Что происходит в германии сегодня последние новости

Германия: читайте последние новости о месте в ленте новостей на сайте MK. Новости Германии: Падение Киева: Германия готовится к страшным переменам, Министр Германии своим признанием шокировал всю Европу: случилось, то что нельзя было предвидеть, Вчера НАТО праздновали единство, а теперь бояться, что Путин придёт.

Германия. Новости

Deutschlands führende Nachrichtenseite. Alles Wichtige aus Politik, Wirtschaft, Sport, Kultur, Wissenschaft, Technik und mehr. В Мюнхене тысячи человек стали участниками шествия против проведения в городе конференции по безопасности, сообщает РИА Новости со ссылкой на немецкую полицию. События и новости 24 часа в сутки по тегу: ГЕРМАНИЯ. Эксклюзивные расследования, оригинальные фото и видео, «живые» истории, топовые эксперты, онлайн трансляции со всей планеты и горячие тренды соцмедиа и блогов. В ФРГ заблокировали типографию из-за «неправильного» освещения протестов Мир Европа 10 февраля в 18:34 В ФРГ заблокировали типографию из-за «неправильного» освещения протестов. БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ. Получайте новости быстрее всех Подписывайтесь на нас. Последние новости и события Германии. Срочные новости и актуальные события, произошедшие в Германии, а также обзор немецких СМИ.

Германия парализована забастовкой: что происходит в стране сегодня

"Если на улицы Германии выйдут и другие части общества – не только фермеров, служащие – если начнутся здесь серьёзные забастовки, если остановится транспорт и так далее – что может произойти, если экономическая ситуация будет дальше ухудшаться. Страдать из-за обострившегося милитаристского чувства правящей коалиции граждане Германии не намерены. Обострение социально-экономической ситуации в ФРГ скажется на электоральных раскладах в самой ближайшей перспективе. Германия приняла отличное от Швеции решение по расследованию Nord Stream Генпрокуратура ФРГ продолжает расследование взрывов на «Северных потоках», заявили РБК в ведомстве. Новости Германии на русском. Deutschlands führende Nachrichtenseite. Alles Wichtige aus Politik, Wirtschaft, Sport, Kultur, Wissenschaft, Technik und mehr.

Последние новости и события Германии

Почему сегодня ситуация кардинально меняется, обсудили в программе «Клуб редакторов» на телеканале «Беларусь 1». Как ранее сообщало агентство Bloomberg, к такому положению дел привели конкуренция со стороны США, снижение интереса Китая к товарам ФРГ и энергетический кризис после прекращения поставок российского газа. Даже министр финансов Германии Кристиан Линднер признал, что на фоне отсутствия экономического роста немецкая экономика стала неконкурентоспособной, а сама страна стремительно беднеет. Комментируя происходящее в Германии, политолог Петр Петровский отметил: — Для чего американцам нужно ослабление Европейского союза?

Сконцентрировать их капиталы, финансы. Только с одной целью — война с Россией и Китаем и недопущение возможности развития альтернативных центров силы. Знаете, [президент США Джо] Байден как старый однополярный мир, который цепляется руками за существование.

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров в разговоре с «Лентой. Но все-таки я думаю, что Bild — это желтая пресса, и [не стоит] доверять ее публикациям. Она рассчитана на то, чтобы создать хайп, увлечь всех», — сказал сенатор. По словам Джабарова, можно по-разному относиться к немецким спецслужбам, но вряд ли, разрабатывая такие планы, они допустили бы утечку таких данных. Они отметили, ссылаясь на экспертов и разведывательные службы, что после боев на Украине России потребуется от шести до десяти лет, чтобы она сумела «осмелиться напасть на НАТО». Глава командования НАТО по логистике JSEC , генерал-лейтенант Александер Зольфранк, в свою очередь, предупредил , что бюрократическая волокита мешает передвижению войск по Европе, что грозит привести к «серьезным задержкам» в случае гипотетического вооруженного конфликта с Россией.

Так что, скорей всего, проблему будут решать комплексно — так, как хозяева любят и умеют. Например, при помощи новой всемирной пандемии, нового 911, нового BLM в Европе это будут, например, тотальные уличные войны с исламистами. Или — новый «черный вторник» и Великая депрессия. В любом случае дело пойдет к установлению полноценной либеральной диктатуры в «свободном мире». В большом концлагере никто пикнуть уже не посмеет.

Франция — страна с достаточно развитым ВПК. Насколько это затянет агонию ВСУ? Главный донор Украины — глобалистские институты, в которых сосредоточена львиная часть мировых капиталов. Да и печатные станки работают исправно. Так что с этим проблем, в принципе, думаю, нет.

Проблемы в логистике. Для новых денег нужно выстроить новые каналы. Но и деньги еще не все. В войне важен реальный сектор экономики. А здесь в Европе все очень плохо.

Однако есть Британская империя, там дела получше, и она ближе к Европе. И Макрон вякнул, что нужно не дать России победить. Когда это закончится?

Все новости » Немецкие чиновники в 2018 году опубликовали документ о строительстве трубопровода, в котором содержалась секретная информация о действиях подлодок НАТО Генпрокуратура ФРГ начала расследование по делу о раскрытии гостайны при публикации документов о строительстве газопровода «Северный поток — 2» в отношении сотрудников горного ведомства города Штральзунд. Об этом пишет газета Bild. По данным издания, немецкие чиновники, которые отвечали за выдачу разрешений при строительстве трубопровода, случайно раскрыли секретную информацию о действиях подлодок НАТО в Балтийском море.

Главные новости германии: что сейчас происходит?

Live-Ticker Новости дня. +++ Внешняя политика Германии. Германия и Польша будут вместе участвовать в восстановлении Украины. Актуальная информация о внешней политике и международных отношениях Германии. В Германии продолжается забастовка немецких фермеров и железнодорожников. Протестующие уже четвертый день блокируют дороги и госучреждения по всей стране. Причины гораздо глубже простого урезания субсидий, рассказывают живущие в Германии россияне. Совместный электорат протестных партий АдГ и Сары Вагенкнехт — это уже большая половина Германии сегодня. «СП»: Макрону и Шольцу терять нечего: один не может переизбираться, у второго шансов нет. Последние новости на сегодня. Германия (официальное название — Федеративная Республика Германия, ФРГ — государство в Центральной Европе. Информация о Германия новости, события.

«Мы работаем, они сидят на пособиях». Немцы готовы взяться за вилы

Хотя крайне правые группы пытаются в собственных целях воспользоваться конфликтом фермеров с властями, движение под более общим политическим лозунгом "Прежде всего Германия" набирает обороты. Ульрих Райц: «В Германии проживают 190 тысяч украинских мужчин призывного возраста». 21 декабря издание Bild опубликовало интервью с министром обороны Украины Умеровым. Тот заявил о желании киевского режима мобилизовать в ВСУ украинцев, выехавших из страны. AUS NEWS — Новости Германии на русском языке.

В Германии фермеры на сотнях тракторов заблокировали дороги по всей стране

Всем доброго времени суток! Рассмотрим сегодня самые главные новости Германии за последние новости, и решим, к чему все это приведет экономику страны. Новости Германии на русском. Потребительские цены в Германии в январе ожидаемо выросли на 3,1%. Новости Германии: Падение Киева: Германия готовится к страшным переменам, Министр Германии своим признанием шокировал всю Европу: случилось, то что нельзя было предвидеть, Вчера НАТО праздновали единство, а теперь бояться, что Путин придёт. В прошлом крупный торгово-экономический партнер РФ и адвокат ее позиций на Западе, сегодня Германия выступает в авангарде стран, занимающих самую жесткую антироссийскую позицию.

Новости Германии

RU пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отказался комментировать новость, поскольку данное издание не гнушается публикацией фейков. Новость по теме Песков прокомментировал встречу по мирному плану в Давосе «Я предполагаю, что упоминание этого сценария в газете Bild может свидетельствовать о том, что некоторым влиятельным кругам Запада очень не нравится перспектива мирных переговоров. RU представители ряда ведущих стран мира разработали некий документ, как решить украинский кризис дипломатическим путем», — объяснил Александр Рар. Немецкий политолог, основатель telegram-канала «Мекленбургский Петербуржец», доктор политических наук Грегор Шпицен отметил, что планы, опубликованные в газете, не являются точным порядком действий. Даже самые невероятные, с процентом реализации, укладывающимся в статистическую погрешность. Это их работа. Именно за это, а не за то, чтобы они в мирное время объедали собственный народ, офицерам Генерального штаба платят зарплату», — сказал он. Подобных сценариев по противостоянию стран у Германии множество, отметил Рар. Я не знаю в Германии ни одного человека, помимо двух-трех сумасшедших, которые хотели бы воевать с Россией. Разве непонятно, что это означает конец света?

В частности, в земле Мекленбург-Передняя Померания сотни тракторов заблокировали въезды на шоссе, причем к протестующим присоединились транспортно-экспедиторские компании, выступающие против роста платы за проезд. И мы хотим сохранить наши земли и таким образом нашу конкурентоспособность», — заявила одна из участниц акций протеста. Аграрии подчеркнули: происходящее — не попытка госпереворота. Однако они добавили, что готовы сместить действующее правительство на грядущих выборах. Напомним, кабинет министров ФРГ принял решение отменить субсидии фермерам на дизельное топливо и льготное налогообложение сельхозтехники в декабре 2023 года. По мнению правительства Германии, это позволит сэкономить 920 млн евро, в частности, 440 млн евро за счет отмены субсидий. В правительстве также заверили, что сокращение льгот будет поэтапным, однако это не изменило планы протестующих. Фермеры перекрыли подъезды к предприятию, рабочие не смогли попасть на свои места. По прогнозу представительницы компании, завод возобновит свою работу 9 января.

Используя наш сайт, Вы соглашаетесь с условиями конфиденциальности и обработки персональных данных, файлов cookies и других персональных идентификаторов , а также с Условиями использования нашего сайта в целом. Если Вы не согласны с использованием нами и нашими партнерами Ваших персональных данных, пожалуйста, не используйте наш сайт.

Об этом со ссылкой 15 января 2024 Первый матч "Баварии" в 2024 году завершился разгромом Мюнхенская "Бавария" разгромно выиграла матч в чемпионате Германии и практически настигла лидера турнира - "Байер" из Леверкузена, передает 13 января 2024 Умер легендарный футболист Франц Беккенбауэр В Германии в возрасте 78 лет умер легендарный немецкий футболист, чемпион мира 1974 года Франц Беккенбауэр. О его смерти сообщил известный спортивный 08 января 2024 Сотни тракторов перекрыли дороги в Германии В Германии проходят массовые акции протеста фермеров против плана правительства по сокращению сельскохозяйственных субсидий, передает Tengrinews. Об этом говорится в письме эксперта партии 03 января 2024.

Добро пожаловать на сайт Федерального министерства иностранных дел

А именно такие лозунги часто используют крайне правые группы. Фермер из восточной земли Бранденбург по имени Сильвио сказал нам, что поддержка Украины, может быть, и правильная вещь, "но мы не можем потратить все и ничего не оставить для нашей собственной страны, для фермеров". С ним соглашается Эдельгард, пенсионер, который пришел на демонстрацию в Котбусе. Сильвио и Эдельгард настаивают, что не поддерживают крайне правое движение "Альтернатива для Германии" AfD. Но члены AfD часто используют именно нарратив, который можно описать при помощи лозунга "Прежде всего Германия". Партия имеет рекордно высокие рейтинги, и сейчас занимает вторую строчку в списке самых популярных политических движений. Сотрудник металлургического предприятия Юрген не скрывает, что является сторонником AfD.

Мы встретились с ним на митинге фермеров, который в пятницу вечером проходит около бензозаправки на окраине города Вернойхен в земле Бранденбург, к северо-востоку от Берлина. Из больших динамиков, установленных в пустом мусорном баке, раздается музыка, а около костров собираются люди. Среди участников акции - фермеры, члены их семей, рабочие-ремесленники и даже сотрудник полиции, пришедший сюда не по работе. На плакате Юргена написано: "Республика умирает, и ее убивает правительство". Он считает радикальные лозунги оправданными и говорит о недовольстве высокой стоимостью жизни, которое в стране разделяют очень многие.

Аналитик пояснил, что с начала украинского кризиса немецкая промышленность ориентировалась на оптовую стоимость от российских энергетических ресурсов, а сейчас предприятия либо закрываются, либо переезжают на территорию США. В связи с такой экономической обстановкой, кабинет министров при Олафе Шольце является самым непопулярным в обществе. При этом экономика европейского государства впервые с момента завершения пандемии коронавирусной инфекции оказалась в рецессии.

Какой ущерб забастовка нанесла экономике Германии — подсчитают эксперты в будущем.

По мнению эксперта, пока Украина не является членом НАТО, две европейские державы не будут обязаны «использовать механизмы коллективной обороны для страны».

Предполагается, что в понедельник к бастующим подключатся и работники транспортной сферы, а следом стачка станет общенациональной. Сегодня большая часть населения недовольна политикой, которую проводит действующая коалиция, а радикальные настроения набирают всё большую силу. Президент Ассоциации немецких фермеров предупредил власти о своих намерениях и обещает длительные забастовки. Йоахим Руквид настроен решительно, а местное население по большей части поддерживает требования фермеров. В тот же день сложности ожидают пассажиров поездов, так как профсоюз машинистов локомотивов требует сокращения рабочих часов и повышения заработной платы. Выражают недовольство дорожными сборами для грузовиков и сотрудники транспортной отрасли. Рост дорожных сборов вступил в силу 1 декабря и уже вызвал острое недовольство среди представителей данной отрасли.

Федеральное объединение поддерживает грузовой транспорт, требуя смягчения мер по дорожным пошлинам и дизельному топливу, а также увеличения инвестиций в дорожную инфраструктуру. Традиционно неспокойно в Берлине, где 15 января Ассоциация немецких фермеров планирует организовать крупный протест. Туда съедутся аграрии со всей страны, а в поддержку уже готовы выйти сотни тысяч местных жителей.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий