Новости гандбол ростов дон женщины сегодня

В г. Ростов-на-Дону завершился женский чемпионат России по гандболу, который увенчался настоящей дуэлью между командами ЦСКА и «Ростов-Дон».

«Ростов-Дон» провел первый матч на новой гандбольной арене

Он занимал эту должность с июля 2022 года. Компания зарегистрирована в Ростове-на-Дону в 2004 году. Выручка организации в 2021 году составила 152,4 млн рублей, что на 18,4 млн больше показателей 2020 года. Генеральным директором является Антон Ревенко, который также владеет детским оздоровительным лагерем «Нива» головная организация ПАО «Ростсельмаш».

И свой первый тайм-аут взяла главный тренер армейцев Ольга Акопян. В принципе, «Ростов» ничем не удивил, мы сами, повторюсь, в начале упустили моменты и создали потери». Перерыв принес свои плоды, армейцы начали активно сокращать счет, и к перерыву он стал 13:8. У нас есть и всегда будет настрой, мы порвем сейчас всех. Начало вторых 30 минут можно смело назвать именем Анастасии Лагиной. Заметив такой кураж, Ирина Дибирова не стала проводить классическую в этом сезоне замену вратарей. Никаких секретов нет, поэтому мы всегда смотрим, если у кого-то игра идет прям лучше, то, конечно, ее мы не сбиваем и не меняем».

Для них это настоящий праздник». Итоговый счёт встречи - 22:30 в пользу донских красавиц. Это прекрасный результат! Несмотря на то что, как сказала тренер, независимо от того, нужна ли победа в предстоящем матче с ЦСКА, задача команды — добыть очередные два очка.

На 42-й минуте Валерия Кирдяшева впервые за долгое время вывела «Ростов-Дон» вперед. Увы, но в оставшееся до финальной сирены время на один гол динамовок ростовчанки ответили 3 попаданиями. В итоге 25:22 — победа ростовской дружины. Забей мы свои мячи в концовке, неизвестно, как все бы сложилось. В Ростове-на-Дону» постараемся дать бой».

Астраханочка — Ростов-Дон — 22:30 (9:19)

• Ближайшие события
  • «Ростов-Дон» вышел в финал женской гандбольной Лиги чемпионов — РТ на русском
  • ГК «Ростов-Дон» выиграл у ГК «Звезда» в матче 14 тура женской OLIMPBET Суперлиги
  • Женская Суперлига (гандбол) - Результаты / Календарь - Гандбол -

"Ростов-Дон" обыграл "Подравку" в матче женской Лиги чемпионов по гандболу

Женщины / 28.04.2024. Чемпионат России среди женских команд Высшей лиги. А «Ростов-Дон» не просто обыграл самого принципиального соперника в суперлиге, но и единолично взошел на первое место в таблице. ГК «Ростов-Дон», г. Ростов-на Дону – ГК «Динамо-Синара», г. Волгоград. Страница команды Ростов-Дон (Ж) на предлагает live-результаты, расписание, таблицы и подробности матчей. Финал гандбол женщины ЦСКА Ростов на Дону 2023 в Ростове. Российский "Ростов-Дон" со счетом 34:23 обыграл хорватскую "Подравку" в матче восьмого тура группового этапа женской гандбольной Лиги чемпионов.

Гандбольный клуб "Ростов-Дон"

Затем гостьи забросили трижды подряд и вышли вперед. Непростое начало вынудило динамовского наставника Олега Кулешова уже на шестой минуте взять тайм-аут. Достаточно долго бело-голубым не удавалось переиграть ростовского голкипера Анастасию Лагину, уверенно действующую на последнем рубеже. Но все же Анастасия Шкитина и Екатерина Скивко сумели отличиться и установилось равенство — 4:4.

Заключительный отрезок тайма удался волгоградскому коллективу, заметно прибавившему в атакующих действиях. Особенно ярко действовали Семина и Стефания Белолипецкая, не раз отправившие мяч в сетку. В последней пятиминутке Анна Верещак отразила пенальти от Дарьи Стаценко.

Перед перерывом прицельным броском отметилась Елизавета Дудкина, но Кристина Кожокарь из стана гостьей успела ответить своим точным выстрелом. Первая половина к восторгу болельщиков сенсационно осталась за «Синарой» — 12:9. В начале второго тайма соперницы поочередно обменивались голами.

Всего в текущем сезоне за трофей боролись семнадцать команд: помимо 12-ти клубов Суперлиги, в соревновании приняли участие два представителя Высшей и три клуба из зон Первой лиги. В четвертьфинале «Ростов-Дон» одержал победу над «Звездой», а «Лада» по сумме двух матчей переиграла московский «Луч». Финальный матч пройдет 7 апреля в 17:00 по московскому времени.

Далее гостьи отличились трижды подряд и догнали динамовок. Кулешов снова взял тайм-аут. Вскоре уже желто-черные вырвались вперед, а бело-голубые находились в роли догоняющих.

На старте заключительной десятиминутки Виктория Турусина оказалась точна с пенальти — 21:21. Интрига обострилась до предела. В ключевой момент выручила свою команду и другой вратарь дончанок Анастасия Казьменко. Она совершила пару своевременных спасений, а в атаке подопечным Ирины Дибировой удавалось реализовывать свои моменты. За счет этого фактора они в концовке оторвались от хозяек. Екатерина Скивко забросила последний мяч за «Динамо», а Кристина Кожокарь с семиметрового установила окончательный результат встречи — 25:22 в пользу желто-черных.

Но в битве с одним из грандов российского гандбола волгоградки показали достойную игру.

На пресс-конференции по итогам встречи главный тренер ростовчанок Ирина Дибирова сказала: «Конечно, после двух поражений в сезоне нам хотелось одержать победу. В то же время мы понимали, что все задачи в турнирной таблицы уже решены.

Нам надо было грамотно распределить нагрузку среди всех девчонок. Большое спасибо команде за матч! У каждого игрока стоит своя установка.

ГК «Ростов-Дон» возвращается с очередной победой

«Ростов-Дон» одержал победу над французским клубом «Мец» в полуфинальном матче Финала четырёх женской гандбольной Лиги чемпионов. Сегодня день рождения у руководителя юридической службы ФК «Ростов» Алексея Сапьяниченко. В Ростове-на-Дону прошел второй матч финальной серии чемпионата Росси по гандболу среди женщин. "Ростов-Дон" выиграл у ЦСКА и сравнял счет в серии 1:1.

ГК «Ростов-Дон» потерпел поражение в матче OLIMPBET Суперлиги 2023/24

А к перерыву волгоградки еще больше увеличили свое преимущество — 12:9. Новости СМИ2 К сожалению, во 2-й половине встречи донская команда заметно прибавила и не только догнала, но и перегнала «Динамо-Синару». На 42-й минуте Валерия Кирдяшева впервые за долгое время вывела «Ростов-Дон» вперед. Увы, но в оставшееся до финальной сирены время на один гол динамовок ростовчанки ответили 3 попаданиями.

В итоге 25:22 — победа ростовской дружины.

Соболевская прокуратура железнодорожного района г Ростова-на-Дону. Прокурор железнодорожного района Ростова-на-Дону. Люди Ростова-на-Дону. Люди на улицах Ростова на Дону.

День города Ростов на Дону. Праздник в городе. С днем города. День города концерт. Артисты на день города.

Гандболистки Ростов-Дона. Ростов Дон гандбол. Дворец спорта Ростов-на-Дону гандбол. Гандбол Ростов Дон против звезды. Забег Ростов.

Ростов на Дону в январе. С праздником Ростов на Дону. Ростов на Дону жители. Насиление Растова надану. Население Ростова-на-Дону.

Лицо клуба Ростов. Маскот гандбольного клуба Ростов Дон рисунок. ГК Ростов Дон кричалки. Флаг гандбольного клуба Ростов Дон. Население города Ростов.

Набережная Ростов на Дону люди. Ростов на Дону город воинской славы. Стелла воинской славы. Стела «город воинской славы» Белгород. Стелла воинской славы Ростов Коммунистический.

Авария троллейбуса в Ростове на Дону. Ростов происшествия в Ростове на Дону. Ростов сейчас. Происшествия в Ростове на Дону сейчас. Администрация Ворошиловского района г Ростова-на-Дону.

Сайт администрации Ворошиловского района Ростова-на-Дону. Администрация Ворошиловского района Ростов на Дону. Глава администрации Ворошиловского района г Ростова-на-Дону. Школа лицей гимназия Ростов. Школьный класс.

Школа 17 Ростов.

Сетевое издание «МК на Дону» rostov. Ростов-на-Дону, ул. Донская, д.

Судьями матча были Иван Власов и Никита Чуркин.

Разминка девушек из Звенигорода Предматчевая разминка ростовчанок Первый мяч матча забрасывают гости — 44 Кристина Бельчикова на 42 секунде первого тайма. Ответный мяч забрасывает 63 Кристина Кожокарь на 4 минуте, счёт 1:2. К 15 минуте 81 Дарья Стаценко из Ростова увеличивает отрыв от соперниц до пяти мячей, счёт — 11:6. Последний мяч первого тайма забрасывают гости на последней минуте — 9 Дарья Авдошко.

Гандбол. Чемпионат России. Финал. «Ростов-Дон» — ЦСКА. Прямая трансляция

Смотрите важнейшие матчи с участием Ростов-Дон женщины. Расписание ближайших матчей с участием команды Ростов-Дон женщины также доступно на этой странице, посвящённой клубу.

Волжанкам подарила было робкую надежду Наталья Решетникова, дважды технично реализовавшая численное большинство 26:22. За шесть с половиной оставшихся минут всякое, естественно, могло случиться. Однако черно-желтые не дрогнули и два драгоценных очка сберегли. Крытый футбольный манеж. Штраф: 10-4 мин. Судьи: Мерзлютин Ессентуки , Подставкин Краснодар. Решетникова — 1, Фролова — 2 2 мин. Никитина, Шмонина, Н.

Решетникова — 4, Мишурина 2 мин.

Тем временем Еще одна гандболистка из "золотого" состава сборной России на Олимпиаде 2016 года правый полусредний Анна Вяхирева родная сестра игрока ростовчанок Полины Кузнецовой стала победительницей клубной Лиги чемпионов в рядах норвежской команды "Вайперс" Кристиансанн. В сражении за титул "Вайперс" взял верх над "Ференцварошем" из Будапешта - 37:35. На счету Вяхиревой шесть заброшенных мячей и семь голевых передач. Вяхирева признана самым ценным игроком MVP "Финала четырех".

Также трансляцию матча будет вести телеканал Матч! Начало — 18:55. Гости студии: Татьяна Захарова — бывшая гандболистка и капитан команды «Луч», левая крайняя Мария Колмакова — двукратная чемпионка мира по секвею Эмилия Турей — трехкратная чемпионка мира, серебряный призер Олимпийских игр по гандболу Ведущая студии — Надежда Муравьева.

Первое поражение лидера Высшей лиги в Волгограде

Чего ждать от нового сезона? "Ростов-Дон" переживает запоздалую смену поколений и становится сильнее, изображение №2. Сегодня в рамках чемпионата России по гандболу среди клубов женской Суперлиги «Астраханочка» сыграла на выезде с «Ростовом-Доном». «Ростов-Дон-2» провел сезон ровно и до сегодняшнего дня не знал поражений. В своем восьмом матче предварительного этапа «Чемпионата России — OLIMPBET Суперлиги 2023/24» в Ростове-на-Дону «Лада» уступила «Ростов-Дону» — 25:28 (14:16).

Гандболистки волгоградского «Динамо-Синары» уступили дома «Ростов-Дону»

Хочу поблагодарить болельщиков, очень сильно нас поддерживали. Весь клуб проделал огромную работу, выражаю всем свою благодарность. Да, где-то мы перегорели, вчера был тяжелый матч, хотели всех порадовать. Команда у нас новая, все яркие, но не у всех есть опыт таких финалов.

Проигрывать неприятно, но без этого ты не можешь построить команду, люди не получат нужного опыта», - заявила главный тренер ростовского клуба Ирина Дибирова.

На перерыв спортсменки ушли со счетом 13:13. А во втором отрезке встречи астраханским гандболисткам удалось взять перевес в два очка и сохранить его до конца матча. К финальному свистку счет на табло был 28:26 в пользу хозяек площадки. Несмотря на проигрыш, ростовчанки возглавляют турнирную таблицу Кубка России 16 очков.

Такой прыти никто не ожидал. А ростовчанки заметно прибавили во второй половине и сравняли счет 14:14 за 9 минут игры.

Затем им удался небольшой рывок и остаток игрового времени дончанки удерживали преимущество 2-3 мяча, что в конце концов привело их к победе — 25:23. Хорошо у команд отыграли вратари. У ростовчанки Анастасии Казьменко, к примеру, 60 процентов отраженных бросков. У Анны Верещак из «Динамо-Синары» процент составил 28, что тоже считается достойным показателем, учитывая силу соперника.

ГК «Ростов-Дон» из-за вспышки коронавируса пришлось играть со своим главным соперником молодёжным составом В Федерации гандбола России такое решение сочли неуважением 10 февраля 2022 Тот самый матч. Фото metaratings. Из-за вспышки коронавируса команде пришлось выставить на матч молодёжный состав, так как их главный соперник ЦСКА отказался переносить игру. Накануне встречи несколько игроков и тренер ростовского клуба получили положительные ПЦР-тесты. Там пояснили, что общий заявочный лист гандбольного клуба включает в себя 21 игрока, а положительные тесты на коронавирус зафиксированы всего лишь у трети игроков от общего количества заявленных семь игроков и тренер.