Март беларусь

Корректировка Закона «О защите прав потребителей» обусловлена необходимостью его приведения в соответствие с обновленной Конституцией Республики Беларусь и Законами. Новости Беларуси. Министерство антимонопольного регулирования и торговли разрабатывает отдельную нормативную базу под интернет-торговлю, так как она развивается быстрее. Министерство антимонопольного регулирования и торговли Беларуси опубликовало разъяснения к новым правилам ценообразования, утвержденных постановлением Совмина РБ. температура, облачность, осадки, давление, влажность воздуха. Государственная программа «Цифровое развитие Беларуси» на 2021 – 2025.

МАРТ: Беларусь обеспечивает себя почти всеми продовольственными товарами

К основным полномочиям МАРТ Республики Беларусь в области государственного регулирования торговли относятся: принятие в пределах его компетенции нормативных. Белорусский Нацбанк поделился сегодня статистикой о покупке-продаже наличной и безналичной валюты населением и предприятиями в марте 2023 года. арохив погоды по всем курортам Белоруссии. В Белоруссии 25 марта вступит в силу закон, предусматривающий для чиновников и военных применение смертной казни за государственную измену. Государственная программа «Цифровое развитие Беларуси» на 2021 – 2025.

Беларусь в марте. Туда и обратно за неделю

МАРТ РБ постановлением №39 от 16 июня 2023 года утвердил порядок предоставления стимулирующих выплат при поставке произведенных в РБ потребительских товаров, а также. Министерство антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь (МАРТ) является республиканским органом государственного управления и подчиняется. В целом с начала года белорусские контролирующие органы выписали штрафов торговым организациям более чем на 1 млн рублей. В МАРТ обсудили возможность создания торгового дома Армении в Беларуси. Министерство антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) проводит государственную политику в области противодействия монополистической деятельности и развития конкуренции. В соответствии со статьей 392 Гражданского кодекса Республики Беларусь договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законодательством.

МАРТ РБ опубликовал разъяснения к новым правилам ценообразования

Доля продажи товаров отечественного производства по итогам 2022 года увеличилась. Об этом заявил министр антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) Беларуси Алексей. До 20 марта белорусские абитуриенты могут подать заявку на поступление в российские вузы по квоте. Корректировка Закона «О защите прав потребителей» обусловлена необходимостью его приведения в соответствие с обновленной Конституцией Республики Беларусь и Законами. Министерство антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь: адреса со входами на карте, отзывы, фото, номера телефонов, время работы и как доехать.

МАРТ: Беларусь в продовольственном сегменте рынка обеспечивает себя почти по всем товарным группам

Калифорния, где расположены Кремниевая долина и Голливуд, не смогла рассчитаться по кредиту. Одно из основных требований: покупатель интернет-магазина имеет такие же права, как и в обычной стационарной торговле. Может отказаться от товара в любое время до его покупки.

По товарам, находящимся на складе импортера и не переданным до 1 января 2024 г. По товарам, переданным на реализацию в розничный торговый объект и по которым имеется документальное подтверждение такой передачи до 1 января 2024 г. Далее по теме.

К слову, противостоять глобальной корпорации пытаются не только в Республике. Повод — все тот же. Злоупотребление доминирующим положением «Гугла» на рынке признавали в России. В Индии «зацепились» за навязывание платежной системы, финансовые санкции против компании назначала также Турция. Суд поддержал решение МАРТ в отношении Google и оштрафовал компанию на 1,4 млн рублей за недобросовестные практики по отношению к пользователям.

Однако Google, кажется, не спешит выполнять требования регулятора. Его поисковая доля продолжает расти и МАРТ проводит дополнительные проверки. Возможно, дальше компанию ждет такой же сценарий, как и Wildberries — повторное предписание и новый штраф. МАРТ обнаружило в действиях компании злоупотребления доминирующим положением на рынке и вынесло предупреждение.

Одновременно облисполкомы и Мингорисполком больше не смогут вводить временное регулирование цен на свежие картофель, свеклу, морковь, капусту, лук. Группа круп пополнилась манной и пшенной крупами. К группе мясо, которая ранее включала говядину, свинину, мясо кур и цыплят-бройлеров, добавили отрубы и крупнокусковые полуфабрикаты, колбасы вареные, сосиски, сардельки.

Разъяснение МАРТ о применении постановления Совмина № 669 «О временных мерах по стабилизации цен»

Министр антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) Белоруссии Алексей Богданов заявил. "Беларусь по потребительской группе товаров большого объема импорта, в принципе, не имела. Адрес. Минская область, Минск город, Кирова улица, 8, к. 1 Посмотреть на карте.

МАРТ РБ определился со стимулирующими выплатами при поставке потребительских товаров

Далее по теме.

По отношению к январю 2023 г. В феврале т. В отчетном месяце продолжилось замедление по сравнению с предыдущим месяцем базовой инфляции в годовом выражении на 0,5 процентного пункта до 12,5 процента , а также постоянно регулируемых цен тарифов на 0,6 процентного пункта до 9,6 процента.

Некоторое давление на годовую инфляцию оказало удорожание товаров сегмента плодоовощной продукции преимущественно импортируемых на 7,8 процента за прошедшие 12 месяцев. Замедлению годовой инфляции продолжает способствовать ценовое регулирование на внутреннем рынке, сокращение годового ИПЦ в Российской Федерации — основном торговом партнере, укрепление белорусского рубля к российскому, а также снижение цен на сырьевые товары на мировых рынках. В Российской Федерации годовой прирост потребительских цен в отчетном месяце составил 11 процентов 11,8 процента по итогу января 2023 г. В феврале к январю т.

Укрепление белорусского рубля к российскому после его значительного ослабления во II и III квартале 2022 г. За февраль т.

Далее по теме.

Правила комментирования Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте! Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев: Сообщение не должно содержать более 2500 знаков с пробелами Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять. В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.

В Беларуси МАРТ усиливает контроль за ценами

В марте в Белоруссию с ребёнком лучше ехать только, если вы ориентированы на экскурсионную программу, так как для пляжного отдыха погода не слишком подходящая. температура, облачность, осадки, давление, влажность воздуха. Основным государственным органом, регулирующим конкуренцию на территории Республики Беларусь является Министерство антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ). Основным государственным органом, регулирующим конкуренцию на территории Республики Беларусь является Министерство антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ). На странице размещены официальные сайта предприятий и организаций, подчиненных Министерству антимонопольного регулирования и торговли. В Белоруссии 25 марта вступит в силу закон, предусматривающий для чиновников и военных применение смертной казни за государственную измену.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий