Новости уникс локомотив баскетбол

В четверг, 11 мая, казанский УНИКС обыграл в гостях краснодарский «Локомотив-Кубань» (82:81, 2-1) и вышел вперед в финальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ.

Уступаем и во втором матче четвертьфинала

Казанский баскетбольный клуб УНИКС обыграл краснодарский «Локомотив-Кубань» в пятом матче финальной серии Единой лиги ВТБ. Казанский баскетбольный клуб УНИКС со счетом 91:73 обыграл краснодарский «Локомотив-Кубань» в первом матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ сезона-2023/24. "Локомотив-Кубань" обыграл УНИКС на старте финала Единой лиги читайте также. Составы, статистика игроков и команд Единой Лиги ВТБ, новости и прямые трансляции матчей.

У «большой четверки» - 8 побед из 8

На этот раз трудностями ЦСКА воспользовался казанский УНИКС: в полуфинале одолел «Зенит», а в решающей серии уверенно (4-1) выиграл у краснодарского «Локомотива-Кубани», выбившего армейцев. Оцените новость БК УНИКС Единая лига ВТБ Баскетбол 06 мая 2023, 17:04. УНИКС проиграл первый матч финальной серии против «Локомотив-Кубань». В «Баскет-холле» завершился матч между «Локомотив-Кубань» и кий клуб обыграл краснодарский в дополнительное время. 16 мая, в вторник, «УНИКС» (Казань) и «Локомотив-Кубань» (Краснодар) провели матч в рамках Единой лиги ВТБ по баскетболу.

УНИКС обыграл «Локомотив-Кубань» в третьем матче финальной серии Единой лиги ВТБ

Вчера в первой игре в Санкт-Петербурге москвичи снова оказались сильнее - 71:60. Завтра соперники опять выйдут на паркет питерской "Сибур Арены", а 15 мая под сводами московской арены "Мегаспорт" проведут пятый матч. Обе медальные серии проходят до четырех викторий одной из команд.

Эти благостные мысли, если такие имели место, явно выбили гостей из колеи. Несколько потерь подряд и счёт вновь начал меняться в сторону хозяев. А как команда Перасовича может «вытаскивать» концовки, хорошо известно всем, кто хотя бы один сезон следил за российским баскетболом. На последних секундах встречи нервы откровенно подвели игроков краснодарского клуба.

В этой игре особенно ярко проявилась главная особенность большинства наших клубов на протяжении нескольких десятилетий. Эффектные попадания легионеров, безусловно, привлекают болельщиков на трибуны. Но зачастую это приводит к тому, что игра команды находится не просто в прямой зависимости от действий двух-трёх звёзд, а полностью «завязана» на том, что эти звёзды в нужный момент окажутся в отличной форме. На этот раз подход Перасовича перевесил эксперимент его оппонента, который провёл существенную часть встречи с четырьмя российскими игроками на площадке. Возможно, Александр Секулич ожидал, что отдохнувшие легионеры помогут команде в концовке встречи.

ЦСКА оказался в роли догоняющего, атаки с игры не удавались, очки чаще приходили в результате штрафных, погоня была долгой. Впервые выйти вперед красно-синим удалось только в середине второй четверти, когда Швед реализовал штрафной за технический скамейке соперников, а следом Мур отправил в цель трехочковый — 34-30. Команда получила поддержку от публики, добавила в жесткости и получила помощь от запасных. Первая попытка «Локо» предпринять погоню была оборвана. А дальше как будто наступило затмение.

Случилось что-то вроде флэшбэка пятого матча серии, когда у соперника стало получаться все, а у москвичей — ничего. Разве что неумолимый Швед выдавал необходимые попадания.

Отрезками команды демонстрировали отличный баскетбол. У нас молодой состав. Но у нас были шансы на победу. Увы, мы их упустили.

Со стороны может показаться, что победы даются нам легко — в предыдущих матчах мы громили соперников с разницей в 40—50 очков. Однако это обманчивое ощущение. Ну, а с краснодарцами и вовсе пришлось тяжело. Тем более из-за травмы не смог сыграть Андрей Воронцевич, а Джален Рейнольдс почувствовал недомогание, и мы решили его поберечь. Турнирное положение:.

УНИКС в первом матче сезона обыграл «Локомотив-Кубань»

УНИКС, баскетбольный клуб: новости команды и игроков сегодня, оперативная информация и аналитика — Первый матч турнира баскетболисты УНИКСа сыграют дома с «Локомотивом-Кубань», сообщает пресс-служба команды. Сегодня в Краснодаре УНИКС уступил в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ «Локомотиву-Кубань» со счётом 75:82. "Локомотив-Кубань" | Больше фото в банке визуального контента медиагруппы «Россия сегодня». Новости Трансляции. Казанский баскетбольный клуб УНИКС впервые стал победителем Единой лиги ВТБ, обыграв в финальной серии «Локомотив-Кубань» из Краснодара. УНИКС Казань Локомотив Кубань баскетбол.

УНИКС в шаге от золота, в третий раз победив «Локомотив» в финале Единой лиги

УНИКС УНИКС Казань: ЛОКОМОТИВ-КУБАНЬ Краснодар. ЛОКОБАСКЕТ TV. вт, 5 марта, 15:30 МСК. все самые свежие новости по теме. Казанский УНИКС одержал крупную победу над «Минском» в матче регулярного чемпионата баскетбольной Единой лиги ВТБ. Трансляция баскетбольного матча УНИКС ‐ Локомотив-Кубань завершена.

УНИКС в овертайме обыграл «Локомотив-Кубань» в матче финала Единой лиги ВТБ

УНИКС провалил вторую четверть, позволив «Локомотиву» не только отыграться, но и уйти в небольшой отрыв — 48:44. Сегодня в Краснодаре УНИКС уступил в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ «Локомотиву-Кубань» со счётом 75:82. «Локомотив-Кубань» Пара финалистов Единой ВТБ Лиги стала для многих большой неожиданностью, ведь оба соперника в своих полуфинальных сериях были явными андердогами. «Локомотив-Кубань» Пара финалистов Единой ВТБ Лиги стала для многих большой неожиданностью, ведь оба соперника в своих полуфинальных сериях были явными андердогами. И только во втором периоде УНИКС сумел нарастить преимущество +10.

👏🏻 УНИКС и «Локомотив-Кубань» одержали по победе в плей-офф

Пошла перестрелка. А в концовке снова блеснул меткостью Ведищев. В результате, краснодарцы взяли период 27:21 и подошли к заключительной четверти, имея «плюс 2» — 66:64. Пахнуло сенсацией. Однако — увы. Хозяева превосходно отыграли заключительный период, взяв его со счетом 19:9.

А с ним забрали и матч — 83:75. Самым результативным игроком в составе «Локо» стал Джейлен Барфорд, набравший 15 очков. У Андрея Мартюка на балл меньше. Столько же — 14 очков — насобирали и Дарралл Уиллис с Захаром Ведищевым.

Вот же неожиданное чемпионство свалилось. Так мы до конца и не узнаем, что там реально произошло. К сожалению, это очень омрачило всё, что происходит на площадке. Спорт должен оставаться спортом, а не местом разборок с криминальным уклоном. Всех с окончанием сезона.

ЦСКА не хватало только капитана Курбанова и, возможно, это стало ключевым фактором — команда попросту пару раз не отсекла соперников от кольца в защите, позволив попасть легкие мячи. Плюс, краснодарцев выручил молодой Щербенев, попавший важную «треху», когда москвичи сумели сравнять счет, и впоследствии реализовавший все штрафные броски. Билеты уже доступны на нашем сайте. Поздравляю «Локо». Проблемы пришли к нам в ключевой момент сезона. Из-за травм двух ведущих игроков, Милутинова и Шведа, мы подошли к этой серии не в лучшей форме. А семь матчей требовали именно хорошей физической готовности.

Победитель получает все — путевку в полуфинал Еврокубка и серию до двух побед с грозной «Виртус Болоньей». На выходных команды провели очередные матчи в регулярном сезоне Единой Лиги ВТБ, и они получились очень насыщенными. Самым результативным игроком «красно-зеленых» стал Миндаугас Кузминскас, который набрал 20 очков. Равная борьба в матче проходила лишь до середины второй четверти, а потом армейцы включились на максимум и не оставили казанцам шансов. Отметим только, что на выходных некоторые из них получили в матче с ЦСКА своеобразный отдых, сыграв не так много. Джамар Смит, например, провел на площадке 14 минут в Еврокубке он в среднем проводит 28 минут на площадке , а Окаро Уайт сыграл 15 минут в Еврокубке у него 24 за матч. Костяк команды представляют легионеры, которые играют в Еврокубке минимум по 20 минут в среднем за матч. УНИКС хорош по дальним броскам 39. Во второй игре «Локо» сделал правильные выводы, и казанцы забросили 10 из 30. Казанцы собирают 36 отскоков в среднем за игру. Смотр сил В решающем матче четвертьфинальной серии «Локо» понадобится энергия всех парней, которые выйдут в этот вечер на площадку казанского «Баскет-Холла». В матче против «Калева» хорошо проявили себя молодые игроки. Сергей Долинин набрал 4 очка, сделал 3 подбора, 2 блокшота и 1 перехват. Андрей Мартюк набрал 6 очков, сделал 2 подбора и 1 перехват.

УНИКС обыграл "Локомотив-Кубань" в третьем матче финальной серии

Дабл-дабл оформил форвард гостей Миндаугас Кузминскас - 19 очков и 11 подборов. Казанцы вышли в полуфинал турнира, выиграв серию до двух побед со счетом 2-1. Еврокубок является вторым по силе европейским клубным турниром после Евролиги. Государственным комитетом Российской Федерации по печати.

Перед началом второго поединка данной серии стало известно о том, что в состав хозяев вернулся ещё один ранее травмированный баскетболист.

Речь идёт о российском защитнике Дмитрии Кулагине, который отметился 2 очками, перехватами и подборами. Стартовая четверть матча снова прошла в равной борьбе. Правда, в ней соперники смогли набрать только по 17 очков.

Эта победа стала для казанцев первой в финале Единой лиги ВТБ за всю историю существования клуба.

Напомним, что уже второй сезон российские клубы не принимают участия в Евролиге из-за отстранения.

Третью четверть самарцы открыли фирменным данком от Джеймса Томпсона — но казанцев это ничуть не смутило: хозяева продолжили убегать вперед.

И к концу четверти отставание нашей команды составляло уже 17 очков — 43:60. К сожалению, как и в первом матче серии, переломить ситуацию «Самаре» не удалось: начав заключительную десятиминутку с трехи от Хейдена Далтона, гости позволили сопернику укрепиться на 20-очковом рубеже. И только ближе к концу матча самарцы чуть сократили разницу.