Новости локомотив новосибирск зенит казань волейбол

Локомотив Новосибирск — Зенит Санкт-Петербург ставки на матч 25-е апреля 2024 года в 12:00. Волейбольный «Зенит-Казань» стал чемпионом России-2023! Но уже в полуфинале Зенит встречается с Новосибирском локомотивом – второй командой регулярки – такие матчи называют срытым финалом. Зенит Казань 3-1 Локомотив Новосибирск 2023/04/16 18:00. Stadium: Центр волейбола Казань Round: 2. Команда по волейболу из Новосибирска «Локомотив» одержала победу над «Зенитом» из Санкт-Петербурга.

Волейбол. PARI Суперлига-2023-2024. Матч за 7-8 место. Мужчины

Волейболистам новосибирской волейбольной команды «Локомотив» удалось обыграть питерских спортсменов из команды «Зенит» в шестом туре мужской российской Суперлиги, матч прошел 18 ноября в Новосибирске на стадионе «Локомотив-Арена». Новосибирцы выиграли вчистую со счетом 3:0, было разыграно три партии, которые завершились счетом 25:23, 25:13, 25:23.

По данным пресс-службы новосибирского клуба, на первый матч серии железнодорожники вышли без блокирующего Дмитрия Лызика, в составе гостей тоже не обошлось без потерь — отсутствовал центральный Максим Космин. Как сообщается, все партии прошли в довольно равно борьбе, однако в нужный момент хозяева уходили в отрыв и делали результат. Первый сетбол добыл доигровщик «Локо» Омар Курбанов, один в один заблокировавший Владислава Бабкевича.

В таких условиях нападающие нижегородцев практически не имели возможности обходить организованный блок казанцев. Игра складывалась по стандартному для матчей «Зенита» сценарию ровно до третьей партии. Первые две команда Вербова выиграла без особого напряга. После блоков Михайлова и Алексея Кононова Казань повела 12:8 в третьем сете и казалось, что матч можно закрывать, но АСК собрался и принялся сражаться за каждый мяч. На концовку команды вышли при счете 23:20 в пользу хозяев, но Виктор Никоненко забил в результате затяжного розыгрыша, а Александр Маркин своей подачей заставил ошибиться Федора Воронкова. После этого эйсом отметился Джон Вендт, а Соколов и все тот же Воронков ошиблись в атаке. В какой-то момент показалось, что гости, отчаянно боровшиеся за плей-офф, способны на камбэк. Вендт и Маркин держали Нижний в игре до счета 18:18 в четвертом сете, но мастерство игроков «Зенита» стало определяющим фактором в этой игре. Михайлов забил сложнейший мяч, обойдя тройной блок АСК, а потом включился и Соколов, поставивший точку в матче. В концовке регулярки градус ответственности растет, права на ошибку больше нет. Белгороду надо решать задачу попадания в плей-офф с более-менее приемлемой позиции, поэтому терять очки во встрече с боевой «Новой» на своей площадке было ни в коем случае нельзя. Этого и не произошло. Команда Бориса Колчина показала очень качественный сбалансированный волейбол, начиная с первых розыгрышей. Эти парни безошибочно забивали, пахали на блоке и затрудняли «Нове» прием. В первой партии гости были вынуждены атаковать в крайне некомфортных условиях. У Андрея Титича и Дениса Шенкеля не было возможности показать свои возможности. Что-то получаться у команды Олега Филиппова стало только в третьей партии. Две первых «Белогорье» выиграло с серьезным отрывом. При счете 14:10 в пользу хозяев «Нова» включилась на блоке — два очка набрал Сергей Бусел. Колчин оперативно встряхнул команду своевременным тайм-аутом и завершил рывок гостей. Рохин ответил Буселу двумя успешными блокировками, а Лубурич и Тетюхин реализовали свои моменты в атаке. Лидеры по результативности «Белогорье»: Лубурич — 13 очков, Тетюхин — 11, Семышев — 10.

Я даже больше скажу, мы не заслужили сегодня и выигрыш партии. У нас команда, которая отличается тем, что свои шансы реализует. А сегодня мы даже до этих шансов не могли дойти. Хотя и те шансы, которые были, не реализовали», — оценил игру своей команды главный тренер ВК «Зенит-Казань» Алексей Вербов. Возможность взять реванш у соперников появится 21 января в Казани.

1/2 финала, 1-е матчи. Локомотив Нс – Зенит-Казань – 3:2, Зенит СПб – Динамо М – 3:2

ВК «Локомотив» обыграл «Зенит-СПб» в первом матче серии за пятое место Первый полуфинал БЕТСИТИ КУБКА СТОЛЕТИЯМужчины г. Калининград07.10.2023 г#БЕТСИТИ#ВОЛЕЙБОЛ#КУБОК100ЛЕТИЯ.
«Локомотив» Новосибирск уверенно победил АСК и остался лидером Суперлиги — Прочие — Теги Локомотив Новосибирск чемпионат России результаты Зенит-Казань Волейбол. Казанский «Зенит» вышел в финал мужского чемпионата России по волейболу.
Зенит (волейбольный клуб, Казань) — Википедия Фото: ВК «Локомотив-Новосибирск». У «Локомотива» ситуация другая. Состав усилился опытным доигровщиком Атанасовым, который, как показывает практика первых игр чемпионата, быстро адаптируется к силовому российскому волейболу.
Домашняя победа над Казанью во втором туре чемпионата России В третьей партии «Зенит» начал отыгрываться, но «Локомотив» выдержал натиск и не отдал победу.

Новосибирский «Локомотив» разгромил «Зенит-Казань» в матче Суперлиги — 3:0

Волейбольный «Локомотив», к сожалению, не сумел взять реванш у казанского «Зенита». Локомотив Новосибирск. В Новосибирске состоялся 4-й матч полуфинала PARI Суперлиги, в котором «Локомотив» на своей площадке проиграл казанскому «Зениту». В тяжелейшей борьбе волейбольный клуб "Локомотив" уступил одной из сильнейших команд страны казанскому "Зениту", матч закончился со счетом 3:2 в пользу соперника.

«Зенит-Казань» – «Нефтяник» – 3:0 (25:17, 25:16, 25:17)

21 октября 2023 года в Новосибирске в рамках второго тура волейбольной PARI Суперлиги состоялся матч «Локомотив» — «Зенит Казань». В первом матче игрового дня казанский «Зенит» встретился с новосибирским «Локомотивом». Казанский «Зенит» со счетом 3:0 обыграл польскую «Ресовию» и третий раз в истории стал победителем Лиги чемпионов – самого престижного клубного трофея в европейском волейболе.

В Казани пройдет финальный матч Суперлиги между «Динамо-Ак Барсом» и «Локомотивом»

Волейбольный клуб «Зенит-Казань» во второй раз обыграл новосибирский «Локомотив», встреча завершилась со счетом 3:0 (25:19, 27:25, 30:28). Статья автора «Вести Новосибирск» в Дзене: В Новосибирске 25 ноября 2023 года волейбольная команда «Локомотив» смогла победить команду «Зенит-Казань». ВК Динамо-ВК Зенит-Казань. «Зенит-Казань» обыграл «Локомотив» в четвертом матче полуфинала плей-офф мужского чемпионата России по волейболу — 3:2 (21:25, 23:25, 25:21, 25:20, 15:13). Официальный сайт волейбольного «Зенит-Казань» г. Казань. Новости клуба, билеты на матчи, трансляции, календарь и результаты матчей, состав и игроки. Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта.

25.04.2024 г. "Локомотив" - "Зенит": прямая трансляция

Только он восстановился, травмировался Казаченков. С ним у нас было бы больше шансов», — грустно сказал наставник «Локо» Пламен Константинов. Казаченков мог помочь как минимум на подаче. В одной из партий Пламен пытался её усилить 19-летним Василием Молотковым, которые впервые в жизни вышел на площадке в матче плей-офф суперлиги и отравил мяч в сетку.

Надо сказать, что травмы в нынешнем чемпионате замучили «Локомотив». Оба связующих — Константин Абаев и Игорь Тисевич — ломали пальцы. Доигровщики Сергей Савин и Алексей Родичев весь сезон разбирались со своими хроническими травмами.

В первой части сезона в лазарете долго были диагональные Лубурич и Павел Круглов, а также доигровщик Омар Курбанов. В плей-офф у обоих диагональных прихватило спину. А во время четвёртого матча повреждение получил либеро Роман Мартынюк, которого уже в первом сете сменил Семён Кривитченко.

По числу травм новосибирцы могут поспорить с петербургским «Зенитом», но вряд ли этим можно гордиться. Кстати, не исключено, что эти соперники они оспорят бронзовые медали — питерцы со счётом 0—2 уступают в серии московскому «Динамо». При всех бедах «Локомотив» проводит очень достойный сезон — Константинову каждый год удаётся выжимать максимум из состава, поэтому в Новосибирске держатся за тренера.

Хотя не обходится без ошибок. Например, показалось странным, что он сразу не вернул на тай-брейк Лызика. Это произошло только при счёте 4:8.

Впрочем, как говорит болгарин, «после матча все сильные специалисты». Антигероями укороченного сета стали Лубурич 2 очка, 3 потери и доигровщик Джон Перрин 0 очков, 4 потери. После одной из ошибок канадца счёт стал 6:12, но железнодорожники по совету тренера подняли носы и поборолись.

Их тащил за собой Курбанов, который без безупречен в атаке и уверенно держал подачу, когда у соперника была куча матч-болов.

В нервной концовке партии на «больше-меньше» срабатывает новосибирский блок, Лызик и Абаев останавливают Волкова —«Локо» добывает первую домашнюю победу PARI Суперлиги 2024 — 25:21, 3:0. Отличный старт сезона на «Локомотив Арене» и реванш за полуфинальный матч в Калининграде, — сообщили в пресс-службе новосибирского клуба.

Вроде бы должен был волноваться, но у него ни один мускул не дёрнулся.

Скорость и качеством его передач соответствует тенденциям современного волейбола. Рад как он себя сегодня проявил. Сэм Деру даже раньше времени вышел и сыграл полторы партии. Он ещё не в максимальных кондициях, всё-таки полгода не участвовал ни в каких играх.

Максу Михайлову сегодня дали чуть больше времени, чем обычно в играх с Оренбургом. Ему тоже нужно найти игровой ритм. Надеюсь Майка Кристенсон в следующей игре с «Новой» уже будет с нами. После неё уже игра за Суперкубок с «Динамо».

Алексей Рудаков, главный тренер «Нефтяника»: — По большому счёту, игры не было. Одна команда доминировала, она выше классом.

При безусловном усилении состава относительно проблемной оставалась только позиция связующего. Воспользовавшись временным отъездом из команды Мэттью Андерсона, «Зенит» подписал сначала капитана сборной Франции Бенжамена Тоньютти , а когда стало ясно, что тот не сможет помочь «Зениту» в Лиге чемпионов, уже будучи заявленным на этот турнир за «Равенну», казанский клуб пригласил иранца Саида Маруфа. Наличие сильных конкурентов заставило по-новому раскрыться их молодого коллегу по амплуа Игоря Кобзаря , при самом активном участии которого казанский клуб добыл все трофеи сезона. В декабре 2014 года в Белгороде подопечные Владимира Алекно завоевали четвёртый в клубной истории Кубок России, а в марте 2015 года в Берлине в третий раз выиграли Лигу чемпионов, одолев в «Финале четырёх» его хозяев и польскую « Ресовию » [14]. В финальной серии чемпионата страны команде Алекно противостояло «Белогорье». Начав с сухого поражения в Белгороде, казанцы на следующий день взяли реванш, отыгравшись со счёта 0:2, после чего добились двух побед на домашней арене и снова завоевали золото чемпионата России [15].

Как и в прошлом сезоне, команда Владимира Алекно выиграла Кубок и чемпионат России, а также Лигу чемпионов, в плей-офф которой последовательно выбила из розыгрыша три польских клуба, а в упорном финальном матче в Кракове вырвала победу со счётом 3:2 над итальянским «Трентино» [16]. В мае 2016 года «Зенит» усилил свой звёздный состав блокирующим Артёмом Вольвичем. По окончании сезона у семерых игроков закончились контракты, но клуб сохранил свою основную обойму, кроме капитана Андрея Ащева , вместо которого был приглашён Алексей Самойленко из новосибирского «Локомотива». На вакантную позицию доигровщика казанский клуб пригласил одного из лидеров сборной Франции Эрвина Нгапета. В декабре 2019 года команда в 6-й раз подряд завоевала Кубок России , а спустя два месяца выбыла из розыгрыша Лиги чемпионов, впервые в истории не сумев выйти из группы. По итогам чемпионата России «Зенит» вновь стал серебряным призёром. После завершения сезона Алексей Вербов на год покинул Казань, став главным тренером «Кузбасса» [19]. В марте 2021 года на этой же стадии завершилось выступление казанцев в Лиге чемпионов, где они лишь в золотом сете уступили польскому клубу ЗАКСА.

В «Финале шести» чемпионата России «Зенит» потерпел поражения со счётом 2:3 от «Локомотива» и «Кузбасса» , не сумев выйти в и полуфинал и впервые с 2006 года оставшись без медалей Суперлиги. Ещё по ходу сезона Владимир Алекно объявил о своей грядущей отставке с поста главного тренера независимо от результатов. В апреле 2021 года в Казань вернулся Алексей Вербов.

Новосибирский ВК «Локомотив» уступил «Зениту» из Казани

3:0: новосибирский «Локомотив» победил «Зенит» из Петербурга в волейболе - 3 октября 2020 года в Новосибирске состоялось официальное открытие Регионального центра волейбола «Локомотив-Арена», после чего состоялся матч за Суперкубок ВТБ.
Казанский "Зенит" стал чемпионом России по волейболу - Российская газета «Зенит» из Казани сыграет в финале Кубка России по волейболу. Казанский волейбольный клуб «Зенита» вышел в финал Кубка России.

В домашнем матче Чемпионата России-2024 волейболисты «Локомотива» победили «Зенит-Казань»

Волейбольный «Зенит-Казань» стал чемпионом России-2023! В Новосибирске вечером 21 апреля 2023 года волейбольный клуб «Локомотив» одержал победу над командой «Зенит-Казань». Прямая трансляция Зенит-Казань – Локомотив. Матч проходит в рамках турнира Кубок России по волейболу 2023.

ВК «Локомотив» обыграл «Зенит-СПб» в первом матче серии за пятое место

Больше всего очков в матче у новосибирцев набрал диагональный Илья Казаченков — 15 очков. Следующая встреча состоится 21 апреля 2023 года на площадке в Новосибирске. Трансляции матчей можно посмотреть на канале «Сибирь 24».

На сайте предоставляется видеоплеер или ссылка на прямую онлайн-трансляцию. Также удобно смотреть в прямом эфире как с компьютера, так и с мобильного телефона или другого гаджета Android, iOS. Обычно трансляцию можно посмотреть бесплатно, без регистрации и подписки.

Начало трансляции в 17:00 по московскому времени.

Posted 2 декабря 2023,, 21:57 Published 2 декабря 2023,, 21:57 Modified 2 декабря 2023,, 21:59 Updated 2 декабря 2023,, 21:59 Казанский «Зенит» вышел в финал Кубка России 2 декабря 2023, 21:57 «Зенит» из Казани сыграет в финале Кубка России по волейболу Казанский волейбольный клуб «Зенита» вышел в финал Кубка России. В ответном матче команда из Татарстана обыграла новосибирский «Локомотив». Игра проходила на домашнем для казанцев стадионе и закончилась со счетом 3:0.