Новости гандбол цска ростов женщины

Женский гандбольный клуб «Ростов-Дон» в решающем финальном матче в Москве проиграл ЦСКА со счетом 29:35.

Highlights ЦСКА vs Ростов-Дон

У них было слишком много брака в игре, неточных передач, невынужденных, как говорят, потерь. Первый тайм по праву остался за москвичками — 17:11. После перерыва ростовчанки попытались догнать противника и, после выхода Кузнецовой и серии забитых ею голов, сократили разрыв до двух мячей — 24:26.

Московский ЦСКА со счетом 31:26 обыграл "Ростов-Дон" в матче Олимпбет - Суперлиги по гандболу среди женских команд и досрочно стал победителем регулярного чемпионата России. Встреча прошла в пятницу в Ростове-на-Дону. ЦСКА одержал 30-ю победу подряд и остается единственной командой, ни разу не проигравшей в нынешнем розыгрыше национального первенства. На счету "Ростов-Дона" теперь 5 поражений при 21 победе и 3 ничьих.

Уже по итогам первой половины встречи ЦСКА лидировал с разницей в шесть мячей 19:13. После перерыва хозяйки продолжали контролировать ход игры, продолжали держать соперника на дистанции по счету. На 53-й минуте ростовчанкам удалось сократить отставание до четырех мячей, но большего добиться не удалось. ЦСКА в этом сезоне сделал "золотой" дубль, ведь на днях и мужской клуб стал чемпионом России Самыми результативными у победительниц стали Елена Михайличенко 7 мячей , Виктория Шамановская и Юлия Баева по 5 , в составе гостей отличились Кристина Кожокарь и Екатерина Зеленкова по 6. В рядах обеих команд выступали наши олимпийские чемпионки, завоевавшие "золото" семь лет назад в бразильском Рио-де-Жанейро.

В этот раз наши соотечественницы не подкачали и оказались на голову выше оппоненток из ЦСКА. Ростовчанок поздравил с победой глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко: В сегодняшней игре матч состоялся 3 ноября, — прим. Победа донских красавиц под овации переполненного — лучший подарок к грядущему празднику.

Гандболистки ЦСКА обыграли «Ростов-Дон» и выиграли золото чемпионата России

В Ростове-на-Дону состоялся «Финал четырёх» женского Кубка России – 2023/2024 по гандболу. ЖФК ЦСКА увёз победу из Ростова — Все новости — официальный сайт ЖФК ЦСКА. Женский ЦСКА впервые в истории выиграл чемпионат России по гандболу. 10.01. Женщины. Интерфакс: Гандболистки московского ЦСКА победили "Ростов" (Ростов-на-Дону) в решающем матче финальной серии чемпионата России по гандболу среди женщин. Новости гандбола.

Ростов-Дон - ЦСКА / Финал четырех Кубка России. Женщины / 07.04.2024

ЦСКА Москва (Ж) 03 ноября 2023. Женский гандбольный клуб «Ростов-Дон» в решающем финальном матче в Москве проиграл ЦСКА со счетом 29:35. Чемпионом России по гандболу среди женских команд сезона-2022/23 стал московский ЦСКА.

Гандболистки ЦСКА во второй раз выиграли чемпионат России

Армейцы быстро ответили, но это был их единственный гол в первые 10 минут, далее показатели на табло меняли только хозяева. После первой декады у «Ростов-Дона» — плюс 4. Свой кураж также поймала Анастасия Лагина, которая совершала сейвы и заставляла арену гудеть. За следующие 5 минут хозяева отличились 4 мячами, а вот гости всего дважды. К тому же с 7 метров уверенно раз за разом создавала разницу Кристина Кожокарь, в этот вечер она с точки сыграла без ошибок. И свой первый тайм-аут взяла главный тренер армейцев Ольга Акопян. В принципе, «Ростов» ничем не удивил, мы сами, повторюсь, в начале упустили моменты и создали потери».

Идущий на втором месте «Ростов-Дон» имеет 55 очков в активе.

В других матчах встретились «Динамо-Синара» и «Астраханочка», гости победили со счетом 25:24.

Почему российские гандболистки покидают страну? Российские гандболистки массово перебираются в европейские клубы Вот и сейчас завершится сезон, и 17-летняя полусредняя Варвара Сёмина уйдёт на повышение.

Сёмина потянет в любом клубе — для талантливейшей гандболистки мира своего поколения по силам вообще всё. Пока же гандбольный Волгоград в эйфории — команда под руководством Олега Кулешова впервые за долгие годы выглядит претендентом на медали. Болельщики в Ростове-на-Дону заполнили трибуны даже на игре за бронзу и создали классный антураж. ЦСКА в третий раз подряд стал обладателем Кубка России Можно даже не говорить, что на финале на трибунах было настоящее безумие.

Ростовские болельщики поддерживать свою команду умеют. Но и группа поддержки армейской команды по громкости уступала немного. А последний матч регулярки выиграл.

Все это конечно добавило перца в и без того сложные отношения между «гигантами» нашего женского гандбола. Во всех трех поединках чувствовался нерв, а временами эмоции перехлестывали через край в виде чрезмерной жесткости и грубости. Ожидалось, что третий матч будет равным и напряженным, но уже в середине первого тайма счет был 18:8 в пользу москвичек. И хоть в дальнейшем «Ростов — Дон» подбирался на расстояние 4 мячей, большего достичь им не удалось. Михайличенко и Баева выдали суперигру, забивая на любой вкус, а вот в рядах «донских красавиц», кроме голкипера Калининой, проводивший последний матч в карьере, выделить особо некого. Во второй встрече в Ростове хозяек выручили «бешеная» Манагарова, юная Казьменко в воротах, и «пушка» в левой руке Зеленковой, забивающей с любого расстояния.

• Чемпионат России. Суперлига. Расписание.
  • Женский ЦСКА впервые в истории выиграл чемпионат России по гандболу :: Другие :: РБК Спорт
  • Прямая речь - "ДИНАМО"
  • «Ростов-Дон» и ЦСКА сыграют за Кубок России по гандболу: обзор и расписание матчей «Финала четырех»

Женский гандбольный ЦСКА в 3-м матче финала обыграл «Ростов-Дон» и стал чемпионом России

В финале гандбольной Суперлиги женский ЦСКА победил "Ростов-Дон" Смотрите видео онлайн «Highlights ЦСКА vs Ростов-Дон» на канале «ГК «Ростов-Дон»» в хорошем качестве и бесплатно, опубликованное 24 октября 2022 года в 22:08, длительностью 00:02:22, на видеохостинге RUTUBE.
Женский гандбольный ЦСКА в 3-м матче финала обыграл «Ростов-Дон» и стал чемпионом России «Ростов-Дон» на своей площадке одержал победу над московским ЦСКА во втором матче финала женского чемпионата России по гандболу со счетом 27:26.
Женская команда ЦСКА досрочно выиграла чемпионат России по гандболу Женская команда ЦСКА впервые в истории одержала победу на чемпионате России по гандболу.
Женский гандбольный клуб ЦСКА во второй раз стал чемпионом России Как оказалось, ЦСКА смог извлечь урок из недавнего поражения, а вот южанки несколько перегорели.

ЦСКА сделал золотой дубль! Армейцы выиграли чемпионство и в женском гандболе

К матчу в Ростове обе команды подошли с одинаковыми очками. Хозяйки площадки первыми открыли счет, на второй минуте мяч забросила Валерия Кирдяшева, на третьей москвичка Екатерина Ильина сравняла его, и это было единственное равенство в счете за всю игру. Ростовские девушки сделали две серии по четыре гола, обеспечив себе комфортное преимущество к 16-й минуте. Соперницам удалось выровнять игру и сократить отставание только ближе к концу встречи. В команде москвичек самой результативной стала Елена Михайличенко, также забросившая девять мячей из 18 попыток.

Сёмина потянет в любом клубе — для талантливейшей гандболистки мира своего поколения по силам вообще всё. Пока же гандбольный Волгоград в эйфории — команда под руководством Олега Кулешова впервые за долгие годы выглядит претендентом на медали.

Болельщики в Ростове-на-Дону заполнили трибуны даже на игре за бронзу и создали классный антураж. ЦСКА в третий раз подряд стал обладателем Кубка России Можно даже не говорить, что на финале на трибунах было настоящее безумие. Ростовские болельщики поддерживать свою команду умеют. Но и группа поддержки армейской команды по громкости уступала немного. А последний матч регулярки выиграл. Правда, дублёрами.

Команды договорились об этом заранее, решив поберечь основные составы перед матчами Кубка России.

Встреча прошла в пятницу в Ростове-на-Дону. ЦСКА одержал 30-ю победу подряд и остается единственной командой, ни разу не проигравшей в нынешнем розыгрыше национального первенства. На счету "Ростов-Дона" теперь 5 поражений при 21 победе и 3 ничьих. Беспроигрышная серия ЦСКА во всех турнирах составляет 33 встречи, в последний раз команда потерпела поражение от "Ростов-Дона" 22:27 23 мая прошлого года в финальной серии чемпионата России.

Перерыв принес свои плоды, армейцы начали активно сокращать счет, и к перерыву он стал 13:8. У нас есть и всегда будет настрой, мы порвем сейчас всех. Начало вторых 30 минут можно смело назвать именем Анастасии Лагиной. Заметив такой кураж, Ирина Дибирова не стала проводить классическую в этом сезоне замену вратарей. Никаких секретов нет, поэтому мы всегда смотрим, если у кого-то игра идет прям лучше, то, конечно, ее мы не сбиваем и не меняем». А вот концовка выдалась действительно валидольной. После второго тайм-аута от гостей армейцы смогли на мгновение перехватить инициативу и забили пару безответных мячей.

Результат матча Ростов-Дон (жен) - ЦСКА Москва (жен) 10 декабря 2022

Но столичная команда не дрогнула, смогла собраться и победить — 34:30. Отметим Кристина Кожокарь, которая стала лучшим бомбардиром в составе донской команды — 7 заброшенных мячей.

Александр Пестряков 945 «Финал четырех» в Тольятти начался полуфиналом москвичек и ростовчанок. Как оказалось, ЦСКА смог извлечь урок из недавнего поражения, а вот южанки несколько перегорели. У них было слишком много брака в игре, неточных передач, невынужденных, как говорят, потерь.

Может по качеству не все получилось, но главное по тактике и стратегии все выполнили. Забей свои голы в концовке — не известно, как все сложилось бы. Но все равно, молодцы. Нас мало, но мы на эти обстоятельства не смотрим и бьемся до конца. Поэтому спасибо девчонкам за работу и болельщикам за то, что поддерживали нас. Всегда приятно играть в таких условиях. В Ростове постараемся дать бой. Там, конечно, еще сложнее будет. Плюс соперник сделает определенные выводы. Сегодня очень много энергии затратили — практически ввосьмером играли. Поэтому надо восстановиться и готовиться дальше. Елизавета Дудкина, игрок «Динамо-Синара», — В первом тайме хорошо сыграли, выиграли в три мча. Во втором долгое время вели. Потом произошел переломный момент. Не забили несколько легких мячей.

Недавно ростовчанки впервые в сезоне победили армейскую дружину. Матч ничего в турнирном плане не решал — южанки так и остались в таблице на втором месте, но получили заряд положительных эмоций и надежду на успех в розыгрыше Кубка. Александр Пестряков 945 «Финал четырех» в Тольятти начался полуфиналом москвичек и ростовчанок.

«Ростов-Дон» и ЦСКА проиграли свои матчи в женской гандбольной Лиге чемпионов

Руководством клубов «Ростов-Дон» и ЦСКА было принято решение о том, что данная встреча будет сыграна гандболистками вторых составов обеих команд. Женский ЦСКА оказался сильнее гандбольного клуба "Ростов-Дон" в решающем третьем матче финала чемпионата России. Женская команда ЦСКА впервые в истории одержала победу на чемпионате России по гандболу.