Распад сша новости

Жириновский считает, что такой распад США будет благоприятным для России и других стран, которые смогут укрепить свои позиции в мире и избавиться от американского диктата.

Закат империи. Как раздувается миф о скором крахе США?

Экс-госсекретарь Хиллари Клинтон считает, что слова Трампа о выходе США из блока НАТО стоит воспринимать «буквально и серьезно». — политическая элита США состоит из слабохарактерных и некомпетентных людей, не готовых адекватно реагировать на внутренние и внешние угрозы. — политическая элита США состоит из слабохарактерных и некомпетентных людей, не готовых адекватно реагировать на внутренние и внешние угрозы. «В США запущены очень опасные для государства сценарии, реализация которых может привести к распаду страны. Как утверждал покойный политик Владимир Жириновский, сейчас в США нет настоящей власти». Дело в том, что Джо Байден – президент по сценарию, которому кто-то дает указания. К слову, начинания Техаса и его возмущения поддержали двадцать пять губернаторов-республиканцев. Это при пятидесяти штатах Америки, то есть, половина страны.

Бунтующий Техас. Приведет ли протест штата "одинокой звезды" к развалу США?

А Кремль в ответ перекрывает вентиль и Европа замерзает. Ни один европейский политик не осмелится напасть на Россию, если от России будут критически зависеть поставки газа в Европу. Вот США и бесятся из-за Северного Потока-2, так как он не просто будет прокачивать газ в Европу, а сделает Россию, в сумме с другими потоками и газовозами, крупнейшим поставщиком газа в Европу, а, значит, жизненно важным. Если СП-2 будет достроен, то заставить Европу напасть на Россию уже не получится. Европейцы ведь не самоубийцы. Замерзнуть насмерть им вовсе не хочется. Вот поэтому вокруг Северного Потока-2 столько шума и жесткого противостояния. Это не просто поставки газа, а вопрос выживания России в мире будущего, где не будет такой силы, как США. Обеспечив зависимость Европы от российского газа и разрушая единую позицию Евросоюза, Россия обеспечивает относительную безопасность на одном из своих фронтов. Тогда оставшись один на один с Китаем, противостояния можно избежать вовсе. Китай вряд ли займет агрессивную позицию по отношению к РФ в гордом одиночестве.

Также противоречия между государственным терроризмом США и ответным терроризмом угнетаемых народов; культурные противоречия между США и их союзниками Старому Свету и другим странам навязывается вульгарная, плебейская массовая культура США ; между США и странами Азии, где складывается антиамериканский альянс. Сегодня интерес к прогнозам Галтунга в Америке возрос. Во-первых, наступил тот самый 2020-й год. Норвежец от своего прогноза не отказывается - наоборот, наступивший кризис, по его мнению, делает крах американской империи неизбежным до конца текущего года. Такое произошло впервые в истории США. По последним данным в США зарегистрировано уже 526 396 тысяч случаев заражения коронавирусом и 20 463 тысяч летальных исходов.

Что и вызовет раскол. И это только начало.

На днях Сергей Лавров заявил о готовности России и Китая перейти на расчеты в национальных валютах. Конечно, это не означает, что США развалятся вот прямо завтра. Но очевидно, что в Америке назревает сильнейший за всю ее историю кризис, который эта страна может и не пережить. По прогнозам экспертов у США есть в запасе еще 5-7 лет. И Россия пытается успеть подготовиться. На самом деле для РФ это крайне нежелательное развитие событий. США, пока они сильны, давят на Китай и Европу, сдерживая ради своей выгоды их развитие и усиление. С развалом США Россия останется один на один сразу с двумя центрами силы — с одной стороны начнет резко усиливаться Европа, с другой стороны никем не сдерживаемый Китай.

Европа захочет устроить новый «поход на Восток» за рабами для своих плантаций, пансионатов и туалетов, а Китай соблазнится шансом оттяпать Сибирь и ее богатства.

О выходе из состава США периодически заявляет республиканский Техас — крупнейший штат страны. А кроме того, и Калифорния требует прав. Конфликт Байдена и Трампа показал: на территории США живут две разные Америки — страна высоколобых интеллектуалов не может принять страну простых, чуть грубоватых работяг. Журналист уверен, что нынешние США — как бочка с порохом, не хватает зажжённой спички. В качестве иллюстрации она приводит ситуацию с захватом Капитолия, которая произошла 6 января 2021 года. Тогда в беспорядках принимало участие большое количество военных. Ряд американских генералов уже неоднократно заявляли о брожении внутри армии. А недавний быстрый и хаотичный вывод американских войск из Афганистана добавил недовольства в адрес администрации.

Политолог Марков раскрыл планы США по России: полная ликвидация страны

Война с Россией приведет к распаду США : Политика : распад США: Идёт дестабилизация западного мира.
Распад США — Википедия ИА Америка на грани развала: Техас не хочет кормить бедные штаты и предлагает оставить ЛГБТ в Калифорнии, заявил Яков Кедми.
США грозит распад из-за поддержки Украины — Шеремет «Когда-то инфраструктура Америки, которую рекламировали как одну из лучших в мире, сейчас находится на последнем издыхании.
Спасать не будем. Скоро ли распадутся США и что делать России Решение Техаса об укреплении, а не сносе забора от нелегальных мигрантов из Мексики в США является сигналом штата о том, что «он ожидает Трампа».
Хроники хищных денег: для выживания США нужен распад ЕС / Криптовалюты, NFT и финансы / iXBT Live Сочувствующий Дональду Трампу держит флаг у судебного здания в Нью-Йорке, где накануне экс-президенту США были предъявлены десятки обвинений.

Sohu: Путин передает привет Америке — три штата могут выйти из состава США

Брайан Слейтон представил законопроект, согласно которому референдум о выходе Техаса из состава США будет включен в бюллетени для голосования в 2024 году. И, судя по последним новостям из Техаса, открытая фаза этого противостояния в США уже началась. И, судя по последним новостям из Техаса, открытая фаза этого противостояния в США уже началась. «В США запущены очень опасные для государства сценарии, реализация которых может привести к распаду страны. США предсказали распад и хаос. Американский журналист-аналитик Эрик Бест предсказал Соединенным Штатам Америки "хаос", передает Kupředu do minulosti. Американский аналитик Мартин Армстронг, предсказавший финансовый кризис 2008 года, полагает, что США ждет распад через десять лет, а страна может перестать существовать.

Техас может стать началом распада США. Зачем туда стягивают войска

Зампред Совбеза тем не менее подчеркнул, что его прогноз хоть и был шутливым, но строился на реальном положении дел в США. Исходя из этого, он уверен, что у Штатов предпосылок развалиться сегодня гораздо больше, чем у России. Ранее бывший офицер США Скотт Риттер, комментируя текущую международную ситуацию, заявил , что Владимир Путин жестко ответил западным государствам за попытку развалить страну в 1990-е годы.

Власти Техаса решили закрыть границу своей гвардией из-за нелегальных мигрантов. Они перебросили бронетехнику в южные районы штата, а к границе - танки, боевые машины пехоты и даже артиллерию. После этого Байден даже угрожал силовым действиям для разрешения конфликта и дал сутки на принятие решения. Однако власти штата отказались выполнять его указания.

Нельзя игнорировать роль Британии в Закавказье, её колоссальное влияние в Турции и на Ближнем Востоке. При этом втягивание в конфликт США в той или иной форме будет в любом случае играть на их ослабление и окончательное падение авторитета в глазах арабов. Кроме того, создавая ещё одну конфликтную зону с участием американцев а также массу "болевых точек" в Ираке и Сирии, по которым будут бить проиранские "прокси" , Британия растаскивает силы и финансовые возможности США на множество направлений, помогая им надорваться. У неё вообще огромный исторический опыт по участию в коалициях вспомним хотя бы все коалиции против Наполеона , в которых она рулила, но воевали и гибли за неё при этом другие.

Так что втянутся США, деваться некуда, и британцам это будет только на руку. В чём суть британского замысла? По мнению Михаила Александрова, Британская империя никуда не делась, она просто приобрела новые формы, используя новые технологии влияния: через "горизонтальные связи", местные пробританские элиты, НКО, бизнес, совместные программы и проекты — то, что называется мягкой силой. Да и назначение премьером индуса Риши Сунака — это сигнал бывшим колониям: мол, в новой реальности вместе с нами вы достигнете невиданных высот, — отметил эксперт. Но, как бы парадоксально это ни звучало, главным препятствием для этих британских замыслов может стать… существование США. Некоторым кажется невероятным, что Британия может желать не просто ослабления, а и полной гибели своего "главного союзника". Но вспомним основной принцип английской внешней политики: "У Англии нет постоянных друзей и врагов, а есть только постоянные интересы". Не говоря уже о том, что историческая память британцев не может воспринимать "этих фермеров" иначе чем свою сбежавшую колонию, присвоившую, воспользовавшись ситуацией, массу земель, которые Лондон привык считать своими. И сегодня очень не прочь их вернуть. Что в принципе вполне достижимо, ибо по части устройства у других внутренних смут у Британии имеется колоссальный опыт, а какие-либо моральные ограничения отсутствуют начисто.

Великобритания 200 лет была "владычицей морей" и, разумеется, весьма болезненно воспринимает то, что после войны США забрали себе первенство в "морской" цивилизации.

Взяться за исследование мирового порядка Рэя Далио побудили три фактора глобальной экономике и политике: 1 высокий уровень мирового долга в сочетании с очень низкими процентными ставками; 2 большой разрыв в благосостоянии разных слоев общества внутри отдельных стран в сочетании с политическими разногласиями между этими странами; 3 рост могущества Китая, бросающего вызов США. В период с 1930 по 1945 год центральные банки тоже использовали снижение процентных ставок для стимулирования экономики и печатали деньги для покупки финансовых активов; наблюдался значительный разрыв между бедными и богатыми, повлекший высокий уровень политической напряженности и приход к власти популистов Гитлер ; амбициозные Германия и Япония все больше покушались на мировой порядок, что в результате привело к внешнеполитической катастрофе — Второй мировой войне.

Сейчас мир находится в конце очередного цикла, что грозит пересмотром всего мирового порядка, а значит, и крупными социально-экономическими потрясениями, не исключая большой войны. На протяжении всей истории разные группы людей стремились к приобретению как можно большего богатства и власти. В 17 веке величайшей империей была Голландия, затем ее потеснила Великобритания, достигшая пика в 1800-е годы, далее инициатива перешла к Америке.

Сегодня и ее позиции пошатнулись. Жизнь каждой страны протекает циклично. Каждый цикл длится примерно 100 лет и включает шесть этапов.

Этап 1. Консолидация новой власти. Этап 2.

Строительство нового режима. Этап 3. Хорошие времена.

Этап 4. Финансовый пузырь надувается. Страна постепенно теряет конкурентные преимущества; все больше увязая в долгах из-за того, что постоянно кредитует другие страны, больше тратит на военные нужды и менее эффективно инвестирует в многообещающие технологии, предпочитая надежное прибыльному.

Растет дистанция между богатыми и бедными, это провоцирует внутриполитическую напряженность. США уже прошла этот этап и находится в следующем еще более опасном этапе. Этап 5.

Напряжение растет. Страна входит в стадию финансового кризиса: расходы превышают доходы, а долги — обязательства. Правительство или повышает налоги, или печатает новые деньги, как это делает Америка сейчас.

Эта мера только откладывает кризис на время, потому что свеженапечатанные деньги дешевы, не будучи обеспечены реальными активами. Симптомы этого периода: нарастающая социальная напряженность, популизм. Этап 6.

Общественные противоречия разрешаются самым болезненным, но неизбежным на этой стадии путем — кровью. За последние 500 лет было три Больших Падения, когда за периодом расцвета следовал распад: Ренессанс породил Тридцатилетнюю войну, эпоха Просвещения обернулась наполеоновскими войнами, за промышленной революцией 19 века последовали две мировые войны. Страны развиваются по собственному расписанию, и в каждый отдельный момент времени рассинхронизированы.

Почему, добившись могущества, страны тем не менее оказываются в финансовой ловушке? Почему, Америка оказалась в таких долгах? Дело в самой природе денег.

Запуск печатного станка вот уже многие столетия остается главной мерой борьбы с подступающими экономическими кризисами, и мы все вновь убедились в этом весной 2020 года. Такие финансовые манипуляции приводят к циклическому росту и снижению цен и денежной массы — это «краткосрочные долговые циклы», обычно они длятся около 8—10 лет, складываясь постепенно в долгосрочные долговые циклы. Последний из долгосрочных циклов был запущен в 1945 году.

В последующие годы, финансируя свою бурную деятельность по всему миру, Америка тратила больше, чем получала, вновь и вновь печатая и занимая доллары, создавая все новые долги. При этом доллар давно не обеспечен ничем, кроме внешнеполитического могущества Америки. Но что, если оно пошатнется?

Беспорядки в Америке после выборов Байдена внушают опасения. Почти любое правительство своими действиями способствует наращиванию ничем не обеспеченной денежной массы и накоплению долга: политики заботятся об относительно коротком промежутке времени, который отведен им у власти, и не видят всей длины долгового цикла. У правительства есть три способа не позволить ничем не обеспеченным деньгам девальвироваться: 1 снижать процентные ставки; 2 печатать еще больше денег, скупая на них дешевеющие в кризис гособлигации и тем самым оставляя экономику на плаву; 3 производить прямые, адресные финансовые вливания — то, что сделали правительства разных стран весной 2020 года, а президент Рузвельт — весной 1933-го в борьбе с Великой депрессией.

Девальвации неизбежны, вопрос лишь в том, как быстро они наступают и как долго продолжаются. Очередной надутый весной 2020 года финансовый пузырь лопнет года через четыре, плюс-минус пара лет.

Война с Россией приведет к распаду США

США предсказали распад и хаос. Американский журналист-аналитик Эрик Бест предсказал Соединенным Штатам Америки "хаос", передает Kupředu do minulosti. NVL. Заместитель главы Совета Безопасности Дмитрий Медведев прокомментировал свой прогноз касательно потенциального распада США. Половина штатов США поддержали штат Техас в его противостоянии с федеральными властями и Верховным судом. Я думаю, что их ждёт в ближайшие 20 лет достаточно серьёзная экономическая катастрофа, которая, вполне возможно, приведёт к распаду государства. В числе причин, которые могут способствовать распаду США, глава Совбеза назвал самомнение американских элит, возомнивших себя «неприкасаемыми».

Возможна ли гражданская война в США в случае ареста Трампа

Конец однополярного мира: США теряют контроль над Латинской Америкой // Новости НТВ "Третий Рим" - группа посвящена вопросам международной политики, геополитики.
Хроники хищных денег: для выживания США нужен распад ЕС Жириновский считает, что такой распад США будет благоприятным для России и других стран, которые смогут укрепить свои позиции в мире и избавиться от американского диктата.
Жириновский предрек распад США и эвакуацию американцев в Сибирь Все-таки история обладает специфической иронией! Тридцатилетие августовского путча, сделавшего необратимым распад Советского Союза, совпало с афганской катастрофой США.
Медведев заявил о высоких шансах распада США В этот раз он считает, что США осталось существовать всего 10 лет. Причинами развала страны, по мнению аналитика, станут финансовый крах и социальные потрясения.
США предсказали распад через десять лет: Политика: Мир: РАЙАН ГРИМ, ведущий передачи Counter Points: Ну он всё-таки назвал это (распад СССР. — ИноТВ) трагедией — и нельзя сказать, что он неправ.

Развал США обещают начать с Техаса

Что пытается успеть Россия до краха США | InfoRuss Сочувствующий Дональду Трампу держит флаг у судебного здания в Нью-Йорке, где накануне экс-президенту США были предъявлены десятки обвинений.
Sohu: Путин передает привет Америке — три штата могут выйти из состава США - АБН 24 Международные организации, такие как ООН, ВОЗ, МВФ и МУС, задушены "плющом" контроля Вашингтона, пишет Al Ahram. Конфликт на Украине показал, что марионетки США | 24.04.2023.
США грозит распад из-за поддержки Украины — Шеремет "Третий Рим" - группа посвящена вопросам международной политики, геополитики.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий