Новости ска трактор матч

Петербургский СКА одержал победу в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) над нижегородским «Торпедо».

СКА - "Трактор", 19.02.2023

В концовке периода после паса Сергея Толчинского мог увеличить разницу в счёте Арсений Грицюк, но и здесь вратарь «Трактора» сыграл здорово — выставив щиток, он отразил шайбу. Никита Серебряков дважды подряд выручил свою команду, но Семён Дер-Аргучинцев в сутолоке у ворот всё же затолкал её в сетку. СКА добавил скорости и агрессии в атаке, а удаление в их составе нисколько не смутило питерцев, они провели стремительную контратаку, и Степан Фальковский после шикарного паса Николая Полякова уверенно пробил Зака Фукале. Но если Зак Фукале часто вступал в игру, то до Никиты Серебрякова шайба доходила редко. На последней минуте периода Максим Шабанов попал в штангу, а ещё через несколько секунд он же пробил в касание после точного паса Виктора Антипина, вратарь СКА шайбу отразил, но первым на добивании был Данил Юртайкин. Первый для СКА в этом сезоне на своей площадке.

СКА добавил скорости и агрессии в атаке, а удаление в их составе нисколько не смутило питерцев, они провели стремительную контратаку, и Степан Фальковский после шикарного паса Николая Полякова уверенно пробил Зака Фукале. Но если Зак Фукале часто вступал в игру, то до Никиты Серебрякова шайба доходила редко. На последней минуте периода Максим Шабанов попал в штангу, а ещё через несколько секунд он же пробил в касание после точного паса Виктора Антипина, вратарь СКА шайбу отразил, но первым на добивании был Данил Юртайкин.

Первый для СКА в этом сезоне на своей площадке. В концовке пятиминутки в формате «3 на 3» после паса Антона Бурдасова хороший шанс добыть для своей команды седьмую победу подряд упустил Никита Сошников, а в итоге на последней секунде овертайма убежавшего в контратаку Сергея Толчинского клюшкой по руке ударил Виталий Кравцов, судьи назначили «буллит», а сам пострадавший уверенно его реализовал. Драматичный поединок с яркой концовкой! Фонбет Континентальная Хоккейная Лига.

Единственный балл «Локо» на 20-й минуте матча принёс Ярослав Лабуткин. В клубе заявили , что Северная столица ожидала от команды других результатов и до конца поддерживала спортсменов. Подписывайтесь на то, что Вам интересно!

К этому часу можно констатировать очевидную доминацию восточных команд над западными: в трех противостояниях из четырех уверенно ведут клубы «Востока». Почему так вышло — в материале «ТИ-Спорт». Скопировать ссылку Фото: metallurg.

Атакующий и быстрый хоккей Алексея Жамнова против сложившегося годами стиля игры Андрея Разина. Еще до стартового свистка первой встречи битва Москвы и Магнитогорска обещала быть славной. Две равные по силе команды — а счет в серии после двух матчей уверенно остается за «Магниткой» 2:0. Как это можно объяснить? На самом деле, причины бед «Спартака» достаточно очевидны. Уральцы практически не дают пространства хоккеистам «Спартака» перед вратарской в своей зоне.

Грамотная оборона «Металлурга» часто заставляла соперника от безысходности бросать от синей линии в надежде на удачный отскок. Подопечные Разина защищаются очень цепко и своей несокрушимой дисциплиной будто бы специально заставляют нервничать мастеровитых нападающих «Спартака». Иначе не объяснить, к примеру, как 40-летний Илья Ковальчук в простом эпизоде у пятака «Магнитки» сорвался и полез драться с Данилой Юровым, который ему годится в сыновья. Оборона «Металлурга» хороша, и манкировать это весьма трудно. Но что еще бросается в глаза — потрясающее выступление 20-летнего вратаря уральцев Ильи Набокова. В преддверии плей-офф эксперты КХЛ в едином порыве утверждали, что идти за Кубком Гагарина с бригадой Подскребалин — Набоков будет наивно и опрометчиво.

Однако за два домашних матча молодой голкипер «Магнитки» и близко не дал усомниться в своей надежности.