Концерт ко дню единения народов беларуси и россии

Торжественный концерт ко Дню единения народов России и Беларуси ПРЯМАЯ 3. 1:36:13 176.18 MB 2,468. САЛЮТ 9 МАЯ День Победы Гала концерт Песни мира на войне ПРЯМАЯ 3. Праздничный концерт ко Дню единения народов Беларуси и России. Концерт носит некоммерческий характер. 4 апреля на площадке Луцковлянского центра культуры состоялся концерт ко Дню единения народов Беларуси и России "Мы вместе". День единения народов — не просто дата в календаре, это особый праздник, наполненный для каждого из нас своим, личностным смыслом.

Фотофакт: концертная программа ко Дню единения народов Беларуси и России

Событие посвящено Дню единения России и Беларуси, который отмечается 2 апреля. В Витебской областной филармонии прошли торжественное собрание и концерт, приуроченные ко Дню единения народов Беларуси и России. Торжественное собрание в формате видеомоста Москва – Минск на тему: "Союзное государство: открывая новые возможности" с участием госсекретаря Союзного государства Дмитрия МЕЗЕНЦЕВА, приуроченное ко Дню единения народов Беларуси и России, отмечаемому 2.

Праздничный вечер ко Дню единения народов России и Беларуси прошел в Минске

Этот концерт посвящен Дню единения народов России и Белоруссии и стал первым в цикле мероприятий в рамках совместного концертного тура двух молодежных ансамблей «Хоровой союз: Россия – Беларусь». Смотрите свежие новости на сегодня в Любимом городе | Во Дворце искусств прошел праздничный концерт, посвященный Дню единения народов Беларуси и России. Смотрите свежие новости на сегодня в Любимом городе | Во Дворце искусств прошел праздничный концерт, посвященный Дню единения народов Беларуси и России.

Концерт в День единения народов Беларуси и России

В Уфе прошел праздничный концерт ко Дню единения народов Беларуси и России. Зрителям были представлены самые яркие образцы сценической культуры башкирского, белорусского и русского народов. Концерт был приурочен ко Дню единения народов Беларуси и России. День единения народов Беларуси и России – знаковая дата в жизни двух государств. Концерт, Песня Года-2023,1 часть Россия 1,01.01.2024. Sergey Kostin. 2 апреля в гг. Москве и Минске прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня единения народов Беларуси и России. Концерт ко Дню единения народов Беларуси и России.

Фоторепортаж: концерт ко Дню единения народов Беларуси и России в Орше

Наука и культура, образование и медицина. У нас уже есть значимые результаты во всех областях сотрудничества, которыми наши страны могут по праву гордиться. Убежден, что совместными усилиями Белоруссия и Россия выйдут на еще более качественно новый уровень развития. Не ошибусь, если скажу, что значительную лепту в двустороннее сотрудничество вносят простые человеческие связи и взаимоотношения. Ключевую роль в этом играют наши диаспоры и национальные объединения». Мероприятие дополнила тематическая выставка подготовленная филиалом Дома дружбы народов РБ - Белорусским историко-культурным центром, где были представлены образцы декоративно-прикладного искусства — соломенные изделия, предметы гончарного мастерства и народного творчества. Также в рамках мероприятия Национальной библиотекой им. Валиди была организована книжная выставка «Россия и Беларусь: общая история, общая судьба», в которой были представлены книги по истории, культуре, фольклору белорусов Башкортостана, книги башкирских писателей - фронтовиков, изданные в Белоруссии.

Новости, аналитика, прогнозы и другие материалы, представленные на данном сайте, не являются офертой или рекомендацией к покупке или продаже каких-либо активов. Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Открылся концерт исполнением гимнов Беларуси и России. Поздравления председателя Высшего Государственного совета Союзного государства, президента Республики Беларусь Александра Лукашенко и президента России Владимира Путина зачитали заместитель премьер-министра Игорь Петришенко и заместитель председателя правительства России Алексей Оверчук. Выполняя волю народов, мы последовательно наращиваем потенциал Союзного государства", - говорится в поздравлении Александра Лукашенко. В поздравлении президента Беларуси также отмечено, что две страны объединяют усилия для реализации комплекса мер стратегического значения, направленных на укрепление суверенитета и ускоренное развитие.

Договор о создании Союзного государства был подписан в декабре 1999 года. Документ вступил в силу после ратификации парламентами двух стран в январе 2000-го.

В Уфе состоялся концерт ко Дню единения народов Беларуси и России

Торжественный вечер, посвященный Дню единения народов России и Беларуси, состоялся в большом зале минского Дворца Республики. Смотрите свежие новости на сегодня в Любимом городе | Во Дворце искусств прошел праздничный концерт, посвященный Дню единения народов Беларуси и России. В концерте приняли участие ведущие артисты двух стран.

В День единения народов Беларуси и России в Островце прошёл праздничный концерт

Песни русского мира Концерт 4 ноября 2023 смотреть онлайн Наш Руднянский район на протяжении многих лет по традиции принимает участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дню единения Беларуси и России.
Торжественный концерт ко Дню единения народов Беларуси и России. Прямая трансляция Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати. Праздничный концерт, посвященный Дню единения народов Беларуси и России, прошел во Дворце искусств.
2 апреля — День единения народов Беларуси и России Вечером в областном общественно-культурном центре состоялось торжественное собрание, посвященное Дню единения народов Беларуси и России.
Концерт ко Дню единения народов Беларуси и России В Минске состоялся концерт, приуроченный ко Дню единения России и Белоруссии.
В Москве прошел концерт ко Дню единения народов России и Белоруссии | ТАСС | Дзен Фотографии из репортажа РИА Новости 02.04.2023: Концерт в День единения народов Беларуси и России | Больше фото в банке визуального контента медиагруппы «Россия сегодня».

Фотофакт: концертная программа ко Дню единения народов Беларуси и России

Затем для зрителей выступили солисты Сибирского хореографического ансамбля «Русь», народного фольклорного ансамбля «Славянский венок» и народного ансамбля русской песни «Иван-да-Марья». По словам зрителей, концертная программа создала дружественную и теплую атмосферу. В рамках мероприятия также состоялось награждение участников и победителей областного творческого конкурса «Россия и Беларусь: сила в единстве! Молодые люди представляли на суд экспертов творческие работы, рассказывающие о дружбе двух народов.

Организаторами концертной программы выступили Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, Центр патриотического воспитания молодежи и Национально-культурная автономия «Омские белорусы».

День единения народов Беларуси и России ежегодно отмечается 2 апреля. Именно в этот день в 1996 году президенты двух государств подписали договор «Об образовании Сообщества России и Беларуси». Факт подписания положил начало процессу взаимной интеграции стран.

Долгие годы Россия и Беларусь планомерно движутся по пути интеграционного взаимодействия. Президенты Беларуси и России соединяют усилия по противодействию внешнему давлению и отстаиванию своих национальных интересов, решают сложные задачи по внедрению новых принципов функционирования экономик в условиях многочисленных санкционных ограничений.

С 1992 года Омская область является одним из основных партнеров Республики Беларусь в торговых отношениях, а также мы активно сотрудничаем и в развитии других сфер — науки, культуры, спорта. Нас объединяет общая история, духовные ценности. Министерство спорта Республики Беларусь является куратором Омской области по линии международного сотрудничества, белорусские спортсмены все чаще становятся участниками наших соревнований. Уверен, что сотрудничество наших стран будет продолжено, и мы будем жить в мире и согласии. На сегодняшний день между Омской областью и Беларусью подписано более 250 соглашений в разных областях деятельности и на разных уровнях.

С приветственным словом выступила директор Ирина Олеговна Селезнева. Состоялось награждение студентов дипломами республиканских конкурсов художественного творчества детей и молодежи от Министерства образования Республики Беларусь. Творческая программа была представлена песнями и стихотворениями на белорусском и русском языках.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий