Новости волейбола.

Партнеры и спонсоры

• Нижегородская «Спарта» проиграла «Ленинградке» в матче Суперлиги по волейболу | Открытый Нижний
  • Волейболистки "Енисея" уверенно обыграли "Спарту"
  • Волейбольный матч "Спарта" - "Динамо - Ак Барс": Сегодня на "Нижний Новгород 24"
  • Новости по теме
  • ВК Спарта (Нижний Новгород)

«Спарта» побеждает

Нижегородская «Спарта» проиграла «Ленинградке» в матче Суперлиги по волейболу | Открытый Нижний Саратовский «Протон» обыграл «Спарту» из Нижнего Новгорода. В домашнем матче чемпионата России по волейболу саратовчанки обыграли гостей со счетом 3:0. В следующий раз саратовские волейболистки сыграют с командой Свердловской области.
Очаровательная диагональная волейбольного клуба «Спарта» Жанна Каськова ? ⋆ Волейбол России Новичок «Спарты» 22-летняя связующая Алина Подскальная в 2016 году стала чемпионкой Европы в составе молодёжной сборной России.В женском волейбольном клубе «Спарта» произошли изменения в составеНижегородская «Спарта» на базе ФОКа «Северная звезда».
Волейбольный матч "Спарта" - "Динамо - Ак Барс": Сегодня на "Нижний Новгород 24" Волейбольный клуб «Спарта-НН». Нижегородская волейбольная команда закончила регулярный чемпионат Высшей лиги А и готова стартовать в плей-офф. В 2019 году «Спарта» остановилась в шаге от Суперлиги, и в нынешнем сезоне цель у нашей команды только одна.
Сайт вк спарта нижний - 88 фото В межсезонье Всероссийская Федерация Волейбола предложила руководству клуба занять вакантное место в сильнейшем волейбольном дивизионе страны. С 2020 года «Спарта» выступает в Суперлиге Чемпионата России.

Волейбольный «Воронеж» проиграл два матча «Спарте» в Нижнем Новгороде

Сайт вк спарта нижний - 88 фото Все про ВК «Спарта»: видео, записи, анонсы и обзоры матчей, новости, календарь и результаты игр, статистика игроков, интервью.
Суперлига. Разбор полетов. «Спарта» (Нижний Новгород) Нижегородский волейбольный клуб «Спарта» продлил контракт с блокирующей Анной Прасоловой. Об этом сообщается на сайте ВК «Спарта». Анна Прасолова перешла в нижегородский клуб в 2018 году из казанской команды.
ВК СПАРТА Нижний Новгород - YouTube Волейбол России — это крупнейший аггрегатор новостей волейбола в рунете.
Волейболистки «Спарты» обыграли на тай‑брейке «Заречье‑Одинцово» Держи мяч в игре! Новости волейбола. Очаровательная диагональная волейбольного клуба «Спарта» Жанна Каськова?
Волейболистки Курска уступили «Спарте» Прямая трансляция Спарта — Локомотив в рамках турнира Чемпионат России по волейболу 2023/Женская суперлига. Начало матча 19:00 мск.

"Протон" начал сезон с уверенной домашней победы

В третьем туре волейболистки из Нижнего Новгорода отправятся на игру с «Минчанкой», а затем «Спарте» составит соперничество саратовский «Протон». Полный календарь можно посмотреть в группе волейбольного клуба «Спарта». В прошлом сезоне нижегородский коллектив занял 12 место в регулярном чемпионате.

Так как у другого аутсайдера турнира — «Динамо-Метар» — по итогам чемпионата было на одну победу больше, от результата матча «Минчанка» — «Динамо-Метар» уже ничего не зависело. Теперь саратовской команде предстоит бороться за сохранение места в Суперлиге с нижегородской «Спартой». Именно этот клуб стал победителем Высшей лиги А. Первые стыковые матчи состоятся в Саратове 4 и 5 мая.

Об этом сообщает пресс-служба министерства молодежной политики и спорта региона.

В новом сезоне за "Протон" будет играть центральная блокирующая Варвара Сергеева. По итогам прошедшего сезона МЛ вошла в символическую сборную финала как лучшая блокирующая. Помимо этого Варвара Сергеева является чемпионкой мира U18 2021. Еще одним приобретением саратовского клуба стала 25-летняя доигровщица Ангелина Емелина.

Лента новостей

• ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА
  • Трансляции
  • ЖБК "Спарта энд К" (Видное) - официальный сайт
  • Следующий соперник - "Спарта" - Волейбольный клуб «ДИНАМО-МЕТАР»

«Протон» пополнился опытной диагональной из «Спарты»

В полуфинале Кубка России «Спарта» оказалась сильнее 3:1.

Тем более что ещё накануне заключительного тура регулярного чемпионата нижегородки претендовали на первое-второе места и могли получить в плей-офф преимущество своей площадки. Но крупное поражение от «Северянки» 0:3 оставило «Спарту» третьей. Значит, нам надо быть готовыми к тому, что плей-офф получится непредсказуемым и ещё более сложным, чем регулярный чемпионат». Плотность в верхней части турнирной таблицы на самом деле обещает нам горячие игры на вылет. К тому же в регулярном чемпионате «Спарта» и «Тулица» обменялись зеркальными победами — 3:2. И встречи прошли в упорнейшей борьбе. В «Дылдах» только девушки.

Волейбол как спорт высоких достижений Подробнее «Оба матча с «Тулицей» мы сыграли во время третьего тура, который проходил в Курске. И зал был чужим, и наших болельщиков тоже не было. Сейчас мы начнём на их территории, но обязательно вернёмся в Нижний Новгород и на своей площадке точно получим от наших фанатов необходимый заряд эмоций». Также, по мнению Марии Ушковой, к плей-офф «Спарта» должна подойти в лучшем по сравнению с регуляркой игровом тонусе. А перерыв перед плей-офф составил всего две недели, да и матчи теперь будут проходить с высокой плотностью. Это более привычный для нас формат, так что играть будет повеселее.

А с обоими соперниками команда под управлением Слободана Радивоевича в этом году играла тяжело. Но даже финал не станет конечной точкой. Ведь в случае победы «спартанкам» предстоит сыграть переходный матч с худшей командой суперлиги. А год назад именно на этом этапе наши землячки споткнулись, уступив саратовскому «Протону».

И, похоже, определённый психологический груз всё-таки довлеет над «спартанками». Меня можно назвать опытным игроком, но я тоже нервничаю, — признаётся Мария Ушкова. Значит, мы должны выиграть плей-офф высшей лиги и стыковые матчи. Надеюсь, что адреналин, который возникает каждый раз, когда мы выходим на площадку, перекроет всё волнение». На стороне «Спарты», конечно, будет победный опыт плей-офф прошлого сезона, когда нижегородки поочерёдно разобрались с «Липецком», «Приморочкой» и «Северянкой». Причём подшефные Слободана Радивоевича в девяти матчах уступили только один раз. А состав нижегородок точно не стал слабее. Статья по теме «Изображает узкие глаза». Россию обвинили в расизме в волейболе «У «Спарты» сбалансированная команда, — считает Александр Громов.

Ведь на протяжении всего сезона «Спарта», по большому счёту, и не входила в число претендентов на плей-офф если не брать «математические» шансы. Вместе с тем, если вспомнить прошлое трансферное межсезонье, когда команда многих потеряла и из-за небольших финансовых возможностей собирала крохи свободных волейболисток, результат, наверное, не так уж и плох. Тем более что клуб даже не набрал 14 волейболисток, а из имевшихся 13 трое были просто «подняты» из молодёжной «Спарты-2». Ульяна Ермолаева. Стабильность и способность поставить игру со скромными исполнителями — конечно, его заслуга. Волейбол команды многим симпатичен, даже тренеры соперников порой отмечают высокий уровень организации её игры. Благодаря этому «спартанки» регулярно выдавали пусть и разовые, но громкие результаты. В прошлые годы то были победы над калининградским «Локомотивом», в этом сезоне — над казанским «Динамо-Ак Барс» и саратовским «Протоном». Однако оглядываясь назад, стоит признать, что эффективность работы Радивоевича не так однозначна. Да, в этом чемпионате в какой-то мере вынужденно он раскрыл имена Варвары Нарзяевой, Алины Шикаловой и особенно Елизаветы Нестеровой. Но «реанимировать» опытных Наталью Думчеву и Оксану Якушину толком не удалось. А год назад «Спарта» осталась предпоследней, имея в составе Анастасию Жукову, которую в Нижнем морили в запасе, а теперь она показала, как может играть, в краснодарском «Динамо», Жанну Каськову без комментариев и Светлану Гатину — одну из лучших волейболисток минувшего сезона но уже за Саратов! А теперь ещё круче. Я просто напомню, кто среди прочих был в составе «Спарты» в сезоне 2020-2021: Гатина, Каськова, Жукова, Анна Прасолова любимица Красноярска, а дальше, уверен, и Тулы , Мария Самойлова «звезда» Челябинска , Светлана Масалёва лучшая либеро прошедшего сезона , Елизавета Кочурина и Вита Акимова участницы Лиги чемпионов и чемпионки Франции! И эта банда осталась только 12-й, хотя можно говорить, конечно, что Акимова, Кочурина и Гатина в тот год ещё были слишком молоды. Да, вот так уж получилось… Слободан Радивоевич в следующем сезоне возглавит «Енисей». Теперь Слободан будет тренировать красноярский «Енисей», а во главе нижегородок встанет белорус Станислав Саликов. Этот тренер производит впечатление жёсткого и требовательного специалиста. Его эмоциональные тайм-ауты предыдущего сезона, когда он был главным в «Минчанке», запомнились хорошо, вот только одной из причин неудачного тогда выступления белорусок виделся именно недобрый микроклимат в команде. В этом чемпионате Саликов чаще всего появлялся в Краснодаре в «Динамо» он работал помощником Константина Ушакова до «Минчанки» , вроде даже получил некую должность в клубе, но всё-таки решил работать самостоятельно. Рассчитывать на обилие опытных волейболисток в команде ему не приходится, пока там вообще мало понятно, кто будет играть, так что атмосфера в клубе для итогового результата будет весьма важна. Посмотрим, как у него с этим получится.

«Спарта» попытается отобрать у саратовских волейболисток место в Суперлиге

Ещё новости по теме Волейболисты нижегородской АСК прервали серию поражений Директор волейбольного клуба АСК попал в украинскую базу «Миротворец» Волейболисты нижегородской АСК прервали серию из 9 поражений подряд Легионеров «Спарта» не искала Достойно на Кубке России выступила и «Спарта», которая в четырёх матчах проиграла только «Динамо-Ак Барсу», но пробиться в полуфинал, к сожалению, не получилось. Несколько человек вовсе не все имеют опыт выступления в суперлиге. Но команда сыгрывается, и я доволен тем, какой волейбол у нас получается. Особенно, если речь идёт о женщинах. Понятно, сейчас идёт притирка друг к другу, игроки разного возраста. Сейчас у нас много подготовительной работы, нет времени на какие-то дополнительные мероприятия, которые сплачивают коллектив. Но начнётся чемпионат, будет чуть больше времени, чтобы пообщаться друг с другом, скажем так, в неформальной обстановке. Мы понимаем, что с нашим бюджетом тяжело привезти в России действительно качественного игрока. А подписывать просто так легионера, чтобы поставить галочку, нет никакого смысла. В целом же, считаю, что мы неплохо укомплектовались.

Петербурженки на протяжении всей игры были явно сильнее «Энергии»: выиграли все 4 четверти, совершив ключевое ускорение во второй 24:14. Яркий матч провела Светлана Крамар — 22 очка, 9 подборов и 7 перехватов. Причем по перехватам она повторила рекорд чемпионата, который принадлежал Люлиной.

А вот девушки из Вологды в игре с ногинским «Спартаком» совершили маленький подвиг. Они неудачно провели вторую четверть 5:18 , а к последнему перерыву уступали 11 очков. Однако четвертый период начали с рывка 9:0.

Правда, догнать подмосковную команду смогли только в концовке. За полторы минуты до завершения основного времени еще проигрывали «-5», но все-таки смогли перевести встречу в овертайм: это сделала Мария Канищева — 53:53. В дополнительное же время все решилось лишь на последней минуте, которую лучше провела «Вологда-Чеваката».

Есения Магжанова сравняла счет, когда оставалось играть 28 секунд. Самой же крупной победы в воскресенье добился «Пересвет-ЮФУ». Ростовчанки на своей площадке набрали в два с лишним раза больше очков, чем замыкающий таблицу «Платов» - 94:45.

Более половины очков 37 из 69 у победительниц набрали Виктория Рыженко 20 и Мария Родионова 17. Причем Родионова реализовала 8 бросков с игры из 10. Обе встречи регулярного чемпионата между двумя лидерами пройдут в феврале: 6-го числа — в Москве, 24-го — в Курске. Впрочем, преследователи тоже не дремлют: каждый из них вчера добился очередных побед. Правда, уральская команда успела потерпеть 4 поражения. К середине матча отставал на 13 очков 26:39 , за 3 минуты до финальной сирены — на 5 47:52 , но смог мощно провести концовку. Когда оставалось играть полторы минуты, вперед хозяек вывела лучший снайпер поединка Полина Кузнецова 22 очка. А в следующей атаке отличилась Мария Седякина — 55:52. Казанские девушки еще смогли сократить отставание до минимума, но в последние 20 секунд дважды промахнулись из-за дуги. Их воскресные домашние матчи сложились по-разному.

После восьми проведенных матчей волейбольный "Енисей" c 12 набранными очками идет на пятом месте в турнирной таблице. Следующий матч красноярки проведут 22 ноября, в среду.

Новости Нижнего Новгорода и Приволжского Федерального округа. Волейбольная команда «Спарта». Показывать Новости Материалы Записи в блогах. Нижегородский волейбольный клуб «Спарта» продлил контракт с блокирующей Анной Прасоловой. Об этом сообщается на сайте ВК «Спарта». Анна Прасолова перешла в нижегородский клуб в 2018 году из казанской команды.

Светлана Гатина покинула состав ВК «Спарта»

Все переходы женской суперлиги-2023. Волейбольная миграция. Возможные переходы и слухи указаны обычным шрифтом. Подтвержденные нашему изданию (игроками, тренерами, агентами или клубами) или официально состоявшиеся трансферы выделены жирным шрифтом. Нижегородская «Спарта» на базе ФОКа «Северная звезда» ведёт подготовку к своему дебютному сезону в суперлиге женского чемпионата России. Клуб Спарта. Карточка. Новости. Новости компаний. Клуб Спарта. Карточка. Новости. Первая партия окончилась со счетом 15:25 в пользу «Тулицы», вторая – 13:25 в нашу же пользу. В третьей партии девушки из «Спарты» были более убедительны и выиграли 25:18. Но на общий счет это уже не повлияло.

Трансляции

• Содержание
  • Новости клуба
  • Турнирная таблица

Начало сегодняшней встречи выдалось непростым: гости брали подряд по несколько очков, но в конце калининградки дожали соперниц и победили 25:21. Дальше игра шла как по накатанной: «Локо» не подпускало «Спарту». Две последующих партии уверенно взяли хозяйки «Янтарного» — 25:14, 25:13. Вместе с реваншем наши девушки официально оформили второе место на предварительной стадии Суперлиги.

Как и в предыдущих партиях, концовка получилась насыщенной на события. На старте тайбрейка «Спарта» сразу повела — 1:3, но на подаче Суворовой «Динамо-Ак Барс» сравняло счет — 4:4.

Лазаренко точным блоком принесла своей команде лидерство — 6:5, а Ковалева добавила еще один балл. После смены сторон казанские волейболистки увеличили отрыв до «плюс 3» - 11:8, но «Спарта» воспользовалась ошибками соперниц и сравняла счет — 11:11. Климец отыгралась от рук блокирующей — 15:14, а затем реализовала матчбол. Лидеры: Наталья Суворова набрала 16 очков и стала самой результативной в составе казанской команды. У Ангелины Лазаренко — 5 блоков, Вера Ветрова сделала два эйса.

Зоран Терзич, главный тренер «Динамо-Ак Барс» - При той игре, которую мы сегодня показали, победа со счетом 3-2 это очень очень хороший результат. Матч мог завершиться по-другому. Когда перед игрой ты думаешь, что будешь легко, то начинаешь плохо подавать, медленно двигаться, и команде, которая выходит против тебя, становится проще. А потом, когда ты понимаешь, что нужно спасать матч, то соперник просто не позволяет играть тебе лучше. Хочется видеть больше из того, что мы делаем на тренировках, непосредственно в играх.

Сегодня этого практически не было. С чем это связано? Не хотели ими рисковать. Думаю, к следующему матчу все будет в порядке.

В 2016 соглашение об объединении было прекращено и волейбольный клуб «Спарта» вновь приобрёл самостоятельный статус. В 2019 волейбольный клуб «Спарта» стал лауреатом премии Нижегородской области «Лучшие в спорте» 2019 года в номинации «Спортивная команда года» [2] [3]. В своём дебютном сезоне в ведущем дивизионе «Спарта» заняла 12-е место среди 14 команд.

Сразу подчеркнем, что игра прошла по сценарию триллера и продлилась два с половиной часа.

Стартовый сет хозяйки начали небрежно, 5:6, 8:10. Нижегородки, а они в прошлом сезоне победили в Казани со счетом 3:0, напротив, играли очень хладнокровно и постоянно вели в счете. Да, дело дошло до нервной концовки, 21:21, но в итоге нервы оказались крепче у гостей, 23:25. Столь же нервно и ровно прошел и второй сет, 5:5, 9:9, 14:14.

Протон - Спарта | 1 тур | Pari Суперлига 2023/2024 | Основные моменты | Женщины

Волейбольные клубы АСК и «Спарта» нацелились на участие в серии плей-офф. Клуб Спарта. Карточка. Новости. Спарта Нижегородская волейбольная команда. Спарта (волейбольный клуб) талисман. Волейболистки «Спарты» победили «Заречье‑Одинцово» в матче девятого тура женской PARI Суперлиги.