Новости зенит самара баскетбол

Лента новостей Самары. Спорт. Баскетбольная "Самара" уступила питерскому "Зениту". В двух ранних матчах игрового дня Единой Лиги ВТБ «Автодор» дома уступил МБА, а «Зенит» обыграл «Самару» на выезде.

БК «Зенит» обыграл «Уралмаш» во втором матче раунда плей-офф Единой лиги ВТБ

В итоге к концу матча Тимофей Герасимов отыграл почти 20 минут 9 очков , а Томас Эртель в своем возвращении после травмы выбил дабл-дабл из 17 очков и 10 результативных передач. Также отметим, что в заявке нашей команды был Денис Захаров. Защитник не вышел на паркет, однако его появление в заявке — еще одна хорошая новость! Что касается матча, то «Зенит» одержал уверенную победу над «Самарой» — 96:60 — и уже 10 декабря в Москве сыграет с лидером регулярного чемпионата столичным ЦСКА.

Можно поставить на тотал меньше 163 за 1. У коллектива Хави Паскуаля лучшая оборона сезона, которая в среднем пропускает всего 71. Во всех четырех очных поединках против самарцев было забито не более 160 баллов.

На этом волжане не остановились и прижали к воротам одного из лидеров лиги. Голкипер «Зенита»-м выручил и в следующем эпизоде, когда намертво взял удар Ивана Бобра в угол. Однако почти сразу же сын легенды «Крыльев Советов» Антона Бобра отправил мяч в угол со штрафного — 2:2. Довольно быстро сине-бело-голубые восстановили свое лидерство — фланговый прорыв замкнул Лапинский, для которого этот гол стал дебютным в футболке петербургской команды.

И очень важным — 2:3. Солнце было беспощадно, и, казалось, на финише встречи сил у команд не останется. Однако самарцы намеревались всё же вырвать очки у фаворита и потрепали ему нервы на последних минутах. Особенно опасным получился момент на 86-й минуте, когда вышедший на замену Станислав Политов влетел ногой в Шичанина, едва не выбив мяч из его рук. Однако «Зенит», как и год назад, одержал в Самаре победу со счетом 3:2. Невероятно тяжелые три очка, и тем выше их ценность. В следующем туре сине-бело-голубые сыграют уже дома — на «Смену» приедет «Сочи».

На обеих сторонах площадки мы играли цельно. Мы довольны тем, как выступили сегодня. Это был матч, в котором играли команды разного уровня на данный момент. У нас много травм, мы физически не готовы работать, мы не можем показать те качества, которые у нас есть.

Все победы, которые у нас были до этого, были добыты за счет командной работы и химии. В последних трех играх у нас большие проблемы, пятеро игроков с температурой, мы не можем работать как команда. Но, конечно, мы можем показать куда больше, особенно в защите, потому что до перерыва мы просто не существовали в обороне.

Кнопки радио

• ВТБ 2023-2024/Самара - Зенит (05.10.23) смотреть трансляцию бесплатно от 5 October
  • Кнопка онлайн-видео
  • «Зенит» разгромил «Самару», одержав седьмую победу кряду в Единой лиге ВТБ - Чемпионат

Баскетбольная «Самара» разгромила «Зенит-Фарм»

«Зенит» на данный момент одержал три победы и потерпел одно поражение, а «Самара» сейчас имеет равный показатель побед и поражений — 2-2. Баскетбольная команда сине-бело-голубых не оставила шансов на победу «Самаре» в рамках матча Единой лиги ВТБ. Зенитовцы переиграли оппонентов с разницей в 38 очков. Баскетбол. Единая лига ВТБ. 1-й этап. 21 ноября 2023, вторник. 20:00 MSK. Среди баскетболистов самарского клуба больше всего баллов на счету Джавонтэ Хокинса (18). «Зенит» располагается на второй сточке в турнирной таблице, «Самара» занимает девятое место.

Зенит. 1/4 финала. Игра проходит в рамках Чемпионата Единой лиги ВТБ по баскетболу 2023/2024. 27 апреля 2024 Смотреть онлайн трансляцию Уралмаш - Зенит. Зенит, баскетбольный клуб: новости команды и игроков сегодня, оперативная информация и аналитика — Защитник «Самары» Михаил Кулагин высказался о своем участии в Матче всех звезд Единой лиги ВТБ — 2024. Сегодня, 7 декабря, проходил матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ сезона-2023/2024, в котором встречались санкт-петербургский «Зенит» и клуб из одноимённого города «Самара». Новости Трансляции.

«Зенит» одержал вторую победу над «Уралмашем» в серии плей‑офф Единой лиги ВТБ

Правда, гости от перепуга, наверное, набрали пять очков подряд, но затем преимущество «Зенита» стало безоговорочным. Уже в стартовой четверти Сергей Торопов довёл перевес хозяев до двузначного 20:9 , и с каждой минутой он становился всё более впечатляющим. В итоге «сине-бело-голубые» реализовали 70,6 процента двухочковых бросков 24 из 34 и совершили всего пять потерь. Торопов вообще ни разу не промахнулся с игры шесть попаданий из шести , Денис Захаров реализовал пять трёхочковых, а капитан «Зенита» Андрей Зубков оформил дабл-дабл 10 очков и 10 подборов. Главный тренер «Зенита» Хавьер Паскуаль после победы заявил: «Мы серьёзно отнеслись к этому матчу, теперь мы в «Финале четырёх». Надеюсь, что через месяц мы будем готовы к следующему шагу в этом турнире». Защитник «Зенита» Тимофей Герасимов отметил: «Я думаю, что нужно скорее говорить о том, как мы строим свою команду и как хотим добиться игры, которую планируем показать в «Финале четырёх».

В самом начале второй "Зенит" вроде бы вернул себе инициативу 22:31 , но самарцы вышли вперед. Отыграв половину матча, "Самара" выигрывала у чемпионов — 43:39! Антон Карданахишвили двумя точными штрафными прервал молчание — но "Зенит" было уже не нагнать", — отмечается в сообщении.

Первые игры волжане проведут в конце сентября — начале октября.

Следом, 5 октября, в Самару прилетит «Зенит». В этом сезоне в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ сыграют 14 команд.

Вторая половина встречи прошла с полным преимуществом гостей. К концу третьей четверти самарцы уже смогли оформить двузначное преимущество - 69:55. Из 32 очков, набранных волжанами в этом отрезке, более половины 17 оказалось на счету Антона Глазунова. Еще семь баллов в копилку гостей добавил Игорь Смыгин. Финальная сирена зафиксирована разгромную победу подопечных Игоря Грачева - 90:68.

Самара-2 – Зенит-М, 29.11.2023

Итог половины — 57:28 в пользу «Зенита». Баскетболисты немного передохнули в перерыве, после чего вновь вернулись на паркет. Гости из Самары в третьем игровом отрезке сумели остановить нападение хозяев паркета, выиграв четверть со счётом 16:15.

Здесь для определения сильнейшего потребовалась дополнительная пятиминутка, по ходу которой блеснул американский снайпер южан Джейлен Барфорд. Кубанцы взяли верх со счетом 90:83. Набрала солидный ход пермская "Парма", одержавшая уже пятую победу подряд.

На этот раз команда главного тренера Евгения Пашутина дома при пяти тысячах зрителей огорчила московскую "Руну" - 85:74. В "Автодоре" и во всем российском баскетболе траур: вчера на 76-м году ушел из жизни многолетний президент саратовского клуба Владимир Родионов, вложивший много сил в становление команды.

Немного сбился прицел у капитана петербуржцев Артемия Кошева. Тем не менее, он имел неплохие шансы замахнуться на трипл-дабл — 7 очков, 9 передач и 8 подборов. На 1-й минуте Иван Миронов набрал 5 очков подряд, а затем пермяки самоотверженно не позволяли армейцам уйти в отрыв. Максимальное преимущество прошлогоднего победителя долгое время составляло 8 очков — столько москвичи вели четырежды по ходу второго и третьего периодов. Впрочем, у уральцев нашелся достойный ответ.

Под занавес третьего периода из-за дуги забили Лев Свинин и Дмитрий Федоров. Исход матча предрешил 3-минутный рывок армейцев, во время которого они набрали 12 очков подряд.

Сразу после стартует второй этап регулярного чемпионата, команды поделятся на две группы: группа А — те, кто занял 1-6 места, группа Б — те, кто занял 7-14 места. Во втором этапе команды сыграют еще два круга друг с другом, четыре лучших коллектива группы Б сразятся плей-ин за два места в плей-офф.

Матч-центр

Сегодня, 7 декабря, проходил матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ сезона-2023/2024, в котором встречались санкт-петербургский «Зенит» и клуб из одноимённого города «Самара». Самара, баскетбольный матч, Единая лига ВТБ. Онлайн трансляция баскетбольного матча, Единая лига ВТБ, 7 декабря 2023 года, комментарии, отзывы болельщиков, прогнозы, результаты матчей и многое другое на Зенит Санкт-Петербург - Новости. «Зенит» не оставил шансов «Локо»: у питерцев – первая «сотня» в сезоне! Московская баскетбольная ассоциация. г. Москва, Большой Козловский пер., д. 5 стр. 2. Телефон: +7 (495) 120-11-49 info@. Баскетболисты «Зенита» на выезде одержали победу над «Самарой» в матче регулярного чемпионата баскетбольной Единой лиги ВТБ. Среди баскетболистов самарского клуба больше всего баллов на счету Джавонтэ Хокинса (18). «Зенит» располагается на второй сточке в турнирной таблице, «Самара» занимает девятое место. Баскетбольный клуб «Зенит» обыграл «Уралмаш» со счётом 82:74 во втором матче раунда плей-офф Единой лиги ВТБ. Игра состоялась в Петербурге.

«Зенит» и «Локомотив-Кубань» встретились в поединке за Суперкубок

Во второй десятиминутке подопечные Хавьера Паскуаля не сбавили оборотов и одолели «Самару» с результатом 28:14. Итог половины — 57:28 в пользу «Зенита». Баскетболисты немного передохнули в перерыве, после чего вновь вернулись на паркет.

Наша команда уже на старте выдала рывок 11-3, вынудив тренерский штаб соперников просить минутный перерыв, и не позволила сине-бело-голубым что-то изменить после тайм-аута.

Впрочем, и оторваться еще дальше тоже не получилось — 8 очков разницы по итогам первой четверти. После небольшого перерыва зенитовцы стали плотнее играть в обороне, к чему команда Андрея Мальцева оказалась не готова. Разрыв между нашими командами оставался примерно на том же уровне, но проблемы в атаке были очевидны — за счет этого хозяева забрали четверть, пусть и всего лишь с 2-очковым преимуществом.

Француз провел на паркете 20 минут. За это время он реализовал 6 из 10 бросков с игры, набрал 17 очков и отдал 10 передач. Для Эртеля это первый дабл-дабл в нынешнем чемпионате. Пресс-конференция Главный тренер «Зенита» Хавьер Паскуаль: — Спасибо болельщикам, которые сегодня пришли на трибуны. Сегодня у нас была достаточно серьезная игра в плане нападения и защиты. Думаю, с самого начала нам удалось хорошо стартовать, и это помогло нам двигаться и дальше в правильном направлении. На обеих сторонах площадки мы играли цельно.

Это серия определенно была долгой. Сегодня мы сыграли по-настоящему самоотверженно. Но впереди еще много работы.

Что нам помогло победить? Это определенно болельщики. Они горячо поддерживали и давали нам энергию на протяжении всей серии.

В Казани просто замечательные болельщики. Именно благодаря ним мы показали свою лучшую игру и пробились в финал». Мы предпочитаем не концентрироваться на всей серии сразу, а готовиться к первому матчу.

Нам нужно так же хорошо защищаться. Считаю, что именно оборона помогает нам побеждать. Будет ли нам проще завоевать титул из-за того, что впервые за много лет в финале не сыграет ЦСКА?

Не думаю, что против «Локомотива-Кубань» играть легче. У них очень конкурентная команда. Нам так же нужно бороться и играть усердно.

Мы фокусируемся на «Локо» и идем от матча к матчу». Полностью контролировали игру в заключительной части.

«Зенит» победил в Суперкубке Единой лиги ВТБ

Следующий матч «Зенит» (11-4): 10 декабря в гостях против ЦСКА «Самара» (7-8): 11 декабря дома против «Руны». zenit_samara_vtbleague_1_1. Публикуем календарь игр БК Самара в Единой лиге ВТБ в сезоне 2023-2024. Баскетбол на : нба, новости, статистика, общение.

Питерский «Зенит» стал первым финалистом Кубка России по баскетболу

Петербургский «Зенит» на своей площадке обыграл екатеринбургский «Уралмаш» во втором матче серии первого раунда плей‑офф Единой лиги ВТБ. новости, отчеты, матчи, фото. Тегизенит самара игра, матч зенит в самаре, зенит самара баскетбол онлайн. Зенит, баскетбольный клуб: новости команды и игроков сегодня, оперативная информация и аналитика — последние новости сегодня на РБК Спорт. Трансляция баскетбольного матча Самара ‐ БК Зенит завершена.

Баскетбол. Единая лига ВТБ. Матч "УНИКС" - "Самара"

До выхода в финал Суперлиги оставалось одержать всего одну победу, и сделать это было желательно уже в ближайшем матче в Санкт-Петербурге. Химчане сходу завладели преимуществом, максимально ограничив лидеров петербуржцев в нападении. Наша команда уже на старте выдала рывок 11-3, вынудив тренерский штаб соперников просить минутный перерыв, и не позволила сине-бело-голубым что-то изменить после тайм-аута. Впрочем, и оторваться еще дальше тоже не получилось — 8 очков разницы по итогам первой четверти.

В финале клуба из Санкт-Петербурга победил краснодарский "Локомотив-Кубань" — 85:83. В прошлом сезоне трофей также покорился питерцам. Именно "Зенит" называют главным фаворитом предстоящей кампании. Он самый низкий баскетболист Единой лиги ВТБ.

Узнаем совсем скоро, встречаемся во Дворце спорта в 19:30! На равных с фаворитом 05. Первые две минуты прошли в перестрелке между Николой Ребичем и Кайлом Куричем.

Затем в игру включились и остальные, причем какое-то время у самарцев получалось получше. Но лишь до момента, когда у «Зенита» «завелся» Томас Эртель, передачи и попадания которого словно из ниоткуда организовали гостям рывок 14:0 и двузначный перевес: 13:27 к концу стартового периода.

Неважно, какой соперник приехал, какой отрыв, мы всегда будем биться до последнего. Выложились по полной, получили наслаждение от игры. Мы были уверены в своих силах и в том, что пройдем в «Финал четырёх». Впереди нас ждут более тяжёлые соперники, более нервные игры. Посмотрим, что получится». Первый матч - 70:47.

В решающий раунд кубкового розыгрыша пробились также «Уралмаш» из Екатеринбурга, выбивший из борьбы по сумме двух матчей «Локомотив-Кубань» 80:67 и 68:78 , и московский клуб МБА, одолевший «Парму» 70:42 и 73:56.