Новости цска москва факел

«Факел» стал первой командой в этом сезоне, кто менял главного тренера дважды. «Факел» (Воронеж) – ЦСКА (Москва): история встреч. Технические данные этого матча: • РПЛ. Страница обновлена 13.11.2023. Факел (Fakel) 09.08.2023 Кубок России (Russia - Russian Cup)- футбольная статистика встречи, анализ результатов команд и рефери, составы, полезная информация. Шансы «Факела» одержать победу над ЦСКА увеличились после объявления стартовых составов. «Факел» стал первой командой в этом сезоне, кто менял главного тренера дважды.

Боевой ничьей в Воронеже разошлись «Факел» и ЦСКА

ЦСКА (Москва) — «Спартак» (Москва) — 0:0. В составе красно-белых полный матч отыграл экс-арсеналец Даниил Хлусевич. ЦСКА и "Факел" сыграли в Воронеже в рамках 15-го тура Российской премьер-лиги. Факел 1:0 ЦСКА продолжает крушить на сборах — на этот раз с москвичами не справился «Факел». новости ПФК ЦСКА Москва и сайта. Матч 5-го тура «Пути РПЛ» Кубка России по футболу между командами «Факел»(Воронеж) и ЦСКА(Москва) на Центральном стадионе профсоюзов в Воронеже.

Перемены в «Факеле»: Ташуев уволен, спасать Воронеж от вылета будет Черевченко

Ранее стало известно, что «Спартак» обыграл «Урал». Встреча прошла на «Екатеринбург-Арене» и завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. В составе москвичей отличились Квинси Промес и Михаил Игнатов.

Нас ещё ждут положительные результаты. Верим в команду! В следующем 24-м туре «огнеопасные» будут принимать ФК «Ростов» на Центральном стадионе профсоюзов. Встреча пройдет в воскресенье, 14 апреля. Начало матча — в 16:45. Встречу в Воронеже посетили 12 255 болельщиков, что стало рекордом 22-го тура Российской премьер-лиги.

Был зафиксирован и еще один рекорд: болельщики «огнеопасных» перед началом игры развернули на Восточной трибуне самый большой баннер в истории воронежского футбола. Читайте также.

Во многом всё стало ясно, хотя до конца и оставалось полчаса. Замена Альшина на Никиту Моцпана выглядела больше технической.

Понятно, что в концовке можно было выпустить тех, кто получил передышку. Хозяева просто вели дело к логическому исходу. Армейцы не остановились, наоборот, он ещё один раз, в компенсированное уже время, воспользовались полной свободой, на которую изначально, наверное, не рассчитывали. Чалов использовал удачный отскок от защитника и технично уложил мяч в правый угол — 4:0.

Но и это было ещё не всё. Буквально на флажке сине-белые всё же размочили счёт, воспользовавшись стандартом. Автором ничего не решающего гола стал Черов, установивший итог матча — 4:1. Никаких вопросов и быть не может.

Эта победа позволила команде на три очка опередить «Крылья Советов» в таблице и занять четвёртую строчку. А вот «Факел» неприятно удивил и разочаровал. Команда не билась, не ложилась костьми, как это обычно бывает. Не хочется говорить нелицеприятных слов, но возникает чувство, будто воронежцы и не собирались бороться за очки.

Да, это видимость, но она печалит преданных болельщиков. Поединок гости провалили.

В пером тайме «армейцы» так и не забили, но создали приличное количество моментов. Там и угловые, и разовые проходы того же Заболотного. У «Факела» не было и этого. Кажется, продуктивнее всех был Сергей Ташуев, который на давал мячу слишком далеко уходить за пределы поля. Ну, или вышло, но только под удержание ничейного счета. Владимиру Федотову этого было мало, поэтому уже в перерыве «армейцы» сменили фланги на более боевые — вышли Келлвен и Гаич.

В общем, отдыхом перед дерби со «Спартаком» пришлось пожертвовать. К тому же, Ташуев тоже выпустил своих джокеров — Маркова и Якимова. Руслан Магаль отличился буквально через 13 минут после того, как вошел в игру. Защитник воронежцев выцарапал мяч в штрафной гостей и пробил в дальний угол Торопа — 1:0.

ЦСКА — «Факел» — 0:2, видео, голы Максима Максимова, обзор и статистика матча, дата 2023 года, РПЛ

«Факел» (Воронеж) – ЦСКА (Москва): история встреч. Технические данные этого матча: • РПЛ. Страница обновлена 13.11.2023. Российский тренер Игорь Черевченко дал первый комментарий после назначения на пост главного тренера Факела. Проиграв в Москве, «Факел» остается на 11-й строчке в РПЛ, имея в активе 26 очков.

Факел - ЦСКА. Обзор матча МИР РПЛ 11.11.2023

А на 90-й минуте забил Федор Чалов: при простреле на линию вратарской Заболотный увел за собой двух футболистов «Факела», и от пятки одного из них мяч отскочил на Чалова, который метров с 12 спокойно уложил его в ворота. На четвертой добавленной ко второму тайму минуте после навеса с углового мяч из борьбы прилетел на ногу к Василию Черову, и тот с правой внешней стороной стопы в касание эффектно отправил его в ближнюю «девятку». Игру прокомментировал губернатор Воронежской области Александр Гусев. Они не затихали ни на минуту, как бы ни расстраивало крупное поражение «Факела». Сегодня у «огнеопасных» игра не получилась, соперник был слишком силен. Но ребята бились достойно, создавали опасные моменты до последних секунд.

Уверен, ни футболисты, ни тренерский штаб руки не опустят. Будут сделаны правильные выводы.

По этой причине состав красно-синих оказался близким к оптимальному. Так что силы некоторым лидерам пришлось потратить. А ведь сражение с воронежцами было назначено всего на четвёртый день после балтийского действа. Но такова уж участь спортсменов. Конечно, у болельщиков прославленного клуба и мысли не было о том, чтобы в схватке с середняком произошла осечка. Да, разница в классе есть, но она не определяет результат однозначным образом. Мы видели в недавнем прошлом, как «Факел» может играть в Москве. Ведь всего четыре недели назад представители Черноземья взяли в Лужниках верх над «Спартаком».

Да и вообще воронежцы уже не проигрывают пятый месяц, с конца ноября. Сергей Ташуев нашёл подходы и ключи к футболистам, которые откликнулись на его требования. Так что для москвичей воскресный поединок на «ВЭБ Арене» виделся далеко не самой лёгкой прогулкой. Скорее наоборот — очередным испытанием. Без переживаний и эмоций в спорте делать нечего. Здорово, что погода в Москве всецело благоволила походу на стадион. Разве что необходимость использования Карты болельщика некоторых всё-таки оттолкнула. В кадровом отношении у тренеров был выбор, ведь дисквалифицированных в обеих дружинах не оказалось. И в итоге на поле с первых минут противостояния соперники вышли в следующих сочетаниях. Состав красно-синих несколько удивил, потому что оказался не совсем привычным.

Гости, подгоняемые прибывшими из Воронежа фанатами, старались достойно отвечать, пусть и без особой опасности. На 5-й минуте зрители увидели удар Облякова, с которым вполне справился Беленов, пусть и не без труда.

Слабовато боднул мяч Вячеслав — Игорь Акинфеев вновь выиграл эпизод у атакующей стороны. Неплохие моменты «Факел» смазал, что команду подкосило. Давление постепенно сошло на нет, а ЦСКА уверенности не терял — оборонялся спокойно. В середине тайма Федотов даже решился на первую замену, выпустив Ермакова вместо Давилы. Форвардов стало меньше, свободных зон — тоже. ЦСКА толково сыграл на удержание счёта, но не прервал ударную серию «Факела». Хызыр убежал по левому флангу и навесил, а Божин точно пробил с линии вратарской площади - 1:1.

В субботу, 11-го ноября, прошёл ряд матчей 15-го тура РПЛ. Один из них был проведён в Воронеже. Армейцы стремились завершить первый круг чемпионата России на третьем месте. Воронежский клуб намеревался продолжить подниматься в турнирной таблице. ЦСКА довольно быстро вышел вперёд. Уже на десятой минуте гол забил Виктор Давила. Давила получил мяч от Облякова на правом полуфланге в центре поля, прорвался к штрафной, убегая от пытающегося притормозить его Мастерного, и, чуть-чуть не дойдя до дуги штрафной, роскошным ударом положил мяч практически в дальнюю девятку ворот соперника. Беленов прыгнул, но совсем немного не дотянулся.

