Новости порту арсенал

В сезоне-2021/2022 Виейра провёл за «Порту» 39 матчей во всех турнирах, забил 7 мячей и сделал 16 голевых передач. «Порту» одолел дома «Арсенал» со счетом 1:0. Единственный гол был забит в добавленное ко второму тайму время, его автором стал Галено. Up to the end of 2015/16, Arsenal v Tottenham was the most drawn fixture in Premier League history, with 20 of the 48 meetings ending level (42 per cent).

Я уехал из «Порту», три моих клуба закрылись, каждый новый сезон РПЛ – испытание

Португальский «Порту» обыграл английский «Арсенал» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Так, "Порту" встретился с лондонским "Арсеналом", а в Неаполе "Наполи" сыграла против "Барселоны", сообщает Лондонский «Арсенал» выиграл у «Порту» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов (1:0, пен. добавлена 18 июня в 13:06. Фабиу Виейра переходит в «Арсенал» «Порту» достиг соглашения с английским «Арсеналом» по трансферу Фабиу Виейры.

"Порту" сильнее юности "Арсенала"

Подопечные Сержиу Консейсау одержали победу над футболистами лондонского «Арсенала» в домашней встрече Лиги чемпионов. Матч, который состоялся на стадионе «Драгау», завершился победой «Порту» с минимальным счетом 1:0 0:0, 1:0.

Что касается ворот лондонского клуба, португальцы лишь дважды нарушили спокойствие Давида Райи. Защитникам необходимо больше обострять, чтобы помочь форвардам. Мы кое-что подправим, чтобы лучше атаковать, тем более что, честно говоря, у нас даже не было моментов, но мы можем играть лучше", - заявил тренер "Арсенала" Микель Артета в послематчевом интервью. Ответная встреча между "Арсеналом" и "Порту" пройдет в Лондоне в ночь с 12 на 13 марта. Впервые после Месси: обзор матча "Барселоны" в Лиге чемпионов Неожиданным результатом закончились и другие игры плей-офф: "Боруссия" сыграла вничью с ПСВ, а "Атлетико" уступил "Интеру".

Фабиу был признан лучшим игроком состоявшегося в прошлом году Чемпионата Европы для молодежи U-21 , но за главную сборную своей страны пока не дебютировал.

Стадион "Драгау" Португалия.

Именно со стадии плей-офф и для "Порту", и для "Арсенала" начинается настоящая Лига чемпионов. Групповой этап обе команды преодолели без особого труда. Однако "детство" в прошлом — пришло время действительно серьёзных баталий. Было время, когда португальцы не проигрывали британцам на протяжении одиннадцати встреч, однако эту впечатляющую серию нарушил "Манчестер Юнайтед". Затем "Порту" в родных стенах обыграл и "Челси". С "Арсеналом" португальцы ранее также встречались. За примерами далеко ходить не надо: на групповом этапе прошлого розыгрыша турнира "канониры" разгромили "драконов" в родных стенах, однако затем уступили на Пиренейском полуострове. Новые матчи — новые надежды. Наставник "Арсенала" Арсен Венгер накануне старта плей-офф вновь поделился своими планами о скорой победе в Лиге чемпионов.

Поставить мечту под вопрос уже в первом матче первого раунда плей-офф вполне могли помешать травмы сразу нескольких ключевых футболистов лондонцев. В результате пару Вермалену в центре обороны составил ветеран Кэмпбелл, которому в этом матче суждено было сыграть особую роль, в центре поля у "канониров" появились Диаби, Денилсон и Фабрегас, а трио атакующих футболистов составили Насри, Росицки и Бендтнер. Португальцам же в этой встрече не смогли помочь Орландо, Адди, Фариас и Родригес.

Лига чемпионов продолжается: «Барса» сыграла с «Наполи», «Порту» – с «Арсеналом»

Лига чемпионов. «Порту» в компенсированное время дожал «Арсенал» Порту объявил о достигнутой договоренности с Арсеналом насчет перехода своего полузащитника Фабиу Виейра в лондонский клуб.
«Арсенал» и «Порту» договорились о трансфере Виейра «Порту» против «Арсенала»: Лига чемпионов возвращается на экраны.

Артета: "Арсеналу пришлось серьезно потрудиться в матче с Порту"

такого не было с 2011 года. Порту. 4:2. пен. «Арсенал» при Артете забил 300 голов в 161 матче. Порту в 22:00, время московское. Консейсау зафиксировал доминирование «Порту» над «Арсеналом» в обеих играх ЛЧ. Узнайте, что случилось во время матча между футбольными клубами Порту и Арсенал.

Поделиться «Арсенал» с огромным трудом пробился в четвертьфинал ЛЧ — 1:0 в основное и дополнительное время ответной игры с «Порту» в Лондоне, а затем 4:2 в серии послематчевых 11-метровых. По ходу игры «Арсенал» имел преимущество, хотя назвать его подавляющим нельзя. После 0:1 в Португалии сравнять счет по сумме двух матчей лондонцам удалось в конце первого тайма — отличился бельгиец Леандро Троссард после проникающей передачи норвежца Мартина Эдегора.

Отавио, 22. Варела А. Пепе Э. Галено, 23. Боржеш Г. Рамуш, 2. Кардозу Ф. Педро Зе, 28.

Бару Р. Хайме И.

Вскоре валлиец вместе с Диаби уступил свое место на поле еще более юным Джеку Уилширу и Кирану Гиббcу. Достойный реванш "Порту" же продолжил уверенно контролировать ход игры, а Кристиан Родригес чуть было не довел дело до разгрома, однако его удар после прохода по левому флангу был неточен. Да и после этого у хозяев были возможности отомстить за разгромное поражение в Лондоне со счетом 0:4, но ни Лучо, ни Лисандро удача не улыбнулась.

Тем более, что сделанного "драконами" к этому времени было более чем достаточно для завоевания первого места в группе G. Оставить комментарий.

Они очень классно играют в чемпионате, но в еврокубках что-то не очень впечатляют.

Ну, "Реал" — тоже. Короче, "Реал", "Бавария", "Сити" и "Арсенал" являются для меня фаворитами. Но дальше «Арсенал» может себя проявить и набрать обороты.

Порту – Арсенал – 1:0. Обзор матча и видео голов

— ЦСКА покидает Лигу чемпионов – очевидно, что «Порту» и «Арсенал» сыграют в мирный футбол. все новости за последний час, связанные с этим событием! все новости за последний час, связанные с этим событием!

Порту — Арсенал видео обзор матча

После провального Boxing day "Арсенал" так себя проявил с середины января, что способен устрашить любого участника Лиги чемпионов. После вылета из Кубка Англии от "Ливерпуля" "канониры" провели пять матчей в Премьер-лиге. Все поединки были выиграны подопечными Артеты, а "Бёрнли", "Вест Хэм" и "Кристал Пэлас" получили по пять-шесть голов в свои ворота. Пал перед силой "Арсенала" за этот период и упомянутый "Ливерпуль", не сумевший составить конкуренцию "канонирам" в Премьер-лиге. Лондонский клуб перед матчем смотрится выгоднее оппонента, однако успехи в чемпионате не всегда гарантируют победы в Лиге чемпионов. Особенно, если речь идёт про выездной поединок.

Очки "канониры" потеряли только в стартовом туре, проиграв во Франции 1:2 , и последнем, когда уже не имели никаких шансов потерять первую строку группы В. Если "Арсенал" 20 лет не выигрывал ничего серьёзного, то "Порту" именно 20 лет назад под руководством расцветающего таланта Жозе Моуриньо выиграл Лигу чемпионов. Сейчас команда не входит в число фаворитов элитного европейского турнира, но "показать зубы" в родных стенах может любому сопернику. На групповой стадии "Порту" до последнего тура не мог решить вопрос о выходе в плей-офф, но выиграл у "Шахтёра", заняв итоговое второе место. Букмекерские конторы определили гостей фаворитами предстоящей встречи.

Сейчас "Порту" представляет из себя третью команду национальной лиги.

В ответном матче за «канониров» отличился форвард Леандро Троссард, забивший единственный матч в основное время. Два дополнительных тайма по 15 минут также не смогли выявить победителя, из-за чего команды были вынуждены пробивать 11-метровые удары. Точнее оказались именно игроки «Арсенала», завершившие серию со счетом 4:2, голкипер англичан Давид Райа дважды спас свою команду.

В целом острыми моментами матч не изобиловал, хотя 22-летний Абу Диаби, к слову, один из самых возрастных среди полевых футболистов "Арсенала", уверенно руководил игрой лондонцев в центре поля.

Работа для Альмунии Тактика Венгера выглядела более предпочтительной, что подтвердил сместившийся справа Аарон Рэмзи, вынудивший Элтона парировать его удар в прыжке. Однако не тушевался и "Порту" - Халк сбросил мяч на Лучо, который мощно пробил над перекладиной. Автором следующей передачи, уже на Лисандро, стал, как ни странно, Вильям Галлас, но реакция Альмунии не позволила аргентинцу толком воспользоваться ошибкой защитника сборной Франции. Следующим на удар решился Раул Мейрелеш, однако до перерыва цели достигла лишь попытка Алвеша. За шесть минут до конца защитник без особого сопротивления со стороны соперника в прыжке расстрелял ворота гостей после навеса с углового.

Впервые за 14 лет: «Арсенал» вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов, обыграв «Порту»

Разница забитых и пропущенных мячей 7:2 в пользу «барсов». В еще одном матче была техническая победа «Арсенала», так как «Алания снялась с розыгрыша турнира. Факты и цифры По данным «Transfermarkt». Перед матчем Команда Александра Сторожука занимает четвертое место в турнирной таблице, набрав 46 очков. В прошлом туре владикавказская команда разгромила краснодарскую «Кубань» со счетом 3:0. По ходу весенней части чемпионата Евгений Калешин заявлял, что в клубе началась большая перестройка и сейчас «Алания» не может претендовать на борьбу за местов РПЛ.

Пришлось серьезно потрудиться, чтобы этот волшебный момент наконец наступил. Мы начинаем создавать невероятную энергию на стадионе.

Мы все старались, чтобы добиться этого, и вместе нам это удалось», — сказал после матча главный тренер «Арсенала» Микел Артета.

По ходу игры «Арсенал» имел преимущество, хотя назвать его подавляющим нельзя. После 0:1 в Португалии сравнять счет по сумме двух матчей лондонцам удалось в конце первого тайма — отличился бельгиец Леандро Троссард после проникающей передачи норвежца Мартина Эдегора. Во второй половине встречи Эдегор забил и сам, но гол отменили — чуть раньше Кай Хаверц нарушил правила, врезавшись во вратаря «Порту».

В национальном чемпионате «Порту» в текущем сезоне выступает так себе — отставание и от «Бенфики», и от «Спортинга» достаточно велико. Напротив, «Арсенал» всерьез сражается за золото английской премьер-лиги и находится в отличной форме: в трех предыдущих встречах он обыграл «Ливерпуль» и раздавил «Вест Хэм» с «Бернли» с общим счетом 11:0. Микель Артета. Reuters Микель Артета. Reuters Существенный минус у лондонцев только один — отсутствие центрального нападающего. Габриэл Жезус либо травмирован, либо не в форме, а внятной альтернативы у него нет. Поэтому Микель Артета все время обращается к помощи непрофильных футболистов. Например, в матче с «Порту» на острие попеременно находились то Хаверц, то Троссар, а при прессинге вперед выдвигался Эдегор. Но «Порту», судя по первому тайму, был полностью готов к подобной игре английского клуба. Не смущало португальцев и броуновское движение в нападении «Арсенала» — они со всем отлично справлялись и сами остро жалили гранда контрвыпадами.

Игра долго проходила без моментов, зато первый из них стал хитом. Создал его «Порту» на 22-й минуте: Галено дважды подряд бил в упор, но в обоих случаях умудрился не забить — сперва мяч врезался в штангу, а спустя секунду отправился в рекламный щит.