Новости синоним партия

Партия золотопромышленников услана уже на разведку. Словарь антонимов и синонимов русского языка. Найдено 34 синонимов к слову «ПАРТИЯ», синонимы слова «ПАРТИЯ», удобный подбор синонимов онлайн.

Рифма к слову па́ртия

Выгодная п. Подходящая п. Партийные лидеры. Партийные взносы.

Партийное собрание. Партийная верхушка. Словарь иностранных слов Значение: и, ж.

Партиец разг.

Syn: серия, лот 3. Политическая организация, представляющая собой часть какого-н.

Политическая организация, объединяющая наиболее активных представителей какого-либо класса или социального слоя, выражающая и защищающая его интересы, руководящая … ПАРТИЯ в Большом современном толковом словаре русского языка: I ж. Лениным на рубеже 19-20 вв.

Дворянское собранье разделилось на… … Толковый словарь Даля ПАРТИЯ — от латинского partio делю, разделяю , 1 группа людей, объединенная общностью идей, интересов и целей например, политическая партия , а также выделенная для выполнения какой либо работы например, поисковая партия. Партия политическая , а также выделенная для выполнения какой либо работы напр. Политическая организация какого н.

Даля партия — Отдельная часть в многоголосном музыкальноми произведении, исполняемая одниминструментом, одним певцом толковый словарь С.

Ожегова партия — Соединившихся с какой-нибудь целью толковый словарь С. Ожегова партия — Политическая организация общественного класса или его слоя, выражающая и защищающая его интересы и руководящая его борьбой толковый словарь С. Ожегова партия — Группа лиц, объединенных какими-нибудь общими интересами толковый словарь С.

Синонимы группа партия

Вы хотите , чтобы ещё одна новая партия прибыла сюда и заняла наше место? Мы закрываемся через пару часов , и всегда какое-то безумие с питанием, когда поступает новая партия. Новая демократическая партия, в прошлом Демократическая партия, была создана в 1964 году. Скажите Барберу, что через месяц у нас будет новая партия бракованных телят. В тот день из Амстердама поступила новая партия бриллиантов. Рюкзак принадлежал месье Леонарду Бейдсу. Приходит новая партия труб.

Я пробую их на вкус. Позавчера пришла новая партия. Двумя днями раньше прибыла новая партия раненых. Только бы в последнюю минуту не явилась новая партия раненых и нам не пришлось выкатываться отсюда!

Созданные на основе объединения социальных групп.

По положению в управляющей структуре: Парламентские реализуют свою политику через парламент. Их главная цель — получить максимальное число голосов избирателей и мест в выборных органах. Авангардные не считают участие в выборах ключевым направлением деятельности. Активно участвуют в общественной жизни. Виды политических партий по организационной структуре: Классические — с четкой организационной структурой и постоянным членством.

Движенческие — характерно формальное членство. Политические клубы — характерно свободное членство. Теперь мы знаем виды деятельности различных политических партий.

Партия в покер. Сыграть партию в бильярд. Выиграть партию в теннис. Мужчина или женщина с точки зрения выгодности вступления с ним с ней в брак.

Хорошая, выгодная партия. Присмотреть удачную партию. Данные других словарей Большой толковый словарь русского языка Под ред. Политическая организация, выражающая интересы общественного класса или его слоя, защищающая их интересы и руководящая ими в достижении определённых целей и идеалов. Политическая п. Революционная, либеральная п. Пролетарская, буржуазная п.

Социал-демократическая, народная п. Коммунистическая, марксистская, социалистическая п. Состоять в партии. Вступить в партию. Член партии. Литературная п. Исследовательская п.

Данные других словарей Большой толковый словарь русского языка Под ред. Политическая организация, выражающая интересы общественного класса или его слоя, защищающая их интересы и руководящая ими в достижении определённых целей и идеалов. Политическая п. Революционная, либеральная п. Пролетарская, буржуазная п. Социал-демократическая, народная п. Коммунистическая, марксистская, социалистическая п. Состоять в партии. Вступить в партию. Член партии.

Литературная п. Исследовательская п. Топографическая п. Разбиться на партии. Впускать в помещение небольшими партиями. Выгодно продать партию леса. Выпустить очередную партию тракторов. Часть многоголосного музыкального произведения, исполняемая одним певцом, одним инструментом или группой однородных голосов и инструментов.

thesaurus партия: общество община сообщество артель ассоциация банда беседа братство братия ватага группа. Найдено 34 синонимов к слову «ПАРТИЯ», синонимы слова «ПАРТИЯ», удобный подбор синонимов онлайн. партия регионов, партия яблоко, партия великое отечество, партия воля, партия свобода, партия единая россия, партия прогресса, партия для чемпионки, партия удар, партия родина. «партия»: существительное, количество синонимов: 34 блицпартия вафд виги гибеллины голос гоминдан гоминьдан группа дашнакцутюн демпартия дестур дим жиронда кип компартия лот. Исследуя синонимы, мы понимаем, что язык — это не статичное средство, а живое и многогранное искусство.

Синонимы к слову «Партия»

Найдено 34 синонимов к слову «ПАРТИЯ», синонимы слова «ПАРТИЯ», удобный подбор синонимов онлайн. Синонимы к слову «партия», всего найдено — 35. Все слова отсортированы по алфавиту. Партия золотопромышленников услана уже на разведку. Синонимы для слова НОВОСТИ: бизнес-новость, вести, весточка, весть, вяха Посмотрите полный список синонимов и близких слов.

30 синонимов к слову «партия товара»

Словарь синонимов онлайн: подобрать синонимы к слову «партия». Слова-синонимы, сходные слова и близкие по смыслу выражения в синонимайзере Список синонимов слова партия. партия (синоним). Самый полный и удобный словарь антонимов, синонимов и морфологии в рунете. На этой странице собраны все синонимы к слову партия: блицпартия, вафд, виги, гибеллины, голос, гоминдан, гоминьдан, группа, дашнакцутюн, демпартия, дестур, дим, жиронда, кип.

Партия - синонимы слова в онлайн синонимическом словаре

Политическая организация какого н. Парламентские партии.

В русском языке в качестве синонимов к слову чаще всего используются: часть, голос, мир, роль, общество. К редко используемым словам-синонимам относятся: хук, дим, землячество, отгрузка, Сет.

Всего в словаре 104 синонима: Сет.

Созданные на основе объединения социальных групп. По положению в управляющей структуре: Парламентские реализуют свою политику через парламент. Их главная цель — получить максимальное число голосов избирателей и мест в выборных органах. Авангардные не считают участие в выборах ключевым направлением деятельности.

Активно участвуют в общественной жизни. Виды политических партий по организационной структуре: Классические — с четкой организационной структурой и постоянным членством. Движенческие — характерно формальное членство. Политические клубы — характерно свободное членство. Теперь мы знаем виды деятельности различных политических партий.

Значение слова «Партия»

Абрамова, М. Политическая организация какого н. Парламентские партии.

Далее Керенский утверждал, что, "организуя восстание", большевики содействуют "не пролетариату Германии… а правящим классам Германии, открывают фронт русского государства перед бронированным кулаком Вильгельма и его друзей… Но с этой кафедры в сознании своей ответственности я квалифицирую такие действия русской политической партии как предательство и измену Российскому государству… Известная часть населения Петербурга находится в состоянии восстания… Предложено также произвести соответствующие аресты… В настоящее время, когда государство от сознательного и бессознательного предательства погибает и находится на грани гибели, Временное правительство, и я в Сунай поручил «независимому» сенатору, считавшемуся политиком умеренного толка, Суату Хайри Ургюплю, но предложенный им кабинет, состоявший из представителей четырех крупнейших партий, президент отверг, «как не соответствующий требованиям меморандума от 12 марта 1971 года к существующим условиям».

Брак, но более по расчету, по видам. Она составила хорошую партию, оборот дурной и нерусский.

Состав игроков, участников в игре; затем самая игра. Не угодно ли составить партию? А мы сыграли партию в шахматы, на билиарде, виста. Сыграем еще партийку, по маленькой? Торговое: партия известного товара, сукон, полотна, часть, количество, запас, полученный за один раз. Капельмейстер правит оркестром по партитуре.

Партес м. Партионный , начальник партии, отряда рекрут, рудоискателей и пр. Партикулярный , частный ; неофициальный , неслужебный, неформенный. Партикулярное платье , невоенное, гражданское. Партизан м.

Обычно пишется с прописной буквы первое слово каждой строки в стихотворениях независимо от наличия или отсутствия знака препинания в конце предшествующей строки.

Примечание 2. После многоточия, не заканчивающего предложения, а обозначающего перерыв в речи, первое слово пишется со строчной... В официальных названиях политических партий пишется с прописной буквы первое слово, если им не является слово партия, например: Польская объединенная рабочая партия, Коммунистическая партия Австрии, Российская социал-демократическая рабочая партия, Союз 17 октября но: партия...

партия – поиск в словаре Словарь синонимов на справочном-информационном портале синонимом слова "организация". Результаты могут содержать синонимы и аналогии, близкие по смыслу слова, используемые в схожем контексте. политическая организация со своей структурой, уставом и программой действий Потом пошли внутренние новости: новая демократическая партия одержала победу на выборах в.

Синонимы к слову "партия", заменить слово

Это как кисти художника, добавляющие разные цвета и текстуры к холсту нашего общения. Игра Слов и Импровизация: Синонимы в Речи Синонимы слов подобны музыкальным нотам, которые позволяют нам сочинять мелодии в нашей речи. Используя синонимы, мы можем создавать разные настроения и стили в нашем общении. Это как импровизация музыканта, где каждый синоним добавляет свой неповторимый аккорд к мелодии слов. Переводчики должны учесть контекст и нюансы, чтобы правильно передать значение слова на другой язык. Это сложная задача, требующая глубокого понимания синонимов и культурных особенностей. Синонимы и Креативность: Эксперименты с Языком Синонимы — это инструмент креативности и экспериментов с языком.

Они позволяют нам играть с словами, создавать новые смыслы и открывать новые горизонты выразительности. В этом процессе мы становимся словесными художниками, воплощая свои идеи через разнообразные синонимы. Синонимы слова - это слова или фразы, которые имеют схожий или идентичный смысл.

Партийная верхушка. Словарь иностранных слов Значение: и, ж. Политическая организация общественного класса, выражающая и защищающая его интересы и руководящая его деятельностью. Правящая п. Партийный - 1 отражающий интересы партии; 2 ист. Партиец разг.

Группа лиц, объединенных каким-н. Поисковая п. Отдельная часть в многоголосном музыкальном произведении, исполняемая одним певцом, одним инструментом. Ленского в опере "Евгений Онегин". Одна игра в шахматы, шашки, карточная и нек.

Партия изыскательская также группа, разведывательная партия — подразделение строительной либо геологоразведывательной организации, осуществляющее инженерные изыскания или иные работы в полевых условиях. Партия или банда — именование своих отрядов, польскими террористами повстанцами , во время польского бунта восстания 1863 года. Партия устар. Политическая организация какого-нибудь общественного слоя, выражающая и защищающая его интересы, руководящая им для достижения определённых целей и имеющая свою программу. Парламентские партии. Демократическая, республиканская, консервативная, коммунистическая, социалистическая, национал-социалистская партия Партия анархистов. Партия конституционных демократов. Левые, правые, центристские партии. Вступить в партию.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «партия», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта. Последние синонимы, которые искали.