Новости сборная иордании по футболу

Сборная Иордании по футболу обыграла Южную Корею в полуфинале Кубка Азии 2024 года. Об этом сообщает корреспондент «». Телепрограмма и расписание онлайн-трансляций:: Live Soccer TV. Стал известен состав сборной Беларуси для подготовки к майским турнирам в Казахстане и России. Спорт. Все публикации с меткой сборная Иордании.

Сборная Таджикистана по футболу не смогла выйти в полуфинал Кубка Азии

Сборная Узбекистана прошла в полуфинал Кубка Азии U-23 по футболу. статистика, результаты и новости футбольного клуба на DailySport: результаты сезона 2024, статистика игроков и команды, состав, последние новости и интервью, обзоры матчей и другая информация о команде на Dailysports. Читайте последние новости дня по теме Иордания: Сборная Иордании сенсационно вышла в финал Кубка Азии по футболу, Байден ведет США к "кровавой бойне" — Трамп. траур.

«А мы — третий финалист Кубка Азии!» Как вратарь из России стал героем Таджикистана

• Сборная Азербайджана одержала победу над Иорданией в товарищеском матче |
  • Сборная Беларуси по футболу обыграла команду Иордании в товарищеском матче
  • Сборная Иордании
  • Сборная Таджикистана по футболу в 1/4 финала сыграет со сборной Иордании

Сборная Беларуси по футболу в последнем матче сезона обыграла команду Иордании

последние новости. Интересные статьи, интервью игроков и тренеров Иордании | Аналитика и видеообзоры на Football-fun-live. Иордания состав сборной по футболу. Год основания: 1949 (75 лет). Новости футбола.

Результаты поиска

Сборная Катара победила Иорданию и защитила звание чемпиона Азии по футболу. Футбольная ассоциация Иордании (JFA) потребовала от Азиатской футбольной конфедерации (AFC) провести расследование в отношении одного из игроков женской сборной Ирана. Полуфинальный матч между сборными Иордании и Южной Кореи в рамках Кубка Азии завершился уверенной победой ближневосточной команды.

Сборная Иордании по футболу

В 2019 году трофей выиграл Катар. Ранее только один бывший клуб Роналду не поздравил его с днем рождения. Все новости на тему:.

Но Кубок Азии проходит в Катаре, поэтому хозяевам турнира, как говорится, и стены должны были помогать. Так что в этом полуфинале иранцев можно было назвать фаворитами лишь на бумаге. Уже на четвёртой минуте встречи Сердар Азмун вывел Иран вперёд.

Катарцам удалось отыграться на 17-й минуте благодаря голу Джассема Абдулсаллама. На 43-й минуте уже сборная Катара вышла вперёд: отличился Акрам Афиф.

Иордания начала продвигаться, под руководством сербского тренера Бранко Смилянича , который помог Иордании достичь больших результатов в 2002 в квалификации первого раунда на Чемпионат мира, но не смог помочь Иордании претендовать на выход в следующий раунд. Самое успешное выступление на международной арене — Кубок Азии 2023 , на котором впервые в своей истории вышла в финал. В групповом раунде заняли 3-е место, но сумели пробиться в следующий раунд, попав в число четырех команд, имеющих лучшие показатели среди третьих мест.

За первые полчаса игры иорданцы забили три безответных гола, в том числе дубль сделал Махмуд Аль-Марди. А за несколько минут до истечения основного времени встречи дубли сделал Мусса Аль-Тамари, который установил окончательный итог встречи - 4:0 в пользу Иордании.

Сборная Ирака уверенно обыграла команду Индонезии.

Сенсации не вышло: сборная Иордании проиграла Катару в финале Кубка Азии

В середине первого тайма Моханад Али открыл счет, но перед перерывом команды обменялись голами. А в середине второго тайма Айман Хуссейн установил окончательный итог встречи - 3:1 в пользу Ирака.

Две команды встречались в сентябре в рамках отбора на Кубок Азии-2022, Коудаи сделала два сейва и помогла Ирану впервые в истории выйти на женский КА. Об этом мы писали здесь: 18 ноября Коудаи дала интервью: «Я подам в суд на Федерацию футбола Иордании. Я женщина.

В финальных стадиях чемпионатов мира иорданские игроки не выступали ни разу. Первые успехи к команде пришли в 2000-х, когда она дважды пробивалась в четвертьфиналы Кубка Азии. В 2006-м сборная Иордании одержала самую крупную в своей истории победу, забив 13 голов в ворота команды Макао.

Но после неудачной попытки помочь Джордану пройти отбор на Чемпионат мира 2010 , Вингада смогла помочь Джордану занять второе место в Чемпионате Западной Азии 2008 года. Следующими были матчи квалификации Кубка Азии 2011 года , начиная с января 2009 года. После ужасного начала, не выиграв первых двух матчей из шести, он был уволен Футбольной ассоциацией Иордании. Его первый опыт общения с иорданскими футболистами произошел, когда он тренировал иорданский футбольный клуб Аль-Фейсали в 2006—2008 годах и добился отличных результатов с этой командой. После того, как Хамад помог Иордании пройти отбор на свой второй турнир Кубка Азии, Катар 2011, Хамад начал кричать «Аллаху Акбар» национальной сборной Иордании в сентябре 2010 года, когда у них был чемпионат Западной Азии в 2010 году. Хамад подготовился к этому турниру, проведя пару товарищеских матчей, а также еще три для подготовки к турниру Кубка Азии в Катаре. Так же, как Махмуд Эль-Гохари, Хамад также помог Джордану пройти в четвертьфинал Кубка Азии, но не смог выйти в полуфинал, поскольку они потерпели поражение от Узбекистана 2—1.

Сборная Иордании — Футбол

На 43-й минуте уже сборная Катара вышла вперёд: отличился Акрам Афиф. В начале второго тайма иранцы смогли сравнять счёт после удара Алирезы Джаханбахша. Однако хозяева поля на 82-й минуте забили победный мяч. Он на счету Альмоеза Али. А вот в другом полуфинале произошла по-настоящему громкая сенсация.

После этого у Иордании возникли сомнения, что один из игроков является женщиной. Имя футболистки, подозреваемой в нарушении, пока не раскрывается. Согласно данным СМИ, речь идет о вратаре.

Я подам в суд на федерацию футбола Иордании», — сказала спортсменка. Он просил установить, «является ли данный игрок женщиной».

Ранее вице-президент ассоциации усомнился в том, что вратарь женщина Фото: пресс-служба Федерации футбола Ирана Вратарь женской сборной Ирана по футболу Зохре Коудаи намерена подать в суд на Футбольную ассоциацию Иордании JFA за то, что та призвала проверить пол спортсменки. Об этом она заявила изданию Hurriyet. Это издевательство надо мной со стороны Иордании.

Сборная Иордании впервые в истории вышла в финал Кубка Азии по футболу

Все новости: сборная Иордании по футболу на Все спортивные новости онлайн Спортивные события Видео Фото Обзоры Смотрите самые свежие новости спорта всего мира. Сборная Иордании одержала победу над командой Ирака в матче 1/8 финала Кубка Азии по футболу 2023 года. Сборная Иордании по футболу сенсационно пробилась в финал Кубка Азии в Катаре, обыграв в полуфинале одного из фаворитов турнира Южную Корею со счетом 2:0. азербайджан, иордания, футбол, товарищеский матч, сборная азербайджана по футболу.

Сборная Иордании обыграла команду Южной Кореи и вышла в финал Кубка Азии по футболу

На стадионе «Ахмед бин Али» в Аль-Райана (Катар) состоялся первый полуфинал Кубка Азии-2024 по футболу, в котором путевку в решающий матч турнира разыграли сборные Иордании и Южной Кореи. 17 ноября сборная Испании по футболу в товарищеском матче одержала уверенную победу над сборной Иордании со счетом 3:1. Встреча проходила в Аммане на. Сегодня, 16 ноября, на Центральном республиканском стадионе в Душанбе, состоится матч первого тура второго раунда отборочного турнира чемпионата мира-2026 в группе «G» между национальными сборными Таджикистана и Иордании. Сборная Иордании стала финалистом Кубка Азии по футболу. В полуфинальной встрече иорданцы сотворили главную сенсацию турнира, победив команду Южной Кореи со счетом 2:0. В другом полуфинале сыграют сборные Катара и Ирана. Финал Кубка Азии состоится 10 февраля. Новости иордании сегодня за последний час последние новости сегодня. Сборная Иордании одержала победу над командой Таджикистана в матче 1/4 финала Кубка Азии по футболу 2023 года.