Новости со всех концов света фильм отзывы

Прочтите мой обзор «Новостей со всех концов света». Через пять лет после Гражданской войны капитан Джефферсон Кайл Кидд (Том Хэнкс), ветеран трех войн, путешествует по опустошенному Техасу. Рекомендуем к просмотру фильм Новости со всех концов света, который вы можете смотреть онлайн абсолютно бесплатно в хорошем качестве HD 720, 1080, 4K, и с хорошим звуком. В эфире телеканала художественный фильм. Другие фильмы. Программа передач. Новости со всех концов света.

10 фактов о фильме «Новости со всех концов света» с Томом Хэнксом

Прибыв в Сан-Антонио, воссоединение не является ни счастливым, ни желанным. Капитан должен передать Джоанну тете и дяде, которых она не помнит,—незнакомцам, которые считают ее ненужной обузой. Уважаемый человек, капитан Кидд стоит перед страшным выбором: бросить девушку на произвол судьбы или самому стать—в глазах закона—похитителем.

Пожилой вдовец, переживший три войны и сражавшийся в двух из них, капитан наслаждается своим безродным, одиноким существованием. В Уичито-Фоллс ему предлагают золотую монету в 50 долларов, чтобы доставить молодую сироту к ее родственникам в Сан-Антонио. Четыре года назад банда кайова-рейдеров убила родителей и сестру Джоанны; пощадив маленькую девочку, они воспитали ее как свою собственную.

Недавно спасенная американской армией, десятилетняя девочка снова была оторвана от единственного дома, который она знает.

Причем любопытно, что фильм вовсе не из тех, что можно было бы назвать прогрессивными, неожиданными, скандальными, провокативными. То есть ладно бы драка студий была за горячую картофелину вроде «Девушки, подающей надежды». Наоборот, по простоте и универсальности восприятия данный фильм — как газета: бери и читай. Даже не книга, она толще; сложнее задумана и написана. При этом фильм-то снят по роману, причем весьма замысловатому одноименная работа Полетт Джилс, разумеется, не переведена на русский, посему это все, что нам остается. Капитан Кидд — вовсе не очередной герой вестерна, как любой из персонажей Клинта Иствуда.

Он отчаянный противник насилия и даже боевых патронов в оружии, которое он с собой все же возит — иначе никак. В зачтении вслух новостей для неграмотных — этой странной, уже давно не актуальной профессии, освоенной поневоле, — он видит некую важную просветительскую функцию, хотя и не выпячивает ее, не мнит себя спасителем алчущих душ. В фильме ее играет Хелена Ценгель, ныне 12-летняя актриса, но уже с заслугами: бунтовская немецкая картина о сумасбродной сироте «Разрушительница системы» попала в основной конкурс Берлинале, а сама артистка даже получила немецкую национальную кинонаграду за лучшую главную женскую роль. Здесь она такая же странница, как и Кидд, дитя войны, и для ее внезапного воспитателя очевидно, что только истории со всего света спасли бы ее от вынужденного безмолвия — только культура слова.

На равнинах Техаса его путь пересекается с десятилетней Джоанной больше похожей на волчонка, и которая забыла родной, немецкий язык , которая была похищена племенем Кайова и последние шесть лет воспитывалась в традициях индейской коммуны. Кидд соглашается доставить девочку в дом ее дяди и тети, единственных оставшихся в живых родственников.

Преодолевая сотни миль по суровой дикой местности, эти двое столкнутся как с природными катаклизмами, так и с человеческой жестокостью, в поисках места, которое назовут своим домом. Это такое "роуд-муви" - хорошие и прекрасные приключения со взглядом на окружающей мир малолетней девочки, которая постоянно сочиняет песни про то, что наблюдает вокруг себя, и опытного капитана, который приходит через этот путь к собственной жизни и взгляду на неё.

Опавшие листья

  • Содержание/сюжет
  • «Новости со всех концов света» — одиссея капитана Кидда — Кино и сериалы на DTF
  • Описание фильма «Новости со всех концов света» (2020)
  • Новости со всех концов света - новости к фильму
  • Критики оценили вестерн «Новости со всех концов света» с Томом Хэнксом в главной роли
  • Новости со всех концов света - новости к фильму

Не стреляйте в гонца: рецензия на фильм «Новости со всех концов света»

T___a ББББББББББ ууууу 1 серия (2017) HD. Netflix VK | Кино Сериалы Фильмы. Тут Вы можете смотреть онлайн фильм Новости со всех концов света (2020) в хорошем HD 720 / 1080 качестве бесплатно. Тут Вы можете смотреть онлайн фильм Новости со всех концов света (2020) в хорошем HD 720 / 1080 качестве бесплатно. Прочтите мой обзор «Новостей со всех концов света». Через пять лет после Гражданской войны капитан Джефферсон Кайл Кидд (Том Хэнкс), ветеран трех войн, путешествует по опустошенному Техасу. В эфире телеканала художественный фильм. Другие фильмы. Программа передач. Новости со всех концов света.

«Новости со всех концов света» — трогательный вестерн (моя оценка: 7/10)

решила смотреть из-за Том Хэнкса. Лучшие за месяц. О чём фильм Новости со всех концов света 2022. Ветеран Гражданской войны Джефферсон Кайл Кидд (сыграл несравненный Том Хэнкс) обеспечивает себя тем, что колесит по всей стране и зачитывает трудягам новости за 10 центов с человека. Вся информация по фильму Новости со всех концов света: дата выхода, описание, рейтинг, отзывы на решила смотреть из-за Том Хэнкса.

«Новости со всех концов света». Самый человечный человек на Диком Западе

Экшн. Том Хэнкс снова в роли капитана. На этот раз это ветеран Гражданской, который доставляет девочку из индейского плена. Режиссёр: Пол Гринграсс. Язык: RU. Вестерн, драма, приключения. Режиссер: Пол Гринграсс. В ролях: Том Хэнкс, Хелена Зенгель, Майкл Анджело Ковино и др. Описание. 1870 год. Капитан Джефферсон Кайл Кидд путешествует из города в город, делясь новостями со всех концов света. Вся информация по фильму Новости со всех концов света: дата выхода, описание, рейтинг, отзывы на Знаю, сравнение книг с едой отдает дурновкусием, но до "Новостей со всех концов света" не представляла, насколько соскучилась по старому доброму вестерну.

Ηoвости сo всeх концов свeтa (2020) оч интересная история

Фильмы сегодня Filmstoday. Достоверность данных в размещенных статьях находится в интересах людей, которые размещают их.

У нас глубокая внутренняя потребность в добре-с-кулаками. Справедливом, просвещенном, но таком, какое умеет и за себя постоять, и слабых, униженных, оскорбленных защитить, случись такая необходимость. Книга Полетт Джайлз аккумулировала все возможные достоинства жанра: герои метко стреляют и скачут по прерии, добро торжествует, зло повержено - без недостатка излишней жестокости, присущего большинству вестернов.

Больше того здешний капитан Кидд - совсем наш мистер Фёрст из "Человека с бульвара Капуцинов" С той разницей, что просветительская деятельность бывшего капитана армии Конфедерации, бывшего издателя городской газеты, бывшего обеспеченного человека и хорошего семьянина - базируется на куда менее технологически сложном процессе, чем показ кино. Он читает газеты. Такой род аудиокниги для полуграмотных жителей маленьких южных городков, позволяющий старику идти по жизни с достоинством. Разумеется, о прежнем уровне благосостояния не может идти и речи. Но тут уж ничего не поделаешь, Конфедерация проиграла в войне, победители янки закручивают гайки, о независимой прессе, тем более, о типографии - и думать забудьте.

И ему, в его семьдесят два, совершенно не нужна дополнительная головная боль, материализованная в спасенной из индейского плена маленькой дикарке, которая начисто позабыла свою прошлую жизнь, язык, родителей, обычаи, и считает себя индианкой.

И если на них нападут очень плохие люди, которых птичьей дробью не прошибешь, то он что-нибудь придумает а может, и девочка придумает , также у них на дороге наверняка попадется какой-нибудь симпатичный паренек, который просто от души подарит Кидду пистолет - ну, хобби у него такое, пистолеты дарить. И, конечно же, когда в дороге их застанет пыльная буря, во время которой девочка потеряется, ее найдут благородные индейцы кайова, которые услышат, что девочка свободно балакает "по-ихнему", по-кайовски, и от щедрот души подарят девочке и этому благородному белому джентльмену лошадь, которая, вообще-то, стоит больших денег, а подавляющее большинство людей из племени, включая глубоких стариков, плетутся за вождем пешком.

И там чем дальше, тем во все большие нелепицы уносило эту и так-то довольно тоскливую и попросту скучную картину. Практически единственный более или менее интересный персонаж там был - это та самая девочка, которая не говорила по-английски. Но у нее хоть какой-то характер просматривался.

Большинство остальных персонажей, включая капитана Кидда, совершеннейшие картонки. Полутонов не было никаких: или за все хорошее против всего плохого, или прям такие негодяи и подонки, что аж скулы сводит. Чисто сценарно здесь вообще все прописано хуже некуда.

И какие-то три нелепых мерзавца, которые зачем-то гонялись за девочкой с риском получить пулю в башку, - вот она-то им на черта сдалась? И совершенно идиотская сцена с городком, где все заготавливали шкуры бизонов под присмотром карикатурного злодея своей полнейшей карикатурностью он напомнил Бартоломью Боуга из "Великолепной семерки". А там еще и дурацкий конфликт Кидда со злодеем завершили вариантом Deus ex Machina в лице этого абсолютно выпадающего из сценария паренька, который вот так из машины вылез, с ними тусанулся пять минут экранного времени, подарил Кидду пистолет и дальше в машину полез.

Но похоже, что съемочную группу сюжет не интересует вовсе. Для них главное - красиво и действительно красиво показать просторы Нью-Мексико, попытаться воссоздать эти городки девятнадцатого века, которые действительно показаны по крайней мере интересно, и одежду тех времен. И они очень трогательно до мелочей работают над одеждой, при этом капитан Кидд у них щеголяет роскошной голливудской улыбкой в полный рот, как и некоторые другие персонажи, хотя отдадим должное Тому Хэнксу - он старается поменьше улыбаться.

Тем более что по фильму он страдает, да и озабочен судьбой девочки.

Фабула на оригинальность не претендует: в 1870 году пожилой ветеран гражданской войны везет через Техас десятилетнюю Джоанну Хелена Ценгель , которая долгое время была в плену у индейцев кайова, а сейчас должна быть возвращена ближайшим родственникам. По дороге капитан Джефферсон Кайл Кидд устраивает в городах и поселках шоу новостей, с выражением читая зрителям выдержки из газет. Иногда тут красиво. Интересные моменты Бывший издатель газет сражался за конфедератов, потерял бизнес и семью. Теперь ездит по стране как миротворец, дающий возможность через сопереживания новостям ощутить, что север и юг не такие разные, и нужно учиться жить вместе. С демократией и прочими печеньками.

Это, в принципе, интересно. Не часто показывают без прикрас жизнь юга после унизительного поражения. Житуха невеселая: разруха, похлеще российских 90-х, бесчинства синих мундиров, местечковый анархизм, угрюмое недовольство обнищавшего населения... Здесь нормальный мужчина бы остановился. Но только не упертый за свободу слова миссионер. И даже тема борьбы за отмену рабства, которая традиционно козырь в оправдании войск Линкольна, сильно не эксплуатируется, лишь пару раз. Не уверен даже, что фильм мог претендовать на главный «Оскар», норматив по цвету кожи вряд ли выдержан.

И даже один из главных злодеев — бывший солдат с севера такое случается крайне редко. Безответственность и агитпроп А теперь о плохом.

Отзывы к фильму "Новости со всех концов света" (2020)

По этому роману, написанному семидесятитрехлетней женщиной, где главным героем выступает мужчина семидесяти двух лет, совсем недавно снят фильм с Томом Хэнксом, которого я пока не видела, но аудиокнига, прочитанная Игорем Князевым, тот самый случай, когда каждый слушатель может посмотреть свое кино. Это удивительно хорошо и трогательно запасайтесь носовыми платками. Книга довольно интересная, однако не могу сказать, что она меня прям захватила. Претензия к 17-ой главе: обрывается на седьмой минуте и не понятно, что там следует и много ли ещё событий. Спасибо Игорю Князеву за как всегда великолепную озвучку 1 Янас 23 июля 2021 Приятно было слушать про то как героиня из племяни привращалась хорошую девушку.

Компактный, интересный роман в очень интересной озвучке Игоря Князева, который прочел его с теми же интонациями, что и «Стрелка» Стивена Кинга — достойный вариант для сравнения. Такому, вроде «Великолепной семерки»в кино или пятой части «Темной башни» Стивена Кинга, «Волков Кальи» — если книгой. Кажется, «Новости со всех концов света» аккумулировали все возможные достоинства жанра: герои метко стреляют и скачут по прерии, добро торжествует, зло повержено; без его недостатка — иногда чрезмерной жестокости. По этому роману, написанному семидесятитрехлетней женщиной, где главным героем выступает мужчина семидесяти двух лет, совсем недавно снят фильм с Томом Хэнксом, которого я пока не видела, но аудиокнига, прочитанная Игорем Князевым, тот самый случай, когда каждый слушатель может посмотреть свое кино. Это удивительно хорошо и трогательно запасайтесь носовыми платками.

В обществе всё ещё сильно "эхо" Гражданской войны. На равнинах Техаса его путь пересекается с десятилетней Джоанной больше похожей на волчонка, и которая забыла родной, немецкий язык , которая была похищена племенем Кайова и последние шесть лет воспитывалась в традициях индейской коммуны. Кидд соглашается доставить девочку в дом ее дяди и тети, единственных оставшихся в живых родственников. Преодолевая сотни миль по суровой дикой местности, эти двое столкнутся как с природными катаклизмами, так и с человеческой жестокостью, в поисках места, которое назовут своим домом.

Alex москва 15. Да я тааааакой и ничего не могу с собой поделать;... Слышать голос Т. Хэнкса не то же самое, что переозвучка пусть даже близкая. В частности фильм Палмер смотрел с субтитрами на каком то фестивале что ли. Сейчас попробовал с переозвучкой.

Отзывы о фильме «Новости со всех концов света»

Новости со всех концов света [2020, Вестерн, драма, приключения] – 3 761 просмотр, продолжительность: 1:59:23 мин., нравится: 8. Смотреть бесплатно видеоальбом Юрия Маслова в социальной сети Мой Мир. Экшен, приключения, драма. Режиссер: Пол Гринграсс. В ролях: Том Хэнкс, Стив Бойлес, Хелен Зенгель и др. Музыка: Джеймс Ньютон Ховард. Продюсер: Гари Гетцман, Грегори Гудман, Гэйл Матракс. Релиз фильма состоялся на платформе Netflix 10 февраля 2021 года. фильм Гринграсса "Новости со всех концов света" представляет собой качественный продукт, причем не только для взрослых, но и для всей семьи. Он не возвратился домой, а решил ездить по необъятной Америке и читать заинтересованным новости со всех концов мира, среди прочего были и важные государственные, и развлекательные, и удивительные новости. Вышел трейлер нового вестерна 2021 года – “Новости со всех концов света” – с Томом Хэнксом в главной роли.

Отзывы на фильм Новости со всех концов света (2020) от зрителей и рецензии критиков

Отсюда и получается интересный конфликт: вестерн, отлично знающий свои законы, населяют персонажи-искатели одноименный фильм классика жанра Джона Форда как самый характерный представитель этого , вечно ищущие и требующие правды — в разных ее проявлениях. Кадр из фильма «Новости со всех концов света» 2020 Один раз Кидду как новостнику все-таки удается себя проявить. Ему приходится выбирать между правдой, напечатанной в федеральных газетах, и навязанной извне фантазией самодура-южанина, отгородившего себе кусочек земли со своей коммуной и выпускающего там собственные листовки с изображениями избитых чернокожих. Разумеется, честный Кидд не может поступиться принципами: он отбрасывает карикатуры в сторону и рассказывает о храбрых рабочих, которые спаслись из пожара. Очевидно, к чему отсылает этот эпизод: сейчас, когда во всем мире идет медийная война за информацию, а предупреждения о фейк-ньюс становятся серьезным поводом для обсуждения демократических ценностей, не хватает опоры на человека, несущего Слово и твердо уверенного в окружающей действительности.

Для американского кино же добавим — оскаровского типа оплотом морали и нравственности по-прежнему остаются журналисты-расследователи и деятельность СМИ. Во всяком случае, несколько лет назад Том Хэнкс выводил на чистую воду политиков в фильме «Секретное досье» 2017 , и на сей раз ему на помощь приходят каноны вестерна и потерявшаяся девочка, которая заменит ему семью, но под рукой у него не револьвер, а — по-прежнему — газеты.

В будущем им с большой долей вероятности уготована судьба стать классикой, либо навсегда раствориться в пыли и времени. Вот вам повод для дискуссии: у этой картины хватает шансов как пройти мимо зрительских сердец, так и затронуть кого-то из нас за живое, оставшись где-то рядом с классикой. На прогнившую скрипучую сцену перед толпой людей вышел человек в костюме. Здравствуйте, меня зовут Капитан Джефферсон Кайл Кид, я читаю новости. Это Том Хэнкс и он стареет красиво — мужественное усталое лицо тронутое первой тенью морщин, борода с проседью. В роли отставного военного и разоренного печатника он ездит по американским городам и весям, читая новости со всех концов света для простых обывателей: президентские указы, скандалы, тревожные объявления о больших катастрофах и войнах.

Люди платят герою за информацию — дефицит знаний на Диком Западе даёт о себе знать. Будни чтеца сменяются один за другим, так же как города, темные пабы и светящиеся в них пьяные глаза слушателей. Однажды на дороге Капитан натыкается на разграбленный дилижанс. Внутри маленькая девочка Йоханна Хелена Ценгель. Сначала индейцы Кайова убили ее семью и забрали ребёнка себе, затем то же самое с ее похитителями сделали законники. Капитан Кидд берётся доставить девочку к дяде и тете — ее последним живым родственникам.

Но тут уж ничего не поделаешь, Конфедерация проиграла в войне, победители янки закручивают гайки, о независимой прессе, тем более, о типографии - и думать забудьте. И ему, в его семьдесят два, совершенно не нужна дополнительная головная боль, материализованная в спасенной из индейского плена маленькой дикарке, которая начисто позабыла свою прошлую жизнь, язык, родителей, обычаи, и считает себя индианкой. Девочку нужно доставить к родным, а капитан, по всем признакам - человек, идеально подходящий для подобной миссии: самостоятелен, рассудителен, старик стало быть, не обидит, ну, вы понимаете. К тому же, об этом сильно просит его друг, да ему по пути, и платят хорошо, чего уж там. И вот, старик с девочкой отправляются через разоренный войной Юг. Встречая хороших и разных людей, потихоньку приспосабливаясь друг к другу, учась взаимному пониманию. Такой спагетти-вестерн, совмещенный с историческим романом и романом воспитания. Неспешное начало, признаюсь, не то. До эпизода с битвой.

Так, обозреватель издания CinemaBlend Эрик Айзенберг считает, что Хэнксу отлично удался образ главного героя, капитана Джефферсона Кидда: «Хотя капитан Кидд и повидал на своем веку боевых действий, величайшее оружие, которым он владеет, — его харизма, остроумие и авторитет, и никто не способен преподнести это так, как [Том] Хэнкс». Журналист издания Movie Nation Роджер Мур отмечает важность поднимаемых в фильме проблем: «В нынешние «беспокойные времена» этот вестерн-притча показывает историю расовой нетерпимости и нераскаявшегося расизма, жестоких людей, которые не откажутся от насилия, и силы свободной прессы, чтобы исправить это». Тем не менее некоторые обозреватели нашли у картины недочеты. Например, Шерин Николь из Idobi считает, что фильм хоть и неплох, но не является чем-то впечатляющим или грандиозным: «Этот фильм достаточно приятен, но недостаточно впечатляет, даже несмотря на то, что Хэнкс и Зенгель привносят в него достаточно очарования, чтобы его стоило посмотреть».

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий