Новости баскетбол втб результаты матчей

Новости европейского и международного баскетбола. Анонсы и результаты матчей Евролиги, Еврокубка, Единой Лиги ВТБ, НБА. Подробная турнирная таблица Единая Лига ВТБ со статистикой и результатами матчей. Единая лига ВТБ 2023-2024 по баскетболу: последние новости, турнирная таблица, бесплатные онлайн-трансляции баскетбольных матчей, видео, расписание и результаты, трансферы. Баскетбол-Единая лига ВТБ Плей-офф.

27.04.2024 г. "Енисей" - ЦСКА: прямая трансляция

Смотри результаты всех баскетбольных матчей Чемпионата России по баскетболу. Единая лига ВТБ по баскетболу, сезон 2023-2024: бесплатные прямые онлайн-трансляции, самые последние новости, турнирная таблица, расписание и результаты матчей. В четвертьфинале Единой лиги ВТБ "Уралмаш" белорусского тренера Ростислава Вергуна в родном зале переиграл "Зенит" со счетом 72: в серии стал 2-1 в пользу питерского тый поединок между этими соперниками также пройдет в Екатеринбурге. Уже завтра «Локомотив-Кубань» проведет свой первый выездной матч четвертьфинальной серии.

Читайте последние новости по теме: Единая Лига ВТБ-2023/24 на В четвертьфинале Единой лиги ВТБ "Уралмаш" белорусского тренера Ростислава Вергуна в родном зале переиграл "Зенит" со счетом 72: в серии стал 2-1 в пользу питерского тый поединок между этими соперниками также пройдет в Екатеринбурге. Всё самое главное о регулярном сезоне и плей-офф Единой лиги ВТБ 2023/2024 на «Матч ТВ»!

Чемпионат Единой Лиги ВТБ

Подробная турнирная таблица Единая Лига ВТБ со статистикой и результатами матчей. Единая Лига ВТБ: расписание и результаты матчей сезона 2023/24. В решающем матче за 1-е место против ЦСКА Димитриевич записал на свой счет рекордные в карьере 40 очков и 9 передач при 52 баллах в рейтинге эффективности. По результатам сыгранных матчей Единой Лиги ВТБ конца ноября – начала декабря составлена «символическая» пятерка лучших игроков этого перио. Плей-офф Единой лиги ВТБ 2023 — серии игр на вылет Единой лиги ВТБ сезона 2022/2023. чемпион России и Единой Лиги ВТБ сезона 2022/2023!

Конец эпохи: как «Зенит» одержал победу в финале Единой лиги ВТБ и прервал 19-летнюю гегемонию ЦСКА

По традиции регулярное первенство проведут в два этапа. На первом из них 14 команд сыграют друг с другом по два матча дома и в гостях. После этого участники поделятся на две группы. В группе «A» сыграют первые шесть команд. Остальные отправятся в группу «B». На этом этапе в каждой из групп вновь будет сыграно два круга. Из группы «A» в плей-офф, как и ранее, пройдут все шесть команд. В группе «B» ожидается нововведение — плей-ин.

На этой стадии четыре лучших команды группы разыграют между собой два места в плей-офф. Чемпион определится в противостоянии восьми сильнейших команд лиги.

Охрана труда Авторское право на систему визуализации содержимого портала iz. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на iz.

Петербуржцы уступали по ходу серии со счётом 1-3, но сумели дважды одолеть армейцев в гостях и прервали их 19-летнюю гегемонию. Армейцы каждый год спокойно выигрывали сначала чемпионат страны, а затем Единую лигу ВТБ, практически не сталкиваясь с серьёзной конкуренцией. Вот и перед стартом завершившегося сезона организаторы турнира, удлинив финальную серию до четырёх побед, вряд ли могли предположить, что решающее противостояние затянется по максимуму. Да и красно-синие перед началом встреч с «Зенитом», который раньше никогда не забирался так далеко, считались явными фаворитами, несмотря на уход шести легионеров в начале марта: Торнике Шенгелии, Иффе Лундберга, Марюса Григониса, Йоханнеса Фогтманна, Джоэла Боломбоя и Дэниэла Хэкетта. Тем не менее состав по внутренним меркам оставался вполне боеспособным.

В частности, остались два американских лидера: разыгрывающий Каспер Уэйр и форвард Уилл Клайберн. Не стал уезжать и сербский центровой Никола Милутинов. А шведского нападающего Йонаса Йеребко, отыгравшего десять лет в НБА, из-за отказа от переезда в Россию даже отчислили из сборной. Наконец, решил продолжить работу главный тренер Димитрис Итудис. Также по теме Унижали по национальному признаку: сербских баскетболистов подвергли оскорблениям в Литве за отказ держать флаг Украины Матч регулярного чемпионата Евролиги между «Жальгирисом» и «Црвеной Звездой» оказался омрачён громким скандалом. Также ЦСКА по-прежнему мог рассчитывать на своих отечественных исполнителей, в первую очередь — лучшего баскетболиста страны на данный момент Алексея Шведа. У «Зенита» костяк из россиян был не менее представительным. Однако и Егор Вяльцев, и Сергей Моня, и Виталий Фридзон давно перешагнули 30-летний рубеж и уже не в состоянии проводить на паркете по полчаса. Сергей Карасёв на их фоне смотрелся настоящим юношей. И всё же красно-синие оставались фаворитами и по ходу финала могли поставить золотую точку и завоевать очередной титул.

После первых двух игр сложилось впечатление, что шансов у подопечных Хавьера Паскуаля нет. Особенно неудачной получилась первая, которую они уступили с разницей в 24 очка. В следующем домашнем поединке армейцы также не испытали проблем — 82:73. Затем последовало обиднейшее домашнее поражение в овертайме 110:111 , после которого гости повели в серии — 3-1 — и остановились в шаге от успеха. Более того, при прежнем формате соревнований они бы вновь стали чемпионами. Но окончательно решить задачу так и не удалось. Сначала он на выезде в концовке дожал оппонента — 97:95, хотя после первой четверти уступал минус 10. А затем последовал камбэк на глазах у домашних болельщиков — 82:63.

Незадолго до конца игрового отрезка счет был равным, и только трехочковый — первый в четверти — Уэйра помог армейцам уйти на последний перерыв в статусе лидеров. В дебюте заключительной четверти ЦСКА смог оторваться на 6 очков, но «Зенит» очень быстро вернулся на «-1». Правда, затем последовала череда неудачных и даже несчастливых действий: Антонов попал из-под кольца, а Сергей Карасев получил травму в столкновении с Руженцевым и смог покинуть паркет только на носилках… Команда, впрочем, даже не думала сдаваться: за 3 минуты до конца матча Эртель с Дублевичем сократили отставание до 2 очков, и у «Зенита» даже было владение, чтобы сравнять счет или выйти вперед. В защите петербуржцы упустили Джекири, Эртель промазал со средней, а время неумолимо убегало. Но череда ошибок хозяев привела к тому, что в концовке «Зенит» имел возможность попасть издали и сравнять счет на табло, это и сделал Трент Фрейзер! Более того, ЦСКА не смог вынести мяч за 5 секунд, и уже у сине-бело-голубых был шанс вырвать победу в основное время.

Баскетбол. ВТБ. ЦСКА всухую выиграл серию плей-офф у «Енисея»

Новости Трансляции. В регламенте Единой лиги ВТБ прописан минимальный порог для вступления новых команд – 400 млн руб. Третий игровой день плей-офф баскетбольной Единой лиги ВТБ завершился матчем в Москве между столичным ЦСКА и "Енисеем". В разделе «Баскетбол» представлены матчи лиги ВТБ и прогнозы на них в большом количестве.

VTB United League 2023/2024 live scores, results, standings

Государственным комитетом Российской Федерации по печати. Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей до 16 лет. На информационном ресурсе применяются.

Игра состоялась на паркете арены «Крылатское» в Москве. Битва началась в 19:30 по местному времени. Ребята из МБА начали сражение максимально уверенно 28:18. Далее Руна сумела забрать второй игровой отрезок, немного сократив отставание от соперника 27:24.

Раунд плей-офф представляет собой серию игр. В четвертьфинале и в серии за 3-ее место команды играют между собой до 3-х побед, а в полуфинале и финале — до 4-х. Ниже представлена схема раунда плей-офф.

На втором этапе, команды поделят на 2-е группы, которые в свою очередь проведут 10 игр в рамках группы «А» 6-ть лучших команд первого этапа и 14 игр в рамках группы «Б» с 7-го по 14 место. Команды, занявшие 1-4 места в группе «Б» квалифицируются в Плей-ин, а оставшиеся завершают чемпионат. Задача этого этапа выявить 2-е команды, которые примут участие в раунде плей-офф.

Баскетбол. Лига ВТБ 2023/24. Финальный раунд. Таблица

Более того, ЦСКА не смог вынести мяч за 5 секунд, и уже у сине-бело-голубых был шанс вырвать победу в основное время. Герасимов попал издали, но... Тимофею не хватило времени — овертайм! А вот уже в дополнительной пятиминутке, к сожалению, уже не сложилось. Винс Хантер получил пятый фол в самом начале овертайма и был вынужден покинуть паркет, ЦСКА попал несколько подряд штрафных... Разрыв вырос, и за оставшееся время «Зенит» его уже не отыграл.

В защите петербуржцы упустили Джекири, Эртель промазал со средней, а время неумолимо убегало.

Но череда ошибок хозяев привела к тому, что в концовке «Зенит» имел возможность попасть издали и сравнять счет на табло, это и сделал Трент Фрейзер! Более того, ЦСКА не смог вынести мяч за 5 секунд, и уже у сине-бело-голубых был шанс вырвать победу в основное время. Герасимов попал издали, но... Тимофею не хватило времени — овертайм! А вот уже в дополнительной пятиминутке, к сожалению, уже не сложилось.

Для этого необходимо лишь авторизоваться на сайте и нажать на «колокольчик» справа в строке интересующей вас встречи. Спорт результаты сегодня Мы оперативно обновляем результаты текущих игр , так что узнать исходы последних встреч можно с любого гаджета в удобное для вас время. Статистика матчей На Scores24.

Он отлично отработал в разрушении и смог сделать два подбора. Также в его активе ключевое трёхочковое попадание.

Ещё одним чуть ранее отметился Карасёв. Другие игроки «Зенита» также продемонстрировали наличие стальных нервов и практически не промахивались. В результате Мики набрал 19 очков, Лойд — 17, а Пойтресс — 13. Очень грамотно и полезно действовал и их соотечественник Бэрон, заработавший на себе несколько фолов. Мики вдобавок признали самым ценным баскетболистом плей-офф. Лидеры ЦСКА же ушли в тень и сдались. Без Шведа повести за собой коллектив оказалось некому. Например, Клайберн смазал сразу несколько штрафных. Некая надежда на камбэк забрезжила лишь в самой концовке, когда Уэйр попал из-за дуги и сократил отставание до трёх очков. Но гости спокойно провели последнюю минуту и ничего не позволили сделать оппоненту.

Таким образом, петербуржцам удалось совершить чудо и навсегда вписать свои имена в историю отечественного баскетбола. Армейцы становились чемпионами страны 18 раз подряд и 27 в общей сложности. Сместить их с высшей ступени пьедестала до того удавалось только «Урал-Грейту», бравшему верх в 2001-м и 2002-м. Более того, в розыгрышах национального первенства с финальными сериями они лишь во второй раз уступили более одного матча. В далёком 1996-м бой им дало «Динамо». А, например, «Химки», 11 раз ставшие серебряными призёрами, довольствовались в лучшем случае одной победой. Теперь же нельзя исключать появление в российском баскетболе увлекательного противостояния с непредсказуемым исходом. Вполне возможно, время тотального доминирования ЦСКА подошло к концу. Ослабить коллектив должен и уход Итудиса , который заявил о своём решении на пресс-конференции. Временно исполнять его обязанности предстоит президенту клуба Андрею Ватутину.

При этом финал подошедшего к концу сезона, по признанию руководителя лиги Сергея Кущенко, вызывал интерес у всего континента и вынудил сожалеть об исключении отечественных команд из Евролиги.