Новости мерсина турция сегодня

Информация Новости Контакт Род занятий. Лайки: в TikTok (тикток) от пользователя Оля Волошина (@skorokhodovaolga): «#турция #мерсин #мерсинтурция#набережная #средиземноеморе #шопинг #яхты #turkey #mersin».Прогулка по Мерсин Марина в г. Мерсин. Происшествия - 6 февраля 2023 - Новости Казани - В Мерсине завершен первый этап проектных работ по строительству порта. Об этом заявил министр транспорта и инфраструктуры Турции Абдулкадир Уралоглу.

Пожар в турецкой провинции: горит лес за 40 км от АЭС "Аккую"

Хотя исследования выявили связь между питанием, употреблением табака и физическими упражнениями и раком, было отмечено, что вызывающее рак воздействие вредных химических веществ на организм можно предотвратить с помощью здорового питания и физических упражнений. Эксперты попросили людей быть максимально осторожными, избегать консервов с выпуклыми крышками и выбирать продукты с низким содержанием соли. Кандидат Дэва был объявлен в Диярбакыре-Йенишехире 18 февраля 2024 г.

Источник фото: Фото редакции Как утверждает ведомство, пожар не потушили до сих пор, но продолжают этим заниматься с помощью специальных машин и вертолетов. Кроме того, в своих соцсетях турецкое Министерство выложило видеокадры, на которых вертолет поливает водой место возгорания. Как стало известно из материала турецкого CNN, из-за происшествия сгорело пять домов.

В Мерсине можно купить недорого продукты питания и различные непродовольственные товары. Так, цены на овощи, фрукты, одежду и обувь на турецком курорте ниже, чем в российских мегаполисах. Достаточно низкий прайс на услуги и развлечения. Недорогая недвижимость.

По сравнению с другими городами Турции, местный жилищный рынок готов предложить инвесторам качественные апартаменты в ультрасовременных жилых комплексах с собственной инфраструктурой по приемлемой стоимости. Самый низкий прайс на раннем этапе строительства. Тем иностранным инвесторам, которые не имеют на руках всей суммы, доступны выгодные условия приобретения: застройщики предлагают беспроцентную рассрочку платежа на весь период строительных работ. Пассивный доход от сдачи в аренду. Владельцы квартир рядом с пляжем имеют возможность сдавать свои апартаменты в аренду на выгодных условиях и получать стабильную прибыль. Покупка недвижимого имущества в Мерсине — это гарантированная возможность легализации проживания в Турции путем оформления вида на жительства или второго паспорта, по условиям государственной инвестиционной программы. Безусловно, Мерсин имеет и свои минусы. Один из недостатков заключается в том, что после переезда в этот город иностранцам довольно сложно найти хорошую работу. Официальное трудоустройство в Турции возможно только при наличии специальной визы и документа от работодателя. Иностранные граждане могут устроиться на сезонную работу либо открыть собственный бизнес.

Также в Турецкой Республике созданы неплохие условия для фрилансеров, то есть тех, кто работает удаленно. Второй минус — культура вождения. Кроме того, из недостатков следует отметить: Наличие в восточной части города промышленных предприятий. Недостаточное развитие туристической инфраструктуры, в сравнении с другими турецкими курортами. Большая часть местного населения не владеет английским и русским языками. Жизнь в Мерсине Чтобы разобраться, насколько привлекательна жизнь в Мерсине для иностранцев, предлагаем рассмотреть несколько важных аспектов. Так, большинство иностранных граждан, планируя релокацию за границу, в первую очередь интересуются климатическими условиями, стоимостью жизни, безопасностью, образованием и медициной. А как с этим обстоят дела в Мерсине?

Но чаще всего вдоль моря тянутся бульвары либо подъехать просто неудобно: то камни, то ямы, то канавы, то еще что-то. Но когда доступ есть — заезжай, все будет норм. У нас, по крайней мере, все норм было. Но продолжу про Атакент. Квартира в хорошем сите, где есть своя парковка, бассейн, детская площадка, несколько беседок, зеленая территория. Вообще, в Турции во многих сите даже если они крохотные есть бассейны, а сами комплексы почти всегда с озеленением, мангалом, дорожками и парковкой, и этот факт прям радует. При этом цены на жилье порой можно встретить весьма демократичные. Например, мы снимали почти год за 6 тысяч лир в месяц можете посмотреть курс и посчитать , и даже айдат оплата обслуживания комплекса, работы лифтов, вывоза мусора и т. А сама квартира была вот такой: Квартира в Атакенте Квартира в Атакенте Квартира в Атакенте Очень просторно, есть все, начиная ложками и заканчивая одеялами. При заселении заплатили 6 тысяч за первый месяц, 6 тысяч за второй месяц, 6 тысяч залог или последний месяц и 6 тысяч риэлтору. В итоге первые два месяца были оплачены, последний мы тоже прожили в счет залога, а при заселении хозяйка на полученные от нас деньги купила в квартиру новые холодильник, стиральную машину и шкаф в спальню. Также в квартире был огромный балкон, на котором я почти весь год и работал: Рабочее место Здесь же мы устраивали посиделки вдвоем, с моей родней, с тещей и с друзьями. Ночью с балкона открывается очень приятный и романтичный вид не горы и море, конечно, и не река, но все же : Вид из дома А днем можно просто посмотреть на небо и облака: Вид из дома Неподалеку еще стоит мечеть, из которой несколько раз в день доносятся азаны имама. Поначалу было непривычно, но потом уже стало частью нашей повседневности. Я, признаться, с этого просто охренел. Это ж до какой степени нужно быть наглыми и беспардонными, чтобы куда-то приехать и начать чего-то себе там требовать. В голове не укладывается… Надеюсь, имам стал им петь еще громче Что еще сказать про Атакент… Неплохое место для размеренной и даже уединенной жизни. Можно от всего отвлечься, побродить по безлюдным улицам, посидеть на одинокой скамейке у моря и подумать о своем: Место для размышлений Но все это чуть ли не моментально заканчивается, когда приходит сезон и наступает праздник Курбан-байрам вся жесть в Атакенте начинается примерно с июня. От былого умиротворения не остается и следа, все сите заполняются многолюдными семействами, парковки забиваются автомобилями, на дорогах начинает твориться кошмар, а в магазинах в мгновение ока пустеют полки. Это отдельный период в жизни Турции вообще и Атакента в частности. Но здесь я хочу сказать не об этом. Хотелось бы поднять вопрос чистоты, ибо стоит он тут очень остро. Турки почему-то абсолютно не считают нужным следить за чистотой там, где живут. Нет, у себя дома, наверное, они тоже с тряпочками время от времени проходятся и мусор по углам не раскидывают.

Переехавшая в Мерсин тюменка спустя год рассказала про минусы жизни в Турции

Двое россиян видели, как группа террористов захватила полицейский участок и устроила подрыв. Пара находилась, по их словам, в полукилометре от места. Сначала они наблюдали за происходящим, а когда в воздухе раздался хлопок, девушка в панике побежала в сторону. Ее спутник снял теракт на видео, которое опубликовало издание RT.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Главный редактор издания: Авдеева Л. Заместитель главного редактора: Симакина М.

Конечно, девушка всё еще адаптируется к Турции, но в целом ее жизнь не изменилась, несмотря на смену локации. Вместе с мужем и дочерью тюменка живет в большом городе на юго-востоке Турции, в Мерсине.

Он известен своими прибрежными бульварами с пальмами, парками, отелями европейского типа, торговыми центрами и зоной свободной торговли. Тюменка так описывает нынешнюю жизнь в Мерсине: — Особо новых привычек у нас не появилось. Как жили в Тюмени, так же и в Турции теперь живем, только больше солнца. Выезжаем на природу пожарить мясо, правда, теперь только курицу. Конечно, больше проводим времени у моря. Так же работаем удаленно дома и много гуляем. Здесь есть всё для комфортной жизни: детские сады и школы, рынки и торговые центры. Жизнь здесь спокойная и размеренная.

На место ЧП прибывают машины скорой помощи и полиция. Как рассказал корреспонденту портала TourDom. От Антальи город находится на расстоянии 350 км.

Жительница турецкого города Мерсин рассказала о землетрясении

Летом 2022 года Турция взяла на себя 60% всех туристов, выезжавших за рубеж из России и похоже, так будет долгие годы. Турецкий отдых в дефиците, а Анталья сейчас испытывает и наплыв западных туристов, что не дает ценам снижаться. Лесной пожар начался сегодня ночью в провинции Мерсин на юге Турции. Возгорание произошло в деревне, распложенной в 40 км от строительной площадки АЭС «Аккую». О пожаре сообщило Министерство сельского и лесного хозяйства Турции. Россиянка, живущая в турецком городе Мерсин, стала очевидицей землетрясения, произошедшего в ночь на 6 февраля. В беседе с корреспондентом Дарья сообщила, что сильные подземные толчки стали ощущаться в четыре часа утра. Новый аэропорт Чукурова в Мерсине стал реальностью! ⁣⁣. Цены на недвижимость здесь сейчас доступны, но ожидается их рост в ближайшем будущем. Избирательный участок в городе Мерсин сегодня, 3 марта, стал первым местом, где смогут проголосовать постоянно проживающие и временно находящиеся на территории Турции граждане России.

МВД Турции заявило о теракте в Мерсине

Об этом 1news. Перед взрывом в здание пытались проникнуть трое неизвестных под видом сотрудников — мужчина и женщина передвигались пешком, еще одна женщина — подъехала к участку на автомобиле. При попытке их задержать началась перестрелка. По сообщениям СМИ, в авто находилась смертница, пытавшаяся заехать на территорию участка в автомобиле, начиненном взрывчаткой.

В провинции, прославившейся производством бананов, производители диверсифицировали свою деятельность, выращивая такие культуры, как питайя и манго, которые приносят хороший доход. Ирфан Озчалышкан, 70-летний фермер, владеющий садом площадью 50 акров в районе Эрдемли, посадил кофейные саженцы в саду, в котором уже растет около 15 различных видов деревьев.

Высота саженцев, выращиваемых в течение трех лет в банановой теплице, достигла 2,5 метров, дав в этом году первый урожай кофе. Планируя использовать полученные семена для дальнейшего выращивания и передачи саженцев другим, Озчалышкан выразил удовлетворение неожиданным урожаем всего с двух деревьев.

Подписаться Эксклюзив Землетрясение магнитудой 7,7 произошло на юго-востоке Турции утром 6 февраля, оно стало самым сильным за последние 80 лет на территории страны.

На третий день после сильнейшего землетрясения в Турции шансов спасти людей из-под завалов остается все меньше, к тому же подземные толчки разной силы продолжают повторяться. По последним данным, число жертв стихии уже превысило 9 тысяч человек, и эта цифра с высокой вероятностью будет расти: разобраны далеко не все завалы, и даже у тех, кто под ними живой, с учетом зимних холодов, очень мало времени на спасение. Белоруска Ольга проживает в турецком городе Мерсин, эпицентр землетрясения от которого находился примерно в 270 километрах.

В ночь на понедельник этот населенный пункт тоже хорошо тряхнуло, но, к счастью, город не подвергся глобальным разрушениям, как многие другие, обошлось без человеческих жертв. Тем не менее коварная стихия внесла свои коррективы в жизнь горожан. Как в Мерсине переживают последствия масштабного землетрясения, Ольга рассказала корреспонденту Sputnik.

Трясет до сих пор После сильнейшего толчка, произошедшего в ночь на 6 февраля, Ольга с мужем и сыновьями в спешке покинули свою квартиру, расположенную на десятом этаже. По словам женщины, во время землетрясения дом качало так, что оставаться там было совсем небезопасно. Семья перебралась в принадлежащий ей "укрепленный" ресторан — двухэтажное здание, при проектировании и строительстве которого были учтены риски возможных землетрясений.

Там супруги с детьми провели более суток, а двери семейного ресторана были открыты для всех, кто нуждался в еде и крыше над головой.

Россияне находились примерно в 500 метрах от взрыва. Нам нужно идти отсюда, господи. Они могут сюда побежать, пошли! Пожалуйста, мне страшно, я не хочу умирать», — прокричала девушка на видео с места происшествия, которое появилось в Сети.

Что происходит сейчас в пострадавших от землетрясения районах Турции и Сирии. Онлайн-трансляция

В турецкой Анталье готовятся объявить чрезвычайное положение. Вопреки сообщениям властей, огонь на подступах к отелям потушить не удается. К этой минуте известно уже о трех погибших местных жителях. Также сообщается, об очагах пожара в Бодруме, Адане, Кайсери и Мерсине. Россияне, проживающие в городе Мерсин, расположенном на юго-восточном побережье Турции, показали раскачивающуюся люстру в своей квартире в результате землетрясения, которое охватило территорию страны. Лесной пожар начался сегодня ночью в провинции Мерсин на юге Турции. Возгорание произошло в деревне, распложенной в 40 км от строительной площадки АЭС «Аккую». О пожаре сообщило Министерство сельского и лесного хозяйства Турции.

В Мерсине будет построен порт

#мерсин #недвижимостьтурция #moreemlak Приветствует Вас More Emlak с новостной рубрикой! 00:00 Коротко в новостях 00:34 Получить гражданство Турции стало сложнее 01:25 Землетрясение вблизи Стамбула 01. В южной турецкой провинции Мерсин производитель успешно вырастил настоящий кофе из саженцев, которые он получил в подарок три года назад. Мерсин, ведущий регион по выращиванию овощей и фруктов в Турции, также известен различными тропическими. В турецкой Анталье готовятся объявить чрезвычайное положение. Вопреки сообщениям властей, огонь на подступах к отелям потушить не удается. К этой минуте известно уже о трех погибших местных жителях. Также сообщается, об очагах пожара в Бодруме, Адане, Кайсери и Мерсине. Самые актуальные туристические новости о Мерсина (Турция). Последние новости Мерсина в Турции 2024.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий