Новости кхл плей офф кубок гагарина

Довольно неожиданно сложился первый день 2-го раунда плей-офф КХЛ.

Итоги первого раунда плей-офф КХЛ: кто выиграл, рекорды, расписание, фавориты Кубка Гагарина — 2023

Под конец встречи «Ак Барс» даже снимал вратаря, чтобы сравнять счет, но лишь пропустил еще одну шайбу за 28 секунд до конца встречи — в пустые ворота забросил снова Анатолий Голышев, оформив второй хет-трик в своей карьере и первый в плей-офф. Еще одна победа, и екатеринбуржцы выйдут в следующий раунд, выбив «Ак Барс» из плей-офф. В четвертый раз команды сыграют 6 марта. Источник: КХЛ В первом матче серии «Автомобилист» выиграл со счетом 1:2 , а во втором сыграл всухую — 0:4.

Он оперативно взял тайм-аут после третьего гола «Спартака» и постарался привести своих хоккеистов в рабочий тонус. Эмоциональная беседа Разина с игроками в этот момент напомнила эпизод из прошлогоднего плей-офф. Не исключено, что нечто подобное он говорил вчера и хоккеистам «Металлурга», учитывая, что его команда, несмотря на пропущенные шайбы, хуже играть не стала. На четвертый гол красно-белых не хватило, а вот хозяева в концовке упрочить комфортное преимущество смогли.

Об этом он заявил в беседе с французской молодежью. Макрон напомнил, что французская военная доктрина допускает применение ядерного оружия в тех случаях, когда существуют угрозы жизненно важным интересам страны. При этом он подчеркнул, что оценка этих интересов происходит с точки зрения обороны всей Европы, поэтому нужно обсудить противоракетную оборону, оружие большой дальности и ядерное оружие для стран, которые «им обладают или имеют на своей территории американские ядерные вооружения». Полянский сравнил поведение литовского дипломата, разместившего фотоколлаж, намекающий на возможность ракетного удара по Крымскому мосту, с поведением «раболепных американских болонок» и напомнил о твите главы МИД Польши Радослава Сикорского, в котором тот намекнул на причастность США к диверсии на «Северных потоках». Российский дипломат предупредил, что авторы подобных угроз пожалеют о своих словах. По словам источника издания , слова президента о том, что с 2022 года было убита 31 тыс. Президент намеренно занизил потери, чтобы не мешать мобилизации. Депутат считает, что украинцев от мобилизации отпугивают опасения из-за неограниченных сроков службы, низкая оплата и отсутствие поддержки семей солдат.

Отметим, что для команды это второй за 15 лет выход в финал плей-офф КХЛ, ранее клубу удавалось побороться за титул в 2009 году, однако тогда трофей завоевал казанский ХК "Ак Барс". Единственный клуб КХЛ, представляющий Казахстан, астанинский "Барыс" не вышел в плей-офф лиги, несмотря на победу над "Локомотивом" в январе. Столичная команда завершила сезон на последнем месте в Восточной конференции.

«Металлург» против «Локомотива»: чего ждать от финала Кубка Гагарина

Оказавшись впятером против троих хоккеисты «Автомобилиста» насели на ворота Тимура Билялова. Анатолий Голышев удачно подставил клюшку под шайбу, отправленную Сергеем Широковым, и открыл счет. Первый гол матча в исполнении Анатолия Голышева Источник: КХЛ Третий период гости начали агрессивнее и уже на второй минуте сравняли счет, расстроив болельщиков екатеринбургского клуба. Уже во второй половине периода дубль Анатолия Голышева вернул екатеринбуржцам шанс на победу.

И их в самый важный момент больше совершили хозяева. Сергей Звягин уже шестой сезон работает в Омске, но в серии с «Локомотивом» он дебютировал в роли главного тренера. Несмотря на итоговый результат, его первые дни на новом посту можно назвать удачными — при Звягине омичи выиграли три матча, уступив только в двух.

Удивил всех Звягин в третьем периоде седьмого матча — обычно спокойный тренер, когда его показали на видеокубе, начал активно размахивать руками и заводить трибуны. Отсиживавшиеся в обороне и отдавшие сопернику инициативу омичи в третьем периоде преобразились. Первое большинство для «Авангарда» в матче заработал Ткачев. Но Исаев сыграл супернадежно, а партнеры ему отменно в этом помогли. Говорят, что в омском клубе не прочь сохранить Звягина на посту главного тренера на следующий сезон, и пока это видится грамотным решением. Специалист вернул команде игровой стиль, который ставил Боб Хартли, и это помогло «Авангарду» вернуться в серию.

Наследие канадца еще живо, так что Звягин может продолжить ту линию, которая еще работает. Сказка «Спартака» закончилась «Спартак» и «Магнитка» обменивались домашними победами в серии второго раунда Кубка Гагарина. Особенно ярким получился пятый матч, в котором магнитогорцы быстро оторвались в счете, но москвичи чуть не вытащили игру. Казалось, что «Спартак» дома возьмет свое и подарит зрителям седьмой матч, но сил у команды Алексея Жамнова не хватило. Красно-белым точно не должно быть стыдно за сезон.

У «красно-белых», напротив, в игру совсем не вошел герой четвертого матча — Дмитрий Николаев. После досадно пропущенной третьей шайбы от блина голкипер, кажется, и сам понял, что пора ему на лавку. Вместо него на оставшиеся два периода ворота вышел защищать Андрей Кареев.

В дополнительное время победный гол реализовал Вадим Шипачев 68. Американский нападающий Буше забросил девятую шайбу в плей-офф и возглавил список снайперов. Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 4-1 в пользу "Ак Барса", который стал победителем плей-офф в Восточной конференции.

Определились первые полуфиналисты Кубка Гагарина – 2024

Завершились семь серий из восьми плей-офф 1/8 финала в турнире Континентальная Хоккейная Лига 2023/2024 (Кубок Гагарина). Обладатель Континентального Кубка 2008. Всего в Континентальной хоккейной лиге он сыграл 144 игры и набрал 73 очка (31+42). Прогулка Кубка Гагарина по Ярославлю прошла великолепно.

Рекордное число матчей, салаты и очередное чемпионство ЦСКА: чем запомнился сезон КХЛ 2022/23

КУБОК ГАГАРИНА офф Кубка Гагарина.
Плей-офф КХЛ-2024: результаты второго раунда Кубка Гагарина Московский ЦСКА стал последним полуфиналистом плей-офф Континентальной хоккейной лиги.
Магнитогорский «Металлург» в третий раз завоевал Кубок Гагарина 29 апреля столичный ЦСКА стал обладателем Кубка Гагарина, обыграв казанский "Ак Барс" в седьмом матче финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги со счетом 3:2. Примечательно, что это произошло в день 100-летнего юбилея армейского общества.
Чемпионские детали «Магнитки»: что именно Разин изменил всего за сезон? «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина, обыграв в решающей серии ярославский «Локомотив» со счетом 4-0.

Подарок к столетию: как ЦСКА во второй раз подряд взял Кубок Гагарина

Четвертый матч серии второй стадии Кубка Гагарина «Спартак» – «Металлург» не состоится 23 марта 2024 года и будет перенесен на другую дату, о чем КХЛ сообщит дополнительно. 29 апреля столичный ЦСКА стал обладателем Кубка Гагарина, обыграв казанский "Ак Барс" в седьмом матче финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги со счетом 3:2. Примечательно, что это произошло в день 100-летнего юбилея армейского общества. 29 апреля столичный ЦСКА стал обладателем Кубка Гагарина, обыграв казанский "Ак Барс" в седьмом матче финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги со счетом 3:2. Примечательно, что это произошло в день 100-летнего юбилея армейского общества. Прогулка Кубка Гагарина по Ярославлю прошла великолепно. Автомобилист I Обзор матча КХЛ I Игра №7 I.

Стали известны полуфинальные пары Кубка Гагарина-2024

Расписание матчей решающего раунда плей-офф КХЛ выглядит следующим образом. Когда начнётся и закончится серия плей-офф Кубка Гагарина КХЛ 2023/2024? Чтобы выигрывать в плей-офф, нужно минимизировать свои ошибки. Пятый матч серии финала плей-офф Западной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с ЦСКА закончился поражением для петербургского хоккейного клуба СКА. Расписание матчей решающего раунда плей-офф КХЛ выглядит следующим образом.

Хоккеист из Зеленограда выиграл Кубок Гагарина в составе «Металлурга»

Он участвовал во всех розыгрышах плей-офф в истории и набрал 157 очков 62 гола и 95 передач в 141 матче, выступая в составе «Атланта» и «Металлурга». Кубок Гагарина присутствует на всех матчах финальных серий, перемещаясь между городами. Во время перелетов чаша занимает отдельное место в самолете. Самый долгий матч в истории Кубка Гагарина длился 142 минуты.

Во втором раунде плей-офф Западной конференции прошлого сезона «Йокерит» забросил ЦСКА победную шайбу в пятом овертайме. Матч начался 22 марта в 19:30 по московскому времени, а закончился в 01:33 23 марта. Сергей Мозякин — лучший бомбардир в истории Кубка Гагарина, фото: sportbox.

Что интересно, «Автомобилист» и «Трактор» возглавляют двоюродные братья — Николай и Алексей Заварухины. В свой дебютный плей-офф 21-летний хоккеист провёл четыре сухих матча. Среди лучших защитников плей-офф можно отметить легионеров. Робин Пресс из «Металлурга» стал лучшим по результативности среди игроков обороны, и со значительным перевесом. Мартин Гернат из «Локомотива» стал лучшим снайпером среди защитников, также оказался в числе лучших по голам и в самой команде. Впечатляющий плей-офф провёл форвард «Автомобилиста» Анатолий Голышев, он оказался лучшим бомбардиром розыгрыша, набрав 18 очков за 16 матчей. Лучшим снайпером стал нападающий «Металлурга» Денис Зернов, забивший 12 голов. Также стоит отметить игру форварда «Металлурга» Дмитрия Силантьева, он стал лучшим бомбардиром команды и вторым по результативности во всём плей-офф.

Команда из Нижнего Новгорода, по мнению разных экспертов , стала главным открытием сезона. У клуба был скромный бюджет, в составе — в основном молодые игроки, которых болельщики из-за возраста в шутку прозвали «ватагой», а Игорь Ларионов возглавил команду практически без тренерского опыта. Но это не помешало ему поставить атакующий комбинационный хоккей, попасть в плей-офф с четвертого места на Западе и дойти до четвертьфинала. Главный тренер «моряков» Леонид Тамбиев, в отличие от «Торпедо», придерживается более прагматичного подхода: если у клуба небольшие финансовые возможности, то он должен играть от обороны и реализовывать шансы в контратаках. Считается, что такая тактика может работать в «регулярке», но использовать ее в плей-офф — неэффективно. Тем не менее клуб из Владивостока доказал обратное, победив в первом раунде «Салавата Юлаева» и навязав борьбу «Ак Барсу» во втором. Казанский клуб показывал удручающие результаты всю первую половину чемпионата: на момент увольнения главного тренера Олега Знарка в декабре команда занимала лишь седьмую строчку. На его место назначили Зинэтулу Билялетдинова, который не только вывел «Ак Барс» в лидеры конференции за короткий срок, но и дошел до финала плей-офф. После прихода Билялетдинова на свой прежний уровень вернулись главные звезды клуба — Александр Радулов, Вадим Шипачев и Дмитрий Кагарлицкий. А молодые хоккеисты Илья Сафонов и Дмитрий Воронков провели лучший сезон в своей карьере. Голкипер «Торпедо» Иван Кульбаков. Это его дебютный сезон в КХЛ — и сразу в статусе основного голкипера клуба. В плей-офф он показал достойную статистику: провел один матч без пропущенных шайб. Даниил Исаев — 32 года, вратарь, «Локомотив». Отыграл первый полноценный сезон в КХЛ. Коэффициент надежности отражает среднее количество шайб, пропущенных за 60 минут Никита Серебряков — 27 лет, вратарь, «Адмирал». Еще у него пять матчей без пропущенных голов, один из них — в плей-офф. Богдан Конюшков — 20 лет, защитник, «Торпедо».

На 56-й минуте "Ак Барс" забил третий гол, но после видеопросмотра он был отменен, так как была блокировка голкипера. В дополнительное время победный гол реализовал Вадим Шипачев 68. Американский нападающий Буше забросил девятую шайбу в плей-офф и возглавил список снайперов.