Армения новости последнего часа сегодня

Добро пожаловать на канал Sputnik Армения (24629519) на RUTUBE. Здесь вы можете посмотреть 933 интересных видео в хорошем качестве без регистрации и совершенно бесплатно. Главные и актуальные новости Армении: новости, фото, видео, аналитические материалы и интервью. Новости Республики Армения, важные события и происшествия.

Армения готовится к войне: Пашинян решил «увести» страну от России к США

Франция, равно как и любой другой член НАТО с удовольствием продаст Еревану столько оружия, сколько последний осилит купить. Продадут даже авианосец: хоть у Армении и нет выхода к морю, но есть озеро Севан, в котором он может купаться. первого сетевого армянского информационного агенства. Armenia Today специализируется на производстве информационных продуктов, их анализе и распространении. Русскоязычный новостной портал Армении и Нагорного Карабаха (Арцах). Война, конфликт в Нагроном Карабахе, ситуация в региное, миротворческий контингент. При этом в Минобороны Армении сообщили, что по состоянию на 13 часов по московскому времени ситуация на границах Республики относительно стабильна.

Читайте также:

  • Армения на Генассамблее ООН потребовала вывода военных из Карабаха - Ведомости
  • Панорама | Новости Армении
  • Что еще почитать
  • Новости Армении | Armenian News | Арцах

Ситуация в Нагорном Карабахе сегодня резко обострилась

Новости Армении "ArmNews": Аналитический и новостной портал Армении и Арцаха "ArmNews". Армянскую разведку нацеливают на борьбу с «пророссийским влиянием», Спектакль звезды «Кухни» Назарова отменили в Дубае. Прокурор решил освободить невестку спикера парламента Армении и сотрудницу Synergy ОБНОВЛЕНО. Сегодня, 16 декабря, в Ереване произошло 02:00 21-летний житель Армавирской области Генрих Хачатрян выехал на своем автомобиле «Мерседес» на встречную полосу «Охота» на русских в Армении. Israel National News.

В Мюнхене по инициативе канцлера Германии проходит встреча между лидерами Азербайджана и Армении

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян на 78-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН рассказал о ситуации в Нагорном Карабахе и призвал Азербайджан выполнить свои обязательства и обеспечить свободу передвижения через Лачинский коридор, а также вывести. Жители Вардениса перекрыли главную дорогу в город ВТБ (Армения) поддержал издание книги по управлению бизнесом Невестку спикера армянского парламента выпустили на свободу. Последние Новости Армении, Нагорного Карабаха и свежие армянские новости со всего мира за сегодня. Последние новости. читайте последние и свежие новости на сайте РЕН ТВ: Взрыв в Ереване мог произойти из-за утечки газа и огня зажигалки Два человека стали жертвами взрыва в Ереване.

Новости Армении

Причиной случившегося стали все факторы, описанные выше. И не только они, а еще и те, которые отличают Армению от Израиля. В частности, после победы в войне 1992—1994 годов карабахский военно-политический клан не просто стал очень сильно влиять на политику самой Армении, но, по сути, пришел к власти в Ереване. Можно ли себе представить, что после освобождения от Грузии руководители Южной Осетии пришли к власти в Москве? Или хотя бы во Владикавказе? Даже не смешно. А вот в Армении именно это и случилось. Что постепенно стало вызывать все более сильное раздражение в Ереване.

Отстранение от власти карабахского клана повлияло и на отношение к НКР в целом. Далее демографический, политический, экономический, научно-технологический и военный потенциал Армении гораздо ниже, чем у Израиля. Хуже и геополитическое положение Армении. Обе страны находятся во враждебном окружении, но Израиль хотя бы имеет выход к морю, а у Армении и его нет. И потенциал диаспор тоже оказался у Армении гораздо ниже. Еврейская диаспора в любой великой державе почему-то всегда оказывается гораздо влиятельнее, чем армянская. Победила финансовая и политическая мощь американской еврейской диаспоры.

И до сих пор этот выбор работает. Но республиканцы пока еще непоколебимо стоят на страже его интересов. И Вашингтон в целом пока столь же непоколебим. Армения в начале постсоветской истории сделала ставку на Россию. И этот выбор долгое время был верным. К сожалению, Москва на армянском направлении работала по неизменному шаблону отечественной внешней политики, который заключается во взаимодействии исключительно с действующей властью. Которая в ответ неизменно клялась России в любви и дружбе.

Впрочем, карабахцы действительно всегда были гораздо более пророссийскими, чем собственно армяне. Но по мере оттеснения карабахцев от власти все большую свободу действий в Армении получали различные западные, в первую очередь американские структуры. Они действовали по своим шаблонам, которые, к сожалению, оказались гораздо более эффективны, чем шаблоны Москвы.

Участники акции стали устанавливать на площади палатки, чтобы провести в центре города всю ночь. На площади остались лишь несколько десятков человек. Полицейские, по словам очевидцев, также расходятся. Движение на прилегающих к площади улицах восстановлено. Все митингующие разошлись.

В ведомстве отметили, что южнокавказским странам нужно сделать шаги к деэскалации. Об этом говорилось в ходе встречи посла республики Болата Иманбаева с министром инфраструктуры Армении Гнелом Саносяном. Байрамов и Ховаев обсудили мирный процесс Еревана и Баку 19:02, 14 фев 2024 И. Джейхун Байрамов и Игорь Ховаев обсудили ситуацию в регионе и дальнейшие перспективы мирного процесса между Азербайджаном и Арменией. Ильхам Алиев: Армения должна отказаться от территориальных претензий к Азербайджану 17:34, 14 фев 2024 Мирный договор между Азербайджаном и Арменией не будет подписан до тех пор, пока Ереван не перестанет предъявлять территориальные претензии к Баку, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев на инаугурации.

Об этом URA. RU рассказал декан факультета социальных наук и массовых коммуникаций Финансового университета при правительстве РФ Александр Шатилов. Темы брифинга Пескова Послание президента Федеральному собранию, реальный срок для Бориса Кагарлицкого и объявление в розыск эстонского премьера Каи Каллас и прибалтийских чиновников стали во вторник основными темами брифинга пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова.

В результате был атакован и «полностью разгромлен» пост вооруженных сил Армении. Как уверяет азербайджанская сторона, это был ответ на вчерашнюю атаку со стороны армянских военных.

Все материалы

  • Армения сама выбрала свое будущее
  • Тэг Армения - Общественная служба новостей
  • В Мюнхене по инициативе канцлера Германии проходит встреча между лидерами Азербайджана и Армении
  • Последние новости Армении на русском языке
  • Новости Армении | NovostiNK

Последние новости о протестах в Армении 19 сентября 2023 года

  • Новости Армении сегодня — последние новости и события —
  • Арман Андреасян – чемпион Европы (видео)
  • Армения: последние новости
  • В Мюнхене по инициативе канцлера Германии проходит встреча между лидерами Азербайджана и Армении

Sputnik Армения

Позже у здания правительства в Ереване начали собираться протестующие. Они потребовали от властей Армении признать независимость Нагорного Карабаха, а также отставки премьера. Для разгона протестующих полиция применила светошумовые гранаты. На следующий день, 20 сентября, представители непризнанной власти в Нагорном Карабахе предложили Азербайджану начать переговоры. Баку ответил согласием, но выдвинул условие. Уже к обеду представители непризнанной НКР сообщили о достижении договоренности с Баку о прекращении огня. Это подтвердили и в Минобороны Азербайджана.

Позже корреспонденты Русской службы BBC детально разобрали ситуацию и объяснили, что теперь будет с жителями региона. В четверг в карабахском городе Евлах прошли переговоры между представителями азербайджанских властей и администрацией непризнанной Нагорно-Карабахской Республики. Международные посредники ждут от Баку предоставления гарантий безопасности и равных прав армянам Карабаха, но итоги встречи пока не известны. Ситуация в регионе затронула и международные авиарейсы: из-за ситуации в Нагорном Карабахе перевозчикам пришлось экстренно менять маршруты и возвращать гражданские лайнеры на место отбытия.

Как утверждают в Баку, поводом стала провокация, в результате которой пострадали азербайджанские военные. В Ереване обвинения отвергли. Обстановка в Степанакерте сейчас сложная, очевидцы делятся кадрами, на которых слышны редкие взрывы и стрельба, машины разъезжаются с улиц. В Баку заявляют, что угрозы для мирных жителей или гражданской инфраструктуры нет, используется высокоточное оружие.

На наш взгляд, показное военное сотрудничество пашиняновцев с греческими государствами является информационным пузырём, скрывающим далеко идущие планы глобальных игроков в отношении Закавказья. Так, пашиняновцы нещадно ругают Россию за сотрудничество с Турцией и Азербайджаном. Как мы ранее отмечали, Афины хотят увеличить товарооборот с Анкарой. Однако и в случае с Баку официальные Афины не собираются вести экономические войны. То есть Греция прекрасно торгует с Азербайджаном. А что с политической сферой? Тут всё ещё интереснее.

Герапетритис проинформировал главу МИД Армении о результатах греко-турецкого Совета сотрудничества высокого уровня, а Мирзоян приветствовал прогресс в греко-турецких отношениях. А теперь вдумайтесь: армянский министр приветствует нормализацию отношений Греции с Турцией — врагом Армении? В таком случае возникает вопрос: не является ли греко-армянское сотрудничество ширмой, скрывающей постепенную капитуляцию Армении перед турецко-азербайджанским тандемом под чутким контролем господина Ричарда Мура из всё того же Лондона. Не отстаёт и армянская клиентела Мура. Хотим напомнить заявление от 16 ноября спикера парламента Армении Алена Симоняна журналистам: «У нас большая проблема, связанная с арцахскими армянами. Я не вижу цели создания там государственности или сохранения и развития институтов государственности здесь, считаю это прямой угрозой и ударом по безопасности Республики Армения. Призываю всех остальных коллег руководствоваться той же логикой».

А вот как эту же мысль в более мягкой форме выразил журналистам 28 ноября президент Армении Ваагн Хачатурян: «Для чего государственным институтам Арцаха армянское название Нагорного Карабаха. Чтобы какую функцию выполнять… Есть Республика Армения, государственные институты которой функционируют. Армения защищает права армян Арцаха».

Глава правительства подтвердил, что все договоренности о мире сведены к нулю, а его заявления могут стать оправданием для новых уступок Азербайджану, полагают опрошенные "Кавказским узлом" ереванские политологи. Выплата пенсий сразу за несколько месяцев позволила решить наиболее насущные проблемы, однако прекращение поддержки может усложнить положение, рассказали переселенцы.

Нюансы развода Еревана с Москвой: «В Армении идет пропаганда против России»

— Это тренд на постепенное снижение активности взаимодействия с Россией и активизацию отношений с западными странами, который в последнее время задают армянские власти. на престижной международной выставке. Последние новости. Госдеп за диалог между Азербайджаном и Арменией. Последние новости. Мы будем активно работать с международным сообществом, чтобы однажды у нас была возможность вернуть свободную, независимую Республику Арцах». Откровения Григоряна вызвали острую реакцию команды премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

Армяне вышли на улицу: обстановка в Нагорном Карабахе снова накалилась

12 декабря министр обороны Армении Сурен Папикян отправился с официальным визитом на Кипр. Папикян провёл встречи с министром обороны Кипра Михалисом Йоргалласом и председателем Палаты представителей Анитой Димитру. Последние новости. Читайте последние новости дня по теме Армения: Баку попытается заручиться поддержкой Запада, усиливая территориальные амбиции: Арутюнян, Борец Малхас Амоян вышел в финал на ЧЕ: ожидается поединок с соперником из Турции. источник актуальной и достоверной информации.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий