Новости смоленск авиационный завод

В Смоленске ФСБ пресекла воровство на авиазаводе. Инженер смоленского завода попался на мошенничестве, завысив стоимость закупки на 2 600 000 рублей.

Смоленский авиационный завод более чем в два раза увеличит число рабочих мест

Производственные практики будут проходить на СмАЗ. Набор на программы будет осуществляться в рамках квоты целевого приёма после заключения абитуриентами соответствующих договоров с предприятием. Кроме традиционных социальных мер поддержки для будущих специалистов предусмотрена поддержка от предприятия, в которую входит повышенная стипендия за хорошую учёбу в размере пяти тысяч рублей, а начиная с третьего курса ребята смогут трудоустроиться. Среди них — доплата к заработной плате на предприятии, оплата повышения курсов квалификации, компенсация на аренду жилья на протяжении трёх лет, в которые выпускник будет обязан отработать на заводе по целевому договору.

Сегодня также есть предпосылки к реализации жилищной программы, по которой молодые специалисты смогут получить собственную жилплощадь», — рассказала начальник департамента Смоленской области по образованию и науке Елена Талкина. В новом учебном году на сетевые программы поступят 50 обучающихся — по 25 целевых бюджетных мест на каждую.

В феврале 2022 года пресс-служба сообщала, что в отношении руководства подрядной организации возбуждено уголовное дело по ч. По данным пресс-службы, в 2019 году гендиректор оборонного завода заключил договор на 340 млн рублей, чтобы построить здание с объектами торговли и общепита для обслуживания сотрудников.

Генеральный и технический директора стройфирмы решили завысить демонтажные площади в несколько раз, внеся фиктивные изменения в основной договор. В 2021 году на счета фирмы перечислены более 40 млн рублей за оплату работ, которые фактически не выполнялись.

Факт приобретения апартаментов за 27 млн рублей в высотном доме в Алуште выявили сотрудники ФСБ при расследовании дела о хищении около 40 млн рублей при строительстве административных зданий на территории Смоленского авиационного завода. Возбуждено уголовное дело о легализации незаконно полученных средств, сообщила в понедельник пресс-служба управления ФСБ по Смоленской области. Их стоимость составила порядка 27 млн рублей. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.

Уже 7 июля 1941 года первая часть эвакуированных работников была зачислена в штат строившегося в г. Более 500 работников завода ушли на фронт, многие работали в авиаремонтных полевых бригадах, некоторые выполняли задания в тылу врага. Завод был разрушен до основания: из 23-х крупных производственных зданий не осталось ни одного, общий ущерб составил 46 млн. Благодаря инициативе директора завода М. Уже весной 1944 года под открытым небом был налажен ремонт самолетов Ил-2, Ла-5, Як-7, Ла-7. Восстановленные машины улетали прямо на фронт В 1946-1947 годах освоен ремонт самолетов Як-3, Як-9, Як-11 за 3 послевоенных года отремонтировано около 400 машин , проводятся работы по переоборудованию в сельскохозяйственный вариант самолетов По-2. После окончания войны ремонт самолетов и моторов сокращается и полностью прекращается в 1949г. Завод приступает к выпуску аэродромного оборудования : лестниц-стремянок, самолетных колодок, подъемников, бензообогревателей, привязных ремней пилота, уголковых отражателей, лыж и запчастей к самолету По-2. Выпускаются большими партиями стартовые тележки для запуска реактивных двигателей в 1950-65 г. Возвращение из эвакуации квалифицированных рабочих и специалистов, восстановление цехов и оснащение завода позволили выполнить задание по выпуску планеров А-2 в 1949-51 г. В 1954 году создаются новые цеха: плазово-шаблонный, стапельный, агрегатно-сборочный, заготовительно-штамповочный. В 1956 году завод достиг довоенного уровня выпуска продукции. В 1960 году на заводе организуется специализированное электротехническое производство — выпускаются автоматические установки и наземные комплексы, системы электропитания и автоматического контроля, счетно-решающие устройства. В дальнейшем оно выделилось в самостоятельное предприятие завод «Измеритель». Завод участвовал в подготовке производства и изготовлении агрегатов самолета Ил-62. В Смоленске была выпущена опытная партия крыльев и оперения для Як-36. С 1965 года завод осваивает серийный выпуск комплектов крыла для пассажирского самолета Як-40. Туполева, поставлявшиеся и на экспорт в Финляндию.

В Смоленске возбудили третье уголовное дело из-за хищений на авиационном заводе

Baza: в Смоленской области обезврежены два беспилотника Читайте новости Смоленска об Смоленский авиационный завод, а также содержащие упоминание об Смоленский авиационный завод.
Смоленский авиационный завод расширит производственные мощности Заднепровский районный суд Смоленска признал виновным в покушении на мошенничество бывшего инженера по комплектации оборудования АО «Смоленский авиационный завод». Об этом сообщает региональное управление ФСБ России.
Целью украинских БПЛА, уничтоженных накануне в Смоленске, был авиационный завод 1 октября украинские ударные дроны атаковали смоленский авиазавод. Один из дронов сдетонировал на бетонной площадке у цеха № 63 — 1 октября около 10 часов утра.

Украинские беспилотники атаковали авиационный завод у соседей брянцев

Вооруженные силы Украины предприняли попытку атаки на авиационный завод в Смоленской области. Об этом сообщает Baza в Telegram-канале. Один из беспилотников упал на крышу цеха смоленского завода и взорвался. Как теракт квалифицирует СКР совершенный в минувшее воскресенье налет украинских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на одно из старейших в России профильных предприятий — АО «Смоленский авиационный завод». По информации пресс-службы областной администрации, численность сотрудников завода вырастет с 2000 человек в 2021 году до 4300 человек в 2024 году или более чем в 2 раза. Стабильно растет на СмАЗ и заработная плата. Это уже не первая попытка атаки на Смоленский авиационный завод за последнее время. Несколько дней назад беспилотник попытался нанести удар по территории завода, но также был подавлен силами РЭБ. Смоленский авиазавод в первом квартале текущего года сократил чистую прибыль почти в шесть раз из-за снижения объема информации “Интерфакс-Центр”, Смоленский авиационный завод в первом квартале 2017 года получил чистую прибыль в размере 76,6.

Baza: в Смоленской области обезврежены два беспилотника

родина среднемагистральных пассажирских самолетов семейства Як. АО «Смоленский авиационный завод» является одним из лидеров отечественной авиационной промышленности и специализируется на создании лёгких самолётов различного назначения. российское предприятие по производству и обслуживанию самолетов. Основано в 1926 году, с 1993 года является акционерным обществом. Смаз, АО зарегистрирована по адресу 214006, г. Смоленск, ул. Фрунзе, д. 74. Генеральный директор организации АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "СМОЛЕНСКИЙ АВИАЦИОННЫЙ ЗАВОД" Дацко Сергей Александрович.

Директором Смоленского авиационного завода назначен Сергей Дацко

ВСУ отправили БПЛА на авиационный завод в Смоленске — что известно Украинская армия попыталась атаковать Смоленский авиационный завод беспилотниками UJ-22 Airborne. Были запущены четыре дрона. По данным Telegram-канала Baza, один из беспилотников сбит средствами противовоздушной обороны, еще три, по предварительным.
Смоленский авиационный завод расширит производственные мощности и вертолетостроение" и "проектирование, производство и.
Беспилотники ВСУ попытались атаковать авиационный завод в Смоленской области АиФ-Смоленск. Дело о мошенничестве на смоленском авиазаводе передали в суд на рассмотрение, сообщает пресс-служба УФСБ России по Смоленской области.
Целью украинских БПЛА, уничтоженных накануне в Смоленске, был авиационный завод Гендиректор сообщил, что в рамках налоговых обязательств за минувший год завод произвел налоговых отчислений в бюджеты разных уровней более чем на миллиард рублей, в том числе в бюджет Смоленской области — на 330 миллионов.
Смоленский авиационный завод будет серьёзно расширять производство - МК Смоленск Прилетевшие накануне в Смоленскую область украинские беспилотники пытались атаковать Смоленский авиационный завод. Об этом пишет SHOT. Обломки сбитого в Смоленске украинского дрона.

Директором Смоленского авиационного завода назначен Сергей Дацко

В послевоенные годы предприятие постепенно наращивало объемы и расширяло номенклатуру выпускаемой продукции. К 1956 году завод достиг довоенных показателей. Были освоены выпуск аэродромного оборудования, тележек для реактивных самолетов, агрегатов для новых типов боевых машин. Освоение производства новых типов авиатехники В 1954 году завод получил ответственное задание по освоению производства перспективных образцов авиатехники. Были созданы новые цеха: плазово-шаблонный, стапельный, агрегатно-сборочный, заготовительно-штамповочный. В конце 1950-х годов Смоленский авиационный завод принимал участие в подготовке производства и изготовлении отдельных агрегатов для нового пассажирского лайнера Ил-62. Также была выпущена опытная партия элементов крыла и оперения для реактивного учебно-тренировочного самолета Як-36. Выпуск учебно-тренировочных самолетов В 1970-е годы предприятие освоило серийное производство учебно-тренировочных самолетов конструкции ОКБ Яковлева. В 1972 году началась подготовка к выпуску Як-18Т. Этот легкий двухместный моноплан с 1973 по 1983 год выпускался большими сериями на экспорт и для отечественных авиаучилищ.

В 1973-1974 гг.

Михаил Мишустин поручит Валерию Фалькову рассмотреть вопрос об открытии в Смоленске филиала МАИ 21 апреля 2023 Премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил, что поручит министру науки и высшего образования Валерию Фалькову рассмотреть вопрос об открытии в Смоленске филиалов Московского авиационного института и Московского государственного технического университета имени Н. Во время посещения Мишустиным Смоленского авиазавода 20 апреля премьеру был задан вопрос о том, возможно ли в Смоленске открыть филиал или кафедру какого-либо крупного вуза для подготовки кадров для предприятий.

Были возведены основные цеха и производственные корпуса. В том же году отремонтирована и сдана в эксплуатацию первая партия самолетов и авиадвигателей. Постепенно завод перешел от единичного ремонта к серийному. Были введены в строй новые цеха, расширились объемы и номенклатура выпускаемой продукции. В 1928 году Ремонтно-авиационный завод No 3 был переименован в Завод No 35.

Основным направлением работы этого подразделения стала разработка стратосферных самолетов. В 1938-1939 гг. Эвакуация в годы Великой Отечественной войны С началом Великой Отечественной войны завод был эвакуирован на восток. Уже 7 июля 1941 года первая группа рабочих прибыла в Куйбышев, где на базе эвакуированного оборудования развернулось строительство авиационного завода No 122 впоследствии - завод "Прогресс". Более 500 работников Смоленского авиазавода ушли добровольцами на фронт, многие трудились в составе авиаремонтных полевых бригад. Эвакуированные станки и оснастка позволили в кратчайшие сроки наладить в Куйбышеве выпуск штурмовиков Ил-2 для нужд фронта.

Об этом сообщил Telegram-канал Baza. В публикации отметили, что примерно в 08:00 дрон подавили силы радиоэлектронной борьбы.

Беспилотник упал на территорию предприятия, пробил крышу цеха и взорвался.

Михаил Мишустин поручит Валерию Фалькову рассмотреть вопрос об открытии в Смоленске филиала МАИ

Военнослужащие нашей страны исполняют свой священный долг, принимая участие в специальной военной операции по уничтожению нацизма. Тысячи трудящихся оборонно-промышленного комплекса России ежедневно и в напряженном режиме производят продукцию, необходимую для защиты государства. Сегодня, когда страна оказалась перед мощными и опасными внешними вызовами, 23 февраля — не просто праздник, а момент единения и силы всех тех, чей долг, стоя за производственным станком или с оружием в руках, защищать государственные интересы своего Отечества.

Последствия В результате второго инцидента беспилотник упал на крышу одного из цехов завода и взорвался. Взрыв повредил крышу и балку перекрытия.

По предварительным данным, пострадавших нет. Предыдущий инцидент Это не первая попытка атаки на Смоленский авиационный завод за последнее время. Несколько дней назад произошел аналогичный инцидент, когда беспилотник попытался атаковать завод, но был также успешно подавлен силами РЭБ.

Прижучить экс-подрядчика помогли представители АО «Смоленский авиационный завод», сообщает пресс-служба областного управления ФСБ. По версии следствия, деньги присвоили генеральный и технический директора компании, которая ранее заключила с авиазаводом контракт на возведение многофункционального здания с объектами торговли и общественного питания для обслуживания сотрудников предприятия. Вскоре подрядчик получил деньги, только вот обещанные работы так и не были выполнены. Но это еще не все.

Posted 2 октября 2023,, 06:34 Published 2 октября 2023,, 06:34 Modified 2 октября 2023,, 06:49 Updated 2 октября 2023,, 06:49 Украинские дроны попытались атаковать авиационный завод в Смоленске 2 октября 2023, 06:34 соцсети Украинские военные запустили по Смоленску четыре дрона-камикадзе. Целью как минимум трех из них был авиационный завод. Все четыре беспилотника ликвидировали на подлете. Один из них сбили в воздухе, три других подавили при помощи средств радиоэлектронной борьбы. В результате атаки сам завод не пострадал.

Михаил Мишустин в Смоленске посетил авиастроительный завод.

Страна, взявшая курс на импортозамещение, сегодня как никогда заинтересована в надежных производителях, способных в условиях санкций производить конкурентоспособную продукцию. Экспозиционная площадь Форума продолжает наполняться. Еще осталось время, чтобы новым компаниям успеть подать заявки на участие в выставке и тем самым расширить географию сбыта своей продукции, завести деловые контакты с клиентами и партнерами, познакомиться с новинками рынка в самых разных отраслях.

В результате в близлежащем жилом доме в двух квартирах выбило окна. Спустя ещё 35 минут ВСУ предприняли последнюю попытку атаковать авиазавод.

В результате падения дрона серьёзных разрушений, погибших или пострадавших нет. Возгорания также не возникло.

По предварительным данным, пострадавших нет. Предыдущий инцидент Это не первая попытка атаки на Смоленский авиационный завод за последнее время. Несколько дней назад произошел аналогичный инцидент, когда беспилотник попытался атаковать завод, но был также успешно подавлен силами РЭБ.

Ранее, 18 ноября 2023 года, завод также был подвергнут атаке со стороны ВСУ. В результате атаки беспилотного летательного аппарата была пробита крыша цеха, что привело к возгоранию.

Несколько дней назад произошел аналогичный инцидент, когда беспилотник попытался атаковать завод, но был также успешно подавлен силами РЭБ.

Ранее, 18 ноября 2023 года, завод также был подвергнут атаке со стороны ВСУ. В результате атаки беспилотного летательного аппарата была пробита крыша цеха, что привело к возгоранию. Пожар был ликвидирован.

Смоленский авиационный завод будет серьёзно расширять производство

Новости Смоленска и области | Газета «Смоленская газета». Ежедневная официальная региональная газета Администрации Смоленской области. крупнейшее медиа-предприятие в Смоленской области. Компания производит региональные новости, специальные репортажи, тематические и авторские программы на каналах «Россия 1», «Радио России», «Россия 24». Программа госзаказа на самолеты до 2030 года создана с учетом потребностей региональной авиации. Об этом заявил сегодня Михаил Мишустин. Глава правительства в Смоленске посетил авиастроительный завод, где начали собирать новую модель. российское предприятие по производству и обслуживанию самолетов. Основано в 1926 году, с 1993 года является акционерным обществом. Ещё через полчаса третий UJ-22 Airborne взорвался на подлёте к заводу. В результате в близлежащем жилом доме в двух квартирах выбило окна. Спустя ещё 35 минут ВСУ предприняли последнюю попытку атаковать авиазавод. 21 февраля 2023 года на Смоленском авиационном заводе состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня Защитника Отечества, организованное профсоюзным комитетом АО «СмАЗ» совместно с администрацией предприятия.

Технический директор стройкомпании получил срок из-за хищений средств на Смоленском авиазаводе

Прилетевшие накануне в Смоленскую область украинские беспилотники пытались атаковать Смоленский авиационный завод. Об этом пишет SHOT. Обломки сбитого в Смоленске украинского дрона. Смаз, АО зарегистрирована по адресу 214006, г. Смоленск, ул. Фрунзе, д. 74. Генеральный директор организации АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "СМОЛЕНСКИЙ АВИАЦИОННЫЙ ЗАВОД" Дацко Сергей Александрович. В настоящее время завод получил заказы и заключил контракты на срок вплоть до 2025 года. Активно сотрудничает с Уральским заводом гражданской авиации, будет делать полноценный кессон крыла и крыло в сборе для самолета ТВРС-44 «Ладога», начиная с 2026 года. В отношении руководства компании-подрядчика Смоленского авиационного завода (входит в корпорацию «Тактическое ракетное вооружение») возбуждено уголовное дело о мошенничестве. По версии следствия, их подозревают в хищении.

ВСУ атаковали Смоленский авиационный завод четырьмя БПЛА UJ-22 Airborne

Согласно информации, размещенной на официальном сайте предприятия, Смоленский авиационный завод, основанный в 1926 году, одно из старейших авиационных предприятий России. В 1993 году предприятие акционировалось и было преобразовано в Акционерное общество открытого типа, с 1996 года - в Открытое акционерное общество "Смоленский авиационный завод" ОАО "СмАЗ".

Но пока они не прошли дальше стадии лицензирования. Россия на этом пути продвинулась дальше всех», - рассказал Лихачев.

К счастью, в результате инцидента никто не пострадал. Пожар на территории завода был быстро ликвидирован и ущерб ограничился повреждением кровли цеха, в которой образовалась метровая пробоина. Позже губернатор Смоленской области сообщил, что системы противовоздушной обороны ПВО сбили несколько украинских беспилотников самолетного типа.

Были запущены четыре дрона. По данным Telegram-канала Baza, один из беспилотников сбит средствами противовоздушной обороны, еще три, по предварительным данным, подавлены силами РЭБ. Mash сообщает, что несколько беспилотников упали возле одного из цехов, повредив крышу здания.

Baza пишет, что конструкции цехов не получили повреждений.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий