Новости кременчуга сегодня на русском

Нефтеперерабатывающий завод в городе Кременчуге оказался разрушенным после двукратного ракетного удара. Сообщается, что по городу были нанесены два удара ракетами, что привело к огромному пожару на предприятии.

Ракетные удары по Украине сегодня: В Кременчуге горел нефтеперерабатывающий завод

Площадь Кременчуга — 96 квадратных километров. Официальным годом основания города считается 1571-й: изначально он был спроектирован как крепость для отвода запорожских казаков, чтобы те избегали стычек с турками. Долгое время Кременчуг был важной точкой на торговом пути между Москвой и Черным морем. В период Советского Союза здесь было построено большое количество заводов и фабрик: например, крупнейший на Украине Кременчугский нефтеперерабатывающий завод был уничтожен в апреле 2022 года , Крюковский вагоностроительный завод, Кременчугский автомобильный завод КрАЗ и другие.

Оттуда напрямую доставляют грузы для украинской армии на Донбасс и Запорожье. Об этом рассказал в интервью изданию Украина. Он расположен на Днепре и имеет достаточно развитую сеть железнодорожных и автомобильных дорог, рассказал эксперт.

Колесо обозрения действительно располагалось неподалеку, но тот район зацепило ударной волной. По адресу улица Гоголя 2 в открытых источниках фигурирует некий онкологический диспансер, который был развернут на базе бывшего военного госпиталя и закрыт в 2008 году. Ещё в 2014-2015 годах госпиталь привели в порядок, в 2016 году обновили бункер и подземные коммуникации, а на снимках от 2018 года спокойно обнаруживалась военная техника на территории. В госпитале проходили восстановление и реабилитацию члены украинских формирований перед возвращением на фронт.

Вы также можете просмотреть предыдущие публикации и посмотреть архив постов. На этой странице вы найдете все необходимое для получения актуальной информации о Кременчуге.

Олег Царев объяснил бензиновое изобилие на Украине работой крупного завода в Кременчуге

Ровно год назад мы поднимали тему оправданности ударов по больницам в Николаеве и Харьковской области : подобные акции резко снижают возможности ВСУ по восстановлению боеспособности. О каких-то душевных терзаниях или конвенциях говорить нынче не приходится: украинцев гибель гражданского населения России вообще не волнует, а правозащитники работают только на благо украинской пропаганды, всячески прощая им то, что непростительно нам. Интересно, как много осталось среди россиян приверженцев идеологии «мы не такие»? Наверняка же кто-то до сих пор считает, что мы должны играть в рыцарство.

Либо же они находились рядом с торговым центром. Вскоре выяснилось, что буквально за «Амстором» расположен Кременчугский завод дорожных машин. Очевидно, что ракетный удар был нанесён по нему, а уже потом начался пожар в магазине. Но украинские власти и СМИ об этом молчат. Телеведущий Руслан Осташко обращает внимание, что раскрутка нового скандала «происходит на фоне саммита G7 и предстоящего саммита НАТО, что уже навевает некоторые подозрения». На парковке почти никого нет. При этом не наблюдается лишних глаз — снимают те, кому и положено снимать с разрешения Киева.

Все как по нотам расписано по времени — удар, съемка, пламя, надрыв и далее», — обращает внимание Осташко. По его мнению, «цель понятна — Киев хочет сделать новую Бучу». Версия России. Это кровавая провокация киевского режима и приурочена специально к саммиту НАТО. На фото видно, что вокруг торгового центра нет легковых гражданских автомобилей, на которых в ТРЦ приезжают покупатели.

Фотографии разрушенного предприятия уже появились в сети, позволяя увидеть масштабы разрушений. Источник фото: Фото редакции На данный момент полиция и пожарные службы продолжают бороться с огнем и пытаются предотвратить его распространение на соседние здания. Информация о пострадавших или погибших пока не поступала.

Семеновские флеши Новости Кременчуга Проект "Today" — новый информационный ресурс веб-группы региональных сайтов 29ru. Является дочерним подразделением регионального сайта областных, краевых и республиканских новостей news. На страницах "Today" вы всегда найдёте не только самые последние и актуальные новости Кременчуга и других городов Полтавской области, но и сможете оценить популярность городских, областных и краевых новостных ресурсов, включенных в наши каталоги: большой каталог региональных сайтов "Сайты Кременчуга" и каталог-справочник по товарам и интернет-услугам Полтавской области "В Городе".

Аэропорт Кременчуга поражен большим количеством ракет ВКС России, сообщил Азаров

Пожар в округе полтавского города Кременчуг закончился, как только местные пожарные ликвидировали очаг возгорания на площади в 1000 квадратных метров после прилета российского ракетного дубля, когда. Новости кременчуга свежие сегодня. Салобаев Кременчуг. Отряд местные. ЧП Кременчуг. Кременчуг Украина война. Кременчуг сейчас. Кременчуг сейчас обстановка. Кременчуг последние новости. Обстановка в Кременчуге на сегодняшний день. Город Кременчуг. Новости Кременчуга) разыгрывает 2 билета на просмотр мультика или фильма (на выбор победителя) от KINOLUX. Принять участие в конкурсе невероятно легко! (Кременчуг сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Кременчуга онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте

В украинском Кременчуге после пожара не работает НПЗ

Группа ударных беспилотных летательных аппаратов Вооруженных сил Российской Федерации сегодня ночью поразила сразу несколько объектов украинских войск. Отмечается, что дроны-камикадзе долетели до аэродрома ВС ВСУ в Миргороде, который находится в Полтавской. Особенно сильно пострадал Кременчуг, где российские ракеты ударили по нефтеперерабатывающему заводу. Кременчуг. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости. Взрыв произошел на промышленном объекте в Кременчугском районе Полтавской области Украины, сообщил в воскресенье глава областной военной администрации Филип Пронин.

Глава Полтавской ОВА рассказал о последствиях удара по объекту в Кременчуге

Кременчук, Кременчуг, Кременчук Новини, Кременчуг Новости, Новини Кременчука, Новости Кременчуга, Кременчуцькі новини, Новини. В Кременчуге в результате ночного ракетного удара Вооруженных сил РФ поврежден объект критической инфраструктуры, в настоящее время на нем продолжается пожар. Об этом в своем Telegram-канале сообщил военкор ВГТРК Евгений Поддубный. Комунальники замінили електроопори на вулиці Академіка Герасимовича. Фахівці КП «Міськсвітло» постійно слідкують за станом об’єктів вуличної мережі та виконують роботи з поточного ремонту зовнішнього освітлення вулиць Кременчука. Пошкоджені внаслідок часу та. Украинская сторона в лице главы Полтавской областной администрации Филиппа Пронина сообщает, что в Кременчуге поражён нефтеперерабатывающий завод. Сирена воздушной тревоги ревела в регионе в ночь на 1 ноября. Равно как и ещё в 10 областях Украины. Группа Кременчуг & другие города и страны! в Одноклассниках. Здесь свобода слова!!!! Форум для выражения своих мыслей, добро пожаловать всем!

Новые взрывы в районе Кировограда и Кременчуга

Ранее Пронин сообщал о пожаре после поражения промышленного объекта на территории Кременчугского района. Тип объекта не уточнялся. Накануне в одиннадцати областях Украины объявляли воздушную тревогу.

Вместе с агломерацией — вдвое больше. Площадь Кременчуга — 96 квадратных километров. Официальным годом основания города считается 1571-й: изначально он был спроектирован как крепость для отвода запорожских казаков, чтобы те избегали стычек с турками. Долгое время Кременчуг был важной точкой на торговом пути между Москвой и Черным морем.

О каких-то душевных терзаниях или конвенциях говорить нынче не приходится: украинцев гибель гражданского населения России вообще не волнует, а правозащитники работают только на благо украинской пропаганды, всячески прощая им то, что непростительно нам. Интересно, как много осталось среди россиян приверженцев идеологии «мы не такие»? Наверняка же кто-то до сих пор считает, что мы должны играть в рыцарство. Или нет?

Лубны — фиксировалась активная работа систем ПВО противника на окраине города. Кривой Рог — получена первичная информация об поражении пункта временной дислокации противника и хранения техники вблизи города, сообщает « Донбасский Партизан «. Украинские каналы пишут о взрывах в Черниговской области, Черкасской областей и Киеве Киевские власти пишут, что за октябрь ВКС РФ применили 1165 корректируемых авиабомб. В некоторые дни доходило до 100 в день. Дежурными средствами ПВО два украинских беспилотных летательных аппарата перехвачены над территорией Курской области. Ранения различной степени тяжести получили 12 гражданских лиц, из них двое сотрудников МЧС, три журналиста «Известий». Сотрудники МЧС пострадали в результате повторного обстрела во время тушения пожара.

Новые взрывы в районе Кировограда и Кременчуга

Из 48-ми машин, переданных Киеву, ни одна не была собрана на территории ФРГ. Немецкое правительство заплатило за каждый 10-тонный БТР по 600 тысяч долларов при их рыночной стоимости 200 тысяч, утверждают обозреватели Bild. Читайте также:.

Комментарии пользователей размещаются без предварительного редактирования. В случае трехкратного нарушения правил комментирования пользователи будут переводиться в группу предварительного редактирования сроком на одну неделю. При многократном нарушении правил комментирования возможность пользователя оставлять комментарии может быть заблокирована.

Работа завода временно прекращена, добавил Лунин. На месте работают все соответствующие службы, передает РИА Новости. В ночь на среду воздушная тревога была объявлена в нескольких регионах Украины, включая Полтавскую область.

Накануне в одиннадцати областях Украины объявляли воздушную тревогу. Поделитесь этой новостью с друзьями: Тэги:.

Кременчуг & другие города и страны!

Кременчуг: взрыв на промышленном объекте в Украине. В Кременчуге прогремели взрывы, сообщает украинская пресса. Новости Кременчуга на "Today" — это ежедневный календарь городских событий, фактов, происшествий, работающий для вас в режиме онлайн 24 часа в сутки. ᐉ Холодильники в Кременчуге — купить в ELDORADO | Цена, отзывы. В Кременчуге, Украине, произошло серьезное происшествие: местный промышленный объект был разрушен и охвачен пламенем. Комунальники замінили електроопори на вулиці Академіка Герасимовича. Фахівці КП «Міськсвітло» постійно слідкують за станом об’єктів вуличної мережі та виконують роботи з поточного ремонту зовнішнього освітлення вулиць Кременчука. Пошкоджені внаслідок часу та. Как чуть позже сообщил глава администрации Полтавской области Филипп Пронин, взрыв в Кременчуге произошел на одном из промышленных объектов. По предварительным данным, пострадавших нет.

Законы в тренде

По официальным данным, причиной возгорания стала пара ракет баллистического класса, с высокой долей вероятности относящихся к линейке «Искандер-М». Почему местные комплексы ЗРК не смогли защитить архиважный НПЗ, снабжающий чуть ли не половину украинской армии топливом — не сообщается, хотя согласно данным от военного эксперта Меркурсиса, все самые актуальные комплексы ПВО находятся в Киевской области и в самой украинской столице. Несмотря на уничтожение огромных резервуаров с топливом для ВСУ, украинскому командованию явно не до масштабного пожара — на Харьковском направлении продолжаются важные бои, где российская сторона продвигается вперед, ставя целью прогнать ВС Украины за рубеж реки Оскол.

Он поблагодарил родных за достойное воспитание сыновей и пожелал всем нашим бойцам из СВО крепкого здоровья, мужества, бодрости и скорейшего возвращения домой живыми и здоровыми. С юбилеем ветерана поздравил губернатор Игорь Руденя. В годы Великой Отечественной войны Вы ушли добровольцем на фронт и вернулись домой с Победой.

По всей видимости, украинские зенитчики снова пытались сбить несколько ракет в районах Харькова. В Запорожье также было очень шумно вечером и ночью, там действовали дроны-камикадзе "Герань". По имеющимся данным, в городе прогремели от двух до четырех взрывов, информация различается. Слышалась стрельба из стрелкового оружия, работала ПВО. Власти города признали попадание в "инфраструктурный" объект, но без уточнений.

Власти Кременчуга подтвердили, что причиной пожара стало попадание двух баллистических ракет по одному из промышленных объектов города. Сообщения украинских пабликов указывают на Кременчугский НПЗ как на объект поражения, ранее принадлежавший украинскому олигарху Коломойскому.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий