Новости настя шевченко биатлон

В розыгрыше Кубка Содружества, в котором принимали участие биатлонисты России и Белоруссии, Наталия выходила на старт в четырёх этапах из шести. Она допустила три промаха, и ее итоговое время оказалось на 48,4 сек. хуже, чем у Анастасии Шевченко. Новости биатлона — последние и самые свежие новости биатлона за сегодня.

Чемпионка России по лыжным гонкам Наталия Шевченко завоевала первую медаль в биатлоне

Дело в том, что Настя Шевченко перед Олимпиадой в Пекине была «выдернута» из юниорской сборной на российские старты, чтобы пройти отбор на Олимпиаду. Первые серьёзные успехи в биатлоне придали уверенности в своих силах, заявила в интервью RT биатлонистка Наталия Шевченко. Серебряный призёр женского пасьюта в рамках второго этапа Кубка Содружества 2023/2024 по биатлону в Уфе российская биатлонистка Анастасия Шевченко прокомментировала своё выступление в гонке. Анастасии Шевченко было суждено стать звездой биатлона, ведь она воспитывалась в спортивной семье и уже в раннем возрасте встала на лыжи. В Рупольдинге Настя снова вышла на старт. Результаты стали лучше, но прорыва не случилось: Шевченко оказалась на 57-м и 41-м местах в спринте и гонке преследования.

Российская биатлонистка Анастасия Шевченко выиграла золото в спринте на юношеском ЧМ

Главное событие дня - победа уроженки Сямженского района Вологодской области, Наталии Шевченко Мекрюковой , которая стала обладательницей золотой медали в женском масс-старте. Наталия Шевченко стартовала в этом сезоне не самым удачным образом, испытывая затруднения из-за плохого самочувствия. Ее выступления на первых этапах чемпионата не были на высоте: она заняла 13-е место в женском спринте на 7,5 км и финишировала 12-й в гонке преследования на дистанции 10 км.

Она финишировала с отставанием в 8,7 секунды. Полная таблица финального этапа Кубка России по биатлону: 1.

Наталия Шевченко Свердловская область — 31.

Анастасия Шевченко Россия — 260. Каролин Эрдаль Норвегия — 226. Пола Боте Франция — 222. Франциска Хильдебранд Германия — 216. Лу Жанмонно Франция — 195...

Напомним, что минувшей весной лыжница Наталия вышла замуж за тренера Алексея Шевченко из группы наставника биатлонистов Михаила Шашилова и добавила к любимым лыжам винтовку. Сегодня она с честью выдержала по-настоящему боевое крещение в биатлоне, заняв второе место в женском спринте на 7,5 километра IV этапа Кубка Содружества. Гонки проходят с участием представителей Белоруссии и России на базе Раубичи под Минском. В биатлоне Наталия представляет Свердловскую область. На старт она вышла под номером 24.

«СБ»: Истерику Шевченко вызвал финиш Куклиной на чемпионате РФ 2023 по биатлону

Стабильно высокие результаты позволили ей получить приглашение на немецкие этапы Кубка мира в январе, однако показать реальный потенциал не получилось из-за травмы. Еще до Оберхофа Шевченко поскользнулась и растянула ногу. Но желание выступать было настолько сильным, что спортсменка уговорила тренерский штаб разрешить ей бежать в спринте. Однако заняла лишь 86-е место и даже не попала в пасьют. В Рупольдинге Настя снова вышла на старт. Результаты стали лучше, но прорыва не случилось: Шевченко оказалась на 57-м и 41-м местах в спринте и гонке преследования. Но всех тревожил вопрос: почему биатлонистка выступает с травмой? Неужели ее нельзя заменить другой спортсменкой, чтобы поберечь здоровье юниорки? Пытаемся её решить.

Ещё в Оберхофе спортсменка настояла, что будет бороться. У меня нет оснований ей не верить.

Я по телевизору видела какие они красивые, очень сильно захотела такую. Поняла, что моя работа на ноль мне поможет, — сказала Шевченко в эфире «Матч ТВ». Этап 2. Уфа 16.

Казакевич после финиша также призналась, что, уходя со стадиона, верила в способность настичь соперницу. Однако на финишном подъёме стало ясно: Викторию уже не догнать. Борьбы за бронзу совсем не получилось.

Егорова, как уже было сказано, не справилась со стрельбой, а Полина Шевнина, хотя и мало ошибалась, сильно проигрывала ходом Гореевой. В итоге Анастасия большую часть дистанции преодолевала в одиночку и финишировала третьей. Она осталась довольна завоёванной медалью, но раскритиковала себя за работу на огневых рубежах. Благодарна Полине Шевниной, что не стала меня догонять, сил бежать финишный круг уже не было. Третье место — достойный результат, я впервые бежала такую дистанцию», — призналась Гореева. Стоит отметить и антирекорды гонки. Больше всех промахов допустила бывшая лыжница Анна Грухвина: она не закрыла 13 мишеней и заняла предпоследнее место. А на последней строчке оказалась одна из самых точных, но при этом медленных биатлонисток забега — Жанна Максимович. При двух промахах она проиграла Сливко более 12 минут.

Тогда она выступала за команду Тюмени. Напомним, что минувшей весной лыжница Наталия вышла замуж за тренера Алексея Шевченко из группы наставника биатлонистов Михаила Шашилова и добавила к любимым лыжам винтовку. Сегодня она с честью выдержала по-настоящему боевое крещение в биатлоне, заняв второе место в женском спринте на 7,5 километра IV этапа Кубка Содружества. Гонки проходят с участием представителей Белоруссии и России на базе Раубичи под Минском. В биатлоне Наталия представляет Свердловскую область.

Уроженка Вологодчины Наталия Шевченко стала шестикратной чемпионкой России по биатлону

Тройку призеров замкнула еще одна представительница Свердловской области Анастасия Шевченко. Теперь, после двух побед на чемпионате России, Шевченко получит звание мастера спорта по биатлону. Алексей Шевченко побывал в Ярославле и пообщался с главными героями решающей серии чемпионата 2023/2024.

Васильев: плохой результат биатлонистки Шевченко связан с нервным перенапряжением

Новости биатлона Анастасия Шевченко Виктория Сливко. Фото: страница «Наталия Шевченко/Биатлон» ВКонтакте. Сегодня, на стадионе "Жемчужина Сибири" в Тюмени, завершился заключительный этап женского чемпионата России по биатлону сезона 2023-2024. «К сожалению, я вынуждена завершить этот с. Смотрите онлайн видео «Биатлон-2022. Российская биатлонистка Наталия Шевченко стала победительницей масстарта на 4-м этапе Кубка Содружества-2023/24 в Мурманске. Последние новости из жизни игрока Анастасия Шевченко. В какой команде играет, инстаграм, личная жизнь, интервью и статистика 2024.