Позитив технолоджис новости

Заместитель генерального директора по развитию бизнеса Positive Technologies Борис Симис отметил несколько векторов движения к улучшению ситуации на рынке. Positive Technologies — первая и единственная компания из сферы кибербезопасности на Московской бирже (MOEX: POSI), у нас более 205 тысяч акционеров. Аналитики "Открытие Инвестиции" повысили целевую цену акций Positive Technologies на основе результатов за 2022 год и прогнозов на 2023 год до 2300 руб. за штуку.

Positive Technologies нашла вредоносное ПО, от которого пострадали 164 страны

все о компьютерном железе, гаджетах, ноутбуках и других цифровых устройствах. У Positive Technologies появилось пять новых продуктов, число новых клиентов увеличилось на 21%, началась международная. Positive Technologies — российская компания, специализирующаяся на разработке решений в сфере информационной безопасности[4]. Компания имеет семь офисов: в Москве. Крупная российская компания по кибербезопасности Positive Technologies обнаружила кибергруппировку Dark River, которая совершает атаки на российские предприятия с. ТОП-1 дистрибутор Positive Technologies по итогам 2021 года. Группа из 7 сертифицированных инженеров. Более 500 внедренных решений.

Корпоративные новости ПАО "Группа Позитив" за 2023 год

Также он не исключает появления новых APT-групп, уязвимостей нулевого дня, а также активизацию «спящих» инцидентов. Артем Сычев объяснил, что цифровизация большинства услуг для населения без должной защиты от кибератак ставит под угрозу персональные данные граждан, открывает возможности для модификации данных в государственных системах злоумышленниками, может привести к перебоям в предоставлении услуг.

Так и произошло, сегодня мошенники все чаще выдают себя за подрядчиков, присылая в письмах фейковые документы или ссылки с вредоносами. С любовью от IT Также мошенники часто любят присылать сообщения якобы от сотрудников техподдержки или IT-отдела компании. Выглядят такие электронные письма привычно и содержит четкие инструкции, которым люди привыкли следовать. С любовью от государства В приманках от «госорганов» механизмами воздействия служат уважение к авторитету и страх перед последствиями, которые могут наступить, если письмо проигнорировать. Оно сливается с общим потоком писем, а единый формальный стиль и продуманное содержание не вызывают сомнений.

Итоги компании Positive Technologies в 2022 году 31 января, 2023 по Кот ИБ Комментариев пока нет Positive Technologies — ведущий разработчик решений по кибербезопасности, с самым широким продуктовым портфелем в России, позволяющим предотвращать хакерские атаки до того, как нанесён непоправимый ущерб.

Высокие темпы роста бизнеса способствовали инвестиционной привлекательности акций компании: за год число частных инвесторов превысило 100 000 За первый год на бирже компания стала единственным из восьми эмитентов, которые появились в 2021 году, чьи акции подорожали с начала торгов.

Оценки специалистов основаны на общемировых данных, собственной экспертизе компании, результатах расследований, а также на данных авторитетных источников. В 2022 году внимание киберпреступников привлекали все ключевые отрасли экономики. В I квартале 2022 года количество атак, направленных на госучреждения, увеличилось практически в два раза [1] по сравнению с последним кварталом 2021 года, а затем продолжало расти в течение всего года. Злоумышленники использовали вредоносное ПО почти в каждой второй атаке на госучреждения. Промышленность — хакеры стремятся остановить технологические процессы. В 2022 году почти каждая десятая [2] атака на организации приходилась на промышленные предприятия.

Уже третий год подряд мы отмечаем снижение доли использования социальной инженерии и увеличение доли эксплуатации недостатков защиты на ресурсах периметра», — комментирует Дмитрий Даренский, руководитель практики промышленной кибербезопасности, Positive Technologies. Медицина — лидирует по утечкам данных. Медучреждения чаще всего становились источником утечек данных среди организаций. В системах медучреждений содержатся большие объемы данных, и обычно преступники могут получить Ф. Финансовый сектор — наилучшая подготовленность к атакам, но в целом уровень защиты недостаточный. Хотя финансовый сектор лучше всего подготовлен к атакам по сравнению с остальными компаниями, в целом уровень его защищенности от внутреннего и внешнего злоумышленника остается недостаточно высоким.

Прогнозы по акции Группа Позитив (POSI)

Продукция Positive Technologies в OCSDistribution. Из каких продуктов состоит экосистема Positive Technologies? Как продукты Positive Technologies работают по отдельности, и в чем преимущества комплексного применения? Результаты опроса Positive Technologies показали, 37% специалистов по ИБ планируют начать использовать матрицу ATT&CK для мониторинга и расследования атак. В Москве завершилось мероприятие Moscow Hacking Week, организованное компанией Positive Technologies — лидером рынка результативной кибербезопасности.

Содержание

  • Совет директоров Positive Technologies покинул сооснователь компании Борис Симис - АБН 24
  • Другие материалы рубрики
  • Идут по слепку: почему банки собирают биометрию граждан
  • Positive Technologies — новый член Ассоциации менеджеров!
  • Positive Research — новое медиа о кибербезе и открытая площадка для обмена опытом
  • Positive Technologies: предварительные итоги за 2023 год

RUVDS и Positive Technologies подводят итоги первого в истории CTF в космосе

Positive Technologies — первая и единственная компания из сферы кибербезопасности на Московской бирже, количество акционеров более 200 тыс. На мероприятии Positive Technologies проведет сессию, посвященную цифровой устойчивости индустрии 4.0. Промышленность сегодня — одна из главных целей киберпреступников. POSitive Technologies services the hospitality and retail industries in the Pacific Northwest with Point of Sales Systems and business management tools. 7 ноября представим финансовые результаты Positive Technologies за 9 месяцев и третий квартал 2023 года. Делитесь видео с близкими и друзьями по всему миру.

О фестивале

  • Евросоюз ввел санкции против Positive Technologies - Ведомости
  • Positive Technologies опубликовала отчет по результатам третьего квартала 2023 года
  • Публикации и аналитика
  • Портал о стартапах, бизнесе и технологиях

Допэмиссия выполнима: чего ждать акционерам от Positive Technologies

Предположительно, в 2024 году держателям активов перечислят по 113 рублей на акцию. Это позволит простимулировать сотрудников, поскольку Positive Technologies, как правило, поощряет работников, обеспечивших рост капитализации, направляя им часть финансового потока. Тем не менее руководство уверено, что механизмы мотивации в виде опционов и обратного выкупа акций сотрудникам не подходят. Обратный выкуп сократит долю акций в свободном обращении, что противоречит целям компании. Positive Technologies намерена снизить волатильность и повысить ликвидность бумаг за счёт увеличения числа активов в обращении. Допэмиссия действительно может размыть рост доходов для акционеров.

Positive Technologies на данный момент, по мнению аналитиков, не нуждается в новых источниках капитала, полностью фондируя исследования и разработки за счет собственных ресурсов, тогда как кредитные средства использует главным образом для пополнения оборотных средств в рамках сезонности.

Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом.

В Positive Technologies отметили, что на пути к сердцу пользователя этим магазинам предстоит пройти непростой путь и сократить его помогут участие в программах bug bounty и сотрудничество с сообществами специалистов по ИБ. Артем Кулаков отмечает, что в 2023 году не потеряет актуальности проблема нехватки специалистов по анализу защищенности мобильных приложений. В то же время развитие тематических сообществ, программ bug bounty, в том числе российских, и появление более продвинутого инструментария дадут толчок к увеличению числа специалистов этого профиля на рынке, а значит, и к повышению уровня безопасности мобильных приложений. Интеллект искусственный, угрозы настоящие Главной темой 2022 года был расширяющийся ландшафт киберугроз от применения ИИ: от кражи данных до эксплуатации уязвимостей инфраструктуры. В классической безопасности все большее внимание уделяется DevSecOps-направлениям. Если в предыдущие годы мы видели лишь концепты, то сегодня многие из них превратились в полноценные фреймворки, готовые к внедрению.

Летом аналитическое агентство Gartner выпустило исследование об уровне внедрения ИИ и сопутствующих рисках безопасности. При этом аналитики Gartner подчеркивают, что в настоящее время есть значительное расхождение между тем, что директора по информационной безопасности и разработчики решений ИИ считают существенным риском. Gartner рекомендует руководителям компаний подготовиться к такому развитию событий, внедрив модель управления доверительными рисками и безопасностью ИИ AI TRiSM. Она позволит обеспечить надежность, достоверность, безопасность и конфиденциальность моделей ИИ. В части применения ИИ для атак многие исследования 2022 года были посвящены тому, что сами модели машинного обучения могут быть вредоносным ПО. В частности, организовано несколько открытых конкурсов, один из которых прошел на крупной конференции по машинному обучению — NeurIPS 2022. Александра Мурзина, руководитель отдела перспективных технологий Positive Technologies, выделила два ярких направления в развитии технологий машинного обучения в 2022 году — генерацию изображений по описанию и написание текстов чат-ботом ChatGPT компании OpenAI.

Вопросы безопасности в данном случае касаются преимущественно приложений, в которые встраиваются данные технологии, так как сам факт генерации изображений даже на основе реальных фотографий пользователей не несет особой угрозы.

Уверен, что наше новое мероприятие привлечет еще больше энтузиастов», — подчеркнул Никита Цаплин, основатель и генеральный директор RUVDS. Первенство состояло из семи этапов, каждый из которых требовал от участников понимания разных аспектов информационной безопасности. В основу первого космического CTF лег опыт создания заданий для кибербитвы Standoff , организованной компанией Positive Technologies. Поэтому ждем всех на ноябрьском Standoff!

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий