Новости локомотив цска кубок гагарина

Вторая встреча серии в рамках Кубка Гагарина между "Локомотивом" и ЦСКА пройдет в Ярославле уже 2 марта. Хоккеисты столичного ЦСКА одержали непростую победу в первом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина против ярославского "Локомотива". «Локомотив» обыграл ЦСКА в финальном матче Московского международного Кубка 2023.

Тренер ЦСКА Фёдоров объяснил вылет команды из плей-офф КХЛ

Последний раз «Локомотив» играл в финале Кубка Гагарина в далеком первом розыгрыше трофея против «Ак Барса». В том сезоне казанцы были сильнее в 7-матчевой серии.

С «Трактором» Гернат стал одним из лучших снайперов команды наравне с Артуром Каюмовым. О продлении контракта с российским нападающим ярославцы объявили во время полуфинальной серии. Лучший бомбардир плей-офф Максим Березкин в серии с «Трактором» не забил, но отдал четыре результативные передачи. По словам Никитина, игроков команды, у большинства из которых нет опыта плей-офф, могла закалить предыдущая стадия плей-офф с «Авангардом». Ярославцы победили в семи матчах, причем в решающих играх что в Омске, что в Челябинске «Локомотив» не пропустил ни одной шайбы. К этому должна быть готова команда, и после такой психологической закалки с Омском она оказалась готова к таким точкам.

Не скажу, что мы доигрывали последний матч, хорошо, что есть ребята, которые знают, как действовать», — сказал Никитин. Ближайшие матчи пройдут 9 апреля в Екатеринбурге и 11 апреля в Магнитогорске.

Матч начался 22 марта в 19:30 по московскому времени, а закончился в 01:33 23 марта. Сергей Мозякин — лучший бомбардир в истории Кубка Гагарина, фото: sportbox. В турнире участвовали 19 российских команд и 5 клубов из бывших союзных республик — киевский «Сокол» Украина , минское «Динамо» Белоруссия , рижская «Пардаугава» Латвия , карагандинский «Автомобилист» и усть-каменогорское «Торпедо» оба — Казахстан. Ее задачей была попытка сохранить единый хоккейный чемпионат для стран СНГ. Но турнир оказался неудачным.

Каждый год руководство МХЛ меняло формат розыгрыша. Именно у этих команд по две победы и два вторых места за четыре года существования турнира.

К тому моменту «Магнитка» вела 1—0 по матчам и 1:0 в игре, проходившей в Магнитогорске. Ярославский нападающий Георгий Иванов отправил шайбу в ворота за 0,2 секунды до сирены.

Магнитогорцы заметили, что в начале голевой атаки защитник Мартин Гернат отдал передачу партнеру рукой — в хоккее это можно делать только в своей зоне, а в нападении после такого игра тут же останавливается. Судьи согласились с позицией «Металлурга» и отменили гол. Уральцы повели в серии 2—0, а «Локомотив» впоследствии так ни разу и не выиграл. Цитаты Игоря Никитина и Андрея Разина Сразу после обидного поражения с не засчитанной на последней секунде шайбой главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин выдал лучшую пресс-конференцию года.

Правда, его слова касались не самой отмены, а четырех удалений в его команде, что для финального матча много. Такая игра была раньше, кто постарше, знает. Там должно было быть четыре человека в этой бригаде: кто заманивает, тот, кто играет, тот, кто якобы играет и тот, кто обеспечивает отход группы. Мы сегодня этот момент не учли, опытней будем».

А главный тренер чемпионов, Андрей Разин — постоянный источник цитат.

«Локомотив» вырвал победу над ЦСКА в овертайме и вышел вперед в серии Кубка Гагарина

"Металлург" в третий раз в истории выиграл Кубок Гагарина КХЛ Первый и последний раз «Локомотив» играл в финале Кубка Гагарина в сезоне 2008/09.
Кому достался Кубок Гагарина? Итоги плей-офф КХЛ-2024 ЦСКА повел в четвертьфинальной серии плей-офф Кубка Гагарина с ярославским «Локомотивом» с аналогичным преимуществом.

ЦСКА проиграл «Локомотиву» и вылетел из Кубка Гагарина

«Локомотив» проиграл ЦСКА и во втором матче четвертьфинала Кубка Гагарина. ЦСКА дома обыграл «Локомотив» в первом матче 1/4 финала Кубка Гагарина. В сезоне-2018/19 ЦСКА выиграл Кубок Гагарина, а Никитин стал тренером года в КХЛ. «Локомотив» дома обыграл ЦСКА в пятом матче серии первого раунда Кубка Гагарина со счетом 6:3.

«Металлург» начал финальную серию Кубка Гагарина с победы на домашнем льду

Как только «Локомотив» отказался от хоккея с оглядкой на чужие ворота, так одержал в эпоху Игоря Никитина первую победу над ЦСКА в плей-офф после шести поражений. В 2019 году ЦСКА выиграл Кубок Гагарина в статусе победителя регулярного чемпионата. «Локомотив» шесть лет подряд не может пройти второй раунд плей-офф Кубка Гагарина. В Москве на стадионе «ЦСКА-Арена» состоялся третий матч серии первого раунда Кубка Гагарина – 2024 в Западной конференции, в котором ЦСКА принимал ярославский «Локомотив». Финал Кубка Гагарина между магнитогорским «Металлургом» и ярославским «Локомотивом» стартовал в Магнитогорске 18 апреля. Ни один из 21-го выстрелов игроков ЦСКА не достиг цели, а вратарь записал на свой счет второй «сухарь» в текущем розыгрыше Кубка Гагарина.

На пятой минуте овертайма победу железнодорожникам принёс нападающий Денис Алексеев. Встреча состоится в среду, 6 марта. Начало — в 19:30 мск.

Бронза досталась "Автомобилисту". Узнали, как актёров превращали в пришельцев в фильме с Алисой Селезнёвой "Сто лет тому вперёд" Дженерик "Спинразы" облегчит жизнь пациентам со спинальной мышечной атрофией Режиссёр "Хрустального" представил свой новый сериал — о похищении подростков для торговли Он пережил облучение 450 рентген и 35 операций. Оператор 4 блока Олег Генрих рассказал, как спасся после Чернобыля Как несломленный дзюдоист Дмитрий Носов взял бронзу Олимпиады со сломанной рукой 25 апр.

Раньше всех в эту стадию пробились питерский СКА и омский "Авангард", которым в сериях до четырех побед хватило минимального количества матчей, чтобы пройти нижегородское "Торпедо" и магнитогорский "Металлург", соответственно. Казанскому "Ак Барсу" с владивостокским "Адмиралом" пришлось помучиться чуть дольше, но и здесь дело ограничилось шестью играми - 4-2. Хотя, когда почти неделю назад ЦСКА в Ярославле добился победы 3:1 и с тем же счетом повел в серии, казалось, что вопрос о победителе уже решен. Но ведь не зря еще по ходу предыдущей серии с "Северсталью" у главного тренера армейцев Сергея Федорова спрашивали про "инстинкт убийцы". Надо его только найти", - заверил рулевой ЦСКА. Практика показывает, что в нынешнем плей-офф у москвичей это получается не всегда. В противостоянии с той же "Северсталью" армейцы вели 3:2, но дали затащить себя в седьмой матч. ЦСКА дошел до седьмого матчав четвертой серии плей-офф подряд С "Локомотивом" расклад был еще вернее.

В этой серии, он послал в ворота армейцев три победные шайбы. На вопрос, считает ли Никитин Алексеева лидером команды, он ответил так: «Статистика сама за себя говорит. Лидерские качества — это не только вспышка. Это стабильность на протяжении всего плей-офф и конкретно против ЦСКА». В регулярном чемпионате, между этими командами, он также сумел отличиться. На его счету, две шайбы, и тоже победные. Упала у него и результативность в сезоне. Если в этом, он забросил восемь шайб, то два года назад было 14. С этого сезона КХЛ внесла изменение в регламент турнира. Теперь, со второго раунда плей-офф, команды Запада будут играть с командами Востока, а не как раньше, когда играли внутри своих конференций. У Омска — яркая атака, у Ярославля — одна из лучших оборонительных линий в лиге плюс вратарская бригада. Заслуженный тренер России Федор Канарейкин в интервью «Чемпионату» назвал своего фаворита серии: «Локомотив» может спокойно переиграть нынешний «Авангард».

Никитин начинает и выигрывает. ЦСКА выбил «Локомотив» из Кубка Гагарина

В дальнейшем гости владели преимуществом и беспокоили Даниила Исаева в два раза чаще, чем хозяева — Адама Рейдеборна, но больше не сумели его пробить. Ярославцам же победу принёс сольный проход Александра Полунина в заключительном периоде после ошибки москвичей на смене. На кону для железнодорожников стояло всё. Поражение завершало их выступление в Кубке Гагарина, тогда как победа давала шанс побороться за выход в финал Западной конференции.

Впрочем, они продемонстрировали, что не собираются сдаваться, в предыдущей встрече, когда на выезде оказались сильнее и сократили отставание до минимума. Теперь подопечным Игоря Никитина было даже проще, ведь они принимали действующего обладателя трофея в родных стенах. В свою очередь, армейцы горели желанием как можно раньше завершить противостояние, чтобы получить больше времени на отдых перед играми со СКА.

Ведь петербуржцы одолели «Торпедо» в четырёх встречах и гарантировали себе десятидневную паузу. Неудивительно, что Сергей Фёдоров обещал действовать в Ярославе решительнее, особенно с учётом того, что его команда в последних двух матчах нанесла всего 35 бросков. Главным героем встречи во...

Поэтому на выезде тоже надо выигрывать. Это сказал Скотти Боумэн», — подчеркнул специалист. Стартовый период получился полной противоположностью последней встречи.

Команды, хотя и действовали с оглядкой на оборону, намного смелее шли вперёд и ещё до перерыва нанесли 19 бросков восемь против 11. Для сравнения, ЦСКА за всю пятую встречу серии отметился 14-ю. Причём именно армейцы владели преимуществом и чаще находились в чужой зоне.

Ярославцы же отвечали быстрыми контратаками. Первый звонок гости не услышали.

Железнодорожникам удалось ненадолго перехватить инициативу лишь в середине 20-минутки.

Однако шайба до ворот Рейдеборна доходила нечасто. Защитники армейцев в большей части эпизодов выходили победителями из борьбы на своём пятаке. При этом они умудрялись действовать предельно чисто и за первые 40 минут игры не заработали ни одного удаления.

А вот «Локомотив» незадолго до перерыва вновь остался в меньшинстве после нарушения со стороны Даниила Мисюля, но выстоял. Тем неожиданнее оказался гол железнодорожников на старте заключительного периода. Красно-синие атаковали, владели преимуществом, но пропустили нелепую и абсолютно не вытекавшую из логики игры шайбу.

Сгубила их детская ошибка на смене. Выскочивший со скамейки Александр Полунин отобрал шайбу у зазевавшегося соперника в своей зоне и моментально улетел к чужим воротам. В последний момент помешать ему пытался Нестеров, но форвард поставил корпус и, переложив шайбу под удобную руку, отправил её под перекладину.

У гостей в запасе оставалось достаточно времени, чтобы отыграться, но сложилось впечатление, что они так и не оправились от шока. Разумеется, они продолжали действовать первым номером, но скорее на автомате, и уже не так часто создавали по-настоящему опасные моменты. Да и подопечные Никитина оборонялись грамотно.

Забив, они не заперлись на своей половине, панически отбрасываясь, а старались прессинговать и при первой возможности организовывали быстрые контратаки, хотя до взятия ворот дело больше не дошло. Также немаловажно, что они идеально чистили свой пятак и не позволяли оппонентам спокойно бросать по воротам Исаева. Удивительно, но работы у него было меньше, чем в двух предыдущих периодах.

На руку хозяевам оказалось и удаление Сергея Плотникова, который у собственных ворот ударил в лицо крюком клюшки Георгия Иванова. Пусть реализовать большинство не удалось, зато действующие обладатели трофея потеряли драгоценное время.

Следующая встреча четвертьфинальной серии между этими командами пройдет в Москве 25 марта. В финале прошлого турнира подопечные Сергея Федорова в семиматчевой серии переиграли «Металлург». Все новости на тему:.

Украшением шестого матча стал потрясающий гол Александра Полунина. На 44-й минуте третьего периода при счете 1:1 ярославский форвард подхватил шайбу в своей зоне, промчался мимо защитников ЦСКА и мастерски разобрался с голкипером армейцев Адамом Рейдеборном. Этот гол оказался победным. Кажется, что после такого камбэка психологическое преимущество должно быть на стороне "Локомотива". По крайней мере, сами "железнодорожники" настроены решительно. Естественно, это потребует максимальных затрат, но в седьмом матче мотивация должна быть на уровне. Но не все так однозначно. Если считать прошлогодний плей-офф, московским армейцам предстоит седьмой матч уже в четвертой серии подряд.

Магнитогорский «Металлург» обыграл ярославский «Локомотив» и в третий раз завоевал Кубок Гагарина

Финал Кубка Гагарина между магнитогорским «Металлургом» и ярославским «Локомотивом» стартовал в Магнитогорске 18 апреля. "Локомотиву" необходимо разобрать и проанализировать, что именно не получилось в финале Кубка Гагарина. В сезоне-2018/19 ЦСКА выиграл Кубок Гагарина, а Никитин стал тренером года в КХЛ. И ничем ответить не смогли. Ярославский «Локомотив» завершил выступления в Кубке Гагарина. Команда Андрея Скабелки в решающем седьмом матче полуфинала Запада проиграла ЦСКА.

«Металлург» обыграл «Локомотив» и стал трёхкратным обладателем Кубка Гагарина

Напомним, в сезонной серии клубы встречались шесть раз и одержали по три победы каждый. Следующие матчи в серии плей-офф будут сыграны 25 и, если потребуется, 27, 29 марта. Назад к новостям.

На старте последнего тайма Светлаков 44:50 оформил четвёртый «блин» своих, а ближе к концовке сражения Григоренко 55:17 сотворил пятый гол в ворота ярославского «бронепоезда» в решающем для них бою. Заметим, что хоккеисты «Красной армии» действовали вторым номером все три акта дуэли, однако, это никак не помогло их сопернику огорчить чемпиона хотя бы однажды. Громко хлопнуть дверью у «паровозов», увы, не получилось, хотя — после двух отыгранных партий прежде — шансы на получение путёвки в финал «Запада» у них были достаточно высокие. В свою очередь «столичники» умело использовали силу домашнего льда. Таким образом, «ЦСКА» взял четвёртую победу подряд вкл.

Он вроде бы не творил чудес на последнем рубеже, но грамотно перекрывал створ и выручал партнёров. Железнодорожникам удалось ненадолго перехватить инициативу лишь в середине 20-минутки. Однако шайба до ворот Рейдеборна доходила нечасто. Защитники армейцев в большей части эпизодов выходили победителями из борьбы на своём пятаке. При этом они умудрялись действовать предельно чисто и за первые 40 минут игры не заработали ни одного удаления. А вот «Локомотив» незадолго до перерыва вновь остался в меньшинстве после нарушения со стороны Даниила Мисюля, но выстоял. Тем неожиданнее оказался гол железнодорожников на старте заключительного периода. Красно-синие атаковали, владели преимуществом, но пропустили нелепую и абсолютно не вытекавшую из логики игры шайбу. Сгубила их детская ошибка на смене. Выскочивший со скамейки Александр Полунин отобрал шайбу у зазевавшегося соперника в своей зоне и моментально улетел к чужим воротам. В последний момент помешать ему пытался Нестеров, но форвард поставил корпус и, переложив шайбу под удобную руку, отправил её под перекладину. У гостей в запасе оставалось достаточно времени, чтобы отыграться, но сложилось впечатление, что они так и не оправились от шока. Разумеется, они продолжали действовать первым номером, но скорее на автомате, и уже не так часто создавали по-настоящему опасные моменты. Да и подопечные Никитина оборонялись грамотно. Забив, они не заперлись на своей половине, панически отбрасываясь, а старались прессинговать и при первой возможности организовывали быстрые контратаки, хотя до взятия ворот дело больше не дошло. Также немаловажно, что они идеально чистили свой пятак и не позволяли оппонентам спокойно бросать по воротам Исаева. Удивительно, но работы у него было меньше, чем в двух предыдущих периодах. На руку хозяевам оказалось и удаление Сергея Плотникова, который у собственных ворот ударил в лицо крюком клюшки Георгия Иванова.

Потребуется определенное время, чтобы переварить сегодняшний результат, но в этом плане мы очень организованная группа, поэтому до 12 ночи попереживаем, завтра новый день. У нас опытная команда. Не думаю, что будут какие-то моменты психологического плана. Ну а нейтральные любители хоккея могут только порадоваться, что нынешний плей-офф КХЛ получается таким насыщенным. Любопытный факт. Посчитано, что в Кубке Гагарина-2023 будет сыгран минимум 81 матч. Это лучший результат КХЛ с 2014 года. Причем не исключено, что в текущем сезоне будет побит и рекорд.

«Локомотив» – главный фаворит Кубка Гагарина? Выбил ЦСКА и ждёт «Авангард»

В седьмом матче 1/4 финала Кубка Гагарина ЦСКА на домашней площадке обыграл 'Локомотив' со счетом 2:0. Ни один из 21-го выстрелов игроков ЦСКА не достиг цели, а вратарь записал на свой счет второй «сухарь» в текущем розыгрыше Кубка Гагарина. Хоккеисты «Локомотива» и ЦСКА провели в Ярославле шестой матч серии плей-офф Кубка Гагарина.

Гений или везунчик? За три года мы так и не узнали, какой тренер Сергей Федоров

Ярославский "Локомотив" вырвал победу у столичного ЦСКА в шестом матче четвертьфинального раунда Кубка Гагарина. Хоккеисты «Локомотива» и ЦСКА провели в Ярославле шестой матч серии плей-офф Кубка Гагарина. Первый и последний раз «Локомотив» играл в финале Кубка Гагарина в сезоне 2008/09. "Локомотив" (Ярославль), в котором определится последний полуфиналист Кубка Гагарина. Московский ЦСКА на домашней площадке обыграл ярославский "Локомотив" со счетом 2:0 в седьмом матче серии 1/4 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

"Металлург" в третий раз в истории выиграл Кубок Гагарина КХЛ

Всё было ясно уже ближе к началу плей-офф. Мотивации у парней не было. Два кубка подряд сделали своё дело. Состав надо омолодить,вратарскую линию усилить.

Магнитогорский «Металлург» одержал четвертую победу над ярославским «Локомотивом» в финальном матче розыгрыша Кубка Гагарина. Хоккеисты «Металлурга» в третий раз в своей истории стали обладателями Кубка Гагарина, всухую выиграв решающую серию игр у ярославского «Локомотива». Четвертый поединок финальной серии игр розыгрыша Кубка Гагарина, который состоялся в Ярославле на «Арене-2000-Локомотив», завершился волевой победой «Металлурга» со счетом 2:1 0:1, 1:0, 1:0.

Вполне возможно, так на ярославцев повлияла травма Максима Шалунова в первом матче: из-за неё Игорь Никитин вынужденно раздёргал сыгранные сочетания. Глубина состава, которая у Ярославля и так не была выдающейся, после этого резко пострадала, и новые связки в нижних звеньях не сыграли. И хотя в запасе у Никитина было мало опций, тренер придерживал Ярослава Лихачёва и на пресс-конференции родил чуть ли не главный мем этого финала со «ставкой на зеро».

Когда «Локомотив» припёрло, тренер всё-таки двинул свои фишки на «зеро»: уже в третьем матче сочетание с Ярославом было чуть ли не самым активным у «Локо», а в четвёртом Лихачёв забил единственный гол. Теперь можно задаваться вопросом: а был ли уж так не готов Ярослав получать больше игрового времени чуть раньше? Для Никитина это третий проигранный финал из четырёх, и можно заметить интересный паттерн. В 2018-м ЦСКА проиграл решающий матч всухую 0:1 , в 2021-м в серии с «Авангардом» забил 0 шайб в двух играх после того, как счёт стал 2-2. Здесь сухого матча не было, но антирекорд выше это компенсирует. Спустя 36 часов после окончания сезона легко показывать себя пророком, но, когда «Локомотив» после первого гола очень быстро стал играть на удержание минимального счёта, сразу же подумалось, что ничего хорошего из этого не выйдет.

Прошлым летом я делала большое интервью с Дмитрием Юшкевичем, многолетним помощником Игоря Никитина. Вот что он говорил тогда про поражение от армейцев 0-4 в первом раунде весной-2022. Очень часто на первый план выходит опыт команды. Тренер может освежить игру, но в плей-офф это совсем другой хоккей. Там нужно играть правильно, уметь терпеть, платить цену и знать, за что ты ее платишь, чтобы победить. Это знают только ребята. Почему игроки, которые выиграли кубок, так ценятся и их все хотят заполучить? Они понимают эту культуру и, переходя в другие команды, ее прививают». Я видел потенциал в этой команде. Может быть, это иллюзия, что мы были готовы обыгрывать ЦСКА. Нужно время, чтобы проанализировать результат». На самом деле, чтобы разобраться в причинах такого выступления «Локомотива» его сложно назвать позитивным, но и провалом тоже не получается , стоит посмотреть последнюю пресс-конференцию главного тренера. Никитин довольно емко высказал свое мнение, не став прикрываться банальными фразами. Что еще более ценно — признал свою вину.