Новости кхл все финалы

Первый финал Кубка Гагарина состоялся в 2009 году, его выиграл казанский "Ак Барс". Эксперт КХЛ объяснил провал Даррена Дица в финале плей-офф КХЛ.

Обладатели Кубка Гагарина

ФХР, и с 2009г. КХЛ. КХЛ 2023/2024 хоккейные live результаты, финальные результаты, таблицы, статистика матчей, сравнение кэфов, статистика очных встреч и видеообзоры. один из старейших в России. Континентальная хоккейная лига (КХЛ), изменив со следующего сезона формат кубковой стадии, избавилась от одной из своих констант. «Салават» переходил в КХЛ в статусе чемпиона России, а в первых 2 сезонах в новом турнире выиграл регулярку, но не смог дойти даже до финала. Кажется, настоящий финал начался только в четвертом матче.

Итоги первого раунда плей-офф КХЛ: кто выиграл, рекорды, расписание, фавориты Кубка Гагарина — 2023

Защитник «Ак Барса» Никита Лямкин, который сегодня сыграл за юниорскую команду «Стрелы» в товарищеском матче с «Дизелем» из Луганска, поделился мнением о финале Кубка Гагарина. Спорт - 24 апреля 2024 - Новости Санкт-Петербурга - КХЛ 2023/2024 результаты на показывают КХЛ 2023/2024 таблицу, livescore, счет и статистику матчей. Хоккейный клуб "Металлург" из Магнитогорска завоевал свой третий в истории Кубок Гагарина, победив ярославский "Локомотив" во всех матчах финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает Sputnik. КХЛ Чемпионат КХЛ 2023-2024 годов станет 16-м сезоном Континентальной Хоккейной Лиги.

Победа ЦСКА, отмена «регулярки», скандалы. Чем запомнился сезон КХЛ

Все бились за свой клуб, город и область», — отметил Заварухин. В следующем сезоне костяк команды будет сохранен, пообещал директор клуба Максим Рябков. После возвращения в КХЛ лимита на 5 легионеров екатеринбургский клуб будет активно искать иностранных игроков. В принципе, выбор есть. В первую очередь, это североамериканский рынок игроков, но сейчас и европейцы, несмотря на политические особенности, изъявляют готовность играть в КХЛ. В первую очередь такие страны, как Словакия.

Расширение лимита легионеров позволяет нестоличным клубам более качественно комплектовать состав, а это повышает конкуренцию в лиге», — прокомментировал Максим Рябков. Николай Заварухин не исключил и омоложение состава «Автомобилиста». Надеемся, что молодежь будет прогрессировать. Для всех ребят двери открыты.

Солидное завершение сезона! Он имел постоянную практику со старта чемпионата и до 14 ноября, пока не получил травму в поединке с минским «Динамо». Восстановление заняло более двух месяцев.

Правда, после возвращения среднее игровое время белоруса несколько уменьшилось, хотя были матчи, где он проводил по 18 минут, как например, в заключительной встрече регулярки против «Авангарда» 3:1. Несмотря на относительно небольшой средний айс-тайм, Паливко за 41 матч регулярки заблокировал 62 броска. Больше в команде этот показатель только у капитана Егора Яковлева 97 блок-шотов , который отыграл 64 поединка, да и времени на льду получал заметно больше 18:41. Однако после двух стартовых домашних матчей плей-офф с «Амуром» 2:1, 2:3 , Данила надолго отправился в запас. Вернулся белорус в состав через полмесяца, только в финальной серии — после того, как в список травмированных был помещен Егор Яковлев, финальную серию проводивший уже на тренерской скамейке. В финале Паливко отыграл седьмым защитником и со своей ролью справился — во время его смен «Магнитка» от «Локомотива» не пропускала. А в заключительном поединке, на последней минуте второго периода, когда Данила находился на льду, его партнер Денис Зернов забросил важную шайбу, сравняв счет 1:1.

Отличный финальный аккорд! В прежние годы обладателями Кубка Гагарина становились лишь четыре белорусских хоккеиста Да, в 16-летней истории КХЛ ранее всего четыре белоруса становились обладателями главного трофея. И нынче есть хороший повод вспомнить их имена. В уфимском клубе он отыграл шесть сезонов и дважды становился чемпионом — в 2008 году завоевал золото российской суперлиги, а в 2011-м стал обладателем главного трофея КХЛ. Правда, в плей-офф Константин тогда так и не сыграл, и титул команда добывала без него, обыграв в нокаут-раунде «Сибирь» итог серии — 4-0 , «Ак Барс» 4-1 , «Металлург» Мг 4-3 и «Атлант» 4-1. Дело в том, что 24 декабря 2010 года в матче с «Ак Барсом» 4:2 в столкновении с соперником форвард серьезно повредил крестообразные связки. Пришлось делать операцию, которую провели в Мюнхене.

Срок восстановления занял полгода, а следующий официальный поединок Кольцов сыграл лишь через девять с половиной месяцев. Ту травму колена Кольцов называл самой тяжелой. Вероятно, она оказала серьезное влияние на его дальнейшую карьеру, потому что прежние скоростные качества некогда самый быстрый нападающий НХЛ так и не восстановил. Впрочем, за счет самоотдачи и любви к хоккею форвард отыграл еще 5 сезонов и завершил карьеру в 2016 году в минском «Динамо». Как затем признавались руководители «Авангарда», в Омске перед приглашением игрока консультировались с заокеанскими скаутами, которые дали отменные характеристики бойцовским и человеческим качествам белоруса.

Соперник «железнодорожников» определится уже завтра, 15 апреля. В 7-м матче полуфинальной серии в Магнитогорске «Металлург» примет в гостях екатеринбуржский «Автомобилист». Победитель этой встречи и займёт место второго финалиста плей-офф Кубка Гагарина.

Решающая встреча прошла в Омске, единственную шайбу забросил чешский форвард «Динамо» Якуб Клепиш на 53-й минуте матча. В 6-м матче главной серии сезона «Динамо» и «Трактор» не выявили победителя в основное время — 2:2. На 6-й минуте овертайма форвард московского клуба Алексей Цветков принес победу и титул своей команде. В финале «Металлург» сыграл с пражским «Львом» и сломил сопротивление соперника в 7 матчах. Петербуржцы проиграли московским армейцам первые три матча полуфинала с общим счетом 3:9, но потом выиграли 4 матча подряд и вышли в финал Кубка Гагарина. Это первый и единственный случай в истории КХЛ, когда команда смогла отыграться с 0:3 и пройти дальше. Фото: twitter. Московский клуб помнил о прошлогодней неудаче, поэтому выиграл все 4 матча и вышел в финал. Для определения чемпиона командам понадобилось все 7 матчей. В плей-офф армейцы Невы не замечали соперников до финала — «Витязь» 4:0 , московское «Динамо» 4:1 , «Локомотив» 4:0. Финал тоже не получился конкурентным.

Лямкин – о финале Кубка Гагарина: «Счёт 4–0 в серии меня удивил»

Сразу четыре хоккеиста магнитогорского "Металлурга" признаны лучшими игроками финала Кубка Гагарина. Об этом сообщила пресс-служба КХЛ. Континентальная хоккейная лига (КХЛ) опубликовала расписание финала розыгрыша Кубка Гагарина. Первый финал Кубка Гагарина состоялся в 2009 году, его выиграл казанский "Ак Барс".

Утвержден полный состав участников сезона-2024/2025 КХЛ

Спорт - 25 апреля 2024 - Новости Челябинска - Хоккей, Континентальная хоккейная лига, КХЛ, второй раунд плей-офф: таблица, матчи, новости, результаты, участники, пары, расписание, где смотреть, таблица конференций, трансляции, сетка плей офф, Кубок Гагарина 2023, КХЛ матчи. ФХР, и с 2009г. КХЛ. Континентальная хоккейная лига (КХЛ) была образована в 2008 году на базе российской хоккейной Суперлиги.

Фонбет КХЛ плей-офф - Кубок Гагарина 2023-2024 онлайн - Хоккей,

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) Хоккей Кубок Гагарина Металлург (Магнитогорск) Локомотив (Ярославль) Материалы РИА Спорт Авторы РИА Новости Спорт. В отличие от КХЛ та лига не ставила перед собой цель стать сильнейшим чемпионатом Европы и аналогом НХЛ. Спорт - 24 апреля 2024 - Новости Санкт-Петербурга - Самым ценным игроком розыгрыша плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) стал нападающий ЦСКА Михаил Григоренко. Известный хоккейный тренер о финале Кубка Гагарина: пока серия не зажглась.

Никита Нестеров в финале Западной конференции. Перешел в петербургский клуб из «Спартака» и моментально стал там лидером. До перехода его лучшим результатом в карьере были 14 очков за 49 игр. В этом сезоне он превзошел этот результат сразу в 4,5 раза: в 73 матчах набрал 63 очка — 15 голов и 48 голевых — и занял первое место в списке бомбардиров-защитников.

Алексей Кручинин — 31 год, нападающий, «Торпедо». Некогда считался перспективным нападающим, но в последние годы мало чем отличился. А в этом сезоне ему удалось доказать свой уровень: за 65 игр он набрал 54 очка — 15 голов и 39 ассистов, стал третьим в рейтинге лучших ассистентов регулярного чемпионата и наверняка набрал бы больше, если бы не травма.

Провел очередной хороший сезон, но по-настоящему раскрылся только в плей-офф. Его 49 очков за 64 матча в «регулярке» меркнут в сравнении с 25 баллами за 27 матчей плей-офф. Владимир Ткачев — 27 лет, нападающий, «Авангард».

Вернулся в родной клуб из «Лос-Анджелес Кингз» и показал лучший сезон в карьере. В 78 матчах набрал 73 очка — 26 голов и 47 ассистов, стал вторым бомбардиром лиги по итогам регулярного чемпионата, а в плей-офф дошел с «Авангардом» до финала Восточной конференции. Еще три легендарных игрока завершили карьеру в этом сезоне.

Василий Кошечкин — 40 лет, вратарь, «Металлург». После неудачного выступления в плей-офф объявил о завершении карьеры. Кошечкин остается рекордсменом среди вратарей по числу проведенных, выигранных и «сухих» матчей в отечественных чемпионатах — 765, 378, 90 игр соответственно.

Вратарь дважды завоевывал Кубок Гагарина в 2014 и 2016 году, становился чемпионом мира в 2009 и олимпийским чемпионом в 2018. Данис Зарипов — 42 года, нападающий, «Ак Барс».

Первый из 756 матчей 54 тура регулярного турнира был сыгран 4 сентября 2013 года, а последний, восемьдесят третий, матч плей-офф — 30 апреля 2014 года. Московское «Динамо» на этот раз выиграло регулярный чемпионат. Что касается Кубка Гагарина, то магнитогорский «Металлург» одержал победу нал чешским «Львом» только в седьмом поединке. Счет встречи 7:4, а серии -4:3. Капитан «Динамо» снова поднял над головой первый трофей сезона.

Счет поединка 5:1. Сезон 2014-2015 Количество команд по-прежнему равнялось 28, при этом ушло два чешский и украинский , а пришел один зарубежный клуб из Финляндии. Тем не менее, из-за изменений в регламенте дистанция турнира выросла до 60 встреч для каждой команды , для определения обладателя Кубка Континента потребовалось провести 840 игр, начиная с 3 сентября 2014 года. По их результатам победу впервые одержала московская команда ЦСКА. Последний, восьмидесятый, поединок плей-офф был проведен 19 апреля 2015 года. Счет последнего матча — 6:1. С этого сезона начался период гегемонии армейских команд.

В качестве эксперимента, в этом сезоне чемпионом КХЛ становился победитель регулярного чемпионата, а не обладатель Кубка Гагарина. Так как из-за финансовых трудностей финалист предыдущего сезона «Лев» был вынужден сняться с соревнований, в матче на Кубок Открытия его место занял победитель регулярки. Победу одержал «Металлург» 6:1. Сезон 2015-2016 Снова 28 участников и 60 поединков у каждого. Турнир открылся 24 августа 2015 года, а завершился 19 апреля 2015 года. Для определения обладателя Кубка Континента пришлось провести 840 матчей. Трофей достался клубу ЦСКА.

В финале же Кубка Гагарина они уступили магнитогорскому «Металлургу». Восьмидесятый матч плей-офф закончился со счетом 3:1, принеся уральцам победу в серии 4:3. В овертайме победил ЦСКА 4:3. Сезон 2016-2017 В соревнованиях приняло участие рекордные 29 команд в том числе и новичок из Китая , которые, начиная с 22 августа 2016 года, провели рекордные же 870 встреч вновь по 60 игр за сезон.

Третий период начался для «Локомотива» крайне неудачно — уже через 21 секунду после его старта быстрая контратака соперника обернулась пропущенной шайбой, 1:0. После этого магнитогорцы стали действовать на контратаках, и на шестой минуте едва не забили второй гол, но теперь Исаев не дал себя переиграть в ближнем бою.

Вплоть до 11-й минуты, несмотря на преимущество во владении шайбой, «железнодорожникам» не удавалось доставить её к чужим воротам, создать трудности для Набокова. Лишь в самой концовке получилось устроить штурм ворот «Металлурга», за секунду до сирены была заброшена шайба, но после продолжительного просмотра гол был отменён из-за паса рукой, предшествовавшего моменту. Третий матч пройдёт на ярославском льду 22-го апреля.

Отдельно отмечают впечатляющую игру 21-летнего голкипера «Металлурга» Ильи Набокова, проводившего не только свой дебютный плей-офф, но и даже первый сезон в КХЛ. Были сомнения, дрогнет ли молодой вратарь на таком уровне, но в итоге он впечатлил своей игрой и неслучайно был признан MVP, самым ценным хоккеистом плей-офф. Что интересно, дважды в истории КХЛ финалы заканчивались со счётом 4-0, и оба раза в сериях фигурировал Игорь Никитин. А вот теперь Никитин проиграл со своей командой 0-4.

В свою очередь, нужно отметить работу наставника Металлурга» Андрея Разина. Как тренер он проделал невероятный путь. В «Северстали» он добился признания, а потом получил повышение — работу в топ-клубе. И в первый же год Разин смог создать победный коллектив.

Фёдоров, Федотов и другие красно-синие герои: Почему хоккеисты ЦСКА выиграли Кубок Гагарина

Казанцы доказывали свою решимость в каждом плей-офф, но «армейцы» из ЦСКА начали резко набирать очки. Как итог — два сезона ЦСКА становится победителем плей-офф и получает кубок. На текущий момент оба клуба держат напряженный паритет — у каждого по три Кубка Гагарина за плечами, и тот, кто сможет получить четвертый, перетянет на себя славу самого результативного клуба в КХЛ. В 2023 году была сыграна вторая первая проходила в 2010 году семиматчевая серия без овертаймов.

Матч закончился со счетом 11:1 в пользу казанцев, при этом 6 шайб были забиты уже в большинстве. Последние пять финальных серий отметились необычной тенденцией: количество шайб, которые забрасывались в большинстве, не превысило одной. Не ясно, то ли игроки научились правильно строить оборону в меньшинстве, то ли они неспособны играть в большинстве и просто не реализуют полученное преимущество.

Лучшую результативность показали не финалисты, а СКА. За игру в финалах у команды клуба фиксировалось 3,10 шайбы за игру.

Надеемся, что молодежь будет прогрессировать. Для всех ребят двери открыты. Мы видим, как молодые игроки растут, тот же Артем Каштанов показал прогресс », — отметил наставник команды. В заключение пресс-конференции Максим Рябков пожелал игрокам «Автомобилиста» извлечь позитивный опыт из завершившегося сезона и оставаться «настоящей командой ярких, одаренных хоккеистов». Прямо перед плей-офф выходит статья, что рассматривается вопрос об увольнении Николая Заварухина. Человек настраивается на плей-офф, настраивает команду, все напряжены до предела, и тут такое. Уважаемые, будьте терпимее к тем, кто вас радует.

И чем больше мы с вами терпим, тем лучше результат получим от наших руководителей команды. Такая к вам просьба», — обратился Козицын к журналистам.

Преимущество домашней площадки получает команда, занявшая более высокое место в лиге по итогам регулярного сезона. Предыдущие участия в финале[ править править код ] В данной таблице учитываются только финалы Кубка Гагарина с 2009 года.

В серии буллитов игрокам долго не удавалось пробить вратарей. Единственная и победная шайба была заброшена Дер-Агурчинцевым. В матче за третье место команда дивизиона Боброва одолела дивизион Чернышева - 7:4. Отметим, что в пяти из шести конкурсов мастер-шоу лучшими становились представители дивизиона Боброва.