Новости зенит челси

«Челси» в третий раз за тайм позволил «Зениту» организовать футбольный буллит, а от совсем больших проблем гостей спас Кепа. 1:0, и "Челси" не собирался сбавлять: за первые 12 минут "Зенит" ни разу не перебрался на чужую половину поля.

Игрок "Арсенала" сотворил историю в матче с "Челси"

Последний матч группового раунда «Зенит» провел с лондонским «Челси» и дал действующему обладателю трофея настоящий бой — ничья 3:3. Может Челси играл из 90 минут, минут 30? Достойная игра, но нет результата: «Зенит» стартовал в Лиге чемпионов с поражения от «Челси» 50. Встреча «Зенита» с «Челси» в первом туре группового турнира этапа Лиги чемпионов завершилась поражением для российского футбольного клуба. Петербуржцы проиграли.

Лига чемпионов. "Зенит" сыграл вничью с "Челси" и другие матчи 6-го тура

«Зенит» сыграл вничью с «Челси» в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов. «Зенит» набрал пять очков и занял третье место в турнирной таблице группы «H». Челси (13) – завершил розыгрыш на второй позиции. «Зенит» уступил в гостях английскому «Челси» (0:1) в матче 1-го тура группового раунда Лиги чемпионов по футболу. В Лондоне петербуржцы уступили "Челси" с минимальным счетом 0:1. Санкт-петербургский "Зенит" сыграл вничью на своем поле с лондонским "Челси" в рамках группового этапа Диги чемпионов.

Шанс хлопнуть дверью: анонс матча «Зенит» — «Челси»

«Зенит» добился ничьей в матче заключительного шестого тура группы H Лиги чемпионов УЕФА против «Челси» 8 декабря на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге. Немецкий форвард Тимо Вернер в матче с петербургским "Зенитом" забил 16-й мяч за лондонский "Челси". Петербургский «Зенит» на своем поле сыграл вничью 3:3 с лондонским «Челси» в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов. 08 декабрЯ 2021. Лига Чемпионов, 6 тур. Зенит – Челси. Санкт-Петербург, стадион «Санкт-Петербург». Петербургский футбольный клуб «Зенит» сыграл вничью с лондонским «Челси» в матче шестого тура Лиги чемпионов.

Пошла подача с углового слева на ближнюю штангу от Баркли, Кристенсен подправил мяч дальше, и Вернер буквально с полуметра воткнул его в сетку ворот отыгранного Кержакова. Клаудиньо подхватил мяч и мощно приложился — мяч улетел на трибуну. Не прошла атака «Зенита» по центру, гости отбились. Дуглас Сантос подкараулил отскок на своём левом фланге, выдал зрячую подачу на Клаудинью, который выскочил из-за спин защитников и с линии вратарской головой переправил мяч в створ. Перехватили петербуржцы мяч в центре поля, Клаудиньо отыграл на Малкома, а тот выдал идеальную разрезающую передачу между двумя защитниками.

Напомним, ранее Нуралы Алипа номинировали на звание лучшего игрока года в лиге. Подписывайтесь на наш Telegram-канал sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

В любом случае игра «Зенита» выглядела достойной». Футбол Владислав Радимов , экс-полузащитник «Зенита» и сборной России «Мне кажется, что «Зенит» заслуживал чуть-чуть большего. Точно не победы, будем объективны, на победу «Зенит» не наиграл. Что-то среднее между ничьей и минимальной победой «Челси» в принципе закономерно. Не будем забывать, что это лучший клуб Европы. Все, что можно, они делали, но когда одна точная подача и просто вколачивают мяч в ворота, что тут поделать. Лукаку поэтому и стоит больше 100 миллионов. Впереди еще пять матчей, нужно продолжать в том же духе. Вся борьба впереди». Властимил Петржела , бывший главный тренер «Зенита» «Результат плохой, потому что «Зенит» проиграл. Я ожидал, что они проиграют, но они молодцы, хорошо играли, и уступили только с минимальным счетом. На выезде всегда играть труднее. Думал, петербуржцам будет тяжелее. Поражение такой команде, как «Челси», — не стыдно. Дмитрий Губерниев, комментатор «Зенит» играл неплохо, молодцы, сражались. Английская команда была неидеальна. Уверенности стало больше, нужно дальше идти, обидное поражение, но тем не менее команда выглядела достойно, бойко играли, молодцы, поэтому с сильным соперником никакого разгрома не случилось.

В свою очередь, полузащитник «Зенита» Клаудиньо, который также отметился голом, остался доволен игрой команды и признался, что гордится этим выступлением сине-бело-голубых. Провели хороший матч, сыграли результативно и ярко с таким соперником, как «Челси». Сейчас все мысли о предстоящей игре с «Динамо», ну и, конечно же, о выступлении в Лиге Европы. Мой гол получился хорошим, я не так часто забиваю головой. Очень рад, что с помощью моего мяча мы смогли вернуться в игру. Но всё-таки не только благодаря ему. Этому предшествовало то, что вся команда заиграла иначе, более агрессивно», — сказал Клаудиньо пресс-службе клуба. Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой, вышедший на поле на 51-й минуте, отметил боевой настрой команды на матч. Как объяснил футболист, на коллектив в этот раз не давил результат, поскольку задачу-минимум он уже выполнил, ранее обеспечив себе выход в плей-офф Лиги Европы. Мы играли на победу. Забили мяч в концовке, показали характер. Результат закономерный. На нас ничто не давило. Мы играли дома против очень хорошей команды. Всегда приятно, когда есть супермотивация. Тут несколько факторов сложилось. Приятно даже не то, что результата добились, а качество игры очень радует», — рассказал Мостовой. Также по теме В матче заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов «Зенит» дома сыграл вничью с «Челси» — 3:3.