Склонение слова февраль

Склонение слова февраль. Изменение существительного "февраль" по родам, числам и падежам. Втань поутру, не ленись! (какое слово подчеркнуть, в котором все согласные звуки мягкие?). Орфографический словарь. февраль, -я и (о Февральской революции 1917) Февраль, -я. Формы слов для слова февраль.

Морфологический разбор имени существительного «Февраль» Склонение слова февраль. Изменение существительного "февраль" по родам, числам и падежам.
Ответы: В слове в феврале какое склонение и подеж? Склонение/спряжение частей речи. Слово: февраль Часть речи: существительное род: мужской.
Как правильно пишется месяц февраль существительное, мужской род, неодушевлённое, 2-е склонение. «ФЕВРАЛЬ» — словарное слово, т.е. слово, нормативное написание которого закреплено в орфографических словарях.
В слове в феврале какое склонение и подеж? склонение слова-февраль, получи быстрый ответ на вопрос у нас ответило 2 человека — Знания Орг.
Морфемный разбор слова февраль Что значит слово 【февраль】 в русском языке Все возможные значения слова 【февраль】 в онлайн-словаре

Этимология слова «февраль»

1. Разбор слова "февраль". Начальная форма: февраль. Часть речи: Имя существительное. Грамматика: единственное число, именительный падеж, неодушевленное, мужской род. Ниже представлены результаты склонения слова февраль по всем падежам и числам. Найдите правильный ответ на вопрос«Склонение слова-февраль » по предмету Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то. Что значит слово 【февраль】 в русском языке Все возможные значения слова 【февраль】 в онлайн-словаре русский язык как государственный, нормы русского языка как государственного, закон о государственном языке РФ, закон о языках народов России, комплексный словарь, экспертиза. месяц февраль? Как правильно просклонять словосочетание: месяц февраль.

Ищите ответ на свой вопрос? Он здесь! Ответило 2 человека на вопрос: Склонение слова-февраль. Февраль Февраль (от) — второй месяц в юлианском и григорианском календарях, двенадцатый месяц староримского года, начинавшегося до реформы Цеза. Февраль ассоциируется со вторым месяцем в году и холодным, снежным временем. Происхождение слова «февраль» имеет интересную историю и уходит корнями в древность. Найдите правильный ответ на вопрос«Склонение слова-февраль » по предмету Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то.

К какой падеж у слова в феврале?

Морфологические признаки Начальная форма: февраль именительный падеж единственного числа , Постоянные признаки: нарицательное, неодушевлённое, мужской род, 2-е склонение, Непостоянные признаки: именительный падеж, единственное число. Синтаксическая роль Может быть различным членом предложения, смотрите по контексту. Слово февраль, в зависимости от контекста, имеет различные морфологические признаки.

Если ваш план разбора отличается от представленного, просто сопоставьте его с данными нашего ответа. Если морфологический разбор имени существительного «февраль» имеет несколько вариантов, то выберите наиболее подходящий вариант разбора исходя из контекста предложения. Разборы производились исходя из заложенного программного алгоритма, результаты в редких случаях могут быть недостоверны, если вы нашли несоответствие, пожалуйста, сообщите нам.

Морфологические признаки февраль именительный падеж единственного числа. Постоянные признаки: нарицательное, неодушевлённое, мужской род, 2-е склонение. Непостоянные признаки. Слово «февраль», в зависимости от контекста, может иметь различные непостоянные морфологические признаки: именительный падеж, единственное число винительный падеж, единственное число Синтаксическая роль В предложении имя существительное в именительном падеже чаще всего бывает подлежащим февраль , реже — именной частью составного сказуемого, приложением.

Девочка делает зарядку.

С дерева упало сочное яблоко. Мальчик думает о маме и о папе. Крпсивый лебедь п.. Ещё написать какое это предложение например Повествовательное? Milasendega 28 июн.

Такая она была бедная, что порой ей даже не из чего было хлеба испечь. И была у неё соседка - злыдня, которая эту старушку непрестанно бедностью её попрекала. И вдруг заметила соседка : как только она принимается хлеб.. Yanaovchar 28 июн. Звуки речи 2.

Значение слова «февраль» в словарях русского языка

  • Морфологический разбор слова "февраль"
  • Этимология слова
  • Изменение существительного "февраль" по родам, числам и падежам
  • Поделиться в социальных сетях:
  • Морфемный разбор слова февраль часть речи, части слова, состав слова
  • В слове в феврале какое склонение и подеж? — [HOST]

Значения слова «февраль»

Где ударение в слове ФЕВРАЛЬ Склонение слова-февраль. аноним. почти 3 года назад.
Значение слова «Февраль» 2 Ответы. Мне кажется 2-ое склонение. Первое склонение 2 на ить.

Склонение слова февраль

Создан Совет рабочих и солдатских депутатов, одновременно создан Временный комитет Государственной думы, который 2 марта сформировал Временное правительство. Дальнейшее развитие событий в стране привело, в конечном счёте, к Октябрьской революции 1917. Создан Совет рабочих и солдатских депутатов, одновременно создан Временный комитет Государственной думы, который сформировал правительство. Иллюстрированный энциклопедический словарь Февральская революция. Третьяковская галерея.

COM - образовательный портал Наш сайт это площадка для образовательных консультаций, вопросов и ответов для школьников и студентов. Наша доска вопросов и ответов в первую очередь ориентирована на школьников и студентов из России и стран СНГ, а также носителей русского языка в других странах.

Если вы обнаружили неточности, пожалуйста, напишите нам. Будьте осторожны: сервис предназначен для помощи, а не для слепого копирования. Вы используете полученный результат под свою ответственность. С тем же началом: февральский С таким же концом: враль Рейтинг морфологического разбора слова "февраль" : 00 Страница обновлена:.

Будьте осторожны: сервис предназначен для помощи, а не для слепого копирования. Вы используете полученный результат под свою ответственность. С тем же началом: февральский С таким же концом: враль Рейтинг морфологического разбора слова "февраль" : 00 Страница обновлена:.

К какой падеж у слова в феврале?

Ударение в слове «февраль». Склонение существительного февраль Слово «февраль» по падежам. Морфологические признаки слова: существительное, единственное число, именительный падеж, мужской род, неодушевленное.
Морфологический разбор: февраль морфологический разбор слова февраль Слово февраль является Именем существительным (это самостоятельная, склоняемая часть речи). Оно неодушевленное и употребляется в.
Морфологический разбор слова февраль Правильный ответ на вопрос«Склонение слова-февраль » по предмету Русский язык. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации.
Морфологический разбор слова ФЕВРАЛЬ К словам у(стн)ый, пра(здн)ик Подберите слова к сочетанию которое находится в скобка.

Как просклонять по падежам слово февраль? Просклонять - месяц февраль?

Что значит слово 【февраль】 в русском языке Все возможные значения слова 【февраль】 в онлайн-словаре Февраль Февраль (от) — второй месяц в юлианском и григорианском календарях, двенадцатый месяц староримского года, начинавшегося до реформы Цеза. В слове в феврале какое склонение и подеж? На этой странице сайта размещен вопрос К какой падеж у слова в феврале? из категории Русский язык с правильным ответом на него.

Разбор слова

  • Склонение вьюжный февраль - Узнавалка.про
  • Значение слова "февраль":
  • Толковый словарь Ушакова
  • Морфологический разбор имени существительного «Февраль»
  • февраль: морфологический разбор слова, часть речи, род, число, склонение, падеж
  • Морфологический разбор других слов

С уважением, Виктор. Ответ справочной службы русского языка Возможны варианты переноса: фе-враль, фев-раль. Сочетания типа февраль месяц характерны для канцелярской речи. Добрый день. Нужна ли запятая между «за газ? Ответ справочной службы русского языка Запятая не нужна, если это контекст плата за газ за февраль, а не перечисление тостов: за газ, за февраль… помогите найти номера с неприсловными распространителями ситуантов и детерминантов , как их определить???????????????? Жоффруа Сент-Илер… Это1 имя было знакомо мне2 с детства3 В. Возиться с тобой4 здесь5 некому6 М. Над хутором7 стыло февральское8 белое9 солнце А. Земля к Берлину10 стала рыжее Р. В палисаднике11 станции12 шумела висячими13 ветвями14 большая15 берёза… А.

Буквы: 2 гласных буквы, 4 согласных букв, 1 буква не означает звука. Звуки: 2 гласных звука, 4 согласных звука. Предложения со словом «февраль» Если вы не успели побелить деревья в конце февраля, обязательно сделайте это в самом начале марта. Источник: М.

Для посетителей из стран СНГ есть возможно задать вопросы по таким предметам как Украинский язык, Белорусский язык, Казакхский язык, Узбекский язык, Кыргызский язык. На вопросы могут отвечать также любые пользователи, в том числе и педагоги.

Второй месяц календарного года. Толковый словарь русского языка Ушакова Февраль от лат. Februarius, буквально v месяц очищения , второй месяц календарного года 28 сут, в високосном году v 29 сут. Название связано с луперкалиями , проводившимися в Древнем Риме ежегодно 15 февраля. Большая советская энциклопедия, БСЭ февраль, —я и о Февральской революции 1917 Февраль, —я Полный орфографический словарь русского языка Февраль второй месяц календарного года в юлианском и григорианском календарях Викисловарь Где и как употребляется слово «февраль»?

Как просклонять по падежам слово февраль? Просклонять - месяц февраль?

Выберите подходящий разбор для вашего случая. Похожие слова:.

Именно в это время происходила генеральная уборка жилища, дворов, улиц.

Народ тщательно замаливал грехи. Именно по этой причине в конце февраля отмечался русский праздник Масленица — обряд по сжиганию чучела, символизирующего зиму и негатив. В древности зима для людей была настоящим испытанием: сильнейшие морозы, вьюга, продувающая жилье насквозь и дефицит продуктов — все это представляло опасность для жизни и не все могли пережить это суровое время.

Поэтому жители всем сердцем радовались уходу зимы и наступлению тепла. Блины на Масленице тоже несут определенный смысл: их форма и золотистый цвет напоминают солнце.

На вопросы могут отвечать также любые пользователи, в том числе и педагоги. Консультацию по вопросам и домашним заданиям может получить любой школьник или студент.

Первая песня овсянки и большой синицы. Весенний прилёт свиристелей , к концу месяца — отлёт снегирей к северу. У медведицы в берлоге рождаются медвежата [3].

Имея только 28 дней в обычном году, это единственный месяц в году, который может пройти без единого полнолуния. Кроме того, февраль является единственным месяцем, который один раз в шесть лет и два раза каждые 11 лет, будет иметь четыре полных семидневных недели последний раз было в 2010 году, произошло в 2021 и в следующий раз будет в 2027 году. Почти раз в четыре года февраль имеет 29 дней. Если четвёртый год делится на 100 без остатка, но не делится на 400 без остатка, то дополнительный день не добавляется. Так, в 1900 году високосный год был пропущен. В настоящее время високосные годы без пропуска будут следовать в обычном порядке до 2100 года [4] [5]. История и этимология[ править править код ] Воплощённый Февраль в художественном представлении Февралём — februarius mensis — у древних римлян назывался календарный месяц, введённый, по преданию, Нумой Помпилием или Тарквинием Гордым.

Значение слова "февраль":

  • «Февраль» морфологический разбор слова - ассоциации, падежи и склонение слов
  • Морфологический разбор слова «февраль»
  • Топ вопросов за вчера в категории Русский язык
  • Прилагательные к слову февраль
  • Прилагательные к слову февраль

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий