Новости рекорд овертаймов в кхл плей офф

Судьба третьего матча полуфинальной серии плей-офф КХЛ в итоге решилась в овертайме, который получился максимально скоротечным. Пять овертаймов и 142 минуты и 9 секунд чистого игрового времени понадобилось ЦСКА и «Йокериту», чтобы выявить победителя. Впервые в этом финале состоялся овертайм.

Итоги первого раунда плей-офф КХЛ: кто выиграл, рекорды, расписание, фавориты Кубка Гагарина — 2023

Ребенок-хоккеист: Pixabay Факты о продолжительности хоккейного матча В хоккее не может быть ничейных результатов, поэтому после окончания основного игрового времени 60 минут играют до выяснения победителя. Для этого в современном хоккее предусмотрено дополнительное время — овертаймы. Если победитель не будет выявлен, назначают буллиты или команды играют до забитой шайбы. Автор портала Sports Chicago Шарлотта Эдмондс пишет, что по правилам овертаймов в НХЛ в регулярном чемпионате играют пятиминутные овертаймы три на три. Если ни одна из команд не забьет шайбу в течение этого времени, дается три раунда буллитов.

Если и после буллитов не будет выявлен победитель, команды играют до забитой шайбы. В плей-офф буллитов нет. У команд есть 20 минут овертайма, чтобы выявить победителя. В противном случае они играют до забитой шайбы.

Правило безлимитных овертаймов в плей-офф когда-то было исключительно североамериканской фишкой, но теперь активно используется и в европейских турнирах. Сколько длится хоккейный матч? Хоккейный матч длится от 90 минут. Средняя продолжительность составляет 2,5 часа.

Это связано с паузами в игре.

Матч запланирован на 24 апреля, стартовое вбрасывание произведут в 19:00 по московскому времени. Заглавное фото: РИА Новости.

Новые правила для зрелищности Представители КХЛ ратуют за зрелищность в хоккее. Новые правила призваны ее повысить. Например, касающиеся игры в большинстве. В случае, если команда начинает период или овертайм в большинстве, то стартовое вбрасывание проводится в зоне атаки этой команды. Это даст команде в большинстве дополнительное преимущество в атаке. Еще одно значимое новшество — если атакующий игрок в результате воздействия на него со стороны защищающегося хоккеиста сдвигает ворота, после чего шайба пересекает линию, то гол засчитывается. Под пристальным вниманием В новом сезоне особое внимание к вернувшейся в лигу «Ладе». Руководство клуба не ставит перед командой грандиозных задач. Для «Лады» этот сезон будет притирочным, а выход в плей-офф — потолком достижений. Скорее всего, тольяттинцы станут той командой, которая позволит другим аутсайдерам подняться в турнирной таблице.

Был побит и общий голевой для первых раундов плей-офф: как по числу шайб 278 , так и по средней результативности матчей 5,79 гола. Игры первого раунда суммарно посетили 367 669 зрителей — это новый рекорд для данной стадии. Зинэтула Билялетдинов. Сейчас на его счету 123 матча, предыдущий рекорд — 120.

• «Авангард» одержал первую победу в играх против «Локомотива» в 1/4 плей-офф КХЛ

Обладателем Кубка Гагарина в третий раз стал «Металлург»

«Адмирал» обыграл в овертайме «Салават Юлаев» и вышел вперед в серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). «Авангард» одержал первую победу в играх против «Локомотива» в 1/4 плей-офф КХЛ. «Адмирал» в плей-офф КХЛ 2022-2023: четвёртый заход, дебют во втором раунде и работа Тамбиева на 5+. На стадии плей-офф Чемпионата Мира по хоккею овертаймы играются 4 на 4, а продолжительность овертайма составляет 10 минут.

Овертайм в хоккее

«Адмирал» в плей-офф КХЛ 2022-2023: четвёртый заход, дебют во втором раунде и работа Тамбиева на 5+. Правило безлимитных овертаймов в плей-офф когда-то было исключительно североамериканской фишкой, но теперь активно используется и в европейских турнирах. На стадии плей-офф Чемпионата Мира по хоккею овертаймы играются 4 на 4, а продолжительность овертайма составляет 10 минут.

АКМ и «Югра» установили рекорд плей-офф по скорости серии из трех голов

В свою очередь, рейтинги на Legalbet всегда составляются максимально честно и объективно, поэтому мы с полным правом указываем на них "Не продается". Самый долгий матч в истории Кубка Гагарина Как известно, в матчах плей-офф КХЛ нет серий буллитов: команды играют овертаймы до тех пор, пока одна из них не отличится — что-то вроде правила «золотого гола» в футболе. Потому отдельные игры вместо отведённых 60 минут длятся несколько часов. Рекордный по продолжительности матч в Кубке Гагарина состоялся в 2018 году: ЦСКА с «Йокеритом» смогли определить победителя лишь в 5-м овертайме, проведя на льду 142 минуты чистого времени, — точку в зарубе поставил форвард финского клуба Мика Ниеми.

Напомним, это третий чемпионский титул в КХЛ для команды из Магнитогорска. На пути к финалу уральцы выбили из розыгрыша «Амур», «Спартак» и «Автомобилист». Фото: Чемпионат.

Поразительная преданность хоккею. Свидетели того рекорда утверждали, что администраторы обоих клубов еле успевали заказывать хоккеистам пиццу в перерывах — она идеально подходит для восполнения огромной потери калорий после такого количества единовременно полученных нагрузок. А торговые автоматы на арене ЦСКА были опустошены уже после первого овертайма — все шоколадки и бутылки с водой были раскуплены. Немного занимательной статистики: голкипер «Шутов» Карри Ряме в этом матче отразил 83 броска по своим воротам, а Илья Сорокин — 46. Таким образом к концу встречи у лидера армейцев Богдана Киселевича набежало 50 минут игрового времени. Практически целый матч! Ох, никакого… опустошение разве что. Рад, что все закончилось. Пить хотелось очень, вся вода, которая была в судейской, закончилась. Ну и полежать, конечно.

Молодой нападающий таки остался в запасе, хотя в дополнительное время происходящее больше походило на вольную борьбу, а не на хоккей. Армейцы за пять овертаймов нанесли 52 броска, гости — 29. Финский клуб практически все овертаймы совершал броски с дальней дистанции, хорошо оборонялся и периодически в контратаках выводил Толванена один на один, но он не смог их реализовать. Болельщики «Йокерита» после матча ждали у раздевалки своих для автографов. Особым спросом пользовался Сами Лепистё. Хоккеист держал в руках протеиновый коктейль. Генеральный менеджер «Йокерита» Яри Курри был доволен. Много чего в ней происходило. После этой игры у нас будет отличное психологическое состояние. Мы не раз вытягивали длинные матчи, — продолжил Курри, также отметив, что он пока спать не хочет и отправится ко сну уже в Финляндии.

Плей-офф КХЛ: Серия "Барыс" - "Торпедо" стала самой долгоиграющей

Весенняя игра «Адмирал» — «Металлург» состоялась в 2014 году. Она также длилась больше основного времени и внесена в число рекордных матчей. В этот раз победу одержала команда «Металлург» забив 3 гола, против 2 голов соперника. Они регулярно занимали разные места, но в этот раз победа пришлась за другими. На протяжении игры было допущено много ошибок, а ключевым моментом стал пропущенный гол, который состоялся за 1,5 минуты до последнего поединка. Но все игроки отнеслись к игре очень серьезно, и до последнего сохраняли боевой дух. Игра «Северсталь» — «Локомотив» состоялась в феврале 2013 года. Это была одна из самых прославленных игр времени. Виновником торжества своей команды стал Денис Казионов.

Именно он забил решающий гол в ворота соперника и хоккеисты «Северстали» выиграли со счетом 3:2, побив рекорды предыдущих команд по овертайму. Стоит отметить, что игра была сыграна за 118 минут, что позволяет расположить именно эту команду на третьей строчке нашего списка. Игра «Лев» — «Донбасс» проходила в марте 2014 года. Победу одержала команда «Донбасс». Соперник был достойным и лидировал на протяжении всей игры, но в овертайме защитник донецкой команды забил решающий гол и вывел свою команду в победители. Захватывающая игра продолжалась почти 130 минут и держала в напряжении болельщиков до конца матча. Победителя выявили уже в 7 периоде. Когда секундомер отмерил время последней шайбы, которая оказалась в воротах, время было 126 минут и 14 секунд.

Тогда это считалось большим рекордом по времени. Многие отмечают, что самого последнего гола ждали почти 60 минут.

Команда Игоря Ларионова отыгралась в 0:2, вновь оказалась в роли догоняющей после третьего гола «Динамо», еще раз сравняла счет и даже вышла вперед, затем вновь пропустила и в итоге вырвала победу в овертайме. При этом девять из них влетело в ворота хозяев. Московские армейцы после двух поражений подряд одержали более чем убедительную и очень важную для себя победу, установили клубный рекорд результативности в плей-офф КХЛ, сравняли счет в серии и вернули преимущество своего льда.

Однако уже к концу первого тайма гости отыгрались: Сергей Гончарук и Максим Федотов сравняли счет — 2:2. Второй период начался с гола динамовцев, его автором вновь стал Джордан Уил. Также во второй раз отличился игрок «Торпедо» Гончарук.

Счет снова оказался равным — 3:3. В третьей двадцатиминутке команды забили еще по одной шайбе. Таким образом, победу разыграли в овертайме, который взяли нижегородские хоккеисты.

Ключевым моментом, предопределившим исход второго матча полуфинала Кубка Гагарина между «Магниткой» и «Автомобилист» 2:4 , стало глупое удаление нападающего магнитогорской команды Максима Мухаметова в конце второго периода. Представитель казахстанского хоккея на ровном месте получил пять минут штрафа за атаку в область головы и шеи, за которые подопечные Николая Заварухина успели дважды реализовать большинство. Второй гол в матче французского форварда Стефана Да Косты в итоге оказался победным, в результате чего в Екатеринбург команды перебрались при счёте 1-1 в серии.

В стартовом периоде команды обменялись заброшенными шайбами, которые разделило чуть больше минуты. С интервалом в 71 секунду отличились Робин Пресс и Степан Хрипунов. Защитник гостей мощно зарядил в верхний угол ворот после скидки от Данилы Юрова, открыв счёт в матче. Но уже в ответной атаке Хрипунов здорово поборолся на чужом пятаке и «доел» отскок после того, как предварительно отразивший бросок в исполнении Андрея Обидина голкипер «Магнитки» Илья Набоков не удержал шайбу в амуниции. Второй период выдался безголевым, хотя голевых моментов у обоих ворот было создано предостаточно. В середине отрезка дважды за очень короткий временной промежуток мог забивать «Автомобилист», но сначала после броска в упор от Егора Алексеева гостей выручил голкипер Набоков, а через несколько десятков секунд Брукс Мэйсек не попал под перекладину, бросая в касание с ближнего пятака.

Под занавес же периода в штрафной бокс отправился защитник хозяев Ник Эберт. Понимая ценность момента и желая дать дополнительное время для отдыха своим лидерам, Разин даже использовал 30-секундный тайм-аут.

Фонбет КХЛ плей-офф - Кубок Гагарина 2023-2024 онлайн - Хоккей,

Судьба 4-го матча серии первого раунда плей-офф КХЛ решилась в овертайме. Интерфакс: Московский ЦСКА на своем льду уступил в овертайме череповецкой "Северстали" во втором матче первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Голкипер «Магнитки» стал MVP плей-офф в возрасте 21 года и 32 дней.

Кому достался Кубок Гагарина? Итоги плей-офф КХЛ-2024

Игроки провели на льду больше 6 часов. Начавшись в 19:30 22 марта, встреча закончилась, когда наступили уже следующие сутки — больше часа ночи 1:34 по московскому времени 23 марта. Соответственно, был поставлен и рекорд овертаймов в КХЛ. В плей-офф, по правилам КХЛ прогнозы на которую вы с можете найти на сайте go-sport. В результате ни ЦСКА, ни «Йокерит» не могли поразить ворота соперника четыре овертайма подряд, пока в пятом Ника Ниеми не вывел финнов вперед. Вряд ли кому-то удастся скоро улучшить рекорд КХЛ по количеству овертаймов.

Если сам хоккей мог показаться скучным, то на трибунах было жарко. Атака, закончившаяся точным броском Никулина, получилась крутой. Однако видеотренеры «Металлурга» углядели офсайд, команда взяла запрос, и судьи шайбу отменили. И как тут не вспомнить отмененный гол Иванова на последней секунде второго матча. Вопросов к арбитрам нет, но ярославцам от этого не легче. Во время загрузки произошла ошибка. Можно было бы сказать, что второй период «Локомотив» провел образцово, играл агрессивно, регулярно создавал опасные моменты у ворота Набокова, оказывал давление на соперника, но… пропустил. Первый реальный момент «Магнитки» закончился голом в ворота Исаева. Силантьев, который еще в прошлом году выступал в ВХЛ, набрал 16-е очко в 17-м матче плей-офф. Настоящее невезение для ярославцев! Но тут еще важно отметить Набокова, который выдавал очередной блестящий матч. В прошлом голкипер уральцев побил рекорд Ильи Сорокина на 2,5 года и стал автором самого «молодого» «сухаря» в истории финалов Кубка Гагарина — он сделал это в возрасте 21 года и 24 дней. Этот юный голкипер — один из главных претендентов на MVP. И по счету.

Но, в отличие от первого матча серии, теперь его гол в концовке помог «Автомобилисту» перевести игру в овертайм. Примечательно, что до начала этой серии Романцев сыграл с «Магниткой» 16 матчей за карьеру в КХЛ, в которых не сумел набрать ни единого очка. По всей видимости, Данил копил голы на плей-офф. Судьба третьего матча полуфинальной серии плей-офф КХЛ в итоге решилась в овертайме, который получился максимально скоротечным. Первыми могли забивать хозяева, но Мэйсек с двух попыток не смог переиграть Набокова. Гости же свой шанс использовали сполна. Героем Магнитогорска сегодня стал тот самый нападающий Карпов, который вернулся в состав уральской команды только из-за роковых действий Мухаметова позавчера. В овертайме Максим под углом выкатился на ворота и сделал идеальный пас в центр, откуда Люк Джонсон в касание бросил точно в угол, став автором победной шайбы. Но всё в этом эпизоде для партнёра сделал Карпов. Подопечные Разина вновь вырвались вперёд в серии — 2-1. Следующий матч снова состоится в Екатеринбурге.

Рекордная победа «моряков» и первый хет-трик Берлёва в КХЛ. Заключительный матч финальной домашней серии КХЛ стал настоящим подарком для приморских болельщиков. Что может порадовать болельщика больше, чем красивый хоккей в исполнении любимой команды? В матч-реванше «Адмирала» с «Трактором» действительно было, на что посмотреть. Команды начали обострять ситуацию на льду с первых минут встречи. Пусть болельщики увидели в стартовом периоде всего один гол, зато какой. Форвард «Адмирала» Антон Берлёв в атаке на ворота «Барыса». Второй период выдался лишь эффектнее предыдущего. Публика требовала хлеба и зрелищ — хлеба у хоккеистов не оказалось, зато зрелищ — сполна. За 20 минут челябинцы четырежды доставали шайбу из своей сетки. Хет-трик на свой счёт записал Антон Берлёв. Между голами товарища одной скромной шайбой отметился Дмитрий Завгородний. К третьему периоду «Адмирал» довёл счёт матча до разгромного — 5:0. Финальный игровой отрезок — скромное продолжение триумфа команды Леонида Тамбиева. На старте периода Кирилл Петьков отправил в копилку приморцев крайнюю шайбу, которую вскоре нивелировал легионер «Трактора» Чарльз Робинсон 6:1. Игроки «Адмирала» в ожидании финального гола. Практически всё время на «Фетисов Арене» был полный зал. Приятно и похвально, что в последней домашней игре сезона выдали такую голевую феерию и порадовали наших болельщиков. Ещё раз искренне благодарен им за поддержку команды, при чём в любой ситуации: проигрывала, выигрывала команда — болельщики очень любят «Адмирал». Огромная им благодарность от себя лично, от тренерского штаба, от команды», - поблагодарил приморских болельщиков после финальной серии домашних матчей КХЛ Леонид Тамбиев. Заключительные матчи сезона на льду «Фетисов Арены» во Владивостоке принесли приморскому клубу 6 очков.

Не без "Барыса". Во втором раунде плей-офф установлен новый рекорд КХЛ

«Авангард ТВ» — проект хоккейного клуба «Авангард», вместе с которым вы узнаете о команде всё. Клубы, в случае поражения в овертайме или серии буллитов, не дают конкурентам, например, в борьбе за плей-офф приблизиться максимально. Как сообщает пресс-служба Континентальной хоккейной лиги, этот овертайм стал 20-м в текущем плей-офф.

«Металлург» победил «Локомотив» и повёл в финальной серии Кубка Гагарина со счётом 3–0

Впервые за все время существования лиги в каждой серии первого и второго раундов плей-офф были матчи с овертаймами. Судьба третьего матча полуфинальной серии плей-офф КХЛ в итоге решилась в овертайме, который получился максимально скоротечным. 2:1. "Магнитка" выиграла серию 4-0, став обладателем Кубка Гагарина.

Словарь беттера

Вряд ли кому-то удастся скоро улучшить рекорд КХЛ по количеству овертаймов. Если россияне закончили игру за 118 минут 48 секунд, то украинские и чешские игроки были на льду 126 минут 14 секунд, поставив новый рекорд КХЛ по времени матча. Можно вспомнить, что это не предел. Самый длинный в мире хоккейный матч продлился 217 минут 14 секунд — столько времени потребовалось норвежским «Сторхамару» и «Спарте» для выяснения отношений. Самые быстрые серии голов Если говорить о рекордах КХЛ, относящихся ко времени, то стоит вспомнить и о рекорде скорострельности, когда команды умудрялись забить самое большое количество голов за самое короткое время. На третьем месте встреча между новокузнецким Металлургом и магнитогорским Динамо в 2008 году.

Счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу "Адмирала".

Тогда петербуржцы забросили две шайбы в ворота красно-синих за 2 минуты 10 секунд с начала матча. Шестой матч серии пройдет во Владивостоке 11 марта.

Что для вас это значит? Чем он лучше других форвардов, которые здоровы и остались вне заявки на матч? Скорость — определяющий фактор. Он катается очень быстро. И прессингует соперников.

Против таких хоккеистов трудно играть. И Мартынов быстрый игрок. В центре с ними играет надежный Пышкайло. Такая тройка может играть против любого звена любого соперника. Они будут действовать надежно, быстро и по структуре. Здорово, когда есть такое сочетание в команде. Как оцените его игру?

Он эффективен в атаке. Здорово, что он забрасывает два матча подряд, это придаст ему уверенность. В октябре он немного переживал из-за некоторых аспектов игры. Эти голы — как груз с плеч.

Гераськин вылез на пятак и подставил клюшку под наброс от борта — шайба прошла чуть выше перекладины!

Тесанов совершил проход по левому флангу и прострелил на пятак! Лихачёв опередил соперника и в касание отправил шайбу под перекладину! Исаев щитком парировал. Набоков ловушкой среагировал. Набоков отбил перед собой, но на добивании никого не оказалось.