Долгое время счёт не менялся. Однако под занавес матча "Факел" сравнял счёт. Гол забил Сергей Божин.

«Факел» — ЦСКА: обзор матча 15 тура Российской Премьер-Лиги

Шансы «Факела» одержать победу над ЦСКА увеличились после объявления стартовых составов. Российский тренер Игорь Черевченко дал первый комментарий после назначения на пост главного тренера Факела. Последние и свежие новости трансферов клуба ЦСКА (Москва) на сегодня на: все актуальные новости команды и состав. Узнайте какими составами сыграют команды в матче: Факел 1:1 ЦСКА Москва. ЦСКА и «Факел» сыграли вничью в рамка 15 тура РПЛ, матч закончился со счетом 1:1. Последние новости о ПФК ЦСКА (Москва) на сегодня и за 2024-2025 год на сайте "КП Спорт".

Воронежский «Факел» в Москве разгромлен ЦСКА

На тот момент Божин выступал в составе московского «Торпедо». Но тогда ситуация попала на зимний перерыв и так получилось, что «Торпедо» хотело продлить со мной контракт. Естественно, я рассматривал оба варианта. Разговаривал с Сергеем Николаевичем Игнашевичем — он советовал оставаться в «Торпедо», говорил, что мы выйдем в РПЛ , поэтому я буду так же играть в Премьер-лиге, но с тренером, которого хорошо знаю.

Правда, речь лишь о команде осеннего образца. В сентябре прошлого года «Факел» был невероятно плох.

После 7 стартовых туров в активе воронежцев было лишь 4 очка и промежуточное предпоследнее место в чемпионате. В связи с неудовлетворительными результатами в отставку с поста главного тренера был отправлен Вадим Евсеев. Его место занял Сергей Ташуев, только-только уволенный к тому моменту из «Ахмата». И с этим он справился прекрасно. В первом матче при Ташуеве «Факел» сыграл вничью с «Уралом» 0:0 , ещё чуть позже обыграл «Сочи» 2:0 , а затем и «Спартак» 2:0.

Как итог, за весь осенний период, начиная с сентября, «Факел» уступил только «Рубину». Команда набрала в 11 матчах 17 очков и перед зимней паузой уже находилась в относительной безопасности от зоны вылета.

То есть легкого пути. Такой вот воронежский парадокс. Я редко смотрю матчи "Факела" от начала до конца, и для меня отдельное впечатление — парень по имени Квеквескири. Он вообще все время говорит. Каждую минуту: на бегу, в прыжке, стоя, в паузе, без паузы, с партнерами, с соперниками, с судьей и просто так.

Ознакомимся со словами эксперта. ЦСКА был предельно мотивирован и отлично готов функционально. Даже в такую жару хозяева держали отличный темп. Справедливости ради, «Факел» его поддерживал. Однако, хоть воронежцы и долго упирались, класс армейцев всё же сказался.

Впервые в своей истории победили ЦСКА в Москве

Фото: Соцсети Как отмечает коллега Александр Дорский в своём телеграм-канале, Сергей Ташуев не провёл и двух полных сезонов ни в одной команде, кроме солигорского «Шахтёра». Сообщается, что руководства клубов часто недовольны количеством травм, которые возникают при методах Ташуева. А игроки, в свою очередь, недовольны тяжёлыми нагрузками, особенно, когда результат отсутствует. Да и причины ухода Ташуева — сейчас совсем не главное для «Факела». У команды есть 5 туров: «Сочи» на выезде, «Зенит» дома, «Урал» дома, «Локомотив» на выезде и «Ахмат» дома. Чтобы точно остаться в Премьер-лиге, обязательно надо обыгрывать прямых конкурентов «Сочи», «Урал» и «Ахмат». Потеряв очки в матчах с ними, воронежцы почти гарантированно упадут в зону стыков. Но вспомним прошлый сезон — тогда Пятибратова уволили после 24 тура, а Вадим Евсеев спас «Факел» от вылета, победив в стыковом матче.

Мог забивать и сам Обляков, но его удару на 42-й минуте не хватило точности. За 45 минут игры армейцы в целом показали, что они способны добиваться нужного результата, хотя реализация могла быть и лучше. По игре до перерыва москвичи выглядели посильнее, пусть не настолько, чтобы рассуждать о безоговорочном превосходстве. Но в целом лидерство красно-синих в счёте было закономерным. Конечно, во втором тайме стоило ждать от команды Владимира Федотова попыток забить ещё.

И гости завладели мячом, но при этом редко подходили к штрафной соперника. На 53-й минуте предупреждение получил Гайич за грубую игру в отношении Аппаева. Шла достаточно спокойная игра без реальных угроз воротам. Пока не вступил в дело Акинфеев. Ведь именно Игорь начал атаку на 60-й минуте.

Он классно отдал дальнюю передачу Файзуллаеву в центр, тот принял и прошёл вперёд, покатил Давиле, который в касание переправил Облякову в штрафную. Иван не стал медлить, пробив сразу же. Мяч влетел в правый угол — 2:0. Во многом всё стало ясно, хотя до конца и оставалось полчаса. Замена Альшина на Никиту Моцпана выглядела больше технической.

ЦСКА весьма уверенно и очень спокойно контролировал ход поединка. Но это ничем не помогло. Уже через минуту красно-синие сделали счёт крупным. Мусаев отдал влево Файзуллаеву, который прошёл вперёд и здорово пробил низом в дальний угол — 3:0. Понятно, что в концовке можно было выпустить тех, кто получил передышку.

Встреча прошла на «ВЭБ Арене» в воскресенье, 7 апреля. Первые удары голкипер воронежцев отразил или перевел на угловой, но на 36-й минуте оказался бессилен: Иван Обляков перехватил мяч и забросил его по центру в штрафную, где Тамерлан Мусаев проскочил мимо двух защитников и ногой пробросил снаряд мимо Беленова. Второй тайм воронежцы начали с тройной замены, но быстро отыграться это не помогло. Хозяева же, не проводившие замены в перерыве, удвоили преимущество на 60-й минуте. Обляков с небольшого расстояния выстрелил по воротам, и мяч проскочил между рук Беленова. Вскоре в ворота гостей влетел третий гол — на 75-й минуте Мусаев отдал пас к штрафной левее центра, а Аббос Файзуллаев вошел внутрь и пробил с левой мимо защитника и вратаря в дальнюю «шестерку», забив от штанги. На 84-й минуте у хозяев мог отличиться Антон Заболотный, с ходу пробивший с левой ноги и попавший в стойку ворот. А на 90-й минуте забил Федор Чалов: при простреле на линию вратарской Заболотный увел за собой двух футболистов «Факела», и от пятки одного из них мяч отскочил на Чалова, который метров с 12 спокойно уложил его в ворота.

Недавний аутсайдер совершил широкий шаг вперед, выдав серию из пяти беспроигрышных матчей — четыре победы при одной ничьей. В предыдущем туре, как сообщал «Горком36», команда Сергея Ташуева порадовала болельщиков волевой викторией 2:1 на грозненском поле, добытой благодаря голам Евгения Маркова и Вячеслава Якимова. ЦСКА имел в своем активе 24 очка на шесть больше, чем у «Факела» и замыкал лидирующую тройку, находясь позади «Краснодара» и «Зенита», которых сегодня вечером ждет очное противостояние в Санкт-Петербурге. В середине августа армейцы уступили в дерби с динамовцами, после чего не знали горечи поражений: подопечные Владимира Федотова одержали три победы при шести мирных исходах. Отчетный матч соперники начали достаточно живо. И первый гол долго ждать себя не заставил, состоявшись уже на 10-й минуте. Вперед удалось вырваться гостям, преуспевшим в быстрой контратаке. Чилийский форвард Виктор Давила, приняв пас Ивана Облякова, решительно рванул вперед, ушел от Владислава Мастерного, и примерно с 23-х метров зарядил из-под Сергея Божина в левую от себя «девятку».

Отчаянный прыжок Александра Беленова воронежцам не помог — 0:1. Отыграться футболисты «Факела» могли достаточно скоро.