Погода стамбуле феврале погода

Мы слетали в Стамбул в феврале, чтобы вам не пришлось. Попробовали шаурму с жаренной скумбрией, погладили котов и замерзли, когда выпал снег. По возможности впечатления будут краткими, а рекомендации с актуальными ссылками и универсальными советами. Самая высокая дневная температура в феврале 2023 года составила 17°С. В то время как минимальная температура ночью опускалась до 1°C. Средние показатели дневной и ночной температур в течение февраля составляют 9.4°С и 6.1°С соответственно. Погода в Стамбуле в феврале. Средняя температура в феврале по данным за 2023 год. Точный Прогноз погоды на Февраль 2024 в Стамбуле. Достоверный прогноз основаный на проверенном годами алгоритме прогнозирования. Стамбул в феврале 2024 — стоит ли ехать на отдых? Погода, температура воздуха, как одеваться, цены на туры, авиабилеты и в гостиницах.

Когда лучше ехать в Стамбул

А потом — съездить полюбоваться на дивную в своей снежной красоте Каппадокию — машина из Стамбула доберется до Гёреме за 7, максимум 8, часов! Так что не сомневайтесь — в Стамбул в феврале стоит съездить — местный климат в это время если и не располагает к долгому пребыванию на открытом воздухе, все же не настолько зол, как даже на юге России. И позволяет вдоволь научаствоваться в абсолютно недорогих местных экскурсиях , до предела насытившись колоритом и историей. Погода в Стамбуле в феврале С точки зрения местных жителей и изначально негативно настроенных туристов она неидеально. Ведь на улице: сыро, промозгло и холодно.

И некое обещание скорой весны! Во всяком случае похожая погода в центральной части России характерна для марта. Если не вообще апреля. А уж как чудесно выглядят кораблики, снующие по проливу во всех направлениях!

Никуда не пропадают и экскурсии, позволяющие увидеть город с воды. С точки зрения российского туриста, прибывшего из земли снега, льда и мокрой каши под ногами, — это поистине удивительная возможность погружения в совершенно иную реальность! Последнее случается редко — атмосфера в февральском Стамбуле неохотно остывает до подобных температур даже в ночные часы. Но в 2021, к слову, с таких температур последний месяц зимы здесь начался!

Морозы — откровенный нонсенс. И, если случаются, вызывают коллапс даже не на улицах, а в сознании горожан. Дождит не слишком часто в сравнении с январем. Но противно, а порой и сильно.

Свою лепту в создание негативного образа вносит повышенная благодаря близости моря влажность и сильный ветер. Порой выпадает и снег. Вследствие обозначенных температур быстро тающий на тротуарах, и чуть дольше сопротивляющийся солнцу на газонах. Кстати, солнечных дней в феврале Стамбул видит больше, чем в Сочи.

Однако солнечная сухая погода в городе не всеми переносится хорошо, так что рекомендуется отправиться в парки и на побережье, но не задерживаться там допоздна, поскольку ближе к ночи с Босфора дуют сильные холодные ветры. Осадки в Стамбуле в июне — большая редкость. Погода в Стамбуле в июле Июль — самый жаркий и сухой месяц в Стамбуле. Дожди в июле бывают крайне редко, так что зонт вам вряд ли пригодится. Но и долго гулять под палящим солнцем будет сложно. Обязательно пользуйтесь солнцезащитными средствами, носите очки и головные уборы, чтобы избежать проблем со здоровьем. Осадков в августе в Стамбуле практически не бывает, так что и зонтик вам не пригодится. А вот большой наплыв туристов некоторым отдыхающим может немного испортить отпуск, поэтому заранее учтите этот факт. Кроме того, в августе повышенная возможность землетрясений.

Погода в Стамбуле в сентябре В сентябре отдых в Стамбуле обещает быть приятным и комфортным. Будьте готовы к большому количеству туристов, которые приезжают на экскурсии. Погода в Стамбуле в октябре Погода в октябре в Стамбуле уже начинает напоминать осеннюю. Дожди в октябре в Стамбуле идут все чаще, поэтому зонт пригодится.

И начните его с посещения самой красивой достопримечательности города — мечети Сулеймание, где были захоронены султан Сулейман и его любимая жена Роксолана гробница Хюррем.

Помимо самого храма, комплекс включает в себя библиотеку, обсерваторию и бани. Вход в музей бесплатный. Поскольку мечеть действующая, туристов не пускают внутрь во время служб. Цистерна Базилика Это старинное водохранилище раньше называли «Дворцом, ушедшим под землю». Загадочное и мрачное подземелье стало излюбленным местом туристов.

Цистерна состоит из 336 девятиметровых колонн, каждая из которых имеет свою историю. Здесь также есть «Бассейн желаний», куда каждый посетитель может бросить монетку, а также «Колонна слез» с необычными изящными завитками и прочие уникальные загадки, о которых вам с удовольствием расскажут местные гиды. Экскурсии в Стамбуле Посмотреть экскурсии Парк миниатюр В конце февраля, когда на улице становится немного теплее, обязательно посетите парк миниатюр, где представлены все основные достопримечательности Турции и некоторые архитектурные объекты других стран. В «Миниатюрке» вы увидите уменьшенные копии Музея Мустафы Кемаля Ататюрка, Галикарнасского мавзолея, Девичьей башни, Босфорского моста и многих других достопримечательностей. Макеты выполнены в масштабе 1:25.

Маленьким туристам также будет интересно побывать в этом парке. Но есть в Стамбуле и другие места, которые идеально подойдут для семейного отдыха. Расскажем вкратце и о них. В городе их целых два — «Стамбульский аквариум» и SeaLife. В обоих можно увидеть различных представителей морской фауны и флоры.

Музей игрушек. Это место уж точно понравится детям. Здесь можно часами рассматривать коллекции солдатиков, индейцев или кукол, а также узнать, какие игрушки предпочитали малыши много веков назад. Это настоящий рай для поклонников популярного конструктора.

Точка росы часто является одним из лучших показателей того, насколько комфортными являются погодные условия для путешественника. Когда вы отправляетесь в Стамбул помните, что чем ниже точка росы, тем более ощутимая повышенная сухость, и чем выше точка росы, тем более повышенная влажность. Во время обычного феврале точка росы колеблется в пределах 3 Немного сухой для некоторых людей.

Продолжительность дня и солнечных часов В течение обычного феврале продолжительность дня постепенно приближается к растет примерно на 67 минут.

Погода в Стамбуле в феврале

Погода в Стамбуле на Февраль – подробный прогноз на месяц в Турция Стамбул, Стамбул, Турция | RusMeteo - Ваш синоптик в интернете.
Прогноз погоды в Стамбуле (Турция, ) на февраль Прогноз погоды после 3 февраля 2024 рассчитан автоматически на основе имеющихся у нас статистических данных о погоде в Стамбуле за последние 15 лет.
Стамбул в феврале: зима с ароматом пряностей это информация о погодных явлениях и характеристиках погоды. Статистика погоды за февраль 2023 по Стамбул предоставляется бесплатно.

Погода в Стамбуле по месяцам — когда лучше ехать

Но все же — погода в Турции в феврале уже лучше, чем в декабре и январе. В это время года комфортно находиться на улице в легкой куртке — особенно в солнечную погоду. Число ясных дней на курортах — в среднем 15-20. что посмотреть и куда сходить в городе. Питание в Стамбуле в феврале, погода, цены и экскурсии. Советы для идеального отдыха - фото. Обзор аномальной погоды в Стамбуле в феврале 2024 года, включая рекордные осадки, снегопады, влияние на авиаперелеты и исторически низкие температуры. Долгосрочный прогноз на месяцСтамбул, Турция(Стамбул) - Средняя, максимальная и минимальная температура, а также точные данные по дням о температуре, ветре, влажности, атмосферном давлении и осадках. Прогноз погоды на февраль в Стамбуле. Самая точная погода для Стамбула, Турция на месяц.

Архив погоды в Стамбуле за февраль 2023 года

Что ж, начнем с того, что в Стамбуле я находилась со 2 по 5 февраля. Прилетев поздним вечером в Турцию, меня ждала сухая прохладная погода. Телефон показывал в районе 7 градусов тепла, однако шапке и шарфу я была рада как никогда. Погода в феврале в Стамбуле начинает меняться в лучшую сторону. Хотя температура воздуха остается на том же уровне, что и в январе (3-8 градусов Цельсия), количество осадков начинает уменьшаться. За февраль обычно выпадает около 70 мм осадков. Но все же — погода в Турции в феврале уже лучше, чем в декабре и январе. В это время года комфортно находиться на улице в легкой куртке — особенно в солнечную погоду. Число ясных дней на курортах — в среднем 15-20.

Погода в Стамбуле на Февраль 2023

Погода в Турции в феврале 2024: описание погоды, температуры воздуха и воды в море в феврале в Аланье Сиде, Анталии, Кемере, Белеке, Мармарисе, Каппадокии, Стамбуле. Погода в Стамбуле в феврале 2024 ожидается ясно, температура воды и воздуха: днем 6 °C, ночью 3 °C Увы ни данных ни отзывов о температуре воды пока нет. Самая высокая температура воздуха днем в феврале 2023 года достигала +17.5°C, самая низкая температура ночью за этот же период была +1.5°C. При этом средние показатели дневной и ночной температуры за месяц составляли +9.5°C и +5.8°C соответственно. Погода в Стамбуле в феврале 2021 года Прогноз погоды на февраль 2021 года в Стамбуле. Максимальная температура воздуха днем составит + 13 ° С. Минимальная температура ночью опустится до + 3 ° С.

Погода в Стамбуле на 14 дней подробно

Погода и климат Стамбула. Пролив Босфор, разделяя 33-х километровой водной гладью два моря – Черное и Мраморное, словно серебряная лента, протянулся между Азией и Европой. Климат Стамбула согласно классификации климата Кёппена: Cfb: Умеренный океанический климат Cfa: Субтропический океанический климат Csa: Субтропический средиземноморский климат. Погода в Стамбуле в феврале. По ночам в феврале в Стамбуле возможны заморозки, хотя средняя температура плюсовая. Днем – плюс 6, ночью – плюс 3. Поэтому необходимо взять теплые вещи. Стамбул в феврале 2024 — стоит ли ехать на отдых? Погода, температура воздуха, как одеваться, цены на туры, авиабилеты и в гостиницах. Февраль — в Стамбуле межсезонье. Погода в Стамбуле в феврале капризная. В начале месяца обычно ощущаются частые и резкие порывы ветра, дующего с Босфора. К 10–15 числу погода налаживается, становится солнечно и безветренно.

Погода на февраль в Стамбуле

И зимние дожди в городе вовсе не такие сильные и частые, чтобы испортить поездку. Сезонный активный отдых тоже возможен: например, можно съездить из Стамбула в Улудаг, где продолжается горнолыжный сезон. Полезные ссылки:.

Осадки уже являются редкостью по сравнению с зимними месяцами. В начале марта можно сэкономить на перелете и проживании, поскольку туристический сезон еще не начался. Днем лучше отправиться на прогулку по берегу или на шопинг. Морские прогулки рекомендуется оставить на более благоприятную погоду. Погода в Стамбуле в апреле Апрель — настоящий весенний месяц в Стамбуле.

Погода становится стабильной и комфортной, резких изменений в климате почти не бывает. Осадков выпадает еще меньше, ветры становятся не такими пронизывающими. Однако теплые вещи вам, конечно, пригодятся, особенно по вечерам. В апреле в Стамбуле по-прежнему мало туристов, поэтому вы сможете в полной мере познакомиться с городом и проникнуться богатой культурой. Погода в Стамбуле в мае Май в Стамбуле прекрасно подходит для отдыха, особенно тем, кто плохо переносит зной и жару. В мае уже установилась приятная весенняя погода, гулять по городу очень комфортно, туристов меньше, чем летом. Май также прекрасная возможность посетить театральный фестиваль, фестиваль Встречи Весны, побывать на неделе музеев в том числе сходить на ночь музеев.

Погода в Стамбуле в июне Лето в июне в Стамбуле набирает обороты, но сильной жары ждать не приходится.

В этой статье мы обсудим, какая погода в феврале, лучшие места для посещения, предстоящие события и, конечно же, наши советы. Поскольку у нас более 25 лет опыта в сфере туризма, мы с радостью предоставим вам самые лучшие достопримечательности. Потому что мы хотим всегда предлагать лучшее. Если у вас есть какие-либо вопросы, прежде чем купить, просто задайте их через наш Линия WhatsApp or Счетом Instagram! Погода в феврале 2024 г.

Было довольно прохладно, мы ходили в куртках. Море очень холодное, хотя некоторые экстремалы купались. Мы летали в Турцию перед Новым годом, там его и встречали. Были там с 27. Практически каждый день шли дожди.

Стамбул в феврале: зима с ароматом пряностей

Что ж, начнем с того, что в Стамбуле я находилась со 2 по 5 февраля. Прилетев поздним вечером в Турцию, меня ждала сухая прохладная погода. Телефон показывал в районе 7 градусов тепла, однако шапке и шарфу я была рада как никогда. Погода в Стамбуле зимой. Погода Стамбул в феврале порадует гостей разнообразными экскурсионными программами. Погода позволяет совершать длительные прогулки и осматривать достопримечательности без помех. Погода в Турции в феврале 2024: описание погоды, температуры воздуха и воды в море в феврале в Аланье Сиде, Анталии, Кемере, Белеке, Мармарисе, Каппадокии, Стамбуле. Погода в Стамбуле в феврале. Поездка в Стамбул в феврале – отличный вариант для бюджетного путешествия.

Погода в феврале, Стамбул

Если подловить в марте солнечный день, то рекомендуем прогулку по Босфору. Читайте подробно: Стамбул в марте. Погода в апреле Вот когда весна вступает в права! В апреле погода в Стамбуле уже достаточно теплая, чтобы комфортно осматривать достопримечательности и просто ходить по улицам. Нет уже ветра, а дожди уже не такие холодные. Да и осадков становится все меньше - 40 мм. Обычно апрель - это время проведения фестиваля тюльпанов в Стамбуле.

Больше всего тюльпанов представлено в парках Эмирган и Гезтепе, но удобнее посетить парк Гюльхане , который находится рядом с Дворцом Топкапы. Смотрите ниже видео. Погода в Стамбуле в мае довольно сухая, бывает всего три дождливых дня, а осадков течение месяца выпадает всего 20 мм. Май - один из самых лучших месяцев для экскурсий. Хорошим решением будет съездить на Принцевы острова, советуем в частности посетить остров Бююкада. Погода в июне На курортах Турции туристический сезон уже начался и многие приезжают оттуда на экскурсии.

Дождей совсем немного, а концу месяца они практически сходят на нет. Читайте подробно: Стамбул в июне. Погода в июле Лето в разгаре.

Невероятно жаркая погода в июле ставит крест на осмотре музеев и достопримечательностей, передвижение по городу дается очень не просто. Август в Стамбуле, 2024 Метеоусловия в августе в турецком мегаполисе малоотличимы от июля. Погода в Стамбуле по-прежнему невероятно жаркая, переносить ее в условиях города весьма непросто. По этой причине никогда не стоит рассматривать путешествие в турецкий мегаполис на этот период для того, что бы побродить пешком по музеям. Таким образом, туристы при бронировании должны обратить внимание на наличие кондиционера в номере. В августе в Стамбуле царство сухого климата.

Дожди явление крайне редкое, а уровень осадков падает до нижнего годового предела 20 мм осадков. Места на пляжах предется занимать еще до 8 часов утра. Купаться на них малоприятно из-за переполненности. Продолжительность дня максимальная 14 световых часов. В целом климат в мае абсолютно не подходит для экскурсионной программы, вместо этого, поездка может быть оправдана, например, целиком для отдыха на Принцевых островах. Сентябрь в Стамбуле, 2024 Благодаря приятному теплу в течение всего дня и относительно небольшому количеству осадков, погода в Стамбуле почти идеальна для посещения этого древнего исторического города. Прекрасная погода, характерная для первой декады сентября, дарит приятное тепло от рассвета до заката. Однако не следует полностью исключать дождливые периоды, особенно по утрам. Поскольку вечером возможны грозы, рекомендуется соблюдать осторожность при прогулках.

Общий объем осадков за месяц 63мм. Вторая декада месяца самая влажная, с более частыми дождливыми периодами как утром, так и в середине дня. Все это первые серьезные признаки приближения осени. Октябрь в Стамбуле, 2024 Несмотря на заметное увеличение количества осадков, погодные условия в Стамбуле все еще остаются благоприятными для осмотра достопримечательностей и отдыха. Тем более, что температура способствует комфортному передвижению как днем, так и вечером. Правда, туристам придется внимательно изучать текущий прогноз погоды, чтобы не попасть под дождь. Возможно придется отложить выход в город ранним утром, пока температура не поднимется и воздух вновь наполнится приятным теплом и солнечными лучами. Осень это пора дождей. Общий уровень осадков 100 мм, это довольно много.

Ливни могут стать полной неожиданностью в течение дня. Погода в Стамбуле в течение всего месяца такова, что о купании в море можно забыть. Время подумать о гостиницах с подогреваемой морской водой. Тем не менее, погодные условия идеальны для активного познавательного туризма, пора открыть неизведанные достопримечательности города. Ноябрь в Стамбуле, 2024 Безусловно, это не лучшее время для туристической поездки, если только вас не разочарует необходимость носить утепленную одежду. Это утепленные ветровки и свитера. Пляжи по большей части закрыты, так что купальники и плавки оставляем дома. Осадки 66мм.

Зато количество солнечных дней увеличивается, а осадков становится меньше - 50 мм. Снега вы уже не застанете даже в первых числах месяца. Если подловить в марте солнечный день, то рекомендуем прогулку по Босфору. Читайте подробно: Стамбул в марте. Погода в апреле Вот когда весна вступает в права! В апреле погода в Стамбуле уже достаточно теплая, чтобы комфортно осматривать достопримечательности и просто ходить по улицам. Нет уже ветра, а дожди уже не такие холодные. Да и осадков становится все меньше - 40 мм. Обычно апрель - это время проведения фестиваля тюльпанов в Стамбуле. Больше всего тюльпанов представлено в парках Эмирган и Гезтепе, но удобнее посетить парк Гюльхане , который находится рядом с Дворцом Топкапы. Смотрите ниже видео. Погода в Стамбуле в мае довольно сухая, бывает всего три дождливых дня, а осадков течение месяца выпадает всего 20 мм. Май - один из самых лучших месяцев для экскурсий. Хорошим решением будет съездить на Принцевы острова, советуем в частности посетить остров Бююкада. Погода в июне На курортах Турции туристический сезон уже начался и многие приезжают оттуда на экскурсии. Дождей совсем немного, а концу месяца они практически сходят на нет.

Осадков выпадает 44. В тоже время в предыдущий период, на 6. Погода в Стамбуле в феврале в первой и второй половине месяца указана в сводной таблице за 2018, 2019, 2020, 2021 годы. Скорость ветра Средняя скорость в феврале составляет 5.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий