его система против Саши Хмелевского и Джоша Ливо.

Салават Юлаев - Локомотив

Материалы, которые им не соответствуют, скорее всего будут удалены, а пользователь лишен права размещения контента на нашем сайте. Противозаконный контент Изображения и другие материалы, нарушающие законные права, в том числе авторские. Любые материалы сексуального характера. Незаконные товары и услуги.

Травмы Гики и Пилута, конечно, тревожат, но это хоккей. Без повреждений никуда. Другие ребята должны быть готовы их заменить. Удаление юного защитника сибиряков Никиты Ефремова могло сразу же оборвать надежды «Сибири» на положительный исход. Но Тему Пулккинен расчехлить свою пушку не сумел — помешала спокойная игра новосибирской четвёрки. Играя в формате «4 на 4» и вовсе предпочтительнее смотрелись сибиряки, а выделялось в их рядах звено Кручинин — Шор — Сетдиков, которое двумя днями ранее обеспечило победу над гостями из Минска. У чёрно-белых наиболее близок к взятию ворот был Ткачёв, но шайба, просочившаяся сквозь амуницию Харри Сятери, прошла мимо ворот.

В целом же соперники выдали динамичный и боевой, хоть и безрезультативный первый период.

Для Дмитрия данная шайба в КХЛ стала дебютной в карьере. Следующий матч команда из столицы Башкортостана проведёт во вторник в гостях. Соперник — челябинский «Трактор». Симашев, 44:04. Виктор Козлов: — Равная игра, хорошо начали, было хорошее движение. Создавали моменты, была возможность выйти вперёд в первом периоде.

Пропаганда вражды, а также дискриминационные или пренебрежительные высказывания в отношении человека или группы лиц. Выдача себя за другое лицо Запрещено публиковать контент с целью ввести пользователей в заблуждение. Нельзя размещать материалы от имени лиц или организаций, представителями которых вы не являетесь. Закрыть Ознакомлен и согласен с правилами Изменение счета матча Для изменения счета онлайн вам необходимо войти или зарегистрироваться.

Обзор матча

• «Салават Юлаев» в Уфе проиграл «Локомотиву»
  • Сбой системы и кадровые потери: разбираем мрачное поражение «Салавата» от «Локомотива» 1:3
  • «Локомотив» обыграл «Салават Юлаев» на предсезонном турнире
  • «Салават Юлаев» завершил серию выездных матчей проигрышем «Локомотиву»
  • Турнирная таблица

Сегодня, 12 ноября, хоккейный клуб «Салават Юлаев» в матче регулярного чемпионата КХЛ дома уступил «Локомотиву» со счетом 1:3. Об этом сообщили в пресс-службе ХК «Салават Юлаев». Ярославский «Локомотив» одержал победу над уфимским «Салаватом Юлаевым» в матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). ХК "Салават Юлаев". Поражением «Салавата Юлаева» от ярославского завершился в Уфе матч чемпионата КХЛ. Команда Виктора Козлова уступила со счетом 1:3. В рамках регулярного чемпионата «Салават Юлаев» в гостях «всухую» проиграл «Локомотиву» — 0:3. Белорусский нападающий Иван Дроздов провел на льду 14.44 игрового времени и нанес 3 броска в створ.

Следующий соперник – «Салават Юлаев»

Однако следующего взятия ворот зрителям пришлось ждать до начала третьего периода, когда преимущество хозяев укрепил Степан Никулин. Уже в середине заключительного игрового отрезка Артур Каюмов снял вопросы о победителе этой игры, установив окончательный счёт — 3:0.

Соперник усилился звездным новобранцем Артемом Анисимовым, вернувшимся из-за океана. В первых двух периодах голы забивали только гости. Трижды шайба побывала в воротах Метсолы, после чего тренерский штаб уфимцев произвел замену голкипера. На лед вышел Александр Шарыченков.

Замена была своевременной Даже получивший бурек от команды Павел Коледов соглашался на пресс-конференции: бэкап выручил команду. Вратарь с Халком на шлеме вступил в игру после того, как Юха Метсола не справился с третьей шайбой гостей. Гол отменили из-за офсайда, но финна не вернули в створ. Оказалось, что к лучшему. Впоследствии кипер под номером 39 парировал 13 из 14 оставшихся бросков подопечных Игоря Никитина, включая весьма явные угрозы. А главное — справился с 4 буллитами из 5. Желательно, чтобы Метсола увидел в Шарыченкове конкурента за место в составе. Хороший вопрос — кому выходить в старте против «Северстали» во вторник. Думается, будет все же Метсола — финну надо дать шанс вернуть уверенность: второй гол точно «его». Иногда кураж выручает «После второго периода при счёте 0:2 мы раскрепостились немного, начали играть чуть-чуть по-другому. Стали доставлять шайбу в чужую зону, больше там играли, и это сработало», — скажет после матча защитник уфимцев Павел Коледов. С «Локомотивом» удалось сделать то, что не удалось в последних двух домашних встречах с «Ак Барсом»: последней в плей-офф и октябрьской. Во всех случаях соперник действует достаточно слаженно и рационально, хозяевам не удается конструктив. Но затем словно спадает какой-то внутренний блок. Команда вытаскивает из себя весь ресурс и задавливает соперников злостью и скоростью. С «Ак Барсом» камбэка не случилось, с командой Игоря Никитина удалось. В конце матча было немного тактики, был труд и адреналин. О чем это говорит?

Но в последних 27 очных встречах у волжан есть небольшое преимущество — 15 побед против 12 поражений. В этот раз ярославцы будут также чуть сильнее и одержат победу над «Салаватом Юлаевым» в основное время. Текст: Антон Буялов.