Новости джавахка

Смотрите новые видео в TikTok (тикток) на тему #джавахк. В преддверии выборов в органы местного самоуправления Грузии соперничающие силы пытаются вызвать напряженность в районах Самцхе-Джавахка. Поэтому статья Владимира Рамишвили «Армяно-грузинский спор: Джавахети или «Джавахк»?» опубликованная в 2007 г. еще до августовской войны 2008 г. не потеряла своей актуальности.

Стихия обрушилась на Джавахк

Стихия обрушилась на Джавахк В преддверии выборов в органы местного самоуправления Грузии соперничающие силы пытаются вызвать напряженность в районах Самцхе-Джавахка.
Акция протеста в Джавахке: Арцах, мы рядом с тобой - В 2008 году, после массовых политических арестов армянских активистов в крае Самцхе-Джавахетии, в Москве уроженцами Самцхе-Джавахетии была создана.
Самцхе-Джавахк: Пасынок Армении Или отделиться от Грузии, то есть начать еще одну локальную войну, потому что Грузия, потерявшая порядочную часть своей территории, будет держаться за Джавахк из последних сил.
Все новости: #Джавахк Самцхе-Джавахк.

Неделя: посол отвечает, президент угрожает

  • Полезные ссылки
  • НОВОСТИ — Адыгэ макъ
  • Без Тормозов - Террористическая организация VOMA занимается подго
  • Неделя: посол отвечает, президент угрожает
  • ARARAT Center for Strategic Research - Javakhk: News, Facts and Analyses

В Джавахке состоялись совместные учения погранподразделений Грузии и Турции

политические, экономические, культурные и спортивные новости Армении и всего мира. «Слава Богу, что интеллектуально-политический потенциал руководства этих армянских движений из Джавахетии, я бы сказал, ниже среднего. Молодые люди из фонда «Джавахк рядом с армянами»: Карен Папикян, Ашот Нахатакян, Зоя Татарян, Арташес Узунян, Гегам Гарибян, Вардан Чолахян, Люси Унанян и другие. Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) нанесла удары по военным объектам шиитского движения «Хезболла» на юге Ливана. Об этом сообщается в Telegram-канале ЦАХАЛ.

Вы точно человек?

Инфраструктура, которая у нас плохо развита, то, что у нас например нет рабочих мест, не развит туризм… - Конечно есть вопросы, которые общие для всей Грузии, что касается экономической стороны. Государство все еще развивается и конечно это то, что касается всего населения. Есть вопросы, которые регионально можно решить сейчас. Вы сказали о туризме.

Редакция предоставила сайту запись, на которой четко слышны вопрос журналиста и ответ заместителя министра торговли Турции. Журналист спрашивает замминистра, почему турецкая сторона просит перенести таможню в Ахалкалаки. Следует такой ответ: «Существующей инфраструктуры в Карцахи недостаточно для быстрого проведения таможенных операций. Поэтому для нас важно, чтобы таможенные процедуры проходили в Ахалкалаки и больше не было задержек. Мы думаем, что если таможенные операции будут проводиться в Ахалкалаки, то эти процедуры будут ускорены».

Сепаратистские круги в Самцхе-Джавахетии и стоящие за ними силы, преследующие амбициозные цели и недовольные тем, что главный город региона - Ахалкалаки не получил права избирать собственного мэра начали задаваться вопросом, чем же Ахалкалаки хуже других городов Грузии.

Армяне заявили, что реакционные силы грузинской политической элиты сумели использовать католикоса для предотвращения принятия Кодекса в первоначальном виде, где было больше свобод. Благо, в начале декабря 2013 года патриарх Илия Второй публично выступил с призывом предотвратить принятие начального варианта Кодекса самоуправления, понимая истинные намерения армянонаселенных регионов и последствия, которые могут быть использованы против государственной целостности Грузии. Видимо духовная власть в отличие от светской осознает что, за требованиями самоуправления муниципального характера армяне умело скрывают свои истинные планы по получению в дальнейшем статуса автономии. Хочется надеяться что, руководство страны извлечет правильные уроки из горькой истории, особенно из того, как армяне распоряжаются своими свободами и правами после получения такого статуса. Несмотря на сближение руководства «Джавахк» с партией «Грузинская Мечта» нельзя забывать, что еще совсем недавно представители этой организации заявляли о том, что в Грузии нарушаются их права, требовали наделения армянского языка статусом регионального, урегулирования статуса армянской апостольской церкви и признания спорных церквей армянскими. При Эдуарде Шеварднадзе они шли еще дальше и требовали предоставления региону статуса автономии. Сейчас на волне сближения с нынешними властями радикальные требования озвучиваются уже через разные организации армянской диаспоры. Ситуацию обостряется все более активным вмешательством армянской диаспоры в армяно-грузинские дела. До января 2013 года, когда суд освободил лидера сепаратистской организации «Единый Джавакх» Ваагна Чахаляна многие организации армянской диаспоры, в том числе и Координационный совет армянских организаций Франции, призывал власти Грузии «восстановить все права этого правозащитника».

Следует отметить, что именно под патронажем этого «правозащитника» действовала вооруженная группировка, которая не раз проявила сопротивление полиции Грузии.

Как сообщает Грузия Онлайн со ссылкой на МВД страны, в учениях приняли участие тактические группы Ахалцихского управления пограничной полиции Грузии и 25-й бригады Вооруженных сил Турции. Сценарием было определено две ситуации: задержание нелегальных мигрантов и предотвращение незаконной перевозки крупного рогатого скота через государственную границу. Учения состоялись в рамках плана двустороннего сотрудничества между Турцией и Грузией на 2021 год.

«Единый Джавахк»

«То, что происходит в Джавахке в эти дни, можно назвать беспрецедентным. В первые дни войны джавахкские армяне закрыли КПП Карцахи, который соединяет Турцию с Грузией. Непродуманная, бесчеловечная политика режима Саакашвили в отношении граждан армянской национальности обернулась серьезным межэтническим противостоянием в Джавахке. Непродуманная, бесчеловечная политика режима Саакашвили в отношении граждан армянской национальности обернулась серьезным межэтническим противостоянием в Джавахке. Экономические новости Армении, а также много другого интересного из жизни Армении и диаспоры. Неизвестные серьезно повредили армянскую церковь в селе Гоман Джавахка и могилы во дворе храма. Как передает , информацию предоставил Sputnik Georgia. «Джавахк», как было в 9 веке до н.э. О том, как развивается Джавахк сегодня, почему Армении.

Армянин из Джавахка побеждает азербайджанца на чемпионате Грузии (видео)

Как сообщили из пресс-канцелярии Грузинской епархии Армянской Апостольской церкви, церковь 19 века в советские годы была превращена в колхозный склад. Ныне она восстановлена благодаря усилиям благотворителя Месропа Мовсисяна, проживающего в России. Церемонию освящения отслужил предстоятель Грузинской епархии епископ Вазген Мирзаханян. На церемонии присутствовали депутаты парламента Грузии Энзел Мкоян, Самвел Манукян, из Ахалкалакской администрации — председатель районного собрания Наири Ирицян, депутаты, общественные, политические деятели, верующие.

Данная сумма собрана из города и сел Ахалкалакского муниципалита и некоторых сел Ниноцминдского муниципалитета. Также, ожидаются средства от самого большого села муниципалитета — Дилиска. Организаторы отмечают, что сбор не заканчивается, а также все желающие могут отправлять деньги напрямую в армянские фонды.

Местные армянские политические активисты, которые пытаются протестовать против дискриминационной политики грузинских властей, подвергаются преследованию». Союз «Еркир» требует немедленного освобождения Чахаляна, прекращения преследований в отношении армянских общественных и политических деятелей Джавахка, придания армянскому языку статуса регионального в местах компактного проживания армянского населения, правового статуса Грузинской епархии Армянской Апостольской Церкви, возврата конфискованных в советское время армянских храмов, беспрепятственного ввоза на территорию Джавахка литературы на армянском языке.

Об этом заявил в интервью посол Армении в Грузии Ованнес Манукян, отвечая на … Для восстановления Восточной Грузии объявлена частичная мобилизация 16:10, 19 июл 2012 Президент Грузии провёл специальное заседание с членами правительства в связи со стихийным бедствием в Восточной и Южной Грузии, в городе Телави. Михаил Саакашвили сообщил о создании специального штаба, который возглавит премьер-министр, пишет … Грузинских армян, незаконно получивших паспорта Армении, могут повезти голосовать за РПА - СМИ 13:06, 3 мая 2012 Армянский информационный портал Lragir публикует сегодня информацию, согласно которой в селах грузинского региона Самцхе-Джавахети проводится активная регистрация этнических армян, которых, согласно … Между жителями Джавахети и жителями других регионов нет никакой разницы - МИД Грузии 19:15, 24 апр 2012 Грузинский регион Самцхе-Джавахети, где компактно проживают этнические армяне, ничем не отличается от других регионов страны, между местным населением и центральной властью существуют прекрасные отношения, заявила замминистра иностранных дел Нино ….

Introduction

  • Нагорный Карабах: свежие новости, последние события на сегодня - Новости
  • Армия Израиля ударила по военным объектам движения «Хезболла» в Ливане - | Новости
  • Основная навигация
  • Вы точно человек?
  • Джавахк | Ջավախք – Telegram

Акция протеста в Джавахке: Арцах, мы рядом с тобой

10. Полуразрушенные автодароги Джавахка в эти дни были заполнены дорогими туристическими автобусами и другими автомашинами, явно не преднозаначенными для плохих дорог. Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото. Молодые люди из фонда «Джавахк рядом с армянами»: Карен Папикян, Ашот Нахатакян, Зоя Татарян, Арташес Узунян, Гегам Гарибян, Вардан Чолахян, Люси Унанян и другие. Однако членство Грузии в альянсе нецелесообразно для армянского населения Джавахка и не могло быть им поддержано, – говорится в тексте заявления.

Джавакхские армяне нуждаются в защите от Грузии

Джавахкская диаспора России за Владимира Путина! (Джавахк) Йеменские хуситы, которые получают поддержку от Ирана, выпустили две ракеты по грузовому судну в Красном море, которое следовало в иранский порт. Это стало первым случаем, когда.
Газета армян России: Новости армении сегодня После освобождения лидера «Единого Джавахка» люди вновь почувствовали опасность возобновления напряженности и видимо не зря.
Грузия отказалась обсуждать проблемы Джавахка 10. Полуразрушенные автодароги Джавахка в эти дни были заполнены дорогими туристическими автобусами и другими автомашинами, явно не преднозаначенными для плохих дорог.
Фонд "Поддержка Джавахети" – WE ARE STRONGER TOGETHER В статье анализируется демографическая, социально-экономическая и поли-тическая ситуация в Джавахке в контексте российского военного присутствия врегионе и возможность его влияния.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий