Новости шайбы овечкина в нхл по сезонам

Он стал 2-м игроком в истории НХЛ, достигшим отметки 900 шайб с учетом плей-офф (828 шайб в 1377 матчах в рамках регулярок и еще 72 – в 147 играх в Кубке Стэнли.). По итогам сезона Овечкин забил 730 голов за карьеру, на одну шайбу отстав от Марселя Дионна, занимающего пятое место в списке лучших снайперов НХЛ. Новости НХЛ. Законные претензии на получение лицензии Совсем мало времени осталось до официального старта сезона-2024.

Голы Овечкина в НХЛ, сколько осталось до рекорда Гретцки

Своей 852-й шайбой в регулярках НХЛ Овечкин и принес «столичным» долгожданную победу, и установил очередной рекорд лиги. За две игры против «Рейнджерс» в плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Овечкин нанёс один бросок в створ ворот и не отметился результативными действиями. Остон Мэттьюс забросил 65-ю шайбу в сезоне НХЛ и повторил рекорд Овечкина для XXI века. В первом сезоне Овечкин набрал 106 очков (52 гола + 54 передачи), что позволило ему получить «Колдер Трофи» — награду лучшему новичку сезона в НХЛ.

Три матча Овечкина — все без голов и очков. Похоже, «Вашингтон» скоро вылетит из плей-офф

Знаменитый российский нападающий Александр Овечкин продолжает уверенно забивать шайбы в нынешнем сезоне НХЛ. Всего Овечкин забросил 31 шайбу в минувшем сезоне. Таким образом, Овечкин уже 14 сезонов забрасывает 35 и более шайб за сезон.

«Колорадо Эвеланш» — «Виннипег Джетс» — 6:2 (счет в серии – 2-1)

• Овечкин вышел на сумасшедший график. До рекорда Гретцки всего 86 шайб
  • Голы Александра Овечкина в карьере и текущая позиция в рейтинге
  • Александр Овечкин установил рекорд НХЛ, забросив по 30 шайб в 18 сезонах
  • Просто Новости
  • Александр Овечкин в списке лучших снайперов НХЛ сократил отставание от Уэйна Гретцки до 41 шайбы

Несчастье Овечкина в плей-офф НХЛ увидел весь мир. За легенду обидно до слёз

Овечкин мог отличиться ещё в концовке первого периода, когда от души приложился к шайбе из своего «офиса», однако Шестёркин успел парировать бросок. По итогам сезона Овечкин забил 730 голов за карьеру, на одну шайбу отстав от Марселя Дионна, занимающего пятое место в списке лучших снайперов НХЛ. Алекса́ндр Миха́йлович Ове́чкин — российский хоккеист, левый крайний нападающий и капитан клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз». Обладатель Кубка Стэнли 2018 года. Главная» Новости» Овечкин последние новости о забитых шайбах.

The Hockey News: Овечкин идет по графику 16 шайб за сезон, но беспокоиться рано

Двумя днями ранее канадский журналист Майк Макинтайр назвал российского нападающего чудом природы. Журналист написал, что считает Овечкина одним из самых одаренных спортсменов в истории.

Цифра 37 голов составляет разница пропущенных и заброшенных шайб "Вашингтона" по итогам регулярного сезона. По этому показателю клуб стал худшей командой НХЛ за последние 33 года, вышедшей в плей-офф. После перерыва Овечкин мог удваивать преимущество своей команды. Шайба предательски попала в штангу.

А затем "Филадельфия" сравняла счёт — отличился Эрик Джонсон. Тут инициативу захватили уже "лётчики": хозяева, имевшие шансы на плей-офф, осадили ворота "Вашингтона". Они даже сняли вратаря в конце 3-го периода.

Первые шайбы в матчах По этому показателю Овечкин уже почти год как лучший. Сейчас их у Ови 140, у чеха — 135, у замыкающего тройку Халла — 131. Шайбы в овертаймах Овертайм в хоккее, особенно сейчас, когда он играется в формате 3-на-3, это время лидеров. Поэтому Овечкин логичным образом и здесь лучший в истории НХЛ. У Александра Великого 25 голов в овертаймах. У Ягра — 19, у по-прежнему играющего Сидни Кросби — 18. Гретцки здесь не мог быть конкурентом, потому что по ходу его карьеры овертаймов долгое время не было вообще. Шайбы в домашних матчах регулярных чемпионатов В домашних матчах "Вашингтона" у Овечкина уже 405 голов. По этому показателю он занимает четвертое место в истории лиги. Впереди Ягр 411 , Хоу 449 и Гретцки 492. Шайбы в гостевых матчах регулярных чемпионатов В гостях Ови даже более опасен, чем дома — 420 голов. Это лучший результат в истории НХЛ. Позади идут Гретцки 402 и Стив Айзерман 362. По этому показателю догнать Гретцки почти нереально — у легендарного канадца их 50, и он, разумеется, лучший в истории. Сейчас Ови шестой по количеству хет-триков. В ближайшее время может дотянуться до занимающего пятую позицию Фила Эспозито 32 и Бретта Халла 33 , который на четвертом месте.

Победитель молодежного чемпионата мира 2003 года. Серебряный призер молодежного чемпионата мира 2005 года. Александр Овечкин — капитан сборной России на золотом чемпионате мира-2014 Личные достижения Александра Овечкина Обладатель Харт Трофи самый ценный игрок НХЛ по версии журналистов 2008, 2009, 2013 годов. Участник Матчей всех звезд НХЛ 2007-2009, 2011, 2015, 2017, 2018 годов. Лучший нападающий молодежного чемпионата мира 2005 года.

Овечкин крушит рекорды Гретцки. Статистика Александра впечатляет

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин, претендующий на звание лучшего снайпера в истории Национальной хоккейной лиги (НХЛ), на старте нового сезона провел сразу четыре матча без заброшенных шайб. За 18 сезонов, проведенных в «Канадиенс», Морис пять раз лидировал в НХЛ по забитым голам, был первым, кто забил 50 шайб в 50 играх в сезоне 1944-45, и первым в истории лиги забил 500 голов. Александр Овечкин шайбой в ворота «Колорадо» (3:6) продлил свою голевую серию уже до шести игр. Первая шайба Овечкина в этом сезоне НХЛ одновременно стала 300-й в его карьере, заброшенной в большинстве. В своем же третьем сезоне Овечкин показал лучший хоккей за все свое время, проведенное в НХЛ, получив 4 индивидуальные награды, в том числе MVP сезона, а 65 шайб Александра – лучший показатель НХЛ с сезона 1995/1996, когда 69 шайб забросил Марио Лемье. Первая шайба Овечкина в этом сезоне НХЛ одновременно стала 300-й в его карьере, заброшенной в большинстве.

Овечкин вышел на сумасшедший график. До рекорда Гретцки всего 86 шайб

Что касается матчей с минимум двумя шайбами, то таковых у Овечкина стало 159. По числу мультиголевых игр Алекс вышел на чистое второе место в истории НХЛ, опередив Бретта Халла 158 , впереди всё тот же Гретцки — 189. Наградой для «Ови» за все эти геройства стало звание первой звезды дня в НХЛ. Заодно отметим и ассистентский хет-трик в матче с «Кэнакс» в исполнении Евгения Кузнецова.

Первые шайбы в матчах По этому показателю Овечкин уже почти год как лучший. Сейчас их у Ови 140, у чеха — 135, у замыкающего тройку Халла — 131. Шайбы в овертаймах Овертайм в хоккее, особенно сейчас, когда он играется в формате 3-на-3, это время лидеров. Поэтому Овечкин логичным образом и здесь лучший в истории НХЛ.

У Александра Великого 25 голов в овертаймах. У Ягра — 19, у по-прежнему играющего Сидни Кросби — 18. Гретцки здесь не мог быть конкурентом, потому что по ходу его карьеры овертаймов долгое время не было вообще. Шайбы в домашних матчах регулярных чемпионатов В домашних матчах "Вашингтона" у Овечкина уже 405 голов. По этому показателю он занимает четвертое место в истории лиги. Впереди Ягр 411 , Хоу 449 и Гретцки 492. Шайбы в гостевых матчах регулярных чемпионатов В гостях Ови даже более опасен, чем дома — 420 голов.

Это лучший результат в истории НХЛ. Позади идут Гретцки 402 и Стив Айзерман 362. По этому показателю догнать Гретцки почти нереально — у легендарного канадца их 50, и он, разумеется, лучший в истории. Сейчас Ови шестой по количеству хет-триков. В ближайшее время может дотянуться до занимающего пятую позицию Фила Эспозито 32 и Бретта Халла 33 , который на четвертом месте.

Тем неожиданней стало поражение Овечкина и его партнеров в первом же раунде плей-офф против «Монреаля». Тем не менее, Александр забросив 32 шайбы, стал лучшим снайпером сезона, а его команда снова вылетела в четвертьфинале плей-офф. Мы плавно подошли к нынешнему, неоднозначному сезону Овечкина и его команды. С одной стороны, Александр вновь на вершине таблицы снайперов, однако на этот раз его «Вашингтон» впервые с 2007 года не попал в плей-офф. Удачно начав сезон Овечкин и его команда провалили март, в котором Александр получил «-17», а «Вашингтон» проиграл в девяти матчах. Две последние победы над «Айлендерс» и «Сент-Луисом» подарили было надежду «Кэпиталз», однако чуда не произошло и Александр Овечкин может спокойно готовиться к чемпионату мира в Минске. Автор: Вячеслав Горбачев.

Что скажешь? Раньше проще было, сто процентов. Это мое видение такое. Согласен с тем, что раньше было проще. Да, сейчас Макдэвид набирает. Но [таких игроков] очень немного, и они просто уникальны. Они гении: Макдэвид, Кучеров, Маккиннон.

Другие статьи по теме:

• Овечкин – последние новости
  • Овечкин перестал забивать за «Вашингтон» и остановился в погоне за Гретцки - Ведомости.Спорт
  • Александр Овечкин
  • Голы Овечкина в НХЛ на сегодня, сколько осталось до рекорда Гретцки
  • Способен ли форвард «Кэпиталз» превзойти Уэйна Гретцки по количеству заброшенных шайб в НХЛ?