Шри ланка в апреле погода отзывы

Весной Шри Ланка вас порадует хорошей погодой, температурой и пляжным отдыхом. Стоимость в марте, апреле, мае 2019 года на курортах различается.

Отзывы об отдыхе на Шри-Ланке в апреле

Пляжи Унаватуны входят в топ самых живописных в мире. Курорт находится неподалеку от города Галле, куда всегда можно добраться трансфером. В водах курорты коралловые рифы — это значит, что снорклинг в Унаватуне интересный, ведь кораллы обожают маленькие рыбки и хищники. Мирисса Этот курорт также находится на южной стороне острова и славится широкими и красивыми пляжами. Из-за географического положения в апреле в Мириссе нет ветров и поэтому море спокойное. Однако погода бывает непредсказуемой, поэтому перед бронированием тура смотрите актуальный прогноз погоды. На курорте Мирисса есть пляж с большими волнами, где отлично заниматься серфингом, а также Сикрет Бич, с небольшими волнами. Выбирайте курорты на Сикрет Бич, если хотите купаться и наслаждаться спокойным пляжным отдыхом. Здесь такое же райское место и пологий вход в море.

Считается даже, что в Хиккадуве, как и в Унаватуне можно отдыхать круглый год. Однако в Хиккадуве сезон отдыха заканчивается как раз в апреле.

Шри-Ланка в декабре Замечательный месяц для отдыха. Днем малооблачно, дожди уже не так часты, море 28 градусов, воздух прогревается до 28-32 градусов. Световой день в декабре на Шри-Ланке 11 часов 37 минут, а солнечных часов в обычный день восемь, самый удачный месяц для отдыха. В любом случае, климат Шри-Ланка для жителей умеренных широт замечательная альтернатива русской зиме, единственная незадача, снега на Шри-Ланке не бывает. Даже в самый дождливый месяц, можно найти солнечный день для приятной прогулки по берегу океана, или интересной экскурсии по острову с его незабываемым колоритом. На видео вы можете увидеть обычный июльский день. Примерно так проходит у них сезон дождей. Иногда бывает так, что дождей не бывает неделями.

А если и бывают то очень не продолжительные. Вообщем Можно смело ехать на Шри-Ланку круглый год.

Получается, при принятии решения, когда лучше всего ехать на Шри-Ланку, определитесь сначала с тем, в какой именно части острова вы планируете отдыхать. Поэтому, когда бы вы не решили посетить Цейлон, в январе или июле, вы точно не замерзнете.

Когда сезон на Шри-Ланке для пляжного отдыха Пляжный отдых на Шри-Ланке возможен круглый год, главное правильно выбрать место для отдыха. Вот общие рекомендации: Со второй половины ноября по март — лучшее время для отдыха на Юго-Западе острова именно здесь находятся самые развитые, популярные и такие любимые российскими туристами курорты, как Велигама, Хиккадува, Унаватуна, Мирисса, Бентота, Тангалле а также Коломбо и Негомбо. В это время здесь устойчивая сухая, солнечная погода и чистый океан. С мая по сентябрь — лучшее время для отдыха на Северо-Востоке острова пользуются популярностью такие курорты, как Тринкомали с пляжами Упувелли и Нилавелли, Пасикуда и Аругам Бэй. Инфраструктура здесь развита, конечно, хуже, чем на курортах Юга и Запада, зато места атмосферные и более трушные что ли.

За волнами летом можно поехать в Аругам Бэй, отличная погода и хорошие условия для серфинга. А вот, апрель и октябрь на Шри-ланке считаются переходными месяцами, в это время начинается смена сезонов, поэтому погода может быть непостоянной, может повезти, а может нет. Но вероятность попасть под дождь в любой части острова становится сильнее. Однако, по отзывам тех людей, которые уже многие годы проживают на острове, у сезонов есть тенденция задерживаться, соответственно в апреле у вас будет большая вероятность застать хорошую погоду еще на Юго-Западе, а в октябре — на Северо-Востоке. Важно: Хоть и существует определенные закономерности установления той или иной погоды, в зависимости от времени годы и части острова, в реальности может сложиться такая ситуация, что летом на востоке может дождить, в то время как на западе будет солнечно и сухо.

Личный опыт: Мы заехали в Тринкомали на 3 дня в июле и ожидали увидеть абсолютный штиль на море, отсутствие дождя и солнечную погоду. Однако на деле, 2 из 3-х дней было пасмурно, море штормило, и даже пару раз накрапывал дождь. Только в последний день, перед нашим отъездом, вышло солнце и океан успокоился. А в это же самое время на западе в районе Мириссы стояла солнечная погода. Туры на Шри-Ланку советуем искать на сервисах Level Travel и Travelata — это лучшие агрегаторы по поиску выгодных путевок.

ООО «Левел Тревел». ИНН 7716697924. ООО «Тревел Технологии». Конечно, здесь нет такого обилия животных, как в Африканских странах и «большую пятерку» тут не встретить. Если вы уже ранее были на Африканском сафари, на Шри-Ланке это мероприятие можно пропустить, но, если для вас — это впервые, советую потратить денек, вам должно понравиться.

Мужа там чуть не унесло, больше часа выплывал, а плавает он хорошо. Ланка очень дешевая, вкусная и красивая Великолепные и дешевые камни, которые добывают там. Ювелиры не столь искусны, как в Индонезии, но камни окупают всю простоту формы. Мы были но Новый год. Сам Новый год встречали в столице. Первого гуляли по набережной с местным населением. Доброжелательны, но как и везде есть куча "экскурсоводов", от которых тяжеловато избавится. Новый год встречала в купленном там шикарном сари - местные и туристы европейцев мало были в шоке — белая женщина в сари. Потом уехали в горы.

Водопады, рудники и ночной подъем на Шри Паду Пик Адама — если без детей — обязательно залезьте — рассвет великолепен. На ночной подъем возьмите теплую одежду — ночью в горах очень холодно.

Где лучше отдыхать в Шри-Ланке в апреле?

  • Погода на Шри-Ланке в апреле / Температура воды в море / Карта погоды
  • Климат и погода Шри-Ланки по месяцам: когда лучше отдыхать на Шри-Ланке
  • Погода на Шри-Ланке по месяцам
  • Погода в Хиккадуве в апреле
  • Какой курорт Шри-Ланки лучше выбрать
  • Все о тюнинге авто

Шри-Ланка в апреле

Погода Шри-Ланка В марте и апреле можно путешествовать по всему острову Шри-Ланка, в том числе и по горной стране в Нувара-Элию и Эллу. Везде будет отличная погода. В мае, июне, июле лучше всего ехать на восточные курорты в Тринкомале. Мы рискнули, и большую часть нашего летнего отдыха на Шри-Ланке провели именно в центре острова в ее горной части. Не буду лукавить, погода временами испытывала на прочность, но в целом, нам повезло, и мы остались в восторге от отдыха. Подробный прогноз погоды на Шри Ланке в апреле, минимальные и максимальные значения температуры, атмосферного давления и силы ветра. Вы можете рассчитывать в среднем на 6-7 часов солнечного дня в день и на температуру воды в океане в районе 28° C. Дневные температуры на юге Шри-Ланки колеблются около 30° C. Западное побережье Шри-Ланки в декабре предлагает очень неплохую погоду. 1. Погода Многие наверное слышали, что на основных курортах Шри-Ланки в это время сезон дождей. Сухой сезон только в Тринкомале. Но туда ехать очень далеко от аэропорта и для нас смысла не было.

Шри ланка в апреле

самые жаркие месяцы на Шри-Ланке. В мае на Шри - Ланке отмечается один из самых зрелищных религиозных праздников Весак. Погода и температура на Шри-Ланке в апреле Отели 3*-5* All inclusive Лучший туры от туроператора Sunny Days Отличные цены Звони! 8 029 353 55 11. 1. Погода Многие наверное слышали, что на основных курортах Шри-Ланки в это время сезон дождей. Сухой сезон только в Тринкомале. Но туда ехать очень далеко от аэропорта и для нас смысла не было.

Шри-Ланка в апреле

Как там пляжи и погода в Хиккадуве (Шри-Ланка) в январе, феврале, марте и апреле? — ЧопачО на сайте Level Travel!
Кто был в Шри-Ланке!? Погода на Шри-Ланке в апреле. Температура днем +31 °C, температура ночью +24 °C, морская вода +28 °C. Шри-Ланка встречает каждый год огромное количество туристов из разных стран, невзирая на погодные условия.
Погода в Хиккадуве в апреле 2024 - точный прогноз погоды – Рамблер/погода 1. Погода Многие наверное слышали, что на основных курортах Шри-Ланки в это время сезон дождей. Сухой сезон только в Тринкомале. Но туда ехать очень далеко от аэропорта и для нас смысла не было.
Стоит ли ехать в апреле на Шри-Ланку? Медовый месяц на острове мечты (Шри ланка, Хиккадува). Выбирали между Шри и Мальдивами. Ведь они так рядом, но такие разные. Весь остров за 2 недели. Сёрфинг, горы, океан, слоны и многое другое.
Погода на Шри-Ланке первая половина месяца.

Погода в апреле в Шри-Ланке

  • Полезное для путешественников
  • Когда лучше ехать отдыхать на Шри-Ланку: высокий сезон и сезон дождей
  • Поездка на Шри-Ланку в апреле будет праздником с большим количеством солнца, моря, песка
  • Шри-Ланка почти дикарями, апрель 2015 — DRIVE2

Сезоны и погода на Шри-Ланке по месяцам, когда лучше ехать

Сезон на Шри-Ланке — 2024 🇱🇰 | Когда ехать | Погода Но погода в дни нашего отдых не сильно радовала. По словам нашего водителя: сезон дождей в этом году пришел на 2-3 недели раньше обычного.
Шри-Ланка почти дикарями, апрель 2015 в апреле все еще сезон на юго-западе муссон начинается в мае. впрочем в апреле можно уже смотреть и северо-восток, т.к. северо-восточный муссон в марте заканчивается.
Шри-Ланка в апреле: дожди, температура, волны - Форум о Шри-Ланке Обзор туристических сезонов и погода на Шри-Ланке по месяцам, и когда и куда лучше ехать на Шри-Ланке в 2024 году, когда проходить сезон дождей и где сильные волны и ветер.

Когда сезон на Шри-Ланке для отдыха, честный отзыв

Климат и погода в Шри-Ланке Вы можете рассчитывать в среднем на 6-7 часов солнечного дня в день и на температуру воды в океане в районе 28° C. Дневные температуры на юге Шри-Ланки колеблются около 30° C. Западное побережье Шри-Ланки в декабре предлагает очень неплохую погоду.
Шри-Ланка в марте Форум на Пхукет или на Шри-Ланку? Были на Пхукете без ребенка на Ката-бич - очень понравилось. Но в одно и то же место не очень хочется - поэтому сейчас еще рассматриваем Шри-Ланку.
Шри-Ланка: что нужно знать перед поездкой Многие кафе закрыты, разыскивать пропитание на Шри-Ланке сейчас — не самое большое удовольствие, поэтому all inclusive вас спасет, будет вкусно и спокойно. Территория ухоженная, зеленая, красивая, много ящерок, бурундуков и белок.

Туры в Шри-Ланку в апреле 2024

Особенно популярен Тринкомале с уютными бухточками, в которых тихо, спокойно и никогда не бывает высоких волн. Большую часть времени туристов радует безоблачное синее небо и теплый бирюзовый океан, дождливых дней может быть 4-6 за месяц. Температура воздуха остается такой же, как в июне. Август Летом на курортах Шри-Ланки отдыхает в основном местное население. Юго-западное побережье по-прежнему не подходит для купания — здесь случаются сильные штормы.

Сентябрь Сентябрь — последний месяц, когда в юго-западной части Цейлона господствуют муссоны. Все еще бушует океан, льют проливные дожди, небо скрыто за плотной завесой из туч. Туристическая инфраструктура на северо-востоке не так хорошо развита, но это не помешает прекрасному пляжному отдыху, дайвингу и серфингу. Октябрь Середина осени достаточно неоднозначна в плане отдыха.

С одной стороны, на юго-западе муссоны стихают, а на северо-восток еще не приходят новые. С другой стороны, погода становится совершенно непредсказуемой, и тропический ливень может хлынуть в любой части Шри-Ланки в любой момент. Автор Интересуют горящие туры? Посмотрите, какие варианты есть на ваши даты.

Сайт мониторит предложения от 120 фирм. Есть удобная система для поиска и фильтрации предложений. Все цены окончательные. Перелет и проживание уже включены.

Цены начинаются от 6 000 рублей с человека. Для читателей сайта LHTravel есть полезные советы. Важный P. Если у вас есть минутка, посмотрите, как продвигается наш переезд в США и адаптация на новом месте.

Большинство гостей останавливается на традиционных маршрутах в центре города плюс выбирается в ближайшие Посмотреть Отдых в Крыму в мае Почитайте про отдых в Крыму в мае. Можно ли купаться? Какая температура воздуха и воды?

Можно остановиться в хорошем отеле за небольшую плату.

Северо-восточное побережье в плане туризма стало развиваться гораздо позже. Организованных путешественников здесь мало. Главный курортный город — Тринкомали. Сюда следует приезжать с мая по сентябрь.

Заранее настройтесь на немного диковатый ланкийский сервис. Местные жители стремятся вытянуть из белого человека как можно больше денег. Без чаевых вы никому не будете интересны. Примите это как данность и не расстраивайтесь по пустякам.

Какую одежду брать с собой На Шри-Ланке в любое время года вам понадобится легкая, светлая одежда из натуральных тканей. Особое внимание следует уделить головным уборам, солнцезащитным очкам и кремам от загара. Даже в сезон дождей можно обгореть, так как остров находится близко к экватору. Солнце здесь особо агрессивное.

Следует учесть, что на Цейлоне из-за влажности вещи могут сохнуть несколько дней. Поэтому нужен достаточный запас одежды. Для поездок в горы в сезон дождей можно взять с собой легкую кофточку или свитер. А если вы планируете ночевать в горах в это время года, тогда вам понадобится теплая толстовка или даже легкая куртка.

На Шри-Ланке развито текстильное производство. Качественная продукция не задерживается на острове и уходит на экспорт. Однако вы сможете с легкостью приобрести пару хлопковых футболок, подходящих для местного климата. В январе-феврале на курортах Бентота, Берувела сухо и солнечно.

Относительно прохладно может быть в горах и в центральной части страны, где сосредоточены основные культурные и исторические достопримечательности острова так называемый золотой или культурный треугольник Шри-Ланки. Для тех, кто плохо переносит жару в сочетании с высокой влажностью, январь и февраль — самые подходящие месяцы для знакомства с культурой и историей Цейлона. Если не боитесь азиатского хаоса на дорогах, возьмите в аренду скутер или автомобиль. Тогда вы сможете изучить весь остров недели за две.

Поклонникам ланкийской фауны следует отправиться на сафари в национальных парках Яла и Удавалава. На севере и востоке возможны дожди. Март и апрель Март и апрель можно назвать комфортными месяцами для отдыха на Шри-Ланке. На юго-восточном побережье погода еще не успевает окончательно испортиться, а на северо-восточном ситуация уже налаживается.

В районе курортов Бентота и Берувела дожди начинаются только в конце марта, а на пляжах Тринкомали осадки окончательно прекращаются к концу апреля.

По главной достопримечательности города — знаменитому королевскому ботаническому саду Канди гуляли под дождем, больше часа просто простояли под зонтом под кроной одного из деревьев под проливным дождем. В Нувара-Элии — ощутили все прелести поездки «в несезон». Городок встретил тотальным дождем целый день, крайне прохладной погодой и укусом пиявки. Было холодно, как на улице, так и в неотапливаемом номере, спали в термобелье. Однако, на следующее утро дождь рассеялся, вышло солнце и целый день мы провели в очень классной приятной атмосфере.

Элла порадовала приятной солнечной погодой. За 4 дня нашего пребывания там, реально мощный тропический ливень шел всего лишь однажды, 2 часа пришлось просто просидеть в первой попавшейся кафешке, наблюдая за стихией. В остальном, погода была прекрасная и солнечная, идеальная для прогулок и знакомства с достопримечательностями. Подъем на пик Адама «в несезон» — идея мягко говоря не очень, но мы знали, на что подписываемся, и хотели сделать это просто в качестве эксперимента. Туда поднялись довольно хорошо, с утра было даже ясно и сухо, но ближе к вершине настиг тотальный туман, с вершины не увидели совершенно ничего. На пути назад начался мелкий моросящий дождь, к концу переходящий в ливень.

Отдых на Шри-Ланке в сезон дождей, плюсы и минусы Как я уже сказала ранее, отдых на Шри-Ланке возможен круглый год, если правильно выбрать ту или иную часть острова в зависимости от времени года. А с чем же можно столкнуться, если вы решите поехать именно в ту часть острова, где сейчас «несезон»? Подытоживая, вот основные минусы отдыха на Шри-Ланке в несезон: Большие волны в океане если вы не увлекаетесь серфингом, купание в океане станет для вас настоящей проблемой. Вероятность мутной воды в океане, фотографии могут получиться не такими красочными, как бы вам хотелось. Частые дожди они тут обильные, самые что ни на есть тропические, причем в какие то дни они могут идти буквально 20 минут в день, а в какие-то идут по 2 часа не переставая, а то и вовсе целый день, как повезет. Высокая вероятность облачной местами даже пасмурной погоды.

Высокая вероятность отмены различных морских экскурсий из-за волн. Легче найти интересные варианты жилья, арендовать машину или найти гида даже нет особого смысла бронировать заранее, наоборот часто отели делают существенные скидки в самый последний момент, чтобы хоть как-то поддерживать бизнес в низкий сезон. Значительно снижается количество туристов, комфортно отдыхать как на пляже, так и ездить по экскурсиям например, при подъёме на пик Адама за все время мы встретили всего 5! Надеюсь статья была вам полезна, и у вас сложилось более объективное представление о погоде на Шри-Ланке и о том, когда начинается сезон на Шри-Ланке. В статье я постаралась немного развеять страхи и мифы относительно отдыха на Шри-Ланке в так называемый сезон дождей.

Они добывают себе пропитание охотой, изготавливают самодельные луки, стрелы и ножи, разжигают огонь с помощью двух камней. Несмотря на достаточно дикий образ жизни, ведды не против посещения их деревни туристами. За небольшую плату они могут даже взять вас с собой на охоту или поделиться секретами Аюверды. Находясь на Шри-Ланке, обязательно необходимо съездить на одну из чайных плантаций. Очень колоритный цейлонский чай с легким сладким послевкусием выращивают в районе Рухуна. Высокое качество чая получается благодаря почвам, которые насыщены калием и марганцем. На плантации вы сможете приобрести фасованный чай себе домой или в качестве сувенира. Только проверяйте наличие логотипа «Льва с мечом», который говорит о подлинности продукта и его высоком качестве. Сухой сезон продолжается, поэтому даже если и выпадают дожди, то они кратковременные.

Шри Ланка в апреле

Шри-Ланка, расположенная в самой южной части Азии, предлагает тропический рай с разнообразными климатическими условиями и широким спектром достопримечательностей. Если вы планируете поездку в Шри-Ланку в апреле, вас ждет удовольствие, поскольку этот месяц. Поскольку апрель – переходный период, то с погодой угадать достаточно сложно. Поэтому, собираясь отдыхать в апреле в Шри-Ланке, необходимо выбрать направление северо-востока и центра страны. Отличные пляжные зоны в Арогам—Бэй, Калмунай, Баттикалоа, Тринкомали. В среднем температура воздуха на Шри-Ланке в апреле достигает +32.4°C. Ночью воздух охлаждается до +24.9°C. Перепад днем и ночью составляют 7.5°C. Погода на Шри-Ланке в начале и конце в апреле представлена на графике. [b]Moms[/b] В апреле лучше дома отдохнуть, а как альтернатива, то можно поехать на северо-восток Шри-Ланки. Там уже обычно нет межсезонных дождей и океан спокойный и прозрачный. Облачность иногда бывает, но она точно не мешает загару.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий