Новости марий эл звениговский район

Новости спорта: из старого в новый год.

Организации Профсоюза

Поиск «звениговский» || Интерфакс Россия В Волжском, Килемарском, Мари-Турекском, Оршанском, Параньгинском и Юринском районах острых отравлений спиртосодержащими жидкостями за отчётный период зарегистрировано не было, сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Республике Марий Эл.
Отделение по Республике Марий Эл Информационный сайт города Звенигово, горский, гер, ск и Звениговского района Марий Эл. Афиша, справочник, доска объявлений, новости.

В Марий Эл в январе 23 человека отравились спиртосодержащими жидкостями

Звениговский районный суд Республики Марий Эл Фотографии и видео г. Звенигово и Звениговского района Республики Марий Эл.
В Звениговском районе погибло около 1,5 тысячи свиней - - 03.02.2023 Председатель марийского СПК «Звениговский» о том, как сохранил совхоз в 90-е, и о покупке ваминовских земель в Алексеевском районе. Иван Казанков руководит «Звениговским» с 1979 года.
Новости Звенигово Республики Марий Эл - свежие, последние, актуальные 16 links. Газета Взгляд Звенигово Красногорский Марий Эл.

Республика Марий Эл. Эксперты и научные центры поддержали «Звениговский»

Ветераны спорта Сернурского района Марий Эл закрыли спортивный лыжный сезон. Случилось 58 столкновений автотранспорта. Причиной увеличения происшествий на дорогах стал обильный снегопад. Дорожно-транспортное происшествие произошло в среду в десять часов вечера на 15 километре автодороги Звенигово-Шелангер-Морки.

Стоит отметить, что договора на приобретение жилья для этих граждан на момент совершения преступления были уже заключены. Однако, некоторые из «аварийщиков» все-таки поверили бывшей чиновнице и перечислили деньги на счет администрации муниципалитета. В результате, ущерб, причиненный действиями злоумышленник, составил более 652,5 тыс. В настоящее время по ходатайству органов следствия на автомобиль и земельный участок, принадлежащие обвиняемой, наложен обеспечительный арест.

В результате ДТП пострадал водитель и 52-летний пассажир. Вечером в этом же районе на подъезде к селу Кожласола случилась другая авария. Предполагается, что 47-летний водитель «Лады Приоры» также съехал в кювет и врезался в дерево.

Газпромом и правительством региона. В рамах реализации данной программы планируется строительство 17 крупных объектов газификации общей протяженностью 260 км. Это позволит в ближайшие 5 лет газифицировать 58 населенных пунктов Марий Эл. Объем инвестиций в программу со стороны Газпрома составит 4 млрд руб. По итогам реализации программы к 2026 г.

Звенигово и окрестности!

Кукла, сделанная от чистого сердца, приносит счастье и удачу. В бытовой жизни русского народа существовало множество различных тряпичных кукол. Куклы-обереги принято считать достоянием прошлого. Но на самом деле эти особые рукодельные амулеты могут послужить нам и сегодня. В древние времена они были обязательным атрибутом каждого славянского дома.

Ледостав на территории нашей республики продолжается, но погода в данный момент нестабильная: днем светит солнце, а ночью незначительные заморозки. И в такую погоду лед «съедается» сверху солнцем, талой водой, а сниз.

Как сообщили в ведомстве, ЧП произошло во время концерта, который некоторые дети смотрели, усевшись на поручни для упражнений. В итоге обвалилась кирпичная кладка заложенного бывшего дверного проема. Сейчас устанавливаются обстоятельства случившегося. Он сообщил, что пострадавшим детям сделана компьютерная томография и рентген.

Несмотря на легкий морозец, на празднике было весело и жарко. Ведь гостей ждали богатырские состязания, конкурсы, народные русские игры и развлечения. И, конечно, какой же праздник без угощений — под открытым небом развернулись столы с традиционным самоваром и баранками, разносили угощения и коробейники в традиционных русских костюмах. Детский смех, задорные возгласы и мотивы известных русских народных песен эхом разносились по территории всего Царевококшайского кремля, привлекая прохожих.

Последние новости Звенигово

  • Звенигово и Звениговский район. Марий Эл
  • Курсы валюты:
  • Сегодня в Звенигово — новости
  • Два водителя без прав устроили ДТП в Марий Эл

В Марий эл лоб в лоб столкнулись «Лада» и «Газель», два человека погибли

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии. Сетевое издание «МК в Марий Эл» mk-mari. Йошкар-Ола, Воскресенский пр.

Экс-чиновнице предъявлено обвинение по статье 286 УК РФ превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий. В пресс-службе ведомства отмечают, что материалы дела составили 8 томов. В ходе расследования сотрудники республиканского следственного управления выяснили, что в феврале 2020 года замглавы администрации требовала с 11 жителей Звенигово, проживающих в ветхих домах по договору социального найма, сделать «добровольные» пожертвования в пользу районной администрации. Она предлагала перевести деньги на расчетный счет учреждения.

Благодаря этому происходит круговорот воды в природе и существует жизнь на нашей планете. Каждый живой организм состоит из клеток. Каждая клетка живого организма состоит из жидкости и нуждается в регулярном пополнении. Вода является идеальным растворителем органических и неорганических соединений, что делает возможным протекание биохимических реакций в клетках. И чтобы они протекали нормально, необходимо пить достаточное количество воды. С помощью воды происходит транспорт питательных веществ в организме и удаление ненужных продуктов жизнедеятельности, а также процесс терморегуляции. Без воздуха человек может прожить несколько секунд, без еды — несколько месяцев, без воды - максимум несколько суток. Питьевая вода должна быть чистой, свежей, качественной, просто «живой». Развитие промышленности, сельского хозяйства и использование воды в быту приводит к появлению промышленных выбросов, сельскохозяйственных отходов, бытовых стоков.

В годы Великой Отечественной войны судоремонтный завод имени С. Бутякова Наркомата речного флота СССР принял оборудование Киевского судостроительного завода имени Сталина, часть оборудования Московского судостроительного завода. На заводе продолжал осуществляться ремонт судов. В послевоенные годы Звенигово стало центром речного судостроения, поскольку местный завод, сохранив техническую базу эвакуированных предприятий, получил возможность развиваться как судоремонтно-судостроительный. В 1968 г. Центр муниципального образования «Звениговский район» 1997—2004 , с 2004 г. Церковь Святителя Николая Чудотворца. Сохранились постройки 2-й половины 19 — начала 20 вв. В 1930-е — 1950-е гг. В 1960-е — начале 1990-х гг. В 1999—2021 гг. В 2019 г. Мемориал Великой Отечественной войны 1941—1945 гг.

Звенигово и окрестности!

Члены Совета утвердили публичный Отчет о деятельности Шемуршинской районной организации Общероссийского Профсоюза образования за 2023 год. Совет также подвел итоги сводного статистического отчета, отчета по охране труда, правозащитной и колдоговорной кампании, информационной работы. Председатели ППО получили в помощь методическое пособие для проведения отчетно — выборных собраний. Совет утвердил постановление о проведении очередной XXIV отчетно-выборной конференции Шемуршинской районной организации Общероссийского Профсоюза образования 20 сентября 2024 года, определил норму представительства и количество делегатов на конференцию.

Происшествия с погибшими и пострадавшими произошли на территории палаточных лагерей. Уточняется, что возле озера Таир пострадал один взрослый, возле озера Яльчик пострадали 10 человек, шесть из них погибли. В двух районах упали 63 дерева. Тем временем глава республики Юрий Зайцев заявил о 22 пострадавших. Дороги на данный момент расчищены.

Все обратившиеся на прием оставили письменные заявления. По поручению прокурора республики по каждому из них организованы проверки. Рассмотрение обращений поставлено на контроль в аппарате республиканской прокуратуры. В ходе рабочего визита прокурор Марий Эл Илдус Нафиков совместно с главой администрации района Сергеем Петровым, Уполномоченным по правам предпринимателей в республике Сергеем Степановым и прокурором Звениговского района Александром Филипповым посетил крупные предприятия— АО «Красногорский комбинат автофургонов» и АО «Красногорский завод «Элетродвигатель». Прокурор республики ознакомился с процессом изготовления продукции и осмотрел современное оборудование, поблагодарил коллектив предприятий за ответственную работу.

Прокуратура Республики Марий Эл провела проверку и привлекла руководителя отдела образования Администрации Звениговского района Юрия Белова к дисциплинарной ответственности, а директор лицея Людмила Чернова была уволена на основании её заявления.

Общероссийский проект «мини-футбол — в школу»

28 мая ветераны Звениговского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и пограничники общества «Застава» провели автопробег, мероприятия и митинги, посвященные Дню пограничника. Маршрут проходил по всему району, более ста пятидесяти ветеранов. Председатель марийского СПК «Звениговский» о том, как сохранил совхоз в 90-е, и о покупке ваминовских земель в Алексеевском районе. Иван Казанков руководит «Звениговским» с 1979 года. Республика Марий Эл. В Звениговском районе инфицированным объектом определена территория охотничьего хозяйства «Южное», а в Килемарском районе – территория общедоступных охотничьих угодий. Накануне прокурор Республики Марий Эл Илдус Нафиков пообщался с коллективом и ознакомился с условиями работы прокуратуры Звениговского овский район расположен на левом берегу Волги и граничит с республикой Чувашия, по его территории.

Врио Главы Марий Эл Юрий Зайцев посетил Агрохолдинг «Звениговский».

Здесь вы найдете самые свежие и интересные новости о Йошкар-Оле и республике Марий Эл. Мы предлагаем всестороннее освещение событий, происходящих в нашем прекрасном городе и его окрестностях. в Килемарском районе Республики Марий Эл около дер. Мусь, Большое Кибеево, также в 89 квартале Кокшайского лесного участка Уржумского участкового лесничества в глубине лесного массива в охотничьем хозяйстве «Южное» в Звениговском районе Республики Марий Эл. В Марий Эл из-за урагана 36 тысяч потребителей оказались обесточены, электроэнергию планируют восстановить в течение суток, сообщил глава республики Юрий Зайцев в телеграм-канале. Газета Взгляд Звениговского района. Свежие новости, свежий номер. Электронная версия газеты. ово, , д.32/1, 2 этаж. (здание Бизнес Центр) | 7699 подписчиков. Администрация Звениговского муниципального района Республики Марий Эл. Официальный сайт.

Популярное

  • В Марий эл лоб в лоб столкнулись «Лада» и «Газель», два человека погибли
  • Лента новостей
  • Главное сегодня
  • Разделы сайта
  • Свежие новости
  • Все новости Звенигово

В Звениговском районе Марий Эл модернизируют уличное освещение в двух поселках

В парке 20-летия Победы в поселке Сернур прошли соревнования по лыжным гонкам среди ветеранов и людей с ограниченными возможностями. Ветераны спорта Сернурского района Марий Эл закрыли спортивный лыжный сезон. Случилось 58 столкновений автотранспорта. Причиной увеличения происшествий на дорогах стал обильный снегопад.

Новости 16 Февраля, 2024 г.

Справедливый и ответственный искусственный интеллект для потребителей. Прочитать новость целиком Ежегодно 15 марта потребительское движение отмечает Всемирный день прав потребителей. Этот праздник — средство повышения глобальной осведомленности о правах и потребностях потребителей. Проведение Дня дает шанс требовать, чтобы права всех потребителей уважались и защищались, а также протестовать против рыночных злоупотреблений и социальной несправедливости, подрывающих эти права.

Более 1600 работодателей региона приняли участие в семинарах Отделения СФР по Республике Марий Эл об изменениях в законодательстве Прочитать новость целиком Специалисты Отделения СФР по Республике Марий Элв январе 2024 года провели 16 семинаров для 1630 страхователей региона, на которых рассказали об изменениях в предоставлении отчетности. Семинары прошли во всех муниципальных образованиях, в них приняли участие руководители, бухгалтеры и специалисты кадровых служб организаций и предприятий республики. Свыше 4 тысяч медиков Марий Эл получают специальную социальную выплату Прочитать новость целиком С 1 января 2023 года для отдельных категорий медицинских работников установлена специальная социальная выплата.

Руководство прокуратуры республики продолжит личный прием граждан.

С 29 февраля по 15 сентября 2020 года из корыстных побуждений обвиняемая незаконно требовала от 11 участников Муниципальной адресной программы, занимающих аварийные жилые помещения по договору социального найма, внести личные денежные средства на расчетный счет Звениговской городской администрации под видом добровольных пожертвований за переселение из аварийного жилищного фонда от 100 до 285 тысяч с каждого. Часть денежных средств потерпевшие перечислили.

В Марий Эл завершено расследование дела против экс-замглавы администрации Звениговского района

Глава района Звенигово. Отдел образования Звениговский район Марий Эл. Новости звенигово. Население Звениговского района Марий Эл. Как сообщила пресс-служба регионального управления МЧС, вечером 29 июля поступила информация о падении деревьев в результате сильной грозы и ветра около озера Яльчик в Волжском районе и около озера Таир в Звениговском районе. Весь видео и аудио контент ВГТРК — фильмы, сериалы, шоу, концерты, передачи, интервью, мультфильмы, актуальные новости и темы дня, архив и прямой эфир всех телеканалов и радиостанций холдинга. В Марий Эл состоялся региональный этап Всероссийских соревнований по мини-футболу. Капитальный ремонт пяти мостов продолжается на дорогах в Марий Эл. Жительница Звениговского района два месяца скрывалась от закона, но ее все равно нашли.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий