Средняя температура в стамбуле в январе

март (+12,0°C). Среднее количество осадков весной в Стамбуле составляет до 3 дней с дождем за месяц. около четырнадцати. Температура воды в январе остывает до +12.8 °C. Весна – это наиболее удачное время для поездки в Стамбул. В марте погода еще может быть сырой и ветренной, но температура воздуха в среднем держится на отметке 11 градусов. Точный Прогноз погоды на Январь 2024 в Стамбуле. Достоверный прогноз основаный на проверенном годами алгоритме прогнозирования. Стамбул, Температура в Январе 2024 года: от +1°C до +19°C. Облачность и Осадки за месяц. Краткий факт о Стамбуле. Стамбул на 1700 лет старше Москвы, его основали в 667 г. до н. э. Сначала он назывался Византием, но через пару столетий император Константин перенес сюда столицу Римской империи и нарек ее Новым Римом.

Погода в Стамбуле на Январь 2024

Температура в среднем может достигать 25,1° C в течение дня. Ночью же в среднем температура воздуха составляет 16,7° C. Днём температура воздуха в Стамбуле составляет в среднем +10 +11°С, ночью — около +9°C. Температура воды в море — +11. Температура в Стамбуле в зависимости от месяца изменяется в диапазоне от 7.2°C до 25.9°C. При этом минимальная температура в Стамбуле наблюдается в январе, максимальная температура в Стамбуле обычно в августе. В январе, самом холодном месяце, столбик термометра редко опускается ниже +5 градусов. А средняя температура в Стамбуле зимой — 8-9 градусов тепла.

Погода и климат Стамбула

  • Погода в Стамбуле в январе
  • Температура в Стамбуле в январе 2023 года (график)
  • Стамбул на карте погоды
  • Достопримечательности Стамбула зимой
  • Что посмотреть и чем заняться в Стамбуле зимой
  • Поиск туров с вылетом из Москвы и регионов

Зимой в Стамбуле

Стамбул, Стамбул, Турция | RusMeteo - Ваш синоптик в интернете. Погода в Стамбуле в январе. Январь – самый холодный и дождливый месяц в Стамбуле. Средняя температура воздуха днем составляет +8 градусов, ночью +4 градуса. Возможны заморозки и снегопады, особенно в европейской части города. февраль, когда средняя температура составляет 8 °C. В первый месяц лета средняя температура днем повышается до +26, ночью падает до +17. Отдельные дни в Стамбуле могут быть намного жарче. Дожди идут в среднем 6 дней в июне.

Климатические условия в Стамбул

Краткий факт о Стамбуле. Стамбул на 1700 лет старше Москвы, его основали в 667 г. до н. э. Сначала он назывался Византием, но через пару столетий император Константин перенес сюда столицу Римской империи и нарек ее Новым Римом. 1320 мм. Средняя годовая температура — 18℃ в Стамбул. По ночам в феврале в Стамбуле возможны заморозки, хотя средняя температура плюсовая. Днем – плюс 6, ночью – плюс 3. Поэтому необходимо взять теплые вещи. Погода в Стамбуле в феврале очень переменчивая, так что подготовиться к этому будет непросто. Хороший для путешествий сезон здесь длится круглый год. Это, конечно, не Канарские острова с их идеальным климатом, — убийственно знойные, равно как и пронизывающе промозглые дни в Стамбуле, безусловно, есть, — но каждое время года тут по-своему интересно. Световой день в среднем достигает 9,5-10 часов, а дней с осадками бывает около 10-12. Январь в Турции напоминает ноябрь в климате средней полосы, с той лишь разницей, что здесь больше солнечных дней и нет ощущения морозца, даже в рассветные часы. Но также несколько лет назад в январе в Стамбуле можно было загорать, когда воздух в обед прогрелся до летних +27 тепла. Рядом со Стамбулом есть море. Зимой купаться в нём нельзя, так как температура воды опускается до +8 +10 градусов.

Стоит ли ехать в Стамбул зимой

В этом месяце лучше ехать на побережье Черного моря, где чуть прохладнее. Если же вы планируете посетить именно средиземноморские курорты, старайтесь беречься от солнечных лучей. Зато вечерняя и ночная жизнь в этом месяце бьет ключом: дискотеки работают до утра, магазины и рестораны открыты до последнего клиента. Погода в Турции осенью В начале осени погода в Турции балует теплыми днями, еще не остывшим морем и прохладой вместе с вечерним бризом.

Если вы думаете, когда лучше ехать на отдых вместе с детьми, выбирайте первые недели осени — аквапарки и парки аттракционов еще работают, прогулки по набережной можно совершать, не боясь получить солнечный удар. Ночные температуры отличаются от дневных всего на пару градусов, купаться в море комфортно и утром, и поздним вечером. Осадков почти не бывает.

Октябрь Второй осенний месяц на южном побережье характеризуется небольшим количество дождей — в среднем они идут тут четыре-пять дней в месяц. Ночами уже можно спать без кондиционера, нет изнуряющей духоты. Ноябрь Ноябрь — тот самый месяц, когда заканчивается сезон в Турции.

Курорты на Эгейском, Черном и Мраморном морях уже заканчивают свою работу. Этот месяц не слишком подходит для экскурсий, так как воздух прохладный и сырой, да и для шопинга время не лучшее, так как распродажи еще не стартовали. Зато поспевают гранаты, персики, мандарины — если все же выберете ноябрь для посещения Турции, недостатка в свежих и дешевых фруктах испытывать точно не будете.

Лучшее время для отдыха Назвать идеальное время для отдыха в Турции сложно, ведь у каждого свои предпочтения: кому-то подавай жару и безветренную погоду, а кому-то больше нравятся прохлада и свежий бриз с моря. Изучив точный прогноз погоды, вы сможете понять, подходит ли конкретный месяц именно для вас. В целом агентство недвижимости Tolerance предлагает ориентироваться на такие рекомендации: Для пляжного отдыха выбирайте время с середины мая по середину октября.

Чем ближе к началу и концу сезона, тем прохладнее и тем лучше погода подходит для малышей, пожилых людей. Для посещения горнолыжных курортов приезжайте в Турцию зимой — трассы в это время порадуют своим качеством и хорошим снежным покровом.

В любом случае пригодится компактный дождевик, так как зонт в ветреную погоду не столь практичен.

Не забудьте и теплую одежду — скорее, осеннюю, чем пуховики, и вязаные свитеры с носочками: зимой прохладно не только на улице, но и, к сожалению, в большинстве стамбульских отелей. В целом январская погода комфортна для экскурсионного туризма: в дождливые дни можно проводить время в музеях, а в солнечные — бродить по стамбульским улочкам и паркам. В середине зимы вовсю катаются на ближайшем к Стамбулу горнолыжном курорте Улудаг, если хочется именно сезонного отдыха.

Нельзя заранее предугадать, будет ли тепло или же пронизывающий морской ветер не позволит выйти из отеля. Конечно, можно полагаться на прогнозы синоптиков, но они часто оказываются ошибочны, поэтому, когда вы будете брать путевку, надеяться нужно будет только на удачу. Но это ошибочное мнение. Но такое бывает редко.

Когда светит солнце, гулять по улице одно удовольствие. Погода навевает воспоминания о теплых весенних днях в России. Как отдыхать: взять тур или спланировать поездку самостоятельно? Каждый волен выбирать свой способ путешествия.

Но как выбрать правильно? Всем благоразумным людям понятно, что, заказывая путевку в турагентстве, вы переплачиваете. Ведь турагентству нужно платить сотрудникам зарплату, да и, в принципе, делать хоть какую-то прибыль. Поэтому если хочется сэкономить, то определенно нужно ехать самостоятельно.

Но, покупая туры в Стамбул в январе, вы лишаете себя многих проблем. Не придется самостоятельно выбирать гостиницу, покупать билеты, расписывать себе программу путешествия, думать, где бы покушать. Ну, и, конечно, предусмотреть все невозможно. Турагентства ежедневно отправляют туристов в путешествия.

Сотрудники знают все подводные камни, которые можно встретить при организации тура, и успешно их обходят. Поэтому совет можно дать такой: если вы летите в Стамбул впервые, то лучше воспользоваться услугами турагентства, а если это уже второе посещение, то можно лететь самостоятельно. Культура страны Стамбул — это столица бывшей Османской империи, поэтому прошлое накладывает отпечаток на настоящее. Большая часть населения турецкого мегаполиса проповедует Ислам.

Поэтому религия накладывает на жителей много различных обязательств и запретов. Турки не употребляют алкоголь и не одобряют распитие спиртных напитков туристами. Женская половина населения Турции одевается скромно, в одежду, закрывающую все тело. И таких же нарядов люди ждут от приезжих дам.

Турки очень любят праздники и фестивали. Самые популярные из них: День молодежи, фестиваль тюльпанов и фестиваль шопинга.

Утренние часы хорошо подходят для водных развлечений, рафтинга, дайвинга, а вечерние — для посещения дискотек и баров. Август Прогноз погоды в Турции на август радует безоблачными днями, но именно в этом месяце жарче всего в году. В этом месяце лучше ехать на побережье Черного моря, где чуть прохладнее. Если же вы планируете посетить именно средиземноморские курорты, старайтесь беречься от солнечных лучей.

Зато вечерняя и ночная жизнь в этом месяце бьет ключом: дискотеки работают до утра, магазины и рестораны открыты до последнего клиента. Погода в Турции осенью В начале осени погода в Турции балует теплыми днями, еще не остывшим морем и прохладой вместе с вечерним бризом. Если вы думаете, когда лучше ехать на отдых вместе с детьми, выбирайте первые недели осени — аквапарки и парки аттракционов еще работают, прогулки по набережной можно совершать, не боясь получить солнечный удар. Ночные температуры отличаются от дневных всего на пару градусов, купаться в море комфортно и утром, и поздним вечером. Осадков почти не бывает. Октябрь Второй осенний месяц на южном побережье характеризуется небольшим количество дождей — в среднем они идут тут четыре-пять дней в месяц.

Ночами уже можно спать без кондиционера, нет изнуряющей духоты. Ноябрь Ноябрь — тот самый месяц, когда заканчивается сезон в Турции. Курорты на Эгейском, Черном и Мраморном морях уже заканчивают свою работу. Этот месяц не слишком подходит для экскурсий, так как воздух прохладный и сырой, да и для шопинга время не лучшее, так как распродажи еще не стартовали. Зато поспевают гранаты, персики, мандарины — если все же выберете ноябрь для посещения Турции, недостатка в свежих и дешевых фруктах испытывать точно не будете. Лучшее время для отдыха Назвать идеальное время для отдыха в Турции сложно, ведь у каждого свои предпочтения: кому-то подавай жару и безветренную погоду, а кому-то больше нравятся прохлада и свежий бриз с моря.

Изучив точный прогноз погоды, вы сможете понять, подходит ли конкретный месяц именно для вас. В целом агентство недвижимости Tolerance предлагает ориентироваться на такие рекомендации: Для пляжного отдыха выбирайте время с середины мая по середину октября.

Стамбул в январе

Стамбул зимой - Всё о Стамбуле и Турции Температура в среднем может достигать 25,1° C в течение дня. Ночью же в среднем температура воздуха составляет 16,7° C.
Климат Стамбула — Википедия Хороший для путешествий сезон здесь длится круглый год. Это, конечно, не Канарские острова с их идеальным климатом, — убийственно знойные, равно как и пронизывающе промозглые дни в Стамбуле, безусловно, есть, — но каждое время года тут по-своему интересно.
Погода и особенности сезона в Стамбуле в январе Самые холодные месяцы года в Стамбуле – январь и февраль. Средняя температура воздуха в это время составляет от + 3 градуса до +9. Световой день самый короткий в декабре и составляет 9,5 часа. В феврале он уже увеличивается до 10,5 часа.
Погода в Стамбуле на Январь Точная Погода в Январе в Стамбуле, Стамбул, Турция - [HOST] Температура воздуха в начале месяца держится на уровне 5 градусов, днём она достигает 8 градусов, а ночью может опуститься до 2. Температура воды составляет 8 градусов. Погода в Стамбуле во второй половине января.

Бесплатная заявка на подбор тура

Отдых в Турции в январе 2024 — погода и отзывы туристов Средняя температура днем: 9°C.
Стамбул в январе: что смотреть, праздники, погода Средняя температура – около +10⁰. Поэтому теплые вещи с собой взять необходимо обязательно.

Погода в Стамбуле в январе 2023 года

Рассказываем, какая погода зимой в Турции по месяцам. Снега обычно не бывает, а вот дождей стоит ожидать, поэтому, выходя на прогулку, рекомендуем брать с собой зонт. Поэтому пляжи в этом месяце безлюдны. Пляжи закрыты, море холодное.

Но отели не пустуют полностью: туристы из северно-европейских стран приезжают, чтобы сменить обстановку, кто-то — за SPA-процедурами или за шопингом — в низкий сезон цены более доступны. Февраль Февральская погода вполне подходит для экскурсионного отдыха, особенно в таких городах, как Аланья, Белек или Кемер. И хотя местным жителям такая погода кажется вполне достойной причиной, чтобы утепляться перед выходом на улицу, туристы с удовольствием гуляют по курортам в легких куртках.

Февраль — хороший месяц, чтобы посетить горнолыжные курорты страны. Погода в Турции весной Весной в Турции погода переменчива: днем воздух быстро прогревается под лучами солнца, но ночные температуры в начале сезона все еще близки к зимним. Заканчивается горнолыжный сезон, начинается время цветения: во второй декаде марта на побережье Средиземного моря расцветают апельсиновые деревья, не отстают от них и другие тропические растения.

Воздух наполняется цветочным благоуханием, ветра становятся все слабее, отели, кафе и магазины начинают готовиться к новому туристическому сезону. Март В марте температура воды в море еще слишком низкая для купания, но если получится побывать в этом месяце в Стамбуле или на побережье Мраморного моря, есть шанс застать сезонную миграцию дельфинов, которые возвращаются в Черное море. В целом погода подходит для прогулок, посещения достопримечательностей, шоппинга.

На курортах Мраморного, Черного и Эгейского морей чуть прохладнее, так как эти регионы еще остаются во власти холодных воздушных масс. Апрель — хорошее время для посещения Турции, если вы не переносите жару. Купаться в море в этом месяце рискуют далеко не все, зато гулять в окружении цветущей зелени очень приятно.

Вечерами все еще может пригодиться легкая куртка или свитер. Если будет возможность, посетите Стамбул — весь апрель там проходит фестиваль тюльпанов, и мегаполис буквально превращается в огромный цветущий сад.

Вы можете посетить Гранд Базар и другие рынки, посмотреть на город с высоты утеса Галата, или прогуляться в историческом районе Султанахмет, где находится собор Святой Софии и Голубая мечеть. Будьте готовы к изменчивой погоде, но не давайте ей помешать вашему путешествию в Стамбул! Температура воды в море в Стамбуле в Январе.

Аренда жилья в Стамбуле Booking. Бронируйте отели и квартиры в Стамбуле по лучшим ценам. Такси из аэропорта Стамбула Kiwitaxi. Заказывайте такси Kiwitaxi в любое место Стамбула. Туристическая страховка Cherehapa Страхование — онлайн-сервис по сравнению и продаже страховых услуг от крупнейших страховых компаний. Дождь с мокрым снегом лишь изредка сменяется короткими проблесками солнца. Зима в Турции прохладная и сырая. Есть еще одна особенность у зимнего Стамбула. В разных районах города погода может кардинально отличаться. В северной части Стамбула, например, вас застанут заморозки, а на юге будет тихо и солнечно.

Набор основных климатических данных 1929-2017 для Стамбул Месяцы с крупнейшим осадков являются Декабрь, Январь, Февраль с 393 мм осадков. Большинство осадков происходит в декабре с среднее количество осадков 138 мм. Годовая сумма осадков в Стамбул - 1320 мм.

Погода в Стамбуле по месяцам — когда лучше ехать отдыхать

В конце октября стоит не пропустить Международную выставку яхт, когда у берегов Стамбула выстраиваются самые красивые и фешенебельные парусники со всех уголков света. Самый теплый месяц Август: средняя температура днем 26.8°C, ночью 20.1°C. февраль, когда средняя температура составляет 8 °C. По нашим данным погода в Стамбуле в январе и температура воды плохая. В это время холодное море средней температурой +9.6°C. Дождей практически нет, примерно 5 дней за месяц, выпадает 51.4 мм осадков. Средняя температура в Стамбуле зимой колеблется от +3°С до +9°С, бывают и дни, когда она может опускаться ниже 0°С.

Погода в Турции. Описание сезонов и лучшее время для отдыха в Турции

Погода в Стамбуле в январе. Январь – самый холодный и дождливый месяц в Стамбуле. Средняя температура воздуха днем составляет +8 градусов, ночью +4 градуса. Возможны заморозки и снегопады, особенно в европейской части города. Средняя температура в Мраморном море в Стамбуле в январе составляет 10.2°C. В целом такая температура воды является неприемлемой для купания. Погода в Стамбуле в январе: температура воздуха, количество солнечных дней, осадки, давление и влажность.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий