Новости хоккей с мячом кузбасс последние новости

Последние новости. Последние новости. В среду, 13 декабря, в рамках 13-го тура чемпионата России по хоккею с мячом кемеровский ХК «Кузбасс» одержал победу над архангельским «Водником» со счетом 7:5. Для клуба это десятый подряд выигранный матч.

ХК «Кузбасс» обыграл «Водник» в чемпионате России по бенди

бенди (хоккей с мячом) Главной спортивной новостью последних дней в регионе стала смена руководства хоккейного "Кузбасса".
ХК «Кузбасс» Кемерово – Telegram Теперь "Кузбасс" единолично возглавляет туринирную таблицу Суперлиги.
Хоккейный «Кузбасс» стал победителем в первом круге чемпионата России - МК Кузбасс Хабаровский «СКА-Нефтяник» обыграл кемеровский «Кузбасс» в финальном матче чемпионата России по хоккею с мячом и завоевал золотые медали соревнований.
Хоккейный клуб Кузбасс Сражение за первое место в 32-м Чемпионате России по хоккею с мячом развернулось на кемеровской ледовой арене «Кузбасс».

19.11.2023 г. "Кузбасс" - "Енисей": трансляция, моменты, комментарии

В раздевалку в один гол Кто бы мог поверить, кто бы мог представить, что все так получится. Родные стены, больше десяти тысяч болельщиков, на все сто перед игрой уверенные в убедительной победе наших. Первые минуты шли по сценарию болельщика. Азаров и Репях к 26 минуте забили по мячу. Но на 32 и 33 минутах гости счет, находясь в меньшинстве, немыслимым образом сравняли.

Через несколько минут Егорычев снова вывел кемеровчан вперед. В раздевалку «Кузбасс» ушел с минимальным преимуществом 3:2. ХК «Кузбасс» впервые в истории стал чемпионом России. Не успела дружина Хандаева выйти вперед четвертым своим голом в исполнении Тарасова, как команда Максимова тут же отыгралась.

Рулевой «Водника» отправился покорять вершины Суперлиги в «Кузбасс», где мечтают создать команду-чемпиона. Для Хандаева это уже четвертый клуб за последние несколько лет. Главный кочевник чемпионата России постарается улучшить результат Дмитрия Щетинина, которого подвинули на должность спортивного директора. Ожидалось, что за Хандаевым, как это принято у тренера, потянутся основные лидеры «Водника».

Но пока в Архангельске удается сохранить костяк команды Фото: akbars-dynamo. Но пока в Архангельске удается сохранить костяк команды. Под вопросом остается лишь Евгений Дергаев, потеря которого внесет колоссальные корректировки в перспективы «Водника» на предстоящий сезон. Новостей о его продлении пресс-служба клуба не публиковала, хотя ранее оперативно были даны сообщения о продолжении работы с Анциферовым, Калининым и другими важными хоккеистами.

Пока же «Кузбасс» довольствовался возвращением из московского «Динамо» Владислава Тарасова. Нападающий никак не может определиться в каком клубе ему комфортнее. Несколько лет назад он забил 50 голов за «Динамо» и ушел в «Кузбасс», но там не прижился и снова отправился в Москву. Там форвард успел заявить, что пожалел о том дне, когда принял решение вернуться в Кемерово.

Теперь Тарасову эти слова припомнили болельщики, выступившие против такого трансфера. Впрочем, кемеровчане не ограничились этим переходом и переманили к себе лучшего защитника «Динамо» Артема Бутенко. Игрок сборной России шесть лет выступал за москвичей, вместе с которыми выиграл два чемпионских титула. Однако, условия от «Кузбасса» оказались, видимо, куда выгоднее, нежели могли предложить в столице страны.

Можно ли считать это победой кемеровчан? Безусловно, но пока чемпионской такую работу на трансферном рынке не назовешь. Действующие чемпионы страны внесли лишь косметические изменения в состав.

Перелом в игре наступил на 69-й минуте матча, когда Дмитрий Макаров реализовал двенадцатиметровый штрафной в ворота "Водника" и вывел "Кузбасс" вперед. В течение следующих 15 минут кемеровчане забили в ворота гостей еще три гола и за 65 минут до конца матча вели со счетом 7:3. Но русский хоккей тем и уникален, что ситуация в игре может измениться за считанные минуты. Впрочем, в этом случае минут "Воднику", наверно, не хватило. Но архангелогородцы смогли забить хозяевам поля на прощание два мяча. Чтобы не расслаблялись. Итоговый счет 7:5 в пользу "Кузбасса".

Отыграться «Водник» смог только через полчаса после начала игры — первый гол с 12-метровой дистанции забил капитан команды Евгений Дергаев. Вслед за ним, спустя полторы минуты ворота хозяев поля поразил Роман Ананьин. Таким образом, к 33-й минуте счёт стал 2:2. Спустя три минуты «Кузбасс» забил третий гол в ворота «жёлто-зелёных». До самого конца первой половины продолжалась борьба за мяч — на перерыв команды ушли со счётом 3:2.

Второй тайм хозяева поля вновь начали с активного прессинга, однако первое слово было всё же за «Водником» — счёт на 58-й минуте сравнял Илья Насекин. После удаления Евгения Громницкого за блокировку соперника клюшкой «Кузбасс» вновь повёл в счёте. На 72-й минуте «Воднику» удалось выйти вперёд, благодаря второму голу от Евгения Дергаева — он вновь без шансов пробил с 12-метровой штрафной дистанции.

«Кузбасс» вышел в полуфинал Кубка России по хоккею с мячом

Федерация хоккея с мячом России. Новости. Хоккей с мячом кузбасс последние новости. Главные новости